Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Bioshock: субъективные впечатления и полезные ссылки

  1. Развлекайся
  2. Gameсы

Почему дети растут так долго? Они едят и пьют как свиньи и не дают ничего взамен. Мы должны найти способ ускорить этот процесс.
Dr. Suchong


Неизвестный доктор Сучонг прав. И хотелось бы продолжить: некоторые дети не вырастают совсем, даже становясь взрослыми. Более того, даже игрушки часто остаются прежними - компьютерными, например. А как же иначе, когда индустрия компьютерная нет-нет, да и выдаст какой-нибудь шедевр... ну, как Bioshock, например.

Про графику можно сказать кратко: когда стоишь в потоке воды, то видишь, что это действительно поток - вода именно течёт в определённом направлении, а не просто переливается всякими бликами, как в других играх, и делает вид, что течёт куда-то. И она повсюду (город-то подводный и старый, вот и подтекает повсеместно). Короче говоря, Unreal Engine 3 в действии.

Хирургия в подводном городе ещё хуже, чем в бесплатных отечественных клиниках. На наших глазах хирург во время операции (надо полагать, неудачной) искромсал пациента прямо на операционном столе. (Почему-то вспомнилось, что в древнем Вавилоне хирургу, у которого во время операции умирал пациент, отрубали кисть руки: «Если лекарь сделал человеку тяжелую операцию бронзовым ножом и убил, или же он вскрыл бельмо и выколол глаз, то лекарю должно отрубить кисть руки...» (Законы Хаммурапи, Вавилонское царство, XX-XVI вв. до Р. Х.)).
(Поскольку в игре хирург категорически не пожелал обсуждать отрубание кисти, наш герой убивает его после небольшой перестрелки).

"Нелинейность" сюжета присутствует - ну, к примеру, можно выбирать свои действия из двух вариантов при встречах с девочками-сёстрами.
Я, как-то не привыкший к насилию над маленькими девочками, выбрал путь их спасения.

Во время игры постоянно присутствует чувство, что волшебным образом попал в современную технологичную сказку, в мультфильм, нарисованный мастером. Интерьеры, мягкий свет, туман, чьи-то отдалённые голоса, неясные звуки - всё это уносит далеко от реальности... в какое-то Зазеркалье в стиле 50-ых годов. Потрясающее ощущение!

Маленький совет: обязательно облазьте всё вокруг, загляните  везде, где можно: в игре масса укромных местечек с оружием, аптечками и прочими "полезностями".
Совет второй: учитесь взламывать автоматы как можно быстрее. Это совсем несложно, а плюсы взлома очевидны даже ребёнку - снижение цен и бОльший выбор товара.

Потребности игры в "железе" весьма скромны с учётом выдаваемой картинки. На моей конфе (см. обзор F.E.A.R. EP) - 1280х1024, все настройки на максимум, - FPS был ~30-40, изредка опускаясь к 20-25. Буквально образец для подражания создателям игр!

Что понравилось:
Ну, почти всё: графика, озвучка, атмосфера, сюжет - всё на отлично.
Игра предлагает целый ряд нетривиальных решений (фотоаппарат как оружие, например, - свежо и оригинально :)).

Что НЕ понравилось:
Первое: то, что уровни после их основательной зачистки, вновь заселяются своими безумными обитателями. С учётом ограниченного количества аптечек и боеприпасов (их можно покупать, но денег тоже не безграничное количество) - это несколько раздражает. Тем более, что потребность перемещаться по уровню возникает регулярно.
Второе: необходимость постоянно рыскать в поисках спрятанных патронов, аптечек и т.п. Вроде как интересно поначалу (ой, какой я умный! нашёл очередной секретик :)), но вскоре чувствуешь себя дворняжкой, обнюхивающей подворотню в поисках очередного огрызка.
Третье: мало по-настоящему интересных боёв. Т.е. перестрелки часто тоже какие-то "мультяшные", несерьёзные.
Но, боже мой, это же так, мелочи, придирки. В общем и целом - всё великолепно.
Вердикт: всем играть.
Полезные ссылки:

Тестирование 11 видеокарт в игре со сравнением картинки под directX9 (ХР) и directX10 (Vista). Разница, прямо скажем, минимальна - что меня лично, играющего под ХР, несколько успокоило.
http://www.techlabs.ru/articles/videocards/0/0/1075/0/

