Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Помоечник :: Маргиналы трассы М4 «Дон»
Велосипед для бедного человека гораздо лучше автомобиля, для него не нужен бензин и осаго, не требует массы других расходов. Вот потому я так люблю на нём кататься и кладу с большим прибором на глупых автовладельцев, покупающих кредитные повозки только для поднятия собственной значимости в глазах окружающих. Да, собственного говоря, велосипед является таким же транспортным средством, как и автомобиль. На нём так же легко можно доехать за пару тысяч километров до пляжей Чёрного моря, а то и до самой Анталии.
Вообщем, на велике любой может смотаться из Москвы к морю и обратно, в этом нет ничего героического. Другое дело проделать такой путь пешком. И ведь масса народа так ходит, их гораздо больше, чем велосипедистов. 
Конечно же речь идёт о бомжах.

Вдохновившись примером этих действительно бесстрашных людей, я и сам перестал бояться всяческих мнимых опасностей. На деньги плюньте, они совершенно не нужны для счастливой жизни. Не стоит бояться потерять жильё, без него тоже можно жить вполне нормально.

Мой друг 65-летний бездомный Володя, с которым я познакомился под Воронежем, пятнадцать лет прожил в Москве на улице. И вот теперь решил съебаться в богатую страну с нормальными законами. Бежать он решил через Верхний Ларс в Грузию, а далее в нормальную европейскую страну - Грецию или Италию.

С палочкой этот старичок смело пиздует по трассе М4, сыт и здоров. Темпу его передвижения могут позавидовать даже некоторые велосипедисты, хотя никто Володю не подсаживает на попутки. Не любит Путина, как и я.
Хавчик ищет в придорожных урнах, готовит супчики и каши в банках из-под пива, по ночам жжёт костры, спасаясь от комаров. Мы с ним вместе заночевали на чистейшей реке Икорец, восхищаюсь этим человеком.

001

002

Бомжи-братвачки тоже все неоднозначные люди, слишком любят много врать. Мне точно известно, что с лёгкостью можно пройти 60-70 километров в день, самому доводилось так бродить.
Вот этот братишка, которого я напоил водочкой, сказал, что проходит от 70 до 90 километров в день:

003

И хочется вполне ему верить, поскольку шагал он вполне бодро и налегке.
Но встречались и кадры, хваставшиеся двумястами пройденными километрами в день, это конечно пиздёж.
Под мостом на реке Битюг свёл знакомство с молодым 30-летним чубатым бомжом, спешившим в подмосковный город Пушкино, якобы к своей 52-летней старушке-жене. Этот братишечка тащил тяжёлую «резиновую» палатку и прочий скарб, его ежедневный «пробег» составлял всего 50 километров, но при этом он бравировал что обгоняет всех прочих пешеходов-попутчиков. Ему я верю на все сто процентов, не спиздил ни разу этот человек. Братан налил в бутылку воды и чистой речки и попиздовал дальше по направлению к Москве, до которой оставалось свыше шестисот километров.

Вот этого красавца с обнажённым половым членом встретил вечером возле начала объездной дороги Воронежа:

004

Каково же было моё удивление когда встретил его на следующее утро после сильнейшего ливня уже в Липецкой области возле знаменитого кафе-самолёта. Этот товарищ тусовался среди владельцев легковых автомобилей на площадке отдыха, видимо пытаясь заавтостопиться до Москвы.

Для большинства бомжей путешествия вдоль трассы М4 «Дон» являются своего рода расслабляющей интересной прогулкой, ведь сидеть на одном месте, например в сытой Москве, Ростове или Краснодаре, им скучно, как и обычным гражданам. Многие из них называли конечной точкой своего путешествия Утриш вблизи Анапы, своего рода наркотическую вольницу с нудистскими пляжами, типа Лисьей бухты в Крыму. Среди пристрастившихся к марихуане особенно популярен Краснодар, конопли там растёт в изобилии.

Но есть среди трактовых бродяг и люди действительно попавшие в беду. Под Новомосковском встретил парнишку лет двадцати пяти в одних трусах, очень культурного на вид. Шагал он всего восемь дней из Анапы, изредка его подвозили дальнобойщики. Сказал что ему набили морду в поезде и всё отобрали, вот и пришлось в таком виде возвращаться. Причём он является жителем Калуги, а шёл именно в Москву, где у него работа, чтобы снова заработать деньжат и поправить своё материальное положение. Всё спешил попасть в Каширу, где можно с лёгкостью сесть в электричку и проехать оставшиеся сто километров зайцем, перебегая из вагона в вагон. Поверил я ему слабо, но может так оно и есть, а может он обычный убеждённый бомж, такой же как и все.

