Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Борщ & пампушка :: Убийца убийцы (ч. последняя)
http://udaff.com/creo/65153.html (ч1)
http://udaff.com/creo/65207.html (ч2)


Показательная порка завершилась полным разгромом неприятеля. На нас с Шалуном не было и царапины. Более массивный Валун имел два мелких ранения. Наши взгляды устремились на соседние вагоны.
- Вперёд! – Ярость боя захватила меня. По скользкой от крови крыше я ринулся дальше. Но гигантский торс Валуна преградил мне путь.
- Александр! - гаркнул он, - что ты делаешь, мы не справимся!
Он отвесил мне пощёчину, и в голове прояснилось.
- Смотри! Они уже победили!

Состав был облеплен кочевниками, словно навоз мухами. Оставшихся в живых пассажиров просто выбрасывали из раскуроченных домиков. Мы въезжали в город. Именно он был истинной мишенью. План захвата был гениальным, странно, что эта мысль до сих пор не приходила никому в голову.
А мы угодили в самое пекло.             
Пора делать ноги.
- Давай вниз! – Руки Валуна придали нам с Шалуном дополнительное ускорение.
Соскочить с высоты нескольких саженей на полном ходу – сомнительное удовольствие, но выбирать не приходилось. По сравнению с тем, что сейчас начнётся по всему городу, перелом ноги – досадная случайность и оправданный риск.
Обошлось без травм.
- Вперёд!

Я до сих пор не мог понять, что на меня нашло. Всегда отличавшийся горячностью, я никогда не выделялся глупостью. И голос…
Сейчас необходимо оторваться от возможного преследования, затеряться в городских кварталах. Затем подумать о безопасном побеге за пределы Енуки. Партизанить в мои планы не входило. Как ни странно, но это не понравилось Шалуну. Узнав о моих намерениях, он неожиданно заерепенился и напомнил о нашей миссии. Пришлось его хорошенько встряхнуть:
- Что тебе известно?
- Ничего! Я знаю только, что указы Бати надо выполнять!
Фраза не оставила равнодушным и Валуна, который тоже посмотрел на меня вопросительно. Я повернулся к нему, нарочито не обращая внимания на мошенника:
- С Батей я объяснюсь сам. Вы сами видели, что произошло, оставаться в этом городе равносильно самоубийству. Следует переждать. Кроме того, кто-то очень хочет заставить нас воевать. 
У меня отчего-то перехватило дыхание, и я не договорил.
- Миссия выполнена. – Со спины раздался голос Шалуна. Что-то обожгло спину, в горле раздался булькающий звук. – Ты свободен.
Я склонил голову и увидел окровавленное лезвие, торчащее из моей груди.
- Ах, ты, сссу… - прогремело в голове, и померк свет.



- Вставай, Александр. - Знакомый мурлыкающий голос заставил открыть глаза.
- Стоит отдать тебе должное, ты меня удивил. 
Я огляделся. Лес, горы, прихотливая вязь облаков. Женщина.
- Конечно, пришлось несколько поменять планы, но теперь всё будет в порядке.
Она была прекрасна. Антрацитовые волосы, выразительные зелёные глаза, чувственные припухлые губы.
- Ты будешь лучшим моим творением.
Мягкий овал подбородка, длинная гордая шея, полные груди, точёная талия, стройные ноги.
- А ведь я в тебе сомневалась, глупое непослушное дитя. 
Она была полностью обнажённой и что-то всё время говорила.
- Очнись! – Она хлопнула в ладоши, и наваждение схлынуло. Я обнаружил, что я тоже гол.
- Да кто же ты, в конце концов!? – Я сделал над собой усилие, чтобы не рвануть в ближайшие кусты. Она искренне рассмеялась:
- Глупый! Что может быть лучше первозданной красоты?
- Кто ты? – повторил я.
- Ты ещё не догадался? Ты обо мне слышал. Меня зовут Йорд.
- Я думал, что Йорд – мужское имя.
- Для бога нет половых различий, дурачок. Я то, чем я хочу быть. Мужское тело мне просто менее симпатично.
Перебор. Свидание с Богом не входило в мои планы. Как впрочем, не входит в планы любого здравомыслящего человека.
- Теперь ты будешь видеться со мной постоянно. И вообще, для здравомыслящего, ты слишком часто гибнешь.

Я вспомнил эту манеру общения. Чтение чужих мыслей очень нравилось Незримой Леди. Круг замкнулся. Рыба нашла свою сеть.
- Так это была ты… 
- Да, это я. Я дала тебе очередное задание, которое ты благополучно провалил.
- И…
- Санкций не будет. Ты убедил меня в неправильном к тебе отношении. Я видела тебя воином, ты оказался мыслителем. Мне нужны именно такие как ты. Гибкие, целеустремлённые вольнодумцы. Пастыри
стада.

Видишь ли, всю жизнь я готовила тебя к Миссии. Любой неординарный человек всегда попадает в сферу моих интересов. Разбрасываться кадрами не допустимо.
Ещё с детства ты подавал надежды, как очень разумная, своенравная, кровожадная, циничная и стойкая личность. Тебя нужно было только подталкивать в нужном направлении. Во всех ключевых моментах твоего становления я просто закидывала приманку, и ты становился сильнее. Разрыв с отцом, поступление в Школу с последующим вылетом, выбор стези душегуба. Не обижайся, я ведь Бог, и всегда знала, что тебе нужно чуть раньше, чем до этого доходил ты. Я отсекала ненужные искания. Ты слишком горяч, и мог умереть раньше срока.

А потом время пришло. С определённого момента я поняла, что мне не обойтись без помощников - Мастеров. За всем уследить нельзя и хорошая команда всегда лучше одиночки. Однако неопытность в этом вопросе подвела меня. В моём дружном братстве нашлась паршивая овца. С убитой намедни тобою девушкой, у нас возникли непреодолимые разногласия. Образно говоря, она начала вставлять мне палки в колёса. Разобраться с нахалкой лично я не могла. К сожалению, боги тоже вынуждены играть по правилам. Кто их выдумал не важно. В любом случае, уничтожить Мастера навсегда может только смертный, и обязательно голыми руками. Выжить смертному после этого практически не представляется возможным. Почему, ты видел сам. Локальный выброс «симптома Хмеля».

На последней фразе очаровательное личико Йорд перекосила безумная гримаса.
- Короче, ты выполнил задание, умер и достался мне. Всё шло, как задумано. Осталось дать тебе последнее испытание и подготовить тебя к Службе.
- Службе? – Мне очень хотелось её перебить, меня трясло, и в голове вертелись сотни вопросов. Вся жизнь оказалась лишь до тошноты отрепетированным спектаклем. Но и тут, я всего лишь уронил зёрна в благодатную почву.
- Я как раз хотела рассказать тебе о ней. Пойдём.

Едва мы тронулись, дикая горная местность обернулась длинным высоким залом со стеклянными шкафами, установленными повсюду в произвольном порядке. Было тихо, только от стен отражался громкий скрип моих зубов.
- Не злись ты так, - беззаботно рассмеялась богиня. Миллионы людей позавидовали бы твоей судьбе.
Миллионы людей желают стать марионеткой? Что ж, я всегда их не любил. Тупая стая готовая на всё ради лёгкой и беззаботной жизни. Лишь единицы ищут хоть какой-то смысл. Да и тот сводится к бесконечному поиску неуловимого идеала, мечты, оказывающейся нелепым пшиком. 
- Рада, что я в тебе не ошиблась. Ты мне нравишься именно таким, – улыбнулась Йорд. – С незапамятных времён я всегда наслаждалась миром. Единственное, что меня всегда раздражало – это его неизменность. Конечно, случаются ураганы, бураны, пожары, землетрясения, извержения вулканов, наводнения, цунами. Это всё нарушает целостность, но быстро надоедает. Зверушки едят друг друга. Тоже забавно, только через тысячу-другую лет привыкаешь и к этому.
Когда появился человек – он поначалу доставлял мне несравненное удовольствие. Я полюбила его за страсть к приключениям и безумствам. Им придумано столько разных замечательных развлечений, признаюсь, я многому научилась. Но постепенно полёт людской фантазии иссяк. Вы разучились делать глупости, основной упор, как ты уже заметил, делая на удовлетворение основных жизненных потребностей. Набить желудок и продолжить род – смысл вашего существования. Даже любимое ваше занятие  - война, уже не приносила мне такой радости. Вы придумали «правила игры» - стратегию, тактику, манёвры. Стали брать пленных. Самые громкие военные компании и битвы стали до боли предсказуемыми. И мне снова стало скучно.
Но человечество не исчерпало свой потенциал, и я дала ему шанс. Бессмертие. Чугунные оковы, сдерживающие истинные устремления души пали, и род людской снова начал творить чудеса.

Несомненно, я не настолько глупа, чтобы одаривать столь ценным подарком всех. Я выбрала самую достойную и мудрую империю тех времён, и не прогадала.
  - Они превзошли мои ожидания. Осмотрись! – Она обвела зал рукой. – Чудеса неограниченной фантазии.
В моей груди воцарилась незнакомая тупая боль. Всё, ради чего я жил, было сломано чужой грязной рукой. Раздавлено чугунным сапогом. Боги оказались всего лишь избалованными детьми, требующими очередную сказку.

