Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

бомж бруевич :: HOLLYWOOD-69
Ура, товарищи, ура! В прокат вышел девятый фильм Квентина нашего Тарантино под названием "Однажды в... Голливуде". Сам Мастер когда- то обещал снять всего 10 фильмов. Надеюсь, соврал. В мои палестины премьера добралась несколько позже, чем везде, и я пошёл на первый же сеанс.

001

Фильм открывают фирменные титры жёлтого цвета, и затем имена актёров неожиданно оранжевого. Автор и режиссёр Тарантино рос в Лос-Анджелесе 60-х годов на голливудских фильмах и именно гимн своей молодости и той эпохе он поёт в своём новом творении.
Перед просмотром фильма рекомендуется сделать "домашнее задание"—прочесть историю секты Мэнсона, а также биографию режиссёра Романа Полански и его супруги Шэрон Тейт. Потому что повествование в ленте идёт так, словно все знают эту историю. Её знают действительно очень многие, прошло-то 50 лет, но, боюсь, юный и неискушённый зритель картину вообще не поймёт.
Нам рассказывают историю вымышленного актёра Рика Далтона и его дублёра по имени Клифф Бут.

002

003

Рик Далтон—угасающая звезда голливудских вестернов и боевиков. На рубеже десятилетий актёр уже не так популярен, киноиндустрия меняется и ему не удаётся подстроиться под новые реалии. Актёр в депрессии, пьёт, плачет. Далтон показан типичным актёром, с дёрганым характером, алкоголизмом, даже немного истероидным, всё это в исполнении гениального Леонардо ди Каприо. Рядом полная противоположность, верный друг и оруженосец Клифф Бут (Брэд Питт), крутой парень, каскадёр в джинсовом костюме, личный водитель и мотиватор. Далтон ноет и рвёт на себе волосы, Бут успокаивает. Далтон даже немного заикается по фильму, думаю, так Тарантино хотел показать что герой нервничает. Нервничает, курит. Курят в фильме ну просто все! И всегда. Эпизодов без сигарет в фильме мало, можно пересчитать на пальцах одной руки. Далтон и Бут это собирательные образы нескольких актёров Голливуда тех лет.

016

Соседи Рика на Сьело Драйв это молодые Роман Полански (в исполнении какого-то поляка) и Шэрон Тейт (играет Марго Робби). В фильме сразу показаны как успешные и счастливые небожители, с которыми Рик мечтает подружиться.

004

005

Сам фильм поначалу это просто мишура и блёстки. Фильм в фильме. Эпизоды из фильмов Рика Далтона, блестящая жизнь богемы Голливуда, их будни. Неоновые вывески и кинотеатры, включая даже чудные drive-in кино, где фильм смотрится из автомобиля. Автомобили это вообще сказка! Блестящий Кадиллак Рика, небольшой Вольксваген Клиффа, на таком же ездила Мамба из "Убить Билла". Ретро-автомобиль MG Романа Полански. Во всех автомобилях, как в серии игр Grand Theft Auto при зажигании включается радио с ток-шоу или хитами 60-х годов. Без особого сюжета, зато красиво, картинка конца 60-х, с хиппи и простыми нравами. Наряды героев собраны по винтажным магазинам Лос-Анджелеса или сшиты специально для ленты, проделана грандиозная работа по костюмам Арианной Филипс в тандеме с Тарантино.

006

007

В "Однажды в... Голливуде" много, даже МНОГО отсылок к культуре и киноистории США. Не всё понятно нашему зрителю. Не всё и будет интересно, но самые приметные для меня, например, это шутливо назвать эпизодическую героиню Тыковкой. Режиссёр спагетти-вестерна, в котором снимается Рик, по имени Антонио Маргерити. Курт Расселл, играющий роль каскадёра и его жена по сюжету-- настоящая каскадёр Зои Белл. Под явными отсылками есть ещё 2-3 слоя более глубоких, видимых настоящим киногуру в возрасте.
Просто в эпизодах фильма играют звёзды: Майкл Мэдсен, Дакота Фаннинг в роли хиппи-сектантки, Тимоти Олифант, Аль Пачино в роли стереотипного еврея-продюсера.

008

Эпизод с Брюсом Ли, где он показан напыщенным и пафосным, вызвал возмущение настоящей дочери Брюса Ли, и смех в зале. Сам я не знаю что думать. С одной стороны, возможно, это оскорбление памяти, с другой это невинный стёб, да и вообще, смех это хорошо в любых проявлениях.

009

Герои фильма развлекаются, смотря фильмы с участием самих себя. Рик и Клифф смотрят дома под пиво сериал ФБР, этот же сериал смотрят хиппи-сектанты. А красотка Марго Робби смотрит в кинотеатре "Команда Разрушителей", оригинальные кадры с настощей Шэрон Тейт, при этом фут-фетишист Тарантино показывает нам крупным планом её стопы, с грязью на них. Шэрон Тейт любила походить босиком. Да и вообще, ноги у актрисы красивые!