005

Идейных бомжаков встречалось нимало, они автостопом не пользуются и никого не упрашивают их подвезти. Идут себе неспешно вдоль обочины, собирают ништяки, оставленные автомобилистами, и за 20-30 дней вполне комфортно добираются до черноморского побережья.
Этого хиппи-«индейца» встретил под Павловском, а когда возвращался в Москву через двадцать дней увидел его ещё раз под Ростовом, мужичок явно никуда не спешил:

006

Другие не теряют надежды на автостоп. Безнадежно бредут спиной к потоку машин, но при этом на всякий случай голосуют, авось повезёт.

007

Рука устаёт при этом, и люди шагают просто так:

008

В общем, тёплым летом, бомжи эти особо не бедствуют. Вот только непогода их донимает, да комары по ночам, если захотят прикорнуть где-нибудь в лесополосе. А хавчика вдоль трассы достаточно, только не ленись поднимать.

Описывая маргиналов трассы М4, нельзя не упомянуть об автостопщиках. Но у этих ребят всё нормально, и деньжата имеются, и снаряжение. Разве что приходится долго ждать, пока кто-нибудь из водителей «застопиться».
Автостоп чрезвычайно популярен среди самых юных и модных девушек, обычно они парой путешествуют. Таких подсаживают мгновенно:

009

Ребята тоже путешествуют по двое, но им приходится ждать гораздо дольше, иногда по полдня, а уж пару часов как минимум.
Среди автостопщиков встречаются оригинальные личности с уклоном в рок, хиппи или алкоголизм. Но со стороны общества к ним нет такого осуждения, как к бомжам.

010

011

Велотуристов, бомжецов и автостопщиков упомянул в этом псевдоотчёте, а про коллег-помоечников только сейчас вспомнил. Они тоже встречались на пути. Видеть копошащихся в урнах бомжей приходилось довольно часто, но к настоящим урнолазам отнести их нельзя, поскольку статус бездомного полностью перекрывает все остальные недостатки.

Помоечники, как правило, имеют собственное жильё и какой-никакой финансовый доход, пенсию там или пособие по безработице. Прикладывание к помойным бачкам является для них способом хорошо сэкономить и своего рода страстью, увлекательным хобби. Смело сравню вылазки за бывшими в употреблении продуктами со сбором грибов, азарт при этом подгоняет тот же самый.

Заниматься собирательством съедобных ништяков не брезгуют даже высококультурные люди. Нередко и профессора университета можно приметить за подбиранием с асфальта чужой недоеденной шаурмы, что уж говорить об интеллигентах со свободной профессией, поэтах или художниках. Лазают по урнам на всю катушку, как этот житель Ростова:

012

Велосипед является прекрасным подспорьем в нашем малоуважаемом занятии, особенно если на его багажник присобачить ящик побольше. Что в Москве, что в Воронеже, такого энтузиаста-инициативника издалека видно:

013

Чистенькие велотуристы на дорогих велосипедах, шурующие в придорожных баках тоже не редкость. Тем более с мешками вместо велорюкзаков на багажниках:

014

А в случае каких-либо подозрений или упрёков со стороны более порядочных велосипедистов, пекущихся о своём реноме, всегда можно оправдаться тем, что ты не при делах, якобы просто везёшь в мешке картошку или сахар.

Вот так и поживают бродяги в пути, а потом ещё и читают по возвращении лекции «Как жить без денег»:

015

18-11-2016 10:37:29

рас


18-11-2016 10:50:00

Хуясе у Славика селфи палка какой длины.
Сам себя с вывалевшимися мудями сфотал.
На помойке нашов?



18-11-2016 11:55:07

Надо признать, что автр пишет занимательно


18-11-2016 12:06:57

фееричезкий мудаг...


18-11-2016 12:07:34

"Вот этот братишка, которого я напоил водочкой, сказал, что проходит от 70 до 90 километров в день" (с)

угу... а йа скажу что в день прохожу  300 км...
блядь, убейте этого пидора уже...



18-11-2016 13:49:07

из жызни отдыхающих

познавательна



18-11-2016 14:08:01

Шлявик, суга, не езди по моей трассе, а то задавлю тя нахуй и фпесдо


18-11-2016 14:09:43

скатина бялдж памоешная
позор для нашего рая



18-11-2016 15:20:21

апологет, мль.

да, это целая социальная группа.



 13k
18-11-2016 15:31:38

Афтар, нахуй тебе М4, пиздуй в магадан, тут сцуко зимой вилисипидистов нет нихуя, и по урнам никто не лазит. Будешь самым центровым среди атбросов. А если ещо и катафоты на велик поставишь, так вообще лютый пиздец.


18-11-2016 17:03:40

Йа тупой пребалт, и посему стесьняюсь спросить:
А работать - это вам религия не позволяет или каг?
Ну всмысле штоб не побирацца по урнам, а просто зарабатывать на свой каравай хлеба или там кусок ветчины.
Про семью йа афтыря дажэ не спрашываю, так как уверен, што нахуй афтору плодить помоишников.



18-11-2016 17:50:55

Фубля


18-11-2016 18:43:51

интересно так о бомжах.. познавательно.
поставил 5.

попроси его - пусть он тебе лично пишет...


18-11-2016 23:09:36

Это че за пидорастизм?


18-11-2016 23:10:27

О! Потерли, заебась


18-11-2016 23:28:03

я не знала, что помоечник он же Слава байкер, да мне и похуй. Но отчот мне понравился. На М4 чего тока не увидишь. а насчот девок-автостопчиц - у меня подруга так путешествовала с камрадкой. Им предлагали и на флейте сыграть, коли уж подвезти согласились. и они играли. тока не на кожаной и мясной флейте, а на настоящей такой - дудочке с дырочками, и в благодарность даже песни пели))))))))))))))))

Тынцнула 6 звездей.



18-11-2016 23:35:10

иной раз вдоль трасс разные личности пиздуют, причем, не спеша.  Как будто наслаждаются солнышком или снежком  с ледочком (в зависимости от времени года)...


19-11-2016 00:01:43

афтар чип и педораз


19-11-2016 08:25:15

КГ/АМ - аксиома


19-11-2016 14:20:05

Помоечник, дебил, чем тебе Путен то не угодил?
Живешь ты как король, никто не трогает, скажи спасибо.
Докажу щас тебе от противного, что ВВП - лучший вождь нашей страны со времен Сталина.
Давай сравним ВВ и Ельцина.
Чо, самому не смешно? По Ельцину чтоле соскучился?
Хы.
Идем, бля, далее. Горбачев. Который все просрал, что до него 70 лет и более того создавали.
Черненко? Ха-ха.
Андропов? Не успел себя проявить, бедняга. Могла быть большая польза.
Брежнев. Ну, его только ленивый не попинал с тех пор,хотя были и плюсы.
Хрущева никто не хвалит.
Маленков или кто там был? Я вас умоляю.

Вот и выходит, Помоечник, что со времен великого и ужасного Сталина ВВП - самый лучший.
Поетому непонятно, чем ты недоволен.
Выходит, при Брежневе, Горбачеве и Ельцине был всем доволен и молчал в тряпочку, а тут, сцуко, осмелел чото, вылез из под лавки.
Надо было раньше свое недовольство проявлять, когда в Афган лезли и Союз разваливали.
Чо, сыкливо тогда было выступить?
Зато щас все можно.
Так что скажи спасибо просвещенному императору.



19-11-2016 14:21:12

А хуле торопиться? На свои похороны-то не опоздаешь....


19-11-2016 14:25:07

а я не увидела, чтоб автор нынешнюю власть обсирал


19-11-2016 14:33:50

нед, канешно! есть разные социальные групп там
у людей по разному сложилась жизнь, обстоятельства разные жизненные , опять жеж..

но! вот гимн помоечникам и помойке не приемлю..
вот автор пишет: "Прикладывание к помойным бачкам является для них способом хорошо сэкономить и своего рода страстью, увлекательным хобби. Смело сравню вылазки за бывшими в употреблении продуктами со сбором грибов, азарт при этом подгоняет тот же самый."


фу бля((((



19-11-2016 14:35:47

что за азарт? что за страсть??
КАК??? в голове нормального человека может такое сложиться..

не ну живут там микробы и плесень, растет на говне и на помоях..
не ну ...

фу(



19-11-2016 14:35:58

ой


19-11-2016 14:36:21

что то у мну с компом последнее время


19-11-2016 14:38:19

все канешно люди не будут одинаковыми, но слава те Господи! что не дал испить мне сию чашу!


19-11-2016 14:43:27

такие отчоты читать тока в виде трэша, не более того

иле когда савсем все достало



19-11-2016 14:44:39

разрешили шляца где папало , дык хоть бы спасибо сказали..

ничо ничо, счас введут налог на тунеядство и лавочка закроется!



19-11-2016 16:00:17

>а я не увидела, чтоб автор нынешнюю власть обсирал

Четай внимательно.



19-11-2016 16:06:05

>что за азарт? что за страсть??
>КАК??? в голове нормального человека может такое сложиться..
>
>не ну живут там микробы и плесень, растет на говне и на помоях..
>не ну ...
>
>фу(

Ничо не фу. Грибы же ешь. А они в лесу грязном растут.

Правиду аналогию. Был у меня холодильник Бош, ростом с Удава, даже, может, чуть больше.
Но  я им, бля, не пользовался. Ну, пакет молока поставлю на полдня, и все.
И ето меня беспесды раздражало. Стоит, а толка нет.
А у бывшей холодильник сломался. Ну, я его ей и подарил. И заебись стало.

Вот так же и Слава - видить выброшенную хорошую еду, и ему жалко, бля, что пропадает.
Ну, ето как секонд хэнд. Сначала фу, а потом найдешь новую куртку в упаковке за 600 р, и думаешь, какого хуя, она ваще новая.
Ну, я даже теперь думаю, что елси бы нашел буженину в упаковке и бутылку коньяка непочатую, то не отказался бы.
Ну, а потом хуивознает, вон Славу затянуло, он и початое уже хуярит за милую душу.



19-11-2016 16:06:11

>а я не увидела, чтоб автор нынешнюю власть обсирал

Обсерал. Путена он не любит потому, щто тот разрешает ему шакалить на лисопеде по памойкам, а не отправляет на принудработы



19-11-2016 16:07:22

>я не знала, что помоечник он же Слава байкер, да мне и похуй. Но отчот мне понравился. На М4 чего тока не увидишь. а насчот девок-автостопчиц - у меня подруга так путешествовала с камрадкой. Им предлагали и на флейте сыграть, коли уж подвезти согласились. и они играли. тока не на кожаной и мясной флейте, а на настоящей такой - дудочке с дырочками, и в благодарность даже песни пели))))))))))))))))
>
>Тынцнула 6 звездей.

А вот если в кожаной дырки провертеть? Писдато будет, думаю...



19-11-2016 16:07:52

Соси бапка, соси дед! Соси, маленький медвед!


19-11-2016 16:13:15

) растыкаешь?

вообще не уместная аналогия про холодильник..



19-11-2016 16:35:52

>КАК??? в голове нормального человека может такое сложиться..

*** у кого?... где ты видела "нормального"?... это ебанутый маргинал с уклоном в пидерсию...



19-11-2016 17:13:14

>) растыкаешь?
>
>вообще не уместная аналогия про холодильник..

Уместная.
Холодильник пропадал зря. Приспособил его. Профит.

Жратва пропадает зря. Урнолаз ее жрет. Профит.



19-11-2016 17:13:48

Кого тыкать, не понел.


19-11-2016 17:14:54

>Кого тыкать, не понел.

ггггггг



19-11-2016 17:16:16

>Кого тыкать, не понел.

и ни парься, я уже сама запуталась тут
со всем
дети, холодильники...бомжи..



19-11-2016 17:56:31

>>Кого тыкать, не понел.
>
>и ни парься, я уже сама запуталась тут
>со всем
>дети, холодильники...бомжи..

Зачотно. Сюда бы я тыкнул полюбому.



19-11-2016 23:56:35

ну мне кажется, что автор просто креативит - чего ты так сурьезно все воспринимаешь? А насчет бомжей -многие люди выбрали, именно ВЫБРАЛИ этот путь для себя. Было как-то много лет назад в Москве, типа акции - собрали бомжей с курского вокзала и отправили по домам. Оказалось, что у них у всех есть квартиры: в Москве, в других городах близлежащих. Кто-то дома все пропил, а хата пустует,у  кого-то семья дома ждет, а он сам не хочет вернуться и жить в квартире. Быть бомжом - это состояние души, эти люди ХОТЯТ так жить.  И спустя месяц после акции все отмытые "бомжи" опять вернулись на курский вокзал. Это предел их мечтаний...


19-11-2016 23:59:41

и что, добровольность их выбора обязывает к уважению что ли?


20-11-2016 00:01:32

ну я раньше творения автора не читала, чем он там ранее опарафинился - не знаю. Читала последний и предпоследний кревасы. И оба понравились.


20-11-2016 00:03:21

то есть в прошлом кревасе его пассаж о даме тебя не смутил? ну ок


20-11-2016 00:05:35

ну мне показалось, что автор шуткует. Чего все так разнервничались - мне непонятно. я бомжей не люблю, мне собак бездомных жалко и кошек, у которых свободы выбора нет. А если бомжу охота ковыряться в мусорке - пусть ковыряется, мне все равно, если его это радует - да ради бога. Если кто-то про это пишет - флаг ему в руки.


20-11-2016 00:06:30

ахуенные шутки, просто прекрасные
в целом, все понятно, спасибо



20-11-2016 00:08:13

не смутил. Это удаффком. Тут все пишут то, что хотят и тем языком, которым хотят. Нгу не нравятся автору толстые тетеньки, ну назвал он ее жирной - и что? Это не сайт знакомств, чтобы все пусично расписывать. Мне, вон, кучу гадостей много кто писал и про внешность и про всякое - и что? Это формат сайта такой.  Я, например, из женской солидарности за ту даму не обиделась и не расстроилась. А мне, вон, мужики коротыши не нравятся, которые в пупок мне дышат, и чиво? :)


20-11-2016 00:11:27

не, поддувать будет, простудишься еще, пади))


20-11-2016 00:20:41

>не, поддувать будет, простудишься еще, пади))

А у тебя какой рост?


(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/reportsof/132176.html