Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Товарищ Муев :: Человек из Подольска (Ментовское)
Salute, comrades!

Сначала несколько общих слов.
Когда я попытался в прошлый раз сказать немного про русский фильм Глубже, то услышал много нелицеприятных слов про русское кино в общем, про конкретный фильм, и наверное, между строк, про себя, в частности. Причем, в основном, от людей, его не видевших. Типо, мы русское не смотрим, потому что оно гавно. Что сказать? Да, гавно-с!

Но не все. Мне точно так же отвратительны и блевотны бесконечные фильмы-мелодрамы, ментовские сериалы, иронические детективы бабс, малобюджетные ужастики, равно также и фильмы-байопеги о героях спорта, космоса, проебанный Экипаж, и прочая, и прочая хуита. Причем совершенно не зависимо от бюджета фильма.
Ну да. Точно равно также могу сказать и о голливудском киношлаке – ни уму, ни хую. Независимо от бюджета. Там просто более дорогостоящее гавно.

Но все это не касается более-менее авторских фильмов, где есть хоть какая-то интересная мысль, или интересная идея, интересный подход, или хотя бы интересный взгляд на происходящее. И, уверяю вас, они есть, хоть и немного. И несколько фильмов в год происходит. И у нас, и в Голливуде.
Но это общие слова. Однако, нахуй сопли, к фильму!

Человек из Подольска
Фильм по пьесе Данилова, которая якобы идет с успехом в театрах Нерезиновой. Хотя я лично об этом и не слышал никогда.
Режиссер – Семен Серзин.  Дебют для полнометражного кино (театральный режиссер, актер в фильмах, которых никто не видел).
Актеры есть, но я их никого не знаю.

К содержанию.
Один невзрачный, но не старый еще чел отъезжает из Нерезиновой вечером домой в Подольск, но цигане у него спижживают кошелек, и тут же к нему подходит его баба, и говорит, типо я сняла квартиру в туд в Нерезиновой, и заибал меня уже твой Подольск, а ты иди нахуй

1

Когда он остается один на вокзале, к нему подходят менты, и отводят в отделение. Казалось бы, все нормально. Составляют протокол, проводят проверку личности. Но, начинают спрашивать про Подольск, его население, его образование, историю. И вообще, вид у них какой-то полуинтеллигентный, какие-то слегка образованные, и вообще не такие, как обычные менты

2

Понятно, что чел в некотором недоумении, и ждет подвоха. Задает вопросы: за что задержали? Почему? Где логика? Абсурд! Бред!
Ему надевают наручники, отводят в тубзик и говорят: по логике тебя надо отпиздить в мясо, подкинуть порошка, посадить, и тогда у тебя начнеца интересная насыщенная жизнь. Потому сиди, не пиздИ, и делай, что тебе говорят

3

А там, в отделении, уже сидит еще один житель Подмосковья, причем вполне довольный. Появляется их начальница, вполне ебабельная офицерша, и присоединяется к допросу.
Далее еще интереснее. Предлагают попеть незамысловатую песенку и станцевать вместе незамысловатый танец, образуещие новые нейроновые связи в мозгах

4

Проводят научные исследования мозга на устрашающем оборудовании, что приводит чувака в особый ужас. Проводят психиатрические беседы, в которых он говорит, что ненавидит Подольск, а любит Амстердам, в котором когда-то был и играл на фестивале в своей любительской группе. И мы прекрасно понимаем этого чела. Весь в напряжении, непонятке, скован и подавлен. Только и ждет теперь – когда начнут пИздить? Да чего там – и сам смотрю и только об этом и думаю: когда закончится эта фантасмагория, и начнется реальность? Чем это кончится, когда пИздить начнут? Но далее предлагают слегка перекусить легким салатом и опять немного потанцевать

5

А после даже искупаться в просторном бассейне. Причем офицерша даже пыталась его соблазнить голой жопой (фоточге не нашел, увы)

6

7

Но все хорошее на конец когда-то кончается. Чуваку предъявляют протокол, где официально написано, что он полное гавно. Не любит свой город, свой народ, не видит ничего красивого в своей жизни, ненавидит свою работу, ничем не может привлечь женщину, и все в таком духе. И приговаривается изучить для начала историю и культуру своего Подольска, совершить пешие прогулки, посмотреть достопримечательности и тд.