Горячее обновление драйверов (патч для Vista (97.3 MB) и патч для XP (96.6 MB), исправляющие проблемы с графикой в Bioshock.
(Скоро, блять, под каждую игру надо будет свой драйвер/патч скачивать).
патч для XP
http://techlabs.by/downloads/3dvideo/ati_8.401.1_bioshock_hotfix_xp.ex
патч для Vista
http://techlabs.by/downloads/3dvideo/ati_8.401.1_bioshock_hotfix_vista

BioShock + FAQ
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=3414666#3414666

Нюансы и секреты по прохождению Bioshock.
(ВНИМАНИЕ! Читающий дальше, может испортить впечатление от игры, узнав все и вся наперед!)
http://people.overclockers.ru/iMMelMan/record7

Bioshock + Pixel Shaders 2.0 (владельцам старых карт сюда):
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=217747

Краткий обзор и скриншоты от ixbt.com
http://www.ixbt.com/games/bioshock.shtml
Если System Shock 2 от души тюкнуть по голове гаечным ключом, одеть в яркое карнавальное платье, повесить на голову колпачок с бубенчиками и вколоть в вену щедрую дозу героина, то получится Bioshock. Этакое переосмысление старого на современном уровне – красиво, блестяще и с кучей упрощений. Цирк шапито с жонглерами, фейерверками, аттракционами, где все «понарошку», а добрые клоуны усиленно развлекают зрителей дедовскими приемами. Игра для тех, кому не хочется напрягаться, но есть желание провести ближайшие сутки в ошеломительных декорациях, послушать выступления актеров и… все.

Обзор от ferra.ru
http://www.ferra.ru/online/soft/72804/print/
«Bioshock» создаёт новые рамки для экшенов от первого лица, вытаскивая из застоя систему игры «пошёл, убил монстра, выскочившего по скрипту из-за угла, – прошёл уровень». Игра не только даёт возможность создания-модификации персонажа, но и заставляет посмотреть на сам игровой процесс по-другому. Игрок наделён возможностью взаимодействовать не только с окружающим миром, но и с окружающими персонажами. Добавим к этому стильную обстановку, отличное музыкальное сопровождение, движок Unreal 3 Engine, бесконечное количество воды и сюжет в стиле научной фантастики 60-х годов – и получим «Bioshock». Это одна из тех игр, в которые лучше один раз поиграть, чем тысячу раз увидеть. И она того стоит.

От ag.ru
http://www.ag.ru/reviews/bioshock
BioShock красива. Ее яркие антуражи объединены общим стилем и в то же время разнообразны. Водная гладь, особенно в связке с Vista и DirectX 10, неподражаема. Сочетание света, теней, тумана, искр, сочной палитры и мелодий 1950-х производит сильное впечатление.

От оверов:
http://overclockers.ru/lab/27292.shtml
"игра, в основе которой лежит движок Unreal Engine 3, обладает великолепной графикой"

Тест новых видеокарт от thg.ru:
http://www.thg.ru/graphic/directx_10_game_geforce_8x00_radeon_2x00/dir

Википедия:
http://ru.wikipedia.org/wiki/BioShock

1
Новогодняя вечеринка 59-го года прошла весело

2
Интерьер туалета почему-то напомнил мультик про Карлсона

3
Вода течёт охуенно красиво

4
Блеск плиток на полу и стенах выглядит очень натурально

5
Закончились патроны? Не беда - есть гаечный ключ!

6
Вода на полу

7
Всё сыро, стильно и блестяще

8
Призраки в подводном городе

9
Добро пожаловать в крематорий "Вечный огонь"

10
Антураж великолепен!

11
Почти всё население города выглядит вполне созревшим для такой процедуры

12
Спасённая девочка

13
Распятый контрабандист

unicumfucker , 14.11.2007

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


51

ЭБОЛА, 17-11-2007 14:06:51

БЕОШОГ-БЕАШОГ!!! НАД БЫ ПРАОБГРЕЙДИЦЦО СЛИХКА......

52

unicumfucker, 17-11-2007 16:07:23

ответ на: loop [48]

>Мой вопрос остаёццо в силе: КАК ЗАПУСТИТЬ САБЖ НА GEFORCE FX 5900XT?
Похоже, никак, камрад.
Спецом порыл в Яндексе - ни хуя не нашёл.

