Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

«ОПЫТ ЧАСТНОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ». СВИДЕТЕЛЬСТВА

  1. Остальные рубрики
  2. Процесс Алексея Рафиева
Авторство статьи принадлежит изданию Новая Газета

       Станция метро «СОКОЛ» (у входа в подземку)
       Ночь с 7-го — 8-ое мая 2004 г.
       Рассказывает Алексей Рафиев (32 года, москвич, журналист).
      
       Как все начиналось...
       Около 2-х часов ночи я с двумя моими друзьями находились около уже закрытого входа в метро станции «Сокол».
       На тот момент свое состояние могу охарактеризовать как «легкое алкогольное опьянение», так как до этого в течении вечера несколько раз употреблял спиртные напитки. Оба моих спутника были трезвыми.
       К нам подошли два молодых человека лет 20— 22, одетые в штатское.
       Один из них, назвавшись сотрудником уголовного розыска, махнул перед нашими лицами каким-то удостоверением и попросил дать ему наши документы. После некоторых сомнений мы показали документы, и люди в штатском возвратили их нам и удалились в ночь.
       Спустя время я решил ехать домой, позвонил жене, чтобы не волновалась, и мы пошли втроем ловить машину. В тот момент, когда я договаривался с водителем через открытую дверь, произошло следующее.
       С разных сторон с криком «Стоять!» кинулись несколько человек — все в штатском. В следующий момент я уже валялся на земле, сбитый с ног ударами. Мне не давали даже оторвать голову от асфальта, но я был уверен, что это грабители.
       Только когда на меня и на моих знакомых одели наручники, мы поняли, что нас «скрутили» сотрудники милиции. При одевании наручников мне вывернули за спину руки и в таком положении закрепили на цепочке рюкзак, весивший около 5-ти килограммов.
      
       Оказалось, что нас схватили не грабители, а сотрудники правоохранительных органов...
       Нас затолкали в автомобиль темного цвета и минут 10 везли к ОВД.
       Я умолял ослабить наручники, на что получил несколько болезненных тычков в бок от сидевшего рядом «сотрудника» милиции.
       В ОВД нас развели по разным кабинетам.
       За это время в поле моего зрения попадали два сотрудника этого отделения милиции.
       Один из них, как я выяснил позже, был начальник службы криминальной милиции (Цуканов Георгий Вячеславович).
       Во втором сотруднике я узнал того молодого человека, который просил нас предъявить документы у метро «Сокол».
       Этот второй, что был в штатском, подошел ко мне, ударил меня головой в переносицу и провел серию ударов по туловищу, как по боксерской груше на тренировке. Я согнулся от боли и крикнул ему, что у меня гепатит «C» и меня нельзя бить в область печени.
       Когда я смог разогнуться, избивший меня сотрудник ОВД вновь вплотную приблизился ко мне и еще раз провел серию ударов, в т.ч. и по печени.
       Я пытался остановить его словами, говорил, что я семейный человек, журналист, что я разбираюсь в законах, что они не только нарушают мои конституционные права, но и совершают банальное преступление, на что я буду обязательно жаловаться.
       Я не видел ни одного удостоверения, а все задерживавшие и допрашивавшие меня «сотрудники» были в штатском, поэтому я могу лишь догадываться об их ведомственной принадлежности.
       После того как «сотрудник» милиции прекратил издевательства и вышел из кабинета, я остался наедине с их начальником криминальной милиции (Цукановым Г.В).
      