8

Чувак вроде бы облегченно вздохнул. Но туд же его предупредили, что задерживать его теперь будут регулярно, и проверять, как он выполняет их распоряжения. Люби и изучай свою Малую Родину и отчитывайся о проделанной работе.
Если мне скажут, что отделение полиции не такое, что я там был, и там все не так, как показано, то это не о том. Кто же там не был? Все были и все там не так. Но это не о том. О чем? Не знаю. Фантасмагория, гротеск, абсурд и небывальщина. Каждый сделает свой вывод.

9

Смотреть ли? Обязательно! Смотрится свежо, неожиданно и интересно. Режиссер явно обладает талантом показать какую-то историю интересно и занимательно. А это главное! Артистов не знаю, но в руках режиссера вполне нормально сыграли, и никто ничего не испортил.
Такое я считаю хорошим российским фильмом, а не весь киношлам, про которое говорят: я не смотрю русское кино.

Всем приятного просмотра!
Ваш камрад товарищ Муев

16-01-2021 11:53:03

13к пожалуй выдал больше чем спойлер-отчет. Смареть точно не буду, хоть и уверен, что фильмец очень ниплох. Наверное просто поздновато мне токие фильмы смареть


16-01-2021 11:59:00

В Подольске когда-то делали швейные машины.


16-01-2021 12:01:16

овердохуя плюсов. в точку!


16-01-2021 12:14:13

пасиб за обзор!
заинтригована и точно гляну

есть немало хороших русских фильмов
и когда такие попадаются, то всегда их смотрю
из недавних - Гуд бай, Америка, Хэппи энд
а Граффити стал вообще одним из любимых

несколько сериалов о выживании - тоже збс\для меня\



16-01-2021 12:16:25

позырь на поржать"домашний арест"


16-01-2021 12:17:40

ога, зингер, хуле.


16-01-2021 12:26:50

точно! надо досмотреть!
я его начинала, когда он только начал выходить, но потом серии что то застопорились надолго. и я про него забыла просто
но мне понравилось увиденное



16-01-2021 12:31:24

фалли! ты ж вроде тоже ужастики любишь
смотрел у япошек новый сериал - Алиса в пограничье?
бесконечный квест, афигенский



16-01-2021 12:37:22

>фалли! ты ж вроде тоже ужастики любишь
>смотрел у япошек новый сериал - Алиса в пограничье?
>бесконечный квест, афигенский
Привед. дооо, пиздец там мозгаломный такой сереалц, хуй атвлечешся



16-01-2021 12:38:31

А чоч, дамашний орезд снова зопустили? Ннада смареть хуйле. Хатя уже и не помню где закончил зырить


16-01-2021 12:39:18

прочитать пьесу еще можно, и даже где-то интересно.
но смотреть на эти ебасосы из четвёртога эшелона, увольте бль.



16-01-2021 12:49:30

>прочитать пьесу еще можно, и даже где-то интересно.
>но смотреть на эти ебасосы из четвёртога эшелона, увольте бль.
Прикинь,вчера искал сибе макасины, чтоб из натур кожы, сначяло зашол в Белвест, ну там цены конские мну паказались, ну хусым, пашол дальше зырить. Рядом лафченка с кетайско турецкими пидалями, смарю цены выше чем в белвесте в патлора раза! Мну грю, зуясси у вас тут цены выше чем в белвесте. А Белвест гавно грит она, нашли чё сравнивать, беролуссию и турцыю. Да, заинтересовался мну, и ФФ чем же разнкца между беролусскай и турецкой кожэй? Ета баба пасмарела как на дурока. --Ви щьто не понимаете? У нас же БРЕНДЫ!! А там...Фуу. И что же у вас за бренды такие, чето не одново не знаю? Да вот смарите: Кассини! Берлускони!
Тут на меня напал дикей ржачь. Берлускони, пример министр италеи, он ищощ и боты шьёт? Бггагага, аххуительные у вас тут бренды. И сатанински ржа, пакинул гавнолавчонку, ыы.



16-01-2021 12:51:47

>Привед. дооо, пиздец там мозгаломный такой сереалц, хуй атвлечешся

ужасно хочется теперь продолжения, гг
я теперь на этой волне хочу новый от корейцев глянуть, пишут что тоже классный
http://seasonvar.ru/serial-28041-Milyj_dom.html

а так ещё русский Метод смотрю с Хабенским, остался 2 сезон



16-01-2021 12:52:20

Вот блеать идиотка. Не, ну назвала бы тодс, или хермес или хилфигер. То бренды.
Но берулукони! Кассини!! Ыыыыыы



16-01-2021 12:52:56

у вас что - магазины кроме продовольственных тоже открыты?
афигеть..