53

я забыл подписацца, асёл, 17-11-2007 17:19:26

вторичная фигня, про биошок Уи писал уже, блестяще между прочим

54

Тупой Фелосаф, 17-11-2007 19:34:04

ответ на: loop [48]

>Статья кстати на 6*. Мой вопрос остаёццо в силе: КАК ЗАПУСТИТЬ САБЖ НА GEFORCE FX 5900XT?

Камрад, даже если у тебя будет S3 Trio 3D 2x (если кто помнит такую)или nVidia Riva TNT, то ответ будет однозначный - ловить нехуй. Посему рой в инете патч, который включает поддержку пиздыкселей за нумером 2 а не 3 или 4 как ф бляццкам биошоке. Но где найдешь - хуй его знает. Попробуй a поисковике. А ваще игра той ебли не стоит... У меня просто Radeon 2900 Pro, мне похуй, ну и вечное желание любое гавно до логического конца пройти, како бы гавно не было...

55

Тупой Фелосаф, 17-11-2007 19:35:29

О, ебать... Камрад же напесал про биошок и че-то там про вторые шейдеры - глянь, и может будет те щастье...

56

Тупой Фелосаф, 17-11-2007 19:49:18

ответ на: unicumfucker [52]

Ебанарот осилил креотиф. Аффтар, нихуя ф ГФ5200 щастья нет... Ищи замену, больше нихуйа как пасачуфствавать нимагу...

57

loop, 17-11-2007 20:06:24

ответ на: Тупой Фелосаф [55]

Тот патч для sm2, на который ссылаеццо аффтор, не рабоает на жыфорсах, я уже проверял.

58

шыдевр, 17-11-2007 22:56:41

нахер игры пашлити ибаца

59

флудняк-блудняк, 17-11-2007 23:21:04

я давно уже видел, что этот высер тут висит. хуйня ваши гамесы в последнее время. даже появление всея джостекопетуха Уебантуха неподействовало. г е й п л е й у коекого развёрнутый

60

PsychoScum, 17-11-2007 23:56:04

риализм в игре на 2 балла.

61

МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ, 18-11-2007 01:33:55

ТОКА ЧТО ПРОШЁ CALL OF DUTY 4 СОВРЕМЕННАЯ ВОЙНА ! БЛЯ ЭТО БОМБА, НЕ ИГРАЛ В ПРЕДЫДУЩИЕ ЧАСТИ, НО ЭТО БЛЯДЬ ПРОСТО ШЕДЕВР ! ПРОШЕЛ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ, ЧАСОВ ЗА 5! ЕПТЫТЬ ПОЧЕМУ РАНЬШЕ НЕ ДЕЛАЛИ ТАКИХ ИГР ? ГРАФА ПРИЛИЧНАЯ СМЕСЬ ХАЛФЫ И ФИРА К ЖЕЛЕЗУ НЕ ТРЕБОВАТЕЛЬНАЯ, СЮЖЕТ АХУЕНЕН ПРОСТО, ЗАПОМНИЛАСЬ ЧАСТЬ КОГДА ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ "ШОК И ТРЕПЕТ", В КОНЦЕ ЗАДАНИЯ УНОСИШЬ ПЕЛОТКУ ИЗ РАЗБИТОГО АПАЧИ В ТРАНСПОРТНИК, ВЗЛЁТ, СЗАДИ ЗАКАТ ЛЕТЯТ КОЛОННЫ ВЕРТОЛЁТОВ И ТУТ ПИЗДЫХ НАХУЙ БЛЯ ЗАРЯД ЯДЕРНЫЙ ДЕТАНИРУЕТ В ГОРОДЕ ПОД НАМЕ И ВЕРТОЛЁТЫ КОТОРЫЕ ВДАЛИ НАЧИНАЕТ СНОСИТЬ В ЩЕПКИ А ТЫ ЛЕТИШЬ И ДУМАЕШЬ ВОТ ЩАС БУДЕТ ПИЗДЕЦ !! ЭТО ТО ЧЕГО Я ЖДАЛ ТАК ДОЛГО, ДОЕБАЦА ЕСТЬ ДО ЧЕГО, НО ПУСТЬ ДОЁБЫВАЮТСЯ МУДАКИ ТИПА ВАНТУЗА, ВОТ ! КОРОЧЕ ППЦ, СУПЕР ИГРУХА.