       Со мной решили поговорить.....
       Перейдя на доверительный тон, он попытался поговорить со мной «по-человечески». Я сказал ему все о том, чем я занимаюсь и как живу.
       Я заявил, что никогда не оставлю безнаказанными его действия и действия его подчиненных, что обязательно обращусь к коллегам в прессу и к адвокатам и буду писать про беспредел, который они творят в ОВД «Сокол», случайной жертвой которого стал я и мои друзья.
       Осознав, в конце концов, серьезность моих намерений он сменил тон разговора и стал «намекать» на мое семейное положение, напоминать о моем семимесячном ребенке. Увидев, что я не поддаюсь на его провокационные намеки, он завел разговор о подбросе наркотиков мне и моей жене.
       Кроме того он акцентировал внимание на моем состоянии (алкогольного опьянения). Утверждал, что правды я не добьюсь в любом случае, поскольку никто не поверит человеку, который кричит матом и от которого пахнет перегаром.
       Я воспринимаю все его угрозы вполне реально.
       В ОВД мне не дали прочитать и подписать составленные накануне протоколы, но пригрозили перевести мое дело из административного в уголовное, если я буду жаловаться.
       Считаю необходимым поставить в известность органы прокуратуры о том, что, с моей точки зрения, в отношении моей семьи необходимо применить меры безопасности.
      
       После досмотра содержимого моего рюкзака снова избили и повезли на медицинское освидетельствование...
       После разговора Цуканов пригласил в кабинет двух ранее незнакомых мне людей и сказал, что это понятые. Я чувствовал себя очень плохо, у меня болели руки и печень, я не помню, при каких обстоятельствах с наручников сняли рюкзак и как его досмотрели. Меня отвели в камеру. По моей просьбе, вывели в туалет, перед этим снова надели наручники (руки сковали спереди).
       При выходе из туалета конвойный нанес мне кулаком сильный удар с замахом в область нижней челюсти, глубоко пробил губу, из которой хлынула кровь. В залитой кровью футболке и джинсах я вернулся в камеру, у меня кружилась голова.
       Уже под утро меня, скованного в наручники, возили на освидетельствование на состояние опьянения. Врач, дежуривший в ту ночь на пункте, может подтвердить то, что я был весь в крови. В ходе освидетельствования я сказал ему, что меня избили в милиции. После того, как я сделал выдох в «трубочку», врач констатировал алкогольное опьянение, но я не знаю, что именно он записал в протокол.
       Обратно в ОВД я был доставлен в наручниках.
      
       Разговор с женой был коротким...
       «Сотрудники» милиции, которые издевались надо мной, внушали приехавшей утром ко мне жене, что надо побыстрее выплатить штраф, иначе мне могут впаять 15 суток за административные нарушения.
       Я не подписывал ни одного документа в ОВД до тех пор, пока за мной по просьбе моей жены не приехал адвокат.
      
       По совету адвоката в травмпункте я снял на фото побои: ушибы на ребрах, разбитый лоб и переносица, глубокая рана на нижней челюсти и сильно разбитые запястья.
       Все произошедшее со мной я расцениваю как побои, пытки и причинение вреда здоровью, совершенные с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего, находящегося в беспомощном состоянии, что является преступлением по российскому законодательству.
       Я обратился в суд с заявлением о преступлении, где я прошу провести проверку изложенных мною сведений и возбудить уголовное дело в отношении избивших меня «сотрудников» ОВД «Сокол».
      
       Неужели могут наказать того, кто отличается внешне?
       Лично я и мои друзья считаем, что все произошедшее с нами случилось потому, что люди, обличенные полномочиями, реальными или виртуальными, решили попросту нам отомстить за наш внешний вид.
       Я был в тапочках и желтой детской бейсболке в зеленый горошек, отлично гармонировавшей с апельсиновой детской футболкой, которая теперь вся в моей крови и будет служить вещдоком на процессе.
       Нам, наверняка, мстили и за ноутбук, висевший на плече моего приятеля музыканта, и серьги, с бурятским головным убором.
       «Разве можно не наказать того, кто так отличается внешне»? — так, видимо, решили те, кто напал на нас. Их характеризовали острые черты лица, жажда скорой поживы и мстительный блеск в глазах.
      
       Ищу справедливости
       Меня, как потерпевшего, не интересуют фамилии тех, кто надо мной издевался, заранее решив все списать впоследствии на алкогольное опьянение жертвы.
       Я хочу, чтобы МВД занялось глобальной проблемой замусоренности своих рядов. Речь идет о нарушении гражданских прав, прописанных в Конституции РФ.
      
       * Материал подготовлен на основе Заявления в суд о преступлении, составленного Алексеем Рафиевым, а также «Открытого письма соотечественникам», размещенного в Сети его автором.
Печатать ! печатать / с каментами

захуярить каммент

твае имя:
число с картинки:
1

1, 06-06-2004 14:39:38

1

2

Oduvan, 06-06-2004 14:39:52

ПЕРВЫЙ НАХ) РЕСПЕКТ

3

ШубидуШубидубиду, 06-06-2004 14:39:55

2

4

ШубидуШубидубиду, 06-06-2004 14:40:12

млять

5

я забыл подписацца, асёл, 06-06-2004 14:47:21

Пизды им всем! Мусоров среди милиции дохера развелось

6

Атец Фёдор, 06-06-2004 14:47:55

так эта ж уже выкладвыали на главную, нахуя 2-й раз выкладывать-то??

7

Грамозила, 06-06-2004 14:57:33

так бля я ето уже читал где продолжение , чё тама с Рафиевым

8

Гагарин, 06-06-2004 15:13:43

2 Алексеq Рафиев, а вам что вообще не обьяснили, за что вас задержали, просто приняли и дали пизды????? конечно мусора мудаки, но просто так пиздить людей это вообще скотство, хуй ли посадить надо этих пидарасов

9

gsxr600, 06-06-2004 15:22:02

Блять !!!! Уже читал это гавно.
Заебали нах, ну отпиздили менты какого то очкарика нах, хули из этого ПР-акцию делать????
Я еслиб был ментом тоже уебал бы Рафиева за пиздежь во время проверки докУментов.
И ниибет.

10

Sugar Glider, 06-06-2004 15:22:28

Сцыла по теме (как канатактировать с мусарами):
http://www.xyligan.ru/magazine/xy/024/072/1.asp

11

gsxr600, 06-06-2004 15:23:31

да и к томуже судя по фамилии он хачик, а хачей всех вон из Москвы нах!!! ( хоть я в Москве и не живу, гы гы гы)

12

я забыл подписацца, асёл, 06-06-2004 15:23:41

gsxr600 ты дебил. ебать тебя в сраку ментовской дубинкой...

13

Кишок, 06-06-2004 15:28:54

в нотуре а чего там происходит дальше ..
одно и тоже второй раз
какой щёт вообще ...?

14

назарбай, 06-06-2004 15:32:16

хуйня беспесды было уже и НИИБЕт

15

whizkaz, 06-06-2004 15:37:11

абанамат!! в йобанай эстонии полицаи тож вызверились вконец!!

16

ХарМ, 06-06-2004 15:50:39

Пишите лучше чем суд закончился, а мусара и жилайущие стать таковыми - пидары и ахтунги сасать вам грязныйи хуйи фсю жиснь сукинахбля

17

аквариумный рыб, 06-06-2004 16:11:31

Фишка не в том , что заявление публикуется есче раз на адавкоме , а в том что теперь ано попало в прессу.
Падонки сразу сказали , что працессу нада придать агласнасть и это праизашло. Так держать нах!

18

аквариумный рыб, 06-06-2004 16:13:41

Позор бля нах УДАВКОМ непрально напесал. Чур па ибалу не бить!

19

Dimedrol, 06-06-2004 16:18:19

все менты пидарасы, уёпки блять!

20

Nikolai, 06-06-2004 16:21:17

Priglashaju rebjat 9-14 let v gosti. U menja mnogo igr kompjuternih i vidik. Limonadu vsjakogo, konfet. Prihodite - budem druzhitj.
---------------------
Pedofilius an leut

21

AAA, 06-06-2004 16:22:15

Не бля,вы запарили тупоголывые уроды! "Патриоты" хуевы! " мусора оббирающие работяг в метро хуже 2 Басаевых и БенЛаденов вместе взятых!
gsxr600 ты хуесос! Из-за таких крепостных живем в гавне.....А может ты мусор! А, сука?!

22

Djadenka milizioner, 06-06-2004 16:23:22

Ja zashishaju stranu

23

Sugar Glider, 06-06-2004 16:31:35

А афтар уже выёбывался по поводу пыток в мусарне. Может эти пидары решили ему атамстить?

24

Nail, 06-06-2004 16:32:57

рождённый быть отпижженым,бля©

25

бля, 06-06-2004 16:53:21

вот мраси, живут ж на зимле, мачить таких надо в децстве в сартире из дедовской двустволки!

26

qwerty, 06-06-2004 16:59:12

я не понял, "После некоторых сомнений мы показали документы" или  " я его  послал нахуй"  - несостыковочка.
Походу просто  нужна реакция народа на псевдосвершившееся, или кто то курсач иль диссертацию пишет,
вообщем неясно,
А говна везде хватает....

27

to Nikolai, 06-06-2004 17:12:13

АХТУНГ БЛЯ

28

Heller, 06-06-2004 18:37:37

КГ/АМ
Рафиев уёпак
Поначалу я орал риспект блянах риспект! Сичас нихуя. Гыде працесс сцука?
ДАВАЙ ПРОЦЕСС НАХ!

29

КГАМ, 06-06-2004 18:42:55

А чё с процессом происходит то? Шум поднял сначала: "я всю прессу подниму, всю ментуру в жопу выебу", а щас очко зажило - и все, что ли?

30

Харитон Уебищенко, 06-06-2004 18:59:09

че за хуета?
дежавю беспезды
читал я такое
ну и хуле?
если б продолжение понять можно а нахуйа выкладывать это фторой раз?
продолжение вф студию

31

Роковые Яйца, 06-06-2004 19:00:39

уже который вариант произошедшего...
изложено другими словами и только...
просто пробежал глазами...

что конкретно щаз происходит?

32

Yamakasi, 06-06-2004 19:22:34

Пиздец,сволочи.А усб,блядь только лучших сотрудников за решетку.А шваль,лимиту хуй там.Они охуительные сотрудники.

33

Раптор, 06-06-2004 19:28:24

Правильно тебя отпиздили. Таких как ты пидаров надо валить сразу нахуй

34

ZAK, 06-06-2004 19:43:21

Согласен с Негритятами,  мы это знаем наизусть . 

Что с процессом  !? !? !!!

35

vgavno, 06-06-2004 20:15:01

афтор.ходи в телаге,не так больно будет!

36

я забыл подписацца, асёл, 06-06-2004 20:18:55

ф

37

Раптор, 06-06-2004 20:19:49

клон вырви себе хуй зубами. А Рафиева надо было заставить лампочку повкручивать. Такие блять слащавые интеллигенты только воздух засирают и пользы нихуя никакой от этого журналиста,наверняка он в попец баловатца собирался со своими "спутниками",только менты бдительность проявили,вовремя предотвратили тако

38

Раптор, 06-06-2004 20:20:52

й половой акт,потому милиционеров надо приставить к награде а Рафиева выебать в жопу большим грузинским хуем

39

78, 06-06-2004 20:21:55

кервну

40

78, 06-06-2004 20:22:35

рпвонпавн

41

Раптор, 06-06-2004 20:41:25

а че слабо клоняра встретитца и паходу решим кто из нас какую лампочку вкручивать будет?Раз два три перессал пидора гнойного кусок? Вот все вы такие типа Рафиева,изнеженного прыщавого хлюпика. У нас он был бы вечным духом,носки бы мне стирал.