010

Особый персонаж фильма это pussycat.

011

Отмороженная хиппи и девочка Мэнсона. Оторва, которая не бреет подмышки, показывает фак полиции (лучший её момент) и забрасывает ноги на торпеду Кадиллака. Девушка, заигрывающая с Бутом.

012

013

014

Сами члены "Семьи" Мэнсона выглядят мрачно и зловеще. Как и Мэнсон, показанный лишь в эпизоде. Их лица просто наводят жуть.

015

В этом фильме нет глав или частей, как это бывает у Тарантино. Всё идёт в хронологическом порядке и изредка флешбэки+вставки из фильмов (в фильме). Нет никаких негров, геев, борцов за справедливость, или осточертевших супергероев. Очень много смешных моментов, хотя комедией фильм не назовёшь. Например, одного из волосатых хиппи Рик обзывает Деннисхоппером, отсылка к фильму "Беспечный Ездок", который я посмотрел перед премьерой. Это часть расширенного "домашнего задания"- 7 фильмов 60-х гг, которыми вдохновлялся режиссёр, и рекомендует просмотреть их перед "Однажды в... Голливуде". 

И наконец, чертяка Тарантино заставляет посмеяться у себя и над кровавыми моментами. Это талант.

15-08-2019 08:23:39

Отличный обзор!  кено посмотрю, ибо тарантино люблю


15-08-2019 08:32:02

толковый обзор...
впечатление о фильме смогу составить, когда посмотрю...



15-08-2019 08:32:42

помню, что "омерзительная васьмьорка" вызвала у меня рвотные позывы...
пасморим на холивуд...



15-08-2019 08:34:53

Фильм добротный, да-с


15-08-2019 08:42:40

Зачетно написано и показано! Обязательно гляну!


15-08-2019 09:30:26

Ну, хоть кому-то тягомотина понравилась...


 Старичюля
15-08-2019 10:57:59

обзор неплох.
Не всё и будет интересно, но самые приметные для меня, например, это шутливо назвать эпизодическую героиню Тыковкой. Режиссёр спагетти-вестерна, в котором снимается Рик, по имени Антонио Маргерити. Курт Расселл, играющий роль каскадёра и его жена по сюжету-- настоящая каскадёр Зои Белл. Под явными отсылками есть ещё 2-3 слоя более глубоких, видимых настоящим киногуру в возрасте. (с)
вот этово ваще непонел.
йа тупой!
(заплакаль)
фильму смареть нибубу



15-08-2019 11:00:35

Всё перечисленное это отсылки к предыдущим фильмам Квентина.


 Старичюля
15-08-2019 11:02:40

>Всё перечисленное это отсылки к предыдущим фильмам Квентина.

значит я нихуя не помню, паскоку склерос и демецыя и вашпе...
(заплакль сызнова)



15-08-2019 12:36:04

-Миллион тонн чугуна. К концу года. Комиссия нашла, что

объединение может это дать. И что самое смешное -- Харьков

утвердил!

Остап не нашел в этом заявлении ничего смешного. Однако

новые пассажиры разом принялись хохотать. " (с)

у каждого свой бекграунд



15-08-2019 13:21:54

Вот это называецца апзор, но пра кено буду судить, канда пасмарю


15-08-2019 14:48:53

а мну кажэцо, што тырантина слился вжэ ... каг Гайдай начиная со спортлото ...


15-08-2019 15:07:53

>помню, что "омерзительная васьмьорка" вызвала у меня рвотные позывы...
>пасморим на холивуд...
Ну пожалуй только описание сцены орального секаса между негром и кем то там. И то - на словах. Пожалуй - ДА. блевотно.
В остальном типичная Тарантина, не без йумора и с трэшэм наотличненько.
А чем тебе не угодил? Просто интересно. Там жэ все просто по-Тарантиновски было снято.



15-08-2019 15:34:01

Х.З. Не смотрел, но осуждаю (зачеркнуто), но буду.
Говорят, фильм неоднозначный и очень непонятный для русского зрителя.

ЗЫ. А вот скажите мне, ценители блеа, Тарантино. С хуйа ли считаеццо что только 9-ть фильмов снял он? Йа в Векипедарастии насчитал овер-дохуйа. И даже, если считать где он и режиссер, и сценарист, то тоже более 10-и уже. И в разных рейтингах также. То считают его фильм "Четыре комнаты", то нет? Вот разжуйте мне подробно.