62

Уибантуз, 18-11-2007 02:46:28

ответ на: МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ [61]

вот же ты пидор-капсом только пидоры пишут

63

МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ, 18-11-2007 14:05:15

ответ на: Уибантуз [62]

Больная тема ? В детстве попал под гнёт пидоров ? Можешь мне больще ничего не писать, я тебя освобождаю от ответов на мои посты.

64

МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ, 18-11-2007 14:05:32

если хош можем вместе попробывать !

65

МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ, 18-11-2007 14:08:02

комент 70 тебе

66

я забыл подписацца, асёл, 18-11-2007 16:25:02

>Всьо - захуйарил креатиф по Кал оф Дюти, типерь фсьо зависит тока от Удава

Хде бля креотиф? Есть жажда знанийа а еще просраццо a камментах!

67

я забыл подписацца, асёл, 18-11-2007 16:25:35

Блять, я забыл подписацца, асёл!

68

Жоробуш, 18-11-2007 16:56:37

а у меееня жыфорс 8800 а вы педарасы

69

unicumfucker, 18-11-2007 16:57:40

ответ на: Тупой Фелосаф [56]

>Ебанарот осилил креотиф. Аффтар, нихуя ф ГФ5200 щастья нет... Ищи замену, больше нихуйа как пасачуфствавать нимагу...
??? Мне-т нахуя сочувствовать???
Я, блять, давно нашёл замену, Б\П. Я для камрада старался найти какой-нибудь патч, чтоб он погамал на своей gf5900xt в этот блядский Биошок, который, похоже, кроме меня почти никому не нравится.

70

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 18-11-2007 17:01:48

кал надутый идёт фхуй, хуярю в финалку на эмуляторе.

71

Тупой Фелосаф, 18-11-2007 17:28:11

Ага, хуйню спорол, не на тот камент просралсо... бывает, хуле.

72

МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ, 18-11-2007 18:45:56

где апзор про COD 4? блядь я уже хочу в дополнение сыграть

73

unicumfucker, 18-11-2007 19:26:07

1нах

>Ах-да чуть не забыл...
>уибантус - мудаг!
Это бесспорно

74

unicumfucker, 18-11-2007 19:26:16

))) 1нах

>Ах-да чуть не забыл...
>уибантус - мудаг!
Это бесспорно

75

unicumfucker, 18-11-2007 19:28:52

Бля, а куда делсо абзочег P.A.D.O.N.A.K.'a??????
Похоже, цензура удалила..........

76

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 18-11-2007 19:34:36

апзор на 3,5* в скреншоты пафтыкаем

77

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 18-11-2007 19:35:40

ыыы бля патёрли... тока в один скреншот хуёвый пафтыкал

78

unicumfucker, 18-11-2007 20:37:18

Немного не в тему (пришло в голову):
Женщины - как буквы алфавита:
глухие - бабушки
звонкие - девочки
шипящие - жёны
согласные - шлюшки
гласные - ?

79

Уибантуз, 19-11-2007 02:47:26

ответ на: unicumfucker [78]

Слыш, умник, это боян столетней давности.

"Женщины - как буквы в алфавите. Есть гласные, а есть согласные. Но последних возмутительно мало!"

В голову ему пришло, бугого

80

Уибантуз, 19-11-2007 02:50:06

ответ на: МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ [63]

Может ты исчо избавишь каменты от своего присутствия?

81

Тупой Фелосаф, 19-11-2007 07:08:28

Ебать. Тема хуйни ф камментах раскрыта... Дайош апзор симулятора весенне - асенних палевых работ! Хде бля тема сельскава хазяйства? С пилодкам - дайарками, падонками - трактористами и прочей хуйней... Кароче забрало меня, буду нискоро...

82

Kaifolom, 20-11-2007 08:01:48

ПРОСТО Охуенно конченная игра....

83

я забыл подписацца, асёл, 20-11-2007 14:15:16

Аффтар, буду очень признателен, такая ахуенная вода у тебя откуда??? у меня 8600GT и вода хуйня как в халве прям, у тебя комп под вистой и dx10?? а на хр можно такую воду сделать?