Я подошёл к стене с картиной и вздрогнул. Передо мной открылось побоище. Мешанина из человеческих тел, куски мяса и кровь и испражнения. Перекошенные в безумном экстазе лица.
- Картина эпохи позднего натурализма. Демонстрирует ежегодный Праздник Выживания в Школе Смерти. Отличная тренировка в обстановке, максимально приближенной к боевой. – Проворковал голос за спиной.
Я шагнул к следующей картине. Анатомически абсолютно правильный рисунок человека с вывернутыми наизнанку и аккуратно разложенными вокруг тела внутренностями и мечтательными глазами, устремлёнными на зрителя.
- Картина известного философа и художника Бутса – «Доктор своего тела». Автопортрет. Писан сразу по перерождении.
Я оглянулся на богиню:
- Это он сам с собой сделал?
- Конечно же! Искусство требует жертв. Любопытно, не правда ли?
Я проглотил комок в горле и приблизился к стеклянному шкафу:
- А это что?
- О, это работы одного из моих любимых мастеров - Мэнса. Он специализировался на изготовлении фамильных ценностей. Клиенты заказывали ему вещи из собственных частей тела. Здесь и зубные ожерелья, и кубки из черепных коробок, книги из собственной кожи. Различные инсталляции из тематически подобранных человеческих скелетов, художественные переломы. А вот мой любимый экспонат – церемониальный меч из позвоночника. Пожалуй, лучшая его работа.
Пожалуй, с меня хватит.
- И что же произошло?
У меня получилось её задеть. Йорд омрачилась.
- А потом появилась «печать Хмеля». Кто-то из Плеяды Богов обратил внимание на моё развлечение и испортил праздник. Начался хаос, который тоже изрядно меня позабавил. Но потом я поняла. Неведомый враг заразил хворью мои Храмы, и поветрие было уже не остановить. Немочь выплеснулась за пределы Империи и, лишённые моей поддержки, Батруги были уничтожены. Действие храмов распространялось недалеко, и мои милые дети исчезли.

Меня обыграли по всем статьям. Долгое время я не могла придти в себя от горя. Но однажды мне пришла мысль о том, что люди – слишком драгоценный и недооценённый ресурс, которым грех не воспользоваться. Так появились Мастера. Моё дело вновь расправило крылья, теперь я готова к борьбе. И ты станешь моим сподвижником.
Богиня исходила внутренним светом.
- С чего ты взяла, что я буду с тобой?
Меня пошатывало. Если есть здравомыслящие сущности среди богов, то эту змею следует остановить в кратчайшие сроки. 
- Потому что я  - твоя мать.
Вот этого я не ожидал. Последний штрих лёг на холст. Вот, почему я ей так нужен. Замечательные известия. Теперь я могу отомстить
- Я растила тебя для этого! – Медовый голос обжигал горячим воском. – После всего, что я для тебя совершила? Всё чем ты стал – моих рук дело. У тебя просто нет выбора!
- Выбор есть всегда, - хмыкнул я.
- Ошибаешься, милый мой. – Она ощерила безупречные зубы. – Твоя хвалёная независимость здесь бессильна. Ты два раза умер, твоё тело принадлежит мне. Тебе просто некуда деться.

Йорд оборвала себя и заговорила спокойнее:
- А что тебе, собственно, не по нраву?
- Мне противно само существование подобного тебе существа. Я стыжусь, что являюсь сыном, такого  чудовища.
- Чудовища? Да я не разу никого пальцем не тронула, ты же убил десятки. У тебя ничего за душой нет, только кровь на руках. Тебе ли говорить о морали?
- Мне не о чем с тобой спорить. Я убивал, чтобы выжить. Ты развлекалась.
- Ах, Александр. Какой герой, какая поза. С тебя бы скульптуру ваять: «Скорбящий убийца»! Да у тебя же просто нет выбора. Отсюда не уйти. Я оставлю тебя в этом прекрасном зале подумать. У твоего неокрепшего мозга будет уйма времени на размышление. Ты бессмертен. В любом случае у тебя будет только одно решение. Встать под мои знамёна. Так что хватит бузить. Мне ещё многое необходимо тебе поведать.

Я лихорадочно думал. Действительно, все козыри были на её стороне. Мне не улыбалось вечность томиться в этом варварском месте. Она права – я безжалостный убийца, истинный сын своей матери. Нигде, никогда и ничем мне не искупить своих грехов. Бесконечные муки совести, чудовищные воспоминания моих злодеяний сведут меня с ума. Сегодня я осознал весь ужас существования. Я увидел, как может быть страшен любой, даже самый одарённый и доброжелательный человек. Я познал предел.
И я нашёл выход.
- Убить себя? – Йорд опять расхохоталась. – Как?
Она щёлкнула пальцами, и мы оказались в пустоте.
- Ты ещё раз удивил меня. В самом деле, как можно заставить жить человека, если он этого не хочет? Но раз так, я лишу тебя главного – орудия. Засим удаляюсь, размышляй. Когда созреешь, просто позови. На каждый твой ход у меня тысячи. Тебе очень нужен хороший наставник.
- Ошибаешься, мама. Я прошёл Школу и мне нечему больше учиться. Взрослеть придётся тебе. – Я улыбнулся и остановил себе сердце.