15-08-2019 16:27:28

>Х.З. Не смотрел, но осуждаю (зачеркнуто), но буду.
>Говорят, фильм неоднозначный и очень непонятный для русского зрителя.
>
>ЗЫ. А вот скажите мне, ценители блеа, Тарантино. С хуйа ли считаеццо что только 9-ть фильмов снял он? Йа в Векипедарастии насчитал овер-дохуйа. И даже, если считать где он и режиссер, и сценарист, то тоже более 10-и уже. И в разных рейтингах также. То считают его фильм "Четыре комнаты", то нет? Вот разжуйте мне подробно.

Там где он сам режиссёр фильма, таких 9.
Всё прочие он сценарист и/или продюсер, вот и весь счёт.



15-08-2019 16:30:00

>Х.З. Не смотрел, но осуждаю (зачеркнуто), но буду.
>Говорят, фильм неоднозначный и очень непонятный для русского зрителя.
>
>ЗЫ. А вот скажите мне, ценители блеа, Тарантино. С хуйа ли считаеццо что только 9-ть фильмов снял он? Йа в Векипедарастии насчитал овер-дохуйа. И даже, если считать где он и режиссер, и сценарист, то тоже более 10-и уже. И в разных рейтингах также. То считают его фильм "Четыре комнаты", то нет? Вот разжуйте мне подробно.

а вот тоже пасищала такая мысль
наверно, считаюца только те, которые он сделал сам от начала до конца без участия в сценарии, режиссуре и съмках кавонибудь еще
но в конце концов, не похуй ли, скока у него фильмов, девять или двацать девять?
мне похуй, пусть снимает, пока снимаеца



15-08-2019 22:55:50

Тарантина - нихуйа непрогрессивный в хорошем смысле этого слова режиссер. Ни тебе пидоров, ни тебе лесбух, ни тебе прочих трансформеров. Страшно сказать, в его кинах негров кличут неграми или даже ниггерами, пиздят оных и даже всяко унижают. Про бап я ваще молчу - тут Сюткин обзавидуется.
Что касается этого креатива мастера. Негров нет ващпе. Бап бьют (только в конце, но с кровью, хрустом костей и даже немножко с "kill her with fire", то есть сугубо по-тарантиновски). Тогдашние хипстеры-общечеловеки показаны как есть - кучкой грязных, бодипозитивных, паразитирующих на обществе сектантов-онижедетей, но, тем не менее, готовых убивать ради веселья. Антураж шыкарен, бесспорно. Тоже поймал себя на мысли, что дохуйа отсылок к амерской поп-культуре тех времён, и, наверное, будь я ценителем, обоссялся бы кипятком от того, как переданы детали, атмосфера и дух Голливуда конца 60-х. Музыка подается исключительно через радио в машинах и тут я тоже вспомнил ГТА. По динамике, вернее ее отсутствию, кин напомнил Восьмерку - там первые 2 часа тоже никакого экшна, весь кровавый движ в конце. Тем не менее, фильм понравился. Хотел даже обзор накатать, но вижу, народ уже массово несет свое мнение в массы, так что нуегонахуй. С автором этого обзора согласен больше чем полностью, предыдущие обзорщики идут нахуй.



28-08-2019 00:16:19

ну что, дяденька, фильм-то посмотрел? впечатлён?

тут недавно выяснилось что оторва Китти (Маргарет Куэлли), помимо крутой роли в фильме, сыграла также главную роль в грядущей игре от Кодзимы



17-02-2020 21:58:31

http://www.youtube.com/watch?v=jhPPRaHyi1k

толково изложено считаю.



06-03-2020 13:17:21

>Всё перечисленное это отсылки к предыдущим фильмам Квентина.

*** и к сотне сериалов/фильмов, понятных и смотрибельных токо пиндосам...
скучное гонево... невнятно затянутое...
пиндосам будет/было интересно... мне нет...
концовка - единственное что интересно...



06-03-2020 13:19:08

да, костюмы...
да - эстетика...
да - великолепная игра актёров, реагируешь на все характеры, на все действия и веришь...
НО - скукотааааааааа....



06-03-2020 13:21:51

да, заебизь...
НО, есле нужен толмач для фильма - значед фильм говно...
фильм - это отдых, а не тест по егэ - кто кому когда  в халевуде жопу надрал...



06-03-2020 14:14:59

ну ладно. лучше пiздно ответил чем никогда.
про скукоту... хз, ладно бы юноша младой такой сказал, которому экшн подавай. от тебя не ждал. Не соглашусь.



06-03-2020 14:41:17

от тарантино я перестал ожидать фильма/фильмов ваще...
он - неплохой - режисёр...
снял 4 прекрасных фильма и остальные - чернуха... причом чернуха с выстрелами и интригой весело, а такое вот как холивоод - скушно...
на омерзительную васьмёрку я даж  поплевал в одчоде...


(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/137959.html