42

ПРИХОД, 06-06-2004 20:47:20

Бля... Я, конечно, все понимаю, но НАХУЯ ОДЕВАТЬСЯ КАК ПИДОР? Хуле, прикол такой? А может менты в этот раз сыграли роль "РЕАЛЬНЫХ ПАДОНКАВ"? ХУЛЕБЛЯДЬПИЗДИТЕТО? Сколько было слов "МОЧИ ПИДАРОВ" "МАЧИ ИБЛАНОВ И ХАЧИКОВ"!. Падонки, скажите "в тапочках и желтой детской бейсболке в зеленый горошек, отлично гармонировавшей с апельсиновой детской футболкой" - не описание ли пидора? Нет, я не хочу Рафиева обидеть, но, по сути, уже видится  крео, о том как "два мента-падонка" отхуйярили пидора-хача.... СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ НАХ. А МОЖЕТ МЕНТЫ ПРОСТО ПОФТЫКАЛИ В РЕСУРС ХОРОШО (а может и дунули под это дело) . . .
БЛЯ... мне хуёвые мысли лезут в башню. А ВАМ?
Ну нахуй.

43

Мудищев, 06-06-2004 20:50:37

Да ясен хуй, Рафиев педрила реальный, хули у него все креативы про еблю извращенную, писал же как его телка в жопу вибратором хуярила. Пидор, стопудово, нахуй с ресурса!

44

Раптор, 06-06-2004 20:51:51

Клоняра,ты меня запарил.Поймаю тебя и посажу в погреб вместе с твоим Рафиевым, будете сосать друг у друга

45

5nizzа, 06-06-2004 21:00:26

Одеваться человек должен скромно, не выпячиваясь и не стараясь выделиться и составить о себе ложное впечатление. В данном случае эпатаж господина Рафипева и его спутников явно содержал в себе латентное желание возвыситься над окружающими, показать им свое превосходство (поскольку настоящего превосходства не имеется). Следовательно поэтому он и привлек к себе представителей правоохранительных органов, которые тоже обязаны  следить за должным поведением граждан. Работники милиции в данном случае были правы. Временная изоляция господина Рафиева была необходима, дабы оградить порядочных граждан от его провокационного внешнего вида (что ведь могло существено ухудшить их настроение и возмутить родителей - ведь где-то рядом ходят дети!). В дальнейшем Рафиев должен будет избегать появляться в общественных местах в подобном виде, а лечше всего - вообще не появляться в общественных местах, чтобы не напоминать окружающим о существовании эпигонствующих сексуальных меньшинств.

46

5nizzа, 06-06-2004 21:02:32

Раптор, такие люди как вы нужны нам. Вы - действительно герой, защитник нашего Отечества. Я осуждаю вашего клона.

47

Раптор, 06-06-2004 21:04:02

ну клоняра ссыкло ты ебаное,шнырь ты подшконочный фраер ты фуфловый в натуре хуйль ты штурпак мастыриш ща я те глину буду месить

48

5nizzа, 06-06-2004 21:06:14

Просто слишком разнузданное сейчас существует поколение, оголтелые психичпески больные люди. И неудивительно будет даже, если окажется, что Рафиев предается и копрофилии - поедает человеческие экскременты!

49

5nizzа, 06-06-2004 21:12:46

Раптор, вы - гомосексуалист!!!

50

5nizzа, 06-06-2004 21:13:22

ВЫ будете у меня сосать!!!

захуярить каммент

«Улыбаясь в ожидании ритуального разводилова на «недобрую женщину», «дай руку», « вырви волос», «заверни деньги в волос», « большое зло тебе готовят», пошарил в кармане, вытащил пятьдесят рублей.»

«Вот, говорите вы: "Еврей,
- ругательное слово",
держа их чуть не за зверей.
А я не знал людей добрей.
Нет в них ни капли злого. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg



Если же ты думаешь что тут какая-то хуйня, то пиши в саппорт, и мы разберёмя.