Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Артем Явас :: ДОЖДЬ
Они сидели в разных концах города, и каждый думал о своем несчастье. Не дай бог нам, читатель, проникнуть в их мысли. Лучше вернемся немного в прошлое.

* * *

— Извините… Можно, я с вами немного посижу? — спросил Андрюха, держа на весу пивной бокал.
Девушка подняла на него взгляд. Мокрая от кофе ложечка в ее руке вопросительно зависла в воздухе. За витриной громко проехала машина, с хлюпаньем разбросав воду из луж.
— Да, я знаю, столиков пустых полно, просто хочется, чтобы кто-то живой был рядом. — Он ощутил, что говорит полный бред, и покраснел. — Ненавижу одиночество. Я не буду вам мешать, просто посижу и подумаю.
— Садитесь, вы не помешаете, — пожала она плечами. — Я здесь уже час сижу, два журнала успела прочитать. — Кивок в сторону полок с прессой. — И ни души. Такое впечатление, что в вашем городе не существует обеденного перерыва, люди не ходят на бизнес-ланчи…
У незнакомки были длинные, слегка вьющиеся рыжие волосы, перехваченные зеленой лентой, глаза цвета миндаля и ярко очерченный рот. Прическу надо лбом пронзали солнцезащитные очки, более уместные на каком-нибудь крымском пляже, нежели здесь, в полуподвальном сумраке. Длинные тонкие пальцы с коротко остриженными ногтями, шайбообразный амулет на шейном шнурке, желтый сарафан, сумочка, мобильник.
— А вы что, не местная? — придвинул он стул.
— Нет, проездом. С моря возвращаюсь. Решила заскочить к сестре, а ее нет дома. Наверное, в отпуске…
Андрюха отхлебнул пива, проследил, как незнакомка достала сигарету и, желая хоть чем-то отплатить за беспокойство, быстро вынул зажигалку.
— А перерыв есть, и бизнес-ланчи есть, просто про этот бар мало кто знает. Даже местные. Он недавно открылся. Да и к тому же льёт вон видите как...
— Я случайно зашла, — девушка выпустила дым и отложила в сторону старый номер «Максима». — Просто гуляла, ноги устали и кофе захотелось. И тут эта вывеска.
Андрюха неловко улыбнулся.
— Плохой у нас город, да?
Вопрос, казалось, ее удивил.
— Не пойму, почему все люди так стремятся обругать то место, где живут? В Москве тоже есть свои минусы.
— Я не…
— Вы как будто извиняетесь. Не нужно этого. У вас прекрасные каштаны… дома… и вообще много красивого. Такие вещи, мне кажется, следует ценить, а не стесняться их.
Не зная, что сказать, он развел руками и сделал большой глоток.
— Пиво с утра? — сказала она задумчиво, показав глазами на бокал. Андрюха виновато вытер рот и почувствовал, что краснеет.
— Разве сейчас утро?
— Но и не вечер.
Он вздохнул, сдавшись.
— Настроение такое. Примерно как снаружи.
— У меня тоже не очень, — усмехнулась она. — Я даже думала, не добавить ли в кофе коньяка. Хотя вообще-то не пью.
— А меня Андреем звать, и необязательно на «вы».
Она улыбнулась.
— Я Алла.

* * *

Только через полчаса фильма он осознал, что в один момент похерил все сегодняшние планы. Не пошел по магазинам, не заскочил на работу, не сдал в починку барахлящую мобилу. Ну и что с того, что дождь не закончился? Когда он его останавливал, этот дождь? У него даже зонта своего не имеется, настолько ему плевать на атмосферные осадки.
Зато у Аллы зонт был — красный, как шляпка мухомора. И Андрюха не отказался под него встать, когда они вышли из бара, миновали перекресток и, перебрасываясь шутливыми фразами, пошли по полуденному проспекту. Сквозь запоздалое ощущение вины с восторгом проталкивалась гордая, драгоценная мысль: «Впервые в жизни столь красивая девушка согласилась пойти со мной в кино. Причем на ужасы. Разве оно того не стоит?»
Удручало только то, как они покинули бар: посреди разговора Алла почему-то расплакалась и убежала в уборную, а потом сказала, что ей здесь неуютно и посмотрела на него. Он лихорадочно перетряхнул мозги и произнес обычную, безнадежную и тупую, почти никогда не работающую фразу:
— Может быть, сходим в кино?..
Когда на экране кого-то разорвало пополам, девушка отвернула голову и уткнулась ему в плечо. Движение отдалось электрической дрожью по всем нервам, и он сам не осознал, как, прижав ее к себе второй рукой, погладил по густым волосам. Обоняние уловило запах ментоловых сигарет, шампуня, чистой кожи, еще чего-то изысканно-непередаваемого, домашнего, родного. В животе екнуло, воздух со свистом вырвался из Андрюхиных легких.
«Что я делаю, — подумал он, касаясь пальцами шеи Аллы и чувствуя, как она несколько раз вздрогнула. — Что я делаю?»
Сюжет вдруг усох, заглох, картинка потускнела, звук отдалился и пропал. Что происходило на экране дальше, Андрюха запомнил плохо. Он дотрагивался до ее щек, осторожно водил носом по гладкому лбу, терся щекой об маленькое ухо и дышал в него. Целовал горячую мочку, прижимал ее зубами, проводил языком по изгибу ключицы. Но до губ ему было позволено дотянуться лишь перед самыми финальными кадрами. Один раз. Зато ЧТО это был за поцелуй…
Из зала Андрюха вышел с квадратными глазами. Сердечная мышца билась в припадке, в костях поселилась нервная вибрация. Алла взглянула на часы, позвала его глазами и направилась к скамье на ближней аллейке. Дождь закончился, светило солнце, но скамьи были еще мокрыми. Андрей извиняясь пожал плечами, девушка улыбнулась и положила зонт на усыпанные выпуклыми каплями доски. Они сблизились и обвили друг друга руками.
— Что мы делаем? — шепнула она, растерянно глядя ему в глаза, словно не понимая, почему ситуация так резко вышла из-под контроля.
— Не знаю, — ответил он еще тише.
— Мы почти не знаем друг друга.
— Да.
— К тому же в полночь мой рейс.
Он лишь сильней прижал ее к себе. Ему нечего было сказать. Он начал дрожать. Она тоже.
— В конце концов, ведь у тебя были какие-то планы.
Он снова промолчал. Потом кивнул.
— Я не имею права, наверное, так поступать… — Прошептала она.
«Господи! — Подумал он, ощущая дрожь под коленями. — Это она не имеет права??..»
— Перестань, — простонал ей в волосы Андрюха. — Ты самая лучшая. Просто всё это так быстро… ужасно быстро… — полусказал-полуподумал он. — «Ты девушка моей мечты, хотя я и думал, что у меня нет мечты… но я недостоин тебя, недостоин, недостоин», — едва не вылетело из его рта. Тело его крупно содрогнулось. Внутри всё сладко ныло и зудело, выворачивая внутренности и рвя на лоскуты душу.
«Почему я никогда не испытывал этого раньше? — Подумал он. — Почему, какого черта она живет так далеко? И почему я так боюсь ее? Почему? Почему?»
Алла зашептала ему на ухо:
— Сейчас я поеду в аэропорт за своим билетом, а потом домой — к сестре. Ты пойдешь делать свои дела, остудишь голову, проветришься… а вечером приедешь.
Кровь ударила Андрюхе в лицо с такой силой, будто его шлепнули пропитанной кипятком тряпкой. Ему показалось, что он ослышался.
— Ты хочешь, чтобы я пришел?..
— Да, — едва слышно выдохнула она, отчего внутри него всё зашаталось и начало рушиться подобно карточному домику. — Хочу. А ты?
— Я тоже.
— У тебя есть время передумать. — Щекотала дыханием Алла его ухо. — Никто никому ничего не должен. Не нужно одолжений, ладно?.. Подумай хорошенько.
Он кивал и целовал ее. Она записывала адрес сестры на сигаретной пачке. Он диктовал свой телефон и снова целовал ее. Она целовала его. У обоих от волнения и счастья болел живот.

* * *

Сумки были давно собраны и стояли в коридоре. Алла размотала с волос полотенце, закурила и посмотрела на часы. Потом взяла со стола бумажку, села в кресло и нерешительно стала нажимать кнопки мобильника. Два раза сбивалась, сбрасывала набор и начинала сначала. Наконец потекли гудки.
Ответили далеко не сразу.
— Да…
— Андрей?
— Я.
— Тебя ждать?
На другом конце возникла пауза, после чего он совершенно неживым голосом произнес:
— Да… э-э-э… слушай, там дождь такой льёт… ужасный…
— Какой дождь, Андрей? — Удивленно, еще не понимая, произнесла Алла. — Здесь нет никакого дождя. Солнце светит.
— А у нас тут идёт, — упрямо сказал он. — Сильный такой…
Андрюха помолчал, нервно кусая губы. Услышал далекий, задушенный всхлип и, пересиливая себя, хотел заорать в трубку совершенно другие слова, но связь вдруг оборвалась.
Вместе с ней оборвалось что-то безвозвратно и в нем самом.

* * *

Дверь тесной кладовой раскрылась, впустив сноп яркого солнечного света, осветившего старую одежду, обувь и мешки с ненужным хламом.
— Андрюша, что ты тут делаешь? — Испуганно прошептала жена. — Силуэт ее волновался и плыл. Круглый живот выпирал из-под шелкового домашнего халата. — Господи, что с тобой?..
Прижав руку с мобильником к мокрому лицу, Андрюха беззвучно, безнадежно плакал.

9 августа 2005 г.

 Дремучий Дух
26-08-2005 12:23:08

Хорошо, чо там... Малацца, афтар! Зачот.


 асел беспотписи
26-08-2005 12:29:19

Класс !! Давненько на удавкоме ничего подобного не было.


 МАтрос сцы Крыйсцира АВрора (беспесды!)
26-08-2005 12:30:26

зАч0Т! Песдатый крео! Пеши ещ0! маладца!


 О.М. Хаэм
26-08-2005 13:00:17

АМ/КГ (Аффтар маладесь, криатиф годидзе). Пеши исчо.
Андрей - мудак. Нада была воткнуться раз - другой. Ностальгия была бы круче.



 Safarit>Services>Summarize
26-08-2005 13:24:46

Такое впечатление, что в вашем городе не существует обеденного перерыва, люди не ходят на бизнес-ланчи? У незнакомки были длинные, слегка вьющиеся рыжие волосы, перехваченные зеленой лентой, глаза цвета миндаля и ярко очерченный рот.

...Наверное, в отпуске? Андрюха отхлебнул пива, проследил, как незнакомка достала сигарету и, желая хоть чем-то отплатить за беспокойство, быстро вынул зажигалку.  ? А перерыв есть, и бизнес-ланчи есть, просто про этот бар мало кто знает.

...Только через полчаса фильма он осознал, что в один момент похерил все сегодняшние планы....  И Андрюха не отказался под него встать, когда они вышли из бара, миновали перекресток и, перебрасываясь шутливыми фразами, пошли по полуденному проспекту.  Сквозь запоздалое ощущение вины с восторгом проталкивалась гордая, драгоценная мысль: ?Впервые в жизни столь красивая девушка согласилась пойти со мной в кино....  Удручало только то, как они покинули бар: посреди разговора Алла почему-то расплакалась и убежала в уборную, а потом сказала, что ей здесь неуютно и посмотрела на него.  Он лихорадочно перетряхнул мозги и произнес обычную, безнадежную и тупую, почти никогда не работающую фразу: ? Может быть, сходим в кино?.....  Движение отдалось электрической дрожью по всем нервам, и он сам не осознал, как, прижав ее к себе второй рукой, погладил по густым волосам....  ?Что я делаю, ? подумал он, касаясь пальцами шеи Аллы и чувствуя, как она несколько раз вздрогнула....  Зато ЧТО это был за поцелуй? Из зала Андрюха вышел с квадратными глазами....  ? шепнула она, растерянно глядя ему в глаза, словно не понимая, почему ситуация так резко вышла из-под контроля.

...? ?Ты девушка моей мечты, хотя я и думал, что у меня нет мечты? но я недостоин тебя, недостоин, недостоин?, ? едва не вылетело из его рта.

...? Да, ? едва слышно выдохнула она, отчего внутри него всё зашаталось и начало рушиться подобно карточному домику.

...На другом конце возникла пауза, после чего он совершенно неживым голосом произнес: ? Да? э-э-э? слушай, там дождь такой льёт? ужасный? ? Какой дождь, Андрей?



 Ацкий Драчила
26-08-2005 13:28:42

Мда..
с любовницами, да ещё когда она в другом городе
больше ЕБАТНИ чем ЕБЛИ.



 Набздел Кагбегемот
26-08-2005 13:58:13

Так, я не понял... а где же ебля..?
Такое интригующее начало, а кончил дрочкой в кладовке...
...еще и мама попалила, гыгы...
Низачот нихуя.
Пешы ещо.



 Roy Gemo
26-08-2005 14:09:58

ну ниччо так, понравилось


 Псих_в_клетке
26-08-2005 14:11:29

Плакаль! задел за жывое сцука! ахуенна напесал!


 Бронетёмкин Поносец!
26-08-2005 14:26:27

Заебись...правильно написано!...
блять...



 Z
26-08-2005 14:44:22

5+!


 падонак па жызни
26-08-2005 14:52:33

понравилось

афтор маладец



 благородный падонак
26-08-2005 16:09:58

прикольно... читаецца на адном дыхании.
зачот!



 Беспесды виноватый
26-08-2005 16:12:02

Читал... думал...


 Mak
26-08-2005 16:59:18

Апсирпают, гаварят - графамания...

Не знаю, мне панравилось. Неуклюже немного, но так дажы прикольнее...



 критик ниибацца
26-08-2005 18:19:46

ахуеть зачот адназначна пиши есчо


 Абрам Петрович Ганибалл
26-08-2005 18:36:28

Ниправдападобна.


 Закат
26-08-2005 18:43:44

Пока недочетал,просто боюсь забыть:Афтырь,что значит "цвета  миндаля"?Я уже много лет работаю с миндалем,и цвет его варьируется от желто-зеленого до почти черного.Это не доебка,просто интересно что люди подразумевают под этими словами.


 Закат
26-08-2005 18:49:01

Драм-ма.Про заек.(с)ЛЗ


 чиста пацан
26-08-2005 18:58:23

Бля чо за жизнь пошла...Цинизм нахуй везде...А вы бля и любовь нахуй опошлили, СУКИ


 Сапунович
26-08-2005 19:50:40

это бля....
как его...
это...
три, да - точно!
Три тополя на Плющихе

Но напечсал классно



 фэн
26-08-2005 20:12:50

Артём. Те далеко до  ксюши - 

http://www.robski.ru/

Хуйню какуюта пишите, а ана пра жизнь - дольчи габана там, сабчак. вот. а вы а чём?



 грЕбенькофф
26-08-2005 22:41:41

Иди печатайся в лизе


 mmanager-
26-08-2005 23:02:47

прочел: надругом концэ возникл000000а пауза
и проблевалсо

ебисть ты врод мудель срочно

ты бля чо бля пищеш лох тупорогий? ты бля жоще пешиы асел или воеще нахуй ты усралса ебонашка



 я забыл подписацца, асёл
27-08-2005 02:16:35

Афтар н пиши больше
Много букв ниасилил
КГ/АМ



 1-й нах
27-08-2005 04:16:05

зачот


 лесничий
27-08-2005 07:41:56

красиво, ёптэ!


 andro
27-08-2005 10:47:24

зачот


 <Без пива не могу
27-08-2005 14:22:24

Маладец...... Пиши исчо


 ......
27-08-2005 20:40:55

krasivo(:


 Залуполог
27-08-2005 23:22:12

понравелось. пеши есчо


 КубаДалеко
27-08-2005 23:43:22

Не бля.. Для удаффкома ищо не все патеряно... Или наабарот?.. Хуй знаит, панравилось беспезды... Станавлюсь синтиментальным.


 онаним
28-08-2005 04:12:42

26-08-2005 01:07 Онанимный Использыватель Гештальт
Что за хуйня? Ты спиздил мою идею.

Автору: больше дрочить в тесной кладовке - и будет счастье



 Папаня
28-08-2005 05:17:06

душевно, бля


 tar729
28-08-2005 05:28:58

охуенно, зацепило блять.

Кстате, город такой есть Явас. А еще есть город Яя.  б.п. бгаааа



 казбег
28-08-2005 06:35:31

Молодца !
Я ёб и ебу жену 9 лет - ОХУИТЕЛЬНАААА!!!!



 vincent
29-08-2005 03:22:21

да эптвою, сцуконах, тут жена с выпуклым животом младенца ему под сердцем вынахивает, а он чуть от какой-то прокуренной Аллы ВИЧ на хуй не намотал.

Ебать копать, ну и история, в альманах точно не попадет. Это тебе не про кошку и собаку говоряших, это тебе про жену и Аллу. Хотя они тоже говорящие.



 Имперская Разведка (доложись и обратно)
29-08-2005 12:11:55

Харашо, а главнае КОРОТКО!!!!!!! (для Яваса)

Что ни может ни радавать.

Афтар, напеши пра пришельцаф, очинь прашу.



 Serye Bydni (v finljandii blja)
30-08-2005 09:37:29

nahui.... kreatiff pro slaboka po zizni... v pezdu takoe s utra...


 vincent
01-09-2005 01:16:14

Слава богу, что у этого брадобрея дочка была, а не пацан. А то мог бы и мальчонке мошонку отхватить ненароком. Ну, к счастью все обошлось.


 ДЯДЯ ХУЙ
01-09-2005 10:57:10

ААА...в бобруйсске дело было што ли?


 virus
01-09-2005 14:35:28

пиши исчо


 koSoy
16-09-2005 18:07:50

очень красиво, плаксиво, и мать его, жизненно!
Артем пишешь песдато, особенно понравилась "Загадка"



 я забыл подписацца, асёл
06-11-2005 08:56:59

хуясе


  Уролаг Ник
23-01-2006 03:07:12

хорошо... тока герой какой-то пиздюковский получился...


 malenkiy ebyn
17-07-2006 20:17:17

Пиздец, я охуел, аж мурашки по коже - вот это сила! Респект, зачет! Продолжай в том же духе! Ухххх бля!


 Игорь
29-10-2006 02:51:50

Классно меню сделали. Респект :)


 Игорь
29-10-2006 10:28:59

Всем обо всем!


 Василий
21-01-2007 12:19:59

Отель Lordos Beach - элегантная четырехзвездочная гостиница имееющая очень хорошую репутацию среди туристов из многих стран.


 гроза трамвайных остановок
12-03-2007 15:08:14

сволочь этот Андрюха, но написано отлично....повесть об упущеных возможностях)

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/47536.html