16-01-2021 12:55:37

>>Привед. дооо, пиздец там мозгаломный такой сереалц, хуй атвлечешся
>
>ужасно хочется теперь продолжения, гг
>я теперь на этой волне хочу новый от корейцев глянуть, пишут что тоже классный
>http://seasonvar.ru/serial-28041-Milyj_dom.html
>
>а так ещё русский Метод смотрю с Хабенским, остался 2 сезон
Ога. Из русских сериалов, паследний смарел обратная сторона Луны, 2 сизонн. Ну, ниче так.зобавно параллельное будущее паказано. Но если ваще не видела, нада и 1 сезон пазырить. А вместе с ними, или даже вперёд них, пазырить Жизнь на Марсе, амерскую и английскую версию.
Вот я загрузил то, бгага.
Если те нравица фантастика, параллельные миры и путишествие ва времени



16-01-2021 12:56:18

>у вас что - магазины кроме продовольственных тоже открыты?
>афигеть..
Все открыто. Ваще все. Но в маскахь.



16-01-2021 12:57:01

еслиф ты не в курске (конечно нет, веть ты же в новониколаевске) так вот, у менистра обороны кужегетовича есть сеть магазинов морепродукты/сыры/мясы -
  - и ничего страшнога что в этих магазинах берут ТОЛЬКО НАЛИЧНЫЕ.
  самолично проверено в балашихе и москве.



16-01-2021 12:58:21

это веть БРЕНДЪ!!!111111


16-01-2021 12:59:58

>Все открыто. Ваще все. Но в маскахь.

у нас всё закрыто кроме продуктовых, аптек и киосков с куревом
в масках должны в центре города и на улице быть. постоянно ментовские машины туда-сюда ездачатся, тока успевают ловить нарушителей. а штрафы драконовские. так что в основном все соблюдают, желания платить несколько сотен нет
в автобусах ваще штраф две с половиной штуки



16-01-2021 13:02:05

>это веть БРЕНДЪ!!!111111
Был ещо бренд такой,, хлебцы от стерлигова. У нево ищощ висели абьявы, пидарасам (геям в смысле) не продаем. Но по ценам видно, што пидарас как рас он и есть! Ыыыы



16-01-2021 13:03:59

от Луны была в неменьшем восторге, как и от англичан
но русская версия мне даже больше понравилась, роднее, гг
дада, и фантастика тоже мой любимый жанр
хочу сегодня новинку\для поржать\ глянуть - Смертельная зона
там вроде как украину хотят к россии присоединить, но доблестные голубые негры выдвинутся восстанавливать справедливость



16-01-2021 13:04:08

>>Все открыто. Ваще все. Но в маскахь.
>
>у нас всё закрыто кроме продуктовых, аптек и киосков с куревом
>в масках должны в центре города и на улице быть. постоянно ментовские машины туда-сюда ездачатся, тока успевают ловить нарушителей. а штрафы драконовские. так что в основном все соблюдают, желания платить несколько сотен нет
>в автобусах ваще штраф две с половиной штуки
В Новосибе только в метро по платформам ходят менты и заглядывают в вагоны, нет ли каво безмасочьнаво. А так всем похуй. Да, и в общ транспорте просят надевать



16-01-2021 13:04:37

это да, долго хохотался.
  ну он то, как аказалось ебанько эталонный, с капустой в бороде.



16-01-2021 13:05:42

>от Луны была в неменьшем восторге, как и от англичан
>но русская версия мне даже больше понравилась, роднее, гг
>дада, и фантастика тоже мой любимый жанр
>хочу сегодня новинку\для поржать\ глянуть - Смертельная зона
>там вроде как украину хотят к россии присоединить, но доблестные голубые негры выдвинутся восстанавливать справедливость
А ты и 2 сезон русской версии сматрела? Он 12 года, но толька недавно узнал что он есть. Германский сериал тьма-ахуенный! Кстате.



16-01-2021 13:06:15

>это да, долго хохотался.
>  ну он то, как аказалось ебанько эталонный, с капустой в бороде.
Да да, пидор колхозник реднек на понтах, хехе



16-01-2021 13:07:44

>от Луны была в неменьшем восторге, как и от англичан
>но русская версия мне даже больше понравилась, роднее, гг
>дада, и фантастика тоже мой любимый жанр
>хочу сегодня новинку\для поржать\ глянуть - Смертельная зона
>там вроде как украину хотят к россии присоединить, но доблестные голубые негры выдвинутся восстанавливать справедливость
Есть сереал как русские оккупировали Норвегию, бггг.



16-01-2021 13:09:50

Вот етат вот
https://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0



16-01-2021 13:18:29

>А ты и 2 сезон русской версии сматрела? Он 12 года, но толька недавно узнал что он есть. Германский сериал тьма-ахуенный! Кстате.

ну да, оба смотрела. прикольный. мне ваще фильмы с деревянко нравятся
тьму так и не посмотрела третий, забуксовала там на первых сериях

кстате немцы новый ужастичный сериал Жить выпустили, очччень збс
http://hdrezka-ag.com/series/horror/35884-zhit-2020.html
через какое то время понимешь что собственная крыша с ним скоро уедет, хыы



16-01-2021 13:22:11

>>А ты и 2 сезон русской версии сматрела? Он 12 года, но толька недавно узнал что он есть. Германский сериал тьма-ахуенный! Кстате.
>
>ну да, оба смотрела. прикольный. мне ваще фильмы с деревянко нравятся
>тьму так и не посмотрела третий, забуксовала там на первых сериях
>
>кстате немцы новый ужастичный сериал Жить выпустили, очччень збс
>http://hdrezka-ag.com/series/horror/35884-zhit-2020.html
>через какое то время понимешь что собственная крыша с ним скоро уедет, хыы
У меня не открывается, напиши название



16-01-2021 13:25:12

>>А ты и 2 сезон русской версии сматрела? Он 12 года, но толька недавно узнал что он есть. Германский сериал тьма-ахуенный! Кстате.
>
>ну да, оба смотрела. прикольный. мне ваще фильмы с деревянко нравятся
>тьму так и не посмотрела третий, забуксовала там на первых сериях
>
>кстате немцы новый ужастичный сериал Жить выпустили, очччень збс
>http://hdrezka-ag.com/series/horror/35884-zhit-2020.html
>через какое то время понимешь что собственная крыша с ним скоро уедет, хыы
Вот харошый из германских, в духе бреакинг бед
https://www.kinopoisk.ru/series/984334/



16-01-2021 13:27:43

>>>А ты и 2 сезон русской версии сматрела? Он 12 года, но толька недавно узнал что он есть. Германский сериал тьма-ахуенный! Кстате.
>>
>>ну да, оба смотрела. прикольный. мне ваще фильмы с деревянко нравятся
>>тьму так и не посмотрела третий, забуксовала там на первых сериях
>>
>>кстате немцы новый ужастичный сериал Жить выпустили, очччень збс
>>http://hdrezka-ag.com/series/horror/35884-zhit-2020.html
>>через какое то время понимешь что собственная крыша с ним скоро уедет, хыы
>У меня не открывается, напиши название



Галь, все нашол тот сереал. Хаузен па рюсске называется, бггг. Обяз посмотрю, люблю такое



16-01-2021 13:32:06

>Вот харошый из германских, в духе бреакинг бед
>https://www.kinopoisk.ru/series/984334/

где то лежал в закладках , всё руки-глаза не доходят
кстати немецкий Германия 83, \86, 89\ смотрел? суперский с первый серии. мне щас надо уже третий сезон смотреть

ага, Хаузен ещо одно название, он под двумя вариантами проходит



16-01-2021 13:33:09

когда то в каментах наткнулась на твою ссылку про подлодку
как мы ржали, когда смотрели, реально доставило



16-01-2021 13:37:36

>>Вот харошый из германских, в духе бреакинг бед
>>https://www.kinopoisk.ru/series/984334/
>
>где то лежал в закладках , всё руки-глаза не доходят
>кстати немецкий Германия 83, \86, 89\ смотрел? суперский с первый серии. мне щас надо уже третий сезон смотреть
>
>ага, Хаузен ещо одно название, он под двумя вариантами проходит
Германия 83 только смарел



16-01-2021 13:44:55

второй сезон не менее хорош

ок. потопала я беляшы печь. а потом можно и ещо про кино, гг



16-01-2021 15:53:52

в 99м в подольске было как в усолье, на кено похую мороз, по шкуре ветер


16-01-2021 18:49:56

Я сам из Подольска. Меня отвернуло от него интервью съёмочной команды, в котором опездал режиссёр сказал что фильм не в Подольске снимали, ибо там не нашли фактуры. Фактуры для чего??? Показать в очередной раз либероидный бред а-ля "Левиафан" насколько у нас уёбищная провинция? Типа , даже рядом с Москвой лютый пиздец. Ан нет такого. Не нашли убогость. С моей точки зрения извратили сущность пьесы пиздец как. 13k, то что ты пишешь больше всё же касается пьесы. В фильме этого нет, почти совсем. Фильм по большому счёту-говно лютое. И эта... жорла -ты сам уёбакЪ


16-01-2021 18:54:30

Отвернуло от него- имеется в виду от фильма


16-01-2021 19:01:51

подольск проезжаю када еду к куму на дачу... точнее - проезжал, ибо сичас там пропки шопесдетс... паетому лудше мимо по симферопольке проехать...
а вот кадато давнооо ваще даже не думал на шоссе съезжать, через подольск до чехова а патом в дубну...

какую там фактуру не смоглим найти - хз... городок каких тыщи...



16-01-2021 19:07:00

вот наканец-та откликнулесь и жытелЯ! спсб, после тваево каммента фильм точно зырить не буду


16-01-2021 19:08:20

а бабло жэшь надо было куда то вбухивать! ну и попилить ... не ёпрст часом филму продюссировал?


16-01-2021 19:16:44

не знаю... пока не смарел...
но буду...



16-01-2021 20:41:16

Бля, аццкей бредъ. Тока що пасарел.
Единственный яркей мамед---жопа октрисы в босеине



 13k
16-01-2021 21:14:55

А зачем его снимать в Подольске, если весь фильм происходит в замкнутом помещении и про Подольск только разговоры? На месте Подольска можно было назвать любой город это не меняет сути и никак не влияет на содержание.


17-01-2021 00:17:25

>Бля, аццкей бредъ. Тока що пасарел.
>Единственный яркей мамед---жопа октрисы с чиртапалохамъ в босеине



17-01-2021 11:04:43

Из просмотренного в последние месяцы:
Эпидемия (русский сериал, даже закупленный Нетфликсом). Доставил. Про короночку, грубо говоря.

Противостояние (по Стивену Кингу). Опять же про аццкую пидемию, про добро и зло, про Бога и дьявола. Правда одноименное произведение маэстро напейсал в 1978 году. Сейчас пока вышла только 5-я серия. То есть сериал пока реально идет. Довольно близко к тексту оригинала, пока.

Йеллоустоун. Современный полувестерн, полудрама. Кевин Костнер марку держит. Вышло 3 сезона. Два уже отсмотрел. Захватывает. Противостояние владельца ранчо, землевладельца, потомственного скотовода (К.Костнер) со всякими уёбками, которые хотят раздербанить его землю, понастроить казино и отелей и т.д. Семья, ранчо, ковбои, пыль и скот - классно снято. Не оторваться.



17-01-2021 12:00:11

Паходу только нас двоих и заинтересовал фильм.
Потому и пишу, хоть я не киновед или писатель. Просто, чтобы обратить внимание на хороший фильм.
И да, действие в Подольске и не происходит. И при необходимости пятиэтажки один хуй, чьи показывать



17-01-2021 20:49:51

да вопрос -то не в том, что не в Подольске снимали. Объяснение просто гнилое. Фактуру они не нашли. Какую нахуй фактуру. Там 90% времени в помещении всё происходит. А уж учитывая то, что у нас в городе и окрестностях снимают в год фильмов по 50 разномастных от документальных и курсовых короткометражек до многосерийной лабуды (очередных выкидышей России-1 из серии "мелодраматический сериал о нелёгкой судьбе очередной Клавы"), то отмаз вообще дебильный. У меня вывод только один, что в эти 10 % времени , где показывают улицы и прочее пространство реально не нашли совсем уж ебучей разрухи, что видимо хотел режиссёр этого недофильма, дабы слепить очередную либероидную фастастику а-ля "Левиафан". Уже кстати слышал этого уёбка (режиссёр) высер, не отвечаю что дословно, но суть такова: "Моя задача была показать насколько мал человек перед бездушной государственной машиной". То есть, этот "тварец" (именно так) вообще всё понял не так. Не так как понял я или 13k что это (цитирую последнего) "про никчемность жизни практически каждого среднего человека. Про серость бытия. Про то то, что люди сами выбирают такую жизнь и не хотят ничего другого. ". А режиссёр этот хотел оказывается сделать очередной либероидный высер. И тогда-таки, да, фактуры ему в нашем городе не нашлось.


17-01-2021 21:28:42

нормальный фильм. без охуенностей и восторгов, но смотрел с любопытством, и да, все считывается нормально, несмотря на кажущуюся абсурдность ситуации

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/140350.html