84

я забыл подписацца, асёл, 20-11-2007 14:17:41

Я так понял ты там ухуярил гвоздодёром ебучим по воде и пездатые брызги, как ты это добился?

85

Истэцтвующий Далбайоп, 20-11-2007 20:19:07

Игра для дибилаф и алегафренаф. ТупИлаво кансольнае. Я блевал, йобанае гавнище. Ни пазорьте нацию, мудаки, принесите им йаду!

86

ZZZZZZ, 20-11-2007 21:10:56

блять ебливая гама - американцкие суки не моли по меньше сис требования постаеть ебливые пидоры сучья гама нах -1

87

трахен зи поппе, 21-11-2007 09:55:38

игру вроде австралийцы делали, а не омереканцы

88

трахен зи поппе, 21-11-2007 09:57:30

а ваще пиндосы умеют нормальные игры делать

89

трахен зи поппе, 21-11-2007 09:58:35

до сотки рукой подать

90

трахен зи поппе, 21-11-2007 09:58:59

сотка, хуле

91

ZZZZZZ, 21-11-2007 15:06:40

мне они оди суки на одно ебло омерикакашки и афстралийцы они ёбланы хуевы

92

трахен зи поппе, 21-11-2007 15:08:37

я пидер

93

unicumfucker, 21-11-2007 15:30:16

ответ на: я забыл подписацца, асёл [83]

>Аффтар, буду очень признателен, такая ахуенная вода у тебя откуда??? у меня 8600GT и вода хуйня как в халве прям, у тебя комп под вистой и dx10?? а на хр можно такую воду сделать?
Да, не, блин, ХРюшка у меня. Все настройки на максимум. (Сглаживания в игре нет).

>Я так понял ты там ухуярил гвоздодёром ебучим по воде и пездатые брызги, как ты это добился?
Нет, эт я в потоке воды стою.
Но вода действительно охуенно красивая. В каком-то обзоре читал, что специальный программер и дизайнер были наняты только для воссоздания натуралистичной водички в игре. ИМХО, деньги на них были потрачены не зря.

94

unicumfucker, 21-11-2007 15:32:11

ответ на: ZZZZZZ [86]

>блять ебливая гама - американцкие суки не моли по меньше сис требования постаеть ебливые пидоры сучья гама нах -1
Нормальные требования у игры - с учётом охуенно красивой картинки.

95

unicumfucker, 21-11-2007 16:12:10

ответ на: трахен зи поппе [92]

>я пидер
Не переживай, Уибантуз тоже.

96

западная Украина, 21-11-2007 16:32:13

Игра действительно классная, очень харизматична...

З.Ы. А у вантуза собсно про что читать? он же все время рицензирует лохматые игры шопиздец!!!
Вантуз ПАШОЛ НА ХУЙ карочи

97

kfhaslljhfasldf, 21-11-2007 17:00:23

блять у меня 6100gf встореная токо и на водичку и посморел и дельнун нах блядь жалко сука таки системки мля пропил нах все бобло на карточку новую блядь сучье лучшеп с гамой комп поставляли пидарьё

98

unicumfucker, 21-11-2007 19:34:23

ответ на: kfhaslljhfasldf [97]

>блять у меня 6100gf встореная токо и на водичку и посморел и дельнун нах блядь жалко сука
скажи спасибо, что вообще запустилась. Вон чел loop маялся, хотел на 5900xt запустить - не вышло нихуя.

99

DEADGANZAY, 21-11-2007 23:12:58

ответ на: рэмба [36]

Да Страстфует GTA

100

DEADGANZAY, 21-11-2007 23:14:54

Прашел биашок, графека Ацтой,кромь вады,игра кароткая,

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Подходящего объекта для секса рядом не было, поэтому попыталась тупо подрочить. Нихуя не вышло, конечно. А вы б смогли возбудицца, если у вас валокордин в ухе булькает, ноги трясуцца, язык облезает, жопа болит, зуб болит шопесдец, и отрыжка уксусная? Вот и я не смогла.»

«С первой струей в ее лицо вдруг выражает удивление, она перестает сосать, держа мой член у себя во рту, она смотрит на меня как на предателям покя я извергаюсь в ротик этой школьницы, она слегка приоткрывает губки, сразу же по ним течет сперма, она теперь у нее на подбородке, недоумевая, она проглатывает остальное и слегка кашляет.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg