Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Черноморские утра. Овощное рагу

  1. Развлекайся
  2. Фкусно жрать
Черномо-о-орские ночи, черно-мо-орские дни! Город со-о-лнечный Со-чи! В сердце ты со-хра-ни! Не слыхали? Жаль. Георг Отс, мегазвезда 50-60-х годов прошлого века, еще и 70-е захватил. Кремлевский соловей, как считают многие его соотечественники. Ну да пёс с ними, с соотечественниками, не всем талантам на них везет, пусть себе плещутся в своих свинцовых водах. Нам - гораздо южнее, к ласковому теплому ультрамарину, к хризопразам буйной зелени на фоне белоснежных далеких гор.

Ну что такое черноморские ночи с точки зрения Фкусно Жрать, фтыкатель? О, да, конечно же, это стелющийся по набережной и щекочущий ноздри дымок мангалов, и аромат настоящего армянского, и долгое грамотное обсуждение с мангальным арой насаживаемых на шампур овощей, после которого он вдруг начинает покрикивать на афсянток: «Щивэлитэсь, дэвачки, ка мнэ друк прэшол!» И загорелое декольте напротив вдруг само по себе расстегивается на пуговку ниже, и глаза распахиваются в изумлении и восторге: оказывается, все Зурики, Аванесы и Гиви города – твои друзья!

А черноморские дни? О, это, конечно, пробивающий нёбо до мозга сок холодного персика, который ты на пляжной жаре вынул из двух надутых пластиковых пакетов на зависть трехпузой тетке, давящейся поодаль купленной в киоске разогретой грушей! Потом ты сунешь в наманикюренные пальчики прохладное яблоко, а затем – да! да! – хранящую заботливый холод медовую янтарную сливу! И только в такой очередности, от более кислого к сладкому!

А черноморские утра? Ну вот только не надо здесь о краниоалгии, диспепсии и диарее! Ежели ты приехал сюда ради похмельных мук, то тебе надо было остаться на весь отпуск дома, в пгт Большие Дурни, хлестать косорыловку и отпиваться рассолом – бюджетнее выйдет. А мы встанем пораньше, сгоняем на пляж, где нет еще никого, кроме крутящего немыслимые ката двинутого каратеки да бодренького пенсионера, выписывающего не менее причудливые фигуры гимнастики собственного изобретения. Волн нет вообще, такое бывает только полчаса в раннее утро, бежим по холодным камням, плюхаемся в обжигающую воду, кролем до буйка и назад – медленным брассом, вдох – золотое солнце из-за гор в глаза, выдох – жутковатая темная еще глубина... Дома целуем сонные губы и бодренько сервируем дары юга – овощи, овощи, овощи! К свежим полагается еще и то, что вчера весь вечер готовила по твоей просьбе добрая улыбчивая бабушка, привыкшая к долгой возне на кухне.

Повторим ее подвиг. В пост – весьма актуально.

Впрочем, что это я? Разговорился-расписался, а?! Пост - не время для велеречивости, а пора молчаливых раздумий, сосредоточения и спокойствия. Потому буду краток и строг, как ствол «Бульдога».

Всем, кто дочитал до этого места – БОНУС, ПРОДАЖНАЯ ЖЕНЬЩЩЩ!!!

Овощное рагу совсем постное, по-южному.

Продуктов по набору немного, возни – ну... вот в пост нельзя словес непристойных, потому – вам, пелотки, по пояс будет.

Морковь – 1,2-1,5 кг, перец сладкий зеленого цвета – 5-6 шт, луковиц среднего размера – 3-4 шт, помидоры в собственном соку – 2 банки, петрушка, укроп, подсолнечное масло, лавровый лист, перец-горох, соль.

Главная работа – порезать морковь соломкой. Не вдоль соломкой, а соломкой поперек! Мне совесть позволяет обойтись без ножа и применить уже однажды продемонстрированный корейский девайс. Чикаем резво и достигаем неплохих результатов.

1

2

Теперь режем зеленые перцы тонкими полукольцами, выкинув внутренности и семечки.

3

Лук режем мелкими кубиками.

4

Помидоры протираем через мелкое сито, остатки выкидываем.

5

Готовы к термообработке.

6

Берем девайс (сковородку, кастрюлю, чан, бочку и т.д.) в который это все способно поместиться. У девайса должна быть штатная крышка. Если нет штатной – ну найди что-нибудь! Не пугайся, камрат, если заряженные в девайс овощи улягутся с горкой – они утушатся весьма значительно, еще и на два пальца свободного объема в конце получится.

На подсолнечном масле пассеруем лук. На медленном огне, постоянно помешивая, легонько, до чуть желтого цвета.

7

На спассерованный лук вываливаем (лучше слоями, перемешивать потом легче) морковку и перец.

8

Сразу перемешиваем, добиваясь, чтобы слой лука не оставался на дне и не горел.

9

Помешивая, пассеруем. Как ужарится и просядет, солим, добавляем протертые помидоры.

10

Перемешиваем, кладем перец-горох и лавровый лист.

11

Накрываем крышкой и оставляем тушиться, изредка перемешивая.

12

Степень готовности определяется по морковке. Все зависит от ее сорта и того, как ее порезать. У меня тушилось около 45 минут.

Затем добавляем порезанную зелень, после чего перемешиваем.

13

Выставляем на ночь в холодное место, кушать только настоявшимся, охлажденным, наутро.

К такой красоте можно подавать различную мясную нарезку, идет за моё-ваше. Я предпочитаю простую вареную колбасу – так тонкий вкус тушеных овощей не забивается насыщенным запахом копченостей. Да и про пост не забываем:

14

NB! В процессе изготовления и подачи настоящего блюда ни одно животное не пострадало. Колбаса «Докторская» изготовлена сочинским мясокомбинатом по оригинальной технологии из картофельного крахмала, туалетной бумаги и соевого белка с использованием пищевых красителей растительного происхождения.

При обсуждении («каменчении») данного постного креатива использование т.н. «олбанскава йезыка» и браных выражений не рекомендуется.

Чукотский Ахотнек Рза Бикицер , 08.03.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • последнии
все камментарии
243

Rumpelstilzchen, 09-03-2009 01:19:29

ответ на: Чукотский Ахотнек Рза Бикицер [241]

за гномека, мы гномы лицо кровяним. а таг в мск

244

Rumpelstilzchen, 09-03-2009 01:24:15

ответ на: Трагладидт [236]

правый клик ваще там не работает. чё за хуйня

245

Трагладидт, 09-03-2009 01:27:12

ответ на: Rumpelstilzchen [244]

хез, у меня работает. странно это все. ну да пох, не принципиально

246

Чукотский Ахотнек Рза Бикицер, 09-03-2009 01:27:38

А-а, серьезный ты, видать, вьюношь, коль летсо сразу кровянишь. Уш извени, братан, что я твой прозвищьщ на язык родных осин перевел, не я же тебе его выдумал. И твоего наезда я не совсем понел. Да и хуй с ним.

247

Трагладидт, 09-03-2009 01:29:48

ответ на: Чукотский Ахотнек Рза Бикицер [242]

за какую державу -то?

248

Чукотский Ахотнек Рза Бикицер, 09-03-2009 01:33:48

ответ на: Трагладидт [247]

Вапрос по существу. А ты как для себя его решаешь?

249

хуй вам чё скажу, 09-03-2009 01:36:28

реклама мясокомбината

250

Чукотский Ахотнек Рза Бикицер, 09-03-2009 01:39:42

ответ на: хуй вам чё скажу [249]

Ну не знаю, платил AEG, за плиту.

251

Трагладидт, 09-03-2009 01:41:49

ответ на: Чукотский Ахотнек Рза Бикицер [248]

мне пох. мир настолько мал, что делить его на страны и национальности - полная хуйня. а всяких нациков и прочих патриотав яебал, т.к. это просто уебанство, откуда-то из прошлого

252

Чукотский Ахотнек Рза Бикицер, 09-03-2009 01:47:53

Да, доля правды в твоих словах есть, и весьма изрядная. Но, видать, нацики по тебе катком не проезжали.

253

Трагладидт, 09-03-2009 01:53:50

ответ на: Чукотский Ахотнек Рза Бикицер [252]

к счастью нет. хотелось бы верить, что и не проедут. здесь с этим научились бороться, а вот в восточных странах - это единственный инструмент управления народам. политиков, которые выезжают на этом, сразу на кол нада сажать. национализм - главное зло. все люди равны, в каждой нации найдутся и нормальные и пидары. хуле тут говорить о том, что кто-то лучше, а кто-то хуже?

254

Трагладидт, 09-03-2009 01:59:26

а на планете сейчас живет каких-то 6-7 ярдов людей, половина из которых китай и индия. о чем вопрос? больше бы люди занимались социальными программами и наукой. тогда бы все были обеспечены и их этот расизм-национализм вообще бы не ебал. в этом смысле, лучше всех поступила америка и австралия - они с децтва вдалбливают в голову, что все жители этих стран - эмигранты, поэтому национализм у них отсутствует, как понятие. немного расизма, конечно есть, но это скорее из прошлого, за 100 лет отмены рабства или как там у них это называлось - мало пакалений сменилось. думаю, в будущем все поменяется. возможно, следующий през у них будет или китайцем или индусом, не исключено. мне как-бы пох.

255

Чукотский Ахотнек Рза Бикицер, 09-03-2009 02:00:02

Всем спасибо, бразы, преядно было общадцо, пошол спадь, завтра опять служить экспансии европейского капитала.

256

Трагладидт, 09-03-2009 02:02:36

сегодня говорил с чуваком, только что вернувшимся из командировки со штатов, говорит, народ приветливый и жить там можно. начинаю подумывать, может действительно психануть и попробовать на пару лет подыскать себе там работу..

257

Детородный, 09-03-2009 02:20:18

За фотки зачот!
За текст зачот!
за рецепт вполне зачот... Может туда ещё и синеньких?
Полюбасу 6*

258

Жгу, 09-03-2009 02:20:34

хуйня. сплошные выебоны.
всё гораздо проще:
приходишь домой злой и голодный берёшь всякие овощи какие есть в доме, режешь крупно.
скидываешь в одну посуду перчить солить ну или обоссать (у кого какой вкус).
добавиить растительного масла похуй какого! всё это завернуть в фальгу и в разогретую духовку на 30 минут.
всё бля!

афтар приготовил рагу! ояебу111
мальчики и девочки, это блять рагу афтор приготовил111

давайте лучше резать вены автору111
мяу =^_^=

259

Трагладидт, 09-03-2009 02:35:00

про россию, ты прав, сам не разделяю их методы. но сам-то я родом с украины, и возвращаться туда не особо ахота. просто по возрасту, мне 33, хотелось бы определиться с местом, раз и надолго. типа нада принять важное решение, от которого будет зависить все дальнейшая жизнь. девчонка моя не горит особым желанием ехать в сшп. для меня вроде нормально, английский ближе, чем немецкий/испанский/итальянский/французский. кроме того, вроде абама лоббирует науку среди приоритетных направлений в финансировании. через месяц приедет шеф, буду его трусить на тему дальнейшего. у него хорошие связи с швейцарией и сша.

хе, может еще появица возможность тяпнуть разом где-нить на просторах соединенных штатов..

260

Трагладидт, 09-03-2009 03:03:44

Спасибо, камрад, реально подбодрил. Сам сейчас жду результата по гранту. В июне озвучат.

261

Всемогущий Чернокнижник, 09-03-2009 08:36:36

Заебись рецепт, здоровая пища.

262

Коньякофф, 09-03-2009 10:13:47

А чо, вареная колбаса посная пища?

263

Polkovneg, 09-03-2009 11:23:44

ответ на: Звукореж [135]

>Сапог
>
>Вот аткель ты знаешь про зелёныи хуи?
спецкурс был...

264

Polkovneg, 09-03-2009 11:32:46

дайте грант, скаты...

265

Ton (зарегенный 12), 09-03-2009 11:44:45

ответ на: Polkovneg [264]

>дайте грант, скаты...
диржы

266

Охуевший Бапкин Внук, 09-03-2009 12:31:31

фу, убивай сибя сразу

267

Хрундель, 09-03-2009 16:23:23

похабень какая-то

268

Лисицца, 09-03-2009 16:32:38

Сильно!))

269

Лисицца, 09-03-2009 16:56:37

Колбаса.))))