Раздался бессильный крик. Ночь сменилась днём, пустота сменилась пламенем. Где-то вдали полыхали миры, гасли звёзды и умирало время. Я убил его в последний раз.

Я беззвучно смеялся. Впервые в жизни я совершил то, что хотелось только мне. Жаль, что так поздно. Слёзы счастья обожгли мои щёки.

Румяные щёки порванного джокера в карточных играх богов.

07-01-2007 12:42:14

Ё


 Боевые гамадриллы
07-01-2007 12:42:29

rewa


 я забыл подписацца, асёл
07-01-2007 12:42:30

первый


07-01-2007 12:43:18

Пра джокера есть - зачод.


 3JIou*_bI
07-01-2007 12:44:57

Вайна и Мир


 pisdron
07-01-2007 12:59:52

еблысь


 Reloader
07-01-2007 13:10:35

ндааааа.... редкаснае гавнище


07-01-2007 13:10:51

07-01-2007 12:44:57  3JIou*_bI  [7]

Вайна и Мир
ага,3-я чаздь.



 Тот самый абизян-Горилка(внибрачныи дитеныж гари
07-01-2007 13:17:26

Нипиши такова больше.пиши стихи.за то что посдедняя-зачод.ничитал


 мидвед паиБалу
07-01-2007 14:21:40

Порватае бардовае ачько аффтара. Тибе гаварили, штоп ниписал большы? Гавариле! Ну вот и ниабижайсо. Ты чмо и пидарас.


 да похуй
07-01-2007 15:55:28

чё это блять за хуйня блять блять, сука параша какая-то ненавижу блять такое дерьмо сука пиздец беспезды блять


 Yun
07-01-2007 16:38:34

Хорошый рассказ. Только бабы с огромными сиськами и пулеметом не заметил.  Незачет


 дятел новагодний
07-01-2007 17:40:28

ыдея хороша-исполнение на троечку... побудитльные мотивы и действия персонажей, а также события и некоторые планы-отображены без прорисовки во времени и причины...
тренироффка и дроччка!!!



07-01-2007 17:43:04

542
54,m.mbu
lmolh 'llkj;kj



 гость
07-01-2007 18:16:50

скучающие боги... классно, стиль как всегда супер, тема обалденная. пиши еще... РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11


 ОтличнеГ
08-01-2007 00:55:10

Чорт подери - ну какая жэ поистине ХУЙНЯ???? И веть страшно  то, што аффтар - КАГ МУДАГ, песал эту хуйню зачем-та. Не пешы большэ, опездол, нармальные люди такой плагиат четадь не стануд. Йесть классеки подобной ХУЕТЫ - Брэддбэрри, ХайнЛайн и прочая песдобратия. Не засоряй сваи мазги и главное - НЕ ЕБИ МАЗГИ ПАДОНКАМ.
Карочи - КГ/АМ. Ф топпку.
Аффтар - убей сибя ап стену.
МУДАГ!



 ОтличнеГ
08-01-2007 00:56:52

Йа забыл есчо - аффтар - КАЗЗЬОЛ, ДАЛБАЙОП и латентный ПИДОР.


 ОтличнеГ
08-01-2007 00:58:12

А можэт и не латентный нихуйа. Можэт и проста ПИДОР.


 Ибензон
08-01-2007 07:51:26

Харашо, только бессмысленно. Типа "вот я жил и хуяк- умер"


 Ибензон
08-01-2007 07:56:48

Пра кота было лучше, как загадка-отгадай-что-будет. Билять, хачу ещё и лучше. Ну Лукьяненко не зря вспоминали. Тоже игра с некими глубинными веяниями человеческой души. Но в данном конкретном случае - слишком уж поверхностная игра, да и не выедешь на ней одной. Игру разума подавай. Хотя как знаешь


 пиздец
08-01-2007 07:59:44

букавог многа, ай-ай-ай
та видать и часть не первая
ай-ай-ай, нахуй



 Никита нихуя себе Сергеевич
08-01-2007 11:31:38

в 30!
креатифф гавно,афтар чмо!
много написал. ни зачот!



 Расдающий Писдюля
10-01-2007 03:36:34

вот эт канец хуиный ебать его в сраку


 Расдающий Писдюля
10-01-2007 03:41:39

а главгерой далбайоп бля. да и аффтар далбайоп тож


10-01-2007 08:25:00

да фсе вы далпайопы.. такую херь четать!


 Пивок
04-03-2007 16:37:40

Да, ребята и девчято, Вы жэ, немногие,умъныйе люди, а каменты пишыти, каг ДЕБИЛЫ.Грустно за вас.

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/65220.html