270

Датый Туташхиа, 09-03-2009 17:00:51

"К такой красоте можно подавать различную мясную нарезку, идет за моё-ваше. Я предпочитаю простую вареную колбасу - так тонкий вкус тушеных овощей не забивается насыщенным запахом копченостей. Да и про пост не забываем"

эта фраза убила

271

Датый Туташхиа, 09-03-2009 17:02:56

Превед всем, кстате! Хуев, цикл Кребса завел?

272

всуньебло, 09-03-2009 19:45:50

Ахотник=тере!Ежеле у тэбя талинская докторка-тогда гуд!За колбасу даю зачед!Куратты умеют делать колбаску,ие можна хавать и так,но сначала заебенить стакан Агнеши или Габриеля,салат твой зашлифовать Ванай!

273

васёк, 10-03-2009 00:14:52

продлеваем конкурс минимум до 15.04 будут фсе сасать

274

васёк, 10-03-2009 00:18:18

У тех, у каво не хватеит обычночной галавы, тикать в траншеи!!!

275

васёк, 10-03-2009 00:19:30

майанеза ни будит

276

INNOCK, 10-03-2009 03:37:03

написано ахуенно, подача неплоха, но какого хуя зажарку ТАК расписывать?? канечно главурно было бы эту нарезку назвать рагу, но поставьлю как я тебе камрад 3 звездей! не абессудь

277

vova53, 10-03-2009 09:47:48

наверно вкусно,только ингриды кончелись
кризес чтоле?

278

я забыл подписацца, асёл, 10-03-2009 09:53:08

афтар жрет траву...

279

Polkovneg, 10-03-2009 12:28:46

Хде обнавления, цкаты???...

280

XXBCCZC, 10-03-2009 18:42:40

281

XXBCCZC, 10-03-2009 18:43:07

299

282

XXBCCZC, 10-03-2009 18:43:49

№ 300

283

Янот Бясхвостый, 11-03-2009 16:50:22

Аффтор!
Ты паходу в блюдо забыл рыбу положить.

284

XXBCCZC, 11-03-2009 20:02:41

ответ на: Янот Бясхвостый [283]

зато хуй не забыл

285

КонАццкий Синдром, 11-03-2009 20:10:53

бля, че такое? все затаились и выжидают? ихде конкурзные текзды?

286

КонАццкий Синдром, 12-03-2009 14:52:08

Что хачу, то и засылаю, гы. Срать подано, хуле. А вооще-то на конкурз ни разу не засылал

287

я забыл подписацца, асёл, 12-03-2009 15:19:21

кризис подкосил куленаров? кде все?

288

АНКЕРБОЛТ, 13-03-2009 03:12:31

Про Георга Отца анекдот
Званок из Одессы в филормонию города-героя Биробиджана:
-Але! Это филармония? Вам с Одессы званят! Завтра к вам на гастроли прилетает Георг Отц! Подготовьте афиши и все такое!!!
- Кто прилетеает? Плохо слышно...Повторите! Как фамилие вы говорите, неслышно, повторите!
- Отц! Отц его фамилия! Почти также как "потц" тока без буквы "П" в начале слова! Понятно.
- Да! Понятно! Все сделаем в лучшем виде!
На следующий день на афишах в городе "Сегодня вечером в филармонии!!! Для вас поет свои песни Гоша Уй!"

За блюдо зачот, тока геморно строгать и резать.....

289

ХомягЪ, 16-03-2009 17:45:53

Гавно какоето.Чепотель бля!
Незачод.

290

Рупар правды, 16-03-2009 23:13:26

Хуйня, если чесна.
Но ты не расстраивайсо, замути чёнить с мясом, вдруг проканает?

291

SM, 21-03-2009 13:58:55

До хуя заморки чтоб проблеваться. В жидобобруйсг

292

Маё, 25-03-2009 16:27:57

кг/ам

страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Но каждый раз, смотря на пожилого мужчину лет 40 я представлял себе маленького мальчика из далеких 60-х, который открыв рот внимательно слушает как из кабины остановившегося Камаза "Совтрансавто" большие чумазые дяди ругаются, что опять пропустили поворот...»

«Сидор обладал способностью уникально быстро превращать в вонючие трущобы любое жилое помещение, вот и сейчас он успел наблевать в аквариум со сдохшими по такому поводу рыбами, заплевать весь пол и зачем-то насрать на угол ковра. "И потом, здесь хоть закуска есть, телевизор, а у меня вообще ни хуя". »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg