Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Лой Быка Нах :: Зеркало и Зазеркалье. И карты


Что наша жизнь? – Игра…
(популярная оперная ария)

Весь мир – театр.
Мужчины, женщины – все люди в нём актёры.
(Вильям Шекспир)

Вот так и вся наша жизнь – то SECAM а то PAL…
(Борис Гребенщиков)

Другу моему старинному Сержу.
С которым всё это проходили,
когда вместе, когда – параллельно, а когда и порознь.
И который тоже об этом пишет.



Действительно, что наша жизнь? Рано или поздно, но каждый мало-мальски мыслящий человек, если у него в мозгах не три извилины (ебательная, жевательная и толкательная), хоть слегка, но останавливается на этом извечно риторическом вопросе.

- Кто мы?
- Известно кто: «все мы немощны, ибо человеки»…(с)
- Откуда?
- Да кто знает… Кто говорит – от Адама с Евой, кто утверждает – от трудолюбивых обезьянов.
- Куда идём?..
- Вот с этим – интереснее, ибо очевидцев-возвращенцев не наблюдается, равно их мемуаров-откровений пока не публиковалось. Даже во всемогущем Интернете – во всяком случае, вызывающих доверие. Ну… Тоннель там… Свет на выходе…
А что, собственно, за «выходом»? После окончательного «перехода»?
Ау-у…

Я прожил довольно долгую жизнь. И как-то продолжаю этим делом заниматься…
А чем дольше живу – тем меньше верю в то, что там, «по другую сторону», что-то есть. Да и есть ли сама эта «сторона»? Зазеркалье?

Я каждое утро смотрю в зеркало. Не от нарциссизма – обыденно удаляю с нижней части лица проявившиеся за ночь следы небритости. И мне свято кажется, что отражение моё не меняется: седым волоском или морщинкой у глаз больше-меньше… какая разница?
И только, просматривая изредка старые фотографии свои, что хранятся насыпью в коробке из-под бумаги “Xerox”, все перемены резко замечаешь и непредвзято оцениваешь.

*
*    *
- А это где? Да на набережной, с мамой и папой… хулиган, однако. Китайский на меху комбинезончик нараспашку. И ухмылочка не по-детски уверенная… Известно, почему – за «своими» - как за каменной стеной… Боже, как молоды и красивы были МОИ тогда… И как уже постарел я по сравнению с вами…
- Ого! Школа! Помню-помню, как за этот «хвост» в причёске на меня военрук как-то оторвался… лейтенантишка… А я, помню, в глаз его прямо на уроке зарядил. Нехуй на меня при одноклассницах наезжать, особенно при Ней, сидящей за третьей партой. Да, помню, отлучили меня тогда, накануне выпускных экзаменов. Пришлось у деда вмешательства запросить. Он форму свою полковничью со всеми орденами-медалями в кои-то веки надел - да и навестил мою школу. Уточнив предварительно, «по делу» ли я кулаками махал, или «по-дурке»… Потом, помнится, военрук меня в тир всё приглашал пострелять. И приветы Ивану Трифоновичу передавал…
Но не за это спасибо тебе, деда, а за то, что ты мне, десятилетнему долбоёбу, жизнь спас, (фотографий не осталось, не думали об этом). А я вот всё никак памятник твой на погосте не выровняю, что покосился…
- О! Армия! Присяга канувшему Отечеству… Граница на замке… Нет той армии. Нет тех границ. Только на снимках чёрно-белых, да и те «нелегальные». Ну – не разрешалось у нас иметь фотоаппараты. Однако – что-то осталось…
- Университет родной… Скверик… Курим с Анной Ивановной на лавочке. Кто-то из однокурсников «Зенитом» щёлкнул. Господи, как же замечательно она читала нам философию на факультете… И гоняла по полной программе меня на госэкзамене как никого – чтоб никакой мудак не подумал, что мы с ней покуриваем да по кофейням похаживаем исключительно ради каких-то оценок… Спасибо Вам, Анна свет Иоанновна, за то, что нас, охламонов, думать и задумываться научили…
- А это – Питер. Первая и последняя любовь моя, город на Неве… В который раз я вернулся, увы, – не навсегда… Спас, Казань, Стрелка, Дворцовая, Дума-под-часами, «Птичник», «Бангладеш», Растреллиевский дворик на Невском… Санька, Игорёха, Альберт… Ведь хорошо мы отрывались тогда, мальчишки, а? Есть что вспомнить… Нина, Татьяна, Наташка, Иринка… Только почему так прихватывает душу, когда смотрю на эти снимки из прошлого века?.. Ладно. Проехали. Не воротишь.
- В фотографиях появляется цвет. Заграница: видите ли – решил, что пора заценить мир не по «Клубу кинопутешествий». Варшава, Берлин (тогда ещё «Западный»), Рим, Париж, Барселона, Хельсинки, Стокгольм, запавший в душу Дубровник… Спокойно и уверенно смотрю в объектив, ибо знаю, что пребываю гражданином Великой Страны. И еще знаю, что как ты не пыжься, Европа, своими городами и городишками, а Ленинград – столица мира сего, всё остальное – провинция…
- Опаньки! А уж вот этим недолгим временам – особое внимание. Да, призадумавшись, понимаю, что это был «самый-самый» отрезок жизни моей. Вольный полёт. Деньги зарабатывались легко и честно. Росписи. Мозаики. Всякие прочие панно. Хорошие заказы и адекватные заказчики: « Мы вам доверяем, делайте всё по своему усмотрению, а наше дело – платить, коли понравится». Живопись, графика и стихи – для себя и друзей. В свободное (а его немало!) время. Но вот почему-то на снимках тех недлительных лет у меня всё чаще на лице – глумливая улыбочка… Не скажу, что реально осознавал и предвидел грядущее – видимо, камера сама разглядела «второй план»…
- Сверху лежали снимки. Период того же «вольного полёта», но уж в других условиях. И – совершенно иной по сути. В тех самых условиях, когда – каждый за себя, чему раньше не учили.
Новоиспечённая официально независимая «фирма». Модная (кому как) тема. Какие-то встречи. Презентации. Поездки. Корпоративы. Все эти «понятия» так и хочется взять в кавычки… Дни рождения соратников-подельников… Почему-то всё сводится к застолью. Калейдоскоп какой-то… Кто эти люди? (с) И – где я? Не тот ли – с потухшими от непрерывной усталости глазами?
- И – как противовес – немногие домашние картинки той поры. Например, мой последний день рожденья, когда мама была жива. Когда по погодной декабрьской традиции шёл снег.  И когда собрались за столом только давние и близкие друзья. Помнится, матушка тогда впервые в жизни своей выпила немножко коньяку…

…Да много ещё там чего затаилось в этой старой коробке… Друзья, с которыми, бывало, делили пополам сигарету и которые потом как-то невнятно растворились в пространстве и времени. Девчонки, чужие жёны и вдовушки, о многих из которых и сегодня вспоминается с лёгким привкусом грусти, ими заслуженным. Всё смотрят они куда-то со старых листков фотобумаги…

…Фигуры, интерьеры, города, страны…
Фон…

И на этом фоне я меняюсь, в отличие от ежеутреннего отражения в зеркале ванной. Да все мы меняемся, куда деться… Только б вот – душа не сморщивалась…

*
*    *
Так что же всё-таки есть жизнь наша суетная, или то, что ею называют?

Вы верите в Судьбу? Я – да. Ибо кому не суждено – обязательно прикупит двух тузов на мизере, причём – ни одного в масть.
Истинно говорю: все мы играем в карты с Судьбой. Колода – Её. Банк держит – Она.  Исключительно. И какой расклад – также зависит, увы, не от нас. Нет, мы, конечно, можем потрепыхаться за зелёным сукном. Поблефуем даже… И возьмём заказанные «взятки». А в ответ, случается, услышим: «Какие взятки?! Мы же в «подкидного» играли! Правила-то поменялись походу, компрэмэ?»…
Кто-то пытается спорить, кто-то молча продолжает игру. Всегда ведь остаётся шанс выиграть. Или достойно, «не теряя лица», проиграть эту раздачу.

Раздачу длиною в жизнь.

Вот такая партия рисуется. На подкладке из пасьянса старых фотографий.

P.S. Господам ресурсным записным «критикам»-любителям-фантазёрам убедительно предлагаю воспринимать этот крео не как следствие афтарского там банкротства, крупного проигрыша в казино, неурядиц в личной жизни, etc. - а исключительно как весьма поверхностные и чуточку философские размышления.

26-02-2010 19:28:30

>пиздЁшь галимый.
>песало гетеросэксуалка.

бгагага



 клон-обаратень
26-02-2010 19:29:42

>Да мудило - ларсен и так тут всё выкладывал.\

ну так просвети нас, што у тибя канкретные потсаны отжали.
ато йа бумерангоф купилъ 10 пар, чимадан сухарей потсушылъ, а пиздец никак не приходит. жду. мугога.



 клон-обаратень
26-02-2010 19:30:22

>>пиздЁшь галимый.
>>песало гетеросэксуалка.ть?
>
>Да?...А пиздёш в чём? Те номер дела набить? Так отсосёш - сам исчи. Или
> Ларсеа комменты пробей.

йа про крео, не нервничай.



26-02-2010 19:30:27

Занятно. Нет, я не мент, но система эта мне тоже знакома.


 клон-обаратень
26-02-2010 19:34:19

>А ты всерьёз палагаеш, что йа нервы тут деру?
>Так не прав ты...
можэт и не праф.
не знаю, почему ты принялъ это на свой щЁт.



26-02-2010 19:36:25

>>Занятно. Нет, я не мент, но система эта мне тоже знакома.
>Ну нет так нет....
>Это только в тваю пользу говорит.

В маю пользу ещё грит то, што я не пешу креотивы о зоне хыхыхы



 кабатчик
26-02-2010 19:37:20

>о! дурконавты привалили... как же без них, убогих?.. гыыы...
- КЛАССНЫЙ КРЕО, РЕАЛЬНО ТРОНУЛО, САМ МОСКВИЧ, БРАТ В пИТЕРЕ ( ЛЕНИНГРАДЕ) УЧИЛСЯ В ЛИИВТЕ, НА ПЛОЩАДИ СТАЧЕК В ОБЩАГЕ ЖИЛ, ТАК Я К НЕМУ ТРИ ГОДА НА ВЫХОДНЫЕ КАТАЛСЯ - ПИВА ПОПИТЬ, ПОРАЗВЛЕЧЬСЯ - ПИТЕР ЗНАЮ НЕ ХУЖЕ МЕСТНЫХ..... А ГУМАНОЮ ТЫ ВООБЩЕ ЗРЯ ОТВЕЧАЕШЬ, НА ХУЙ ЕГО ПРОВОЦИРОВАТЬ, ПРОСТО НЕ ОТВЕЧАЙ.....БЛЯ А СКОЛЬКО ЖЕ У МЕНЯ ЧЕРНО-БЕЛЫХ ФОТОК У МАМЫ В КОРОБКЕ... И ПИТЕРСКИХ ОЧЕНЬ МНОГО



 клон-обаратень
26-02-2010 19:39:05

>Чё это йа принял? И куда?
>Звиняй, но йа на стокане не в состоянии чёлибо кудато принимать....

а йа ужасно накуренъ, и чо?...
повнимательнее пожалуйсо нащет "отсаси и т.д", ок?
йа ф тваю сторону дажэ не плюнулъ.



 Аналагапататам
26-02-2010 19:39:42

Таг а где Йуро?


26-02-2010 19:40:04

не ссорьтесь, гарячие финские парни. давайте лучше вместе ебанём по Тбилиси.


 клон-обаратень
26-02-2010 19:40:37

>>о! дурконавты привалили... как же без них, убогих?.. гыыы...
>- КЛАССНЫЙ КРЕО, РЕАЛЬНО ТРОНУЛО, САМ МОСКВИЧ, БРАТ В пИТЕРЕ ( ЛЕНИНГРАДЕ) УЧИЛСЯ В ЛИИВТЕ, НА ПЛОЩАДИ СТАЧЕК В ОБЩАГЕ ЖИЛ, ТАК Я К НЕМУ ТРИ ГОДА НА ВЫХОДНЫЕ КАТАЛСЯ - ПИВА ПОПИТЬ, ПОРАЗВЛЕЧЬСЯ - ПИТЕР ЗНАЮ НЕ ХУЖЕ МЕСТНЫХ..... А ГУМАНОЮ ТЫ ВООБЩЕ ЗРЯ ОТВЕЧАЕШЬ, НА ХУЙ ЕГО ПРОВОЦИРОВАТЬ, ПРОСТО НЕ ОТВЕЧАЙ.....БЛЯ А СКОЛЬКО ЖЕ У МЕНЯ ЧЕРНО-БЕЛЫХ ФОТОК У МАМЫ В КОРОБКЕ... И ПИТЕРСКИХ ОЧЕНЬ МНОГО

да?
странно, капсом хуячишь каг из Бабруйска.



26-02-2010 19:41:15

>>В маю пользу ещё грит то, што я не пешу креотивы о зоне хыхыхы
>Нечитал, но нгесомневаюсь, что втему пишеш. Гы.

да пачти и не пешу. редко такая патребнасть вазнекаит, балезнью афтора крео стродаю умеренно.



26-02-2010 19:43:25

Вы здесь транзитом из политсру в гейсру? Удачнова путешествея.


 клон-обаратень
26-02-2010 19:45:43

давайте вазьмомся зАруки и органезуемъ хороводъ.
и хоромъ пазавЁм тгп, ну иле с палитпамойки кого.



26-02-2010 19:46:58

ДОКЛАДНАЯ.
уважаемый г-н Владелец ресурса, известного общественности как "udaff.com."!
позволю себе нескромность обратить Ваше внимание на то, что под настоящим моим крео стойко обосновались двое педерастов (гомосексуалистов), деяния и междусобойные тёрки коих по жизни осуждает моральный кодекс ресурса. на замечания упомянутые особи не реагируют, продолжают сами с собою совокупляться, что, на мой взгляд, противоречит основополагающим принципам "удавком", кои гласят: "пидороф - в газенваген" ("ф топку" и т.п.).
имею весомые основания утверждать, что ориентация упомянутых персонажей, несмотря на "маскирофку" имеет весьма "не наши" ценности.
лично мне они, болезные, - смею заметить - похуй, но нравственность страдает.
к принятию строгих мер не призываю, ибо гуманист. в говне могу утопить и самостоятельно, но - лень. и воняют уж зело.
просто - пишу сей документ сведению всех адекватных.
___________________________________________________
p.s.: Бу-га-га...



 клон-обаратень
26-02-2010 19:52:04

ошыбок много, для еблана претендующева на наличие интелекта.
и это...пешы ананимки. бугого



 кабатчик
26-02-2010 19:52:10

>>>о! дурконавты привалили... как же без них, убогих?.. гыыы...
>>- КЛАССНЫЙ КРЕО, РЕАЛЬНО ТРОНУЛО, САМ МОСКВИЧ, БРАТ В пИТЕРЕ ( ЛЕНИНГРАДЕ) УЧИЛСЯ В ЛИИВТЕ, НА ПЛОЩАДИ СТАЧЕК В ОБЩАГЕ ЖИЛ, ТАК Я К НЕМУ ТРИ ГОДА НА ВЫХОДНЫЕ КАТАЛСЯ - ПИВА ПОПИТЬ, ПОРАЗВЛЕЧЬСЯ - ПИТЕР ЗНАЮ НЕ ХУЖЕ МЕСТНЫХ..... А ГУМАНОЮ ТЫ ВООБЩЕ ЗРЯ ОТВЕЧАЕШЬ, НА ХУЙ ЕГО ПРОВОЦИРОВАТЬ, ПРОСТО НЕ ОТВЕЧАЙ.....БЛЯ А СКОЛЬКО ЖЕ У МЕНЯ ЧЕРНО-БЕЛЫХ ФОТОК У МАМЫ В КОРОБКЕ... И ПИТЕРСКИХ ОЧЕНЬ МНОГО
>
>да?
>странно, капсом хуячишь каг из Бабруйска.
- посмеялся.....



26-02-2010 19:57:10

ёбть, абидели афтара, песьмо удаву пишет.
давайте угадаим, што Соколовский педерасту ответит?



26-02-2010 19:58:24

и это, говноедина, торчащая от маих каментов как от героина (цетата), куда щот-та высылать? ты свой кошель веб-маневский зобыл указать.


 клон-обаратень
26-02-2010 19:59:34

>ёбть, абидели афтара, песьмо удаву пишет.
>давайте угадаим, што Соколовский педерасту ответит?

позови санитароф, тамъ Стэлс опять волосы на жопе рвет.



26-02-2010 20:03:14

>позови санитароф, тамъ Стэлс опять волосы на жопе рвет.

санетары уже спешат на помащь.



 клон-обаратень
26-02-2010 20:05:34

и это, говноедина, торчащая от маих каментов как от героина (цетата)

будем ждать светуспб, биз нее перевести нипалучиццо.



26-02-2010 20:13:19

>будем ждать светуспб, биз нее перевести нипалучиццо.

тут как раз мудацко-русский словарь в картинках лежыт, с даходчивыми иллюстрацеями воспитателя дебилов на полях (почтим ево ачиредной уход глотком пива). иллюстрацеи кстате кровавыми слезами - раритетное изданее, без нево дебилов мычать не мог ваще. уж не знаю, как он щас птушнеков абучает - наверное на азбуке бройля, там аншлаг наверна на уроках.



 клон-обаратень
26-02-2010 20:21:28

кстате, мне ни кажэццо што ВД ушолъ. он где то тут, однозначно.


26-02-2010 20:23:52

так вот, переважу: многоуважаимый афтыр пришол в васторг ат разбора ево говна и за ассенизаторские работы предлажыл денег. кагда ему выкатиле реальную сумму (это не учитывая моральнова ущерба за прочтение ево шыдевров и утерянной веры в челавечество), сбежал в панике и теперь строчит письма удаву, слезливо прося покарать негодяив, глубоко ево абидевшых.


26-02-2010 20:26:10

>кстате, мне ни кажэццо што ВД ушолъ. он где то тут, однозначно.

можит и так. копит яд, штобы вылеть на нас мощным капслочным патокам "ИДИ НАХУЙЙЙЙЙ ПИДАААААААААР"



 клон-обаратень
26-02-2010 20:43:55

щас аффтырь проконсультируеццо с нужныме людьми, и напишэт Удаву.
http://bestpics.ru/viewpic/prik40.jpg



26-02-2010 20:51:11

мне пондравилось. хотя форма уже дохуя раз была...но ничего так. с чуйством


26-02-2010 21:01:21

Отличный кревас.6*


26-02-2010 21:03:01

видемо, дескусею можна зовершать. подытожем результаты.

за ачиредную невнятную хуергу с банальнейшыми эпиграфаме аля "не пришей пизде рукав" многауважаимый афтар награждаица краснай звездой, за блеянье в каментах "вы все пидорасы, я над ваме хахачу и пью коньяк за лэптопом" с обильными многоточеями палучаит пня под сраку для вазврата в радную стихию политсры, за кляузу Удаву в бабушкином стиле досрочна павышаица до званея "младшый заместитель ебанько ресурса", а за невыплату денег, абещанных в каменте номир 88, зовёца пидарасом и песдаболом.

щетаю день у афтара удался.



26-02-2010 21:04:33

вы там впредь щели в политсре заделывайте, а то говноеды сочацца.


 лень регица
26-02-2010 21:30:07

зоебись написано, ток францускова афтар нихуя не нает. Не "компрэмэ", блять, а comprenez епта


26-02-2010 21:49:47

26-02-2010 21:04:33  Мурыч  [ответить] [+цитировать] [173] 

Ответ на: Беламор-в-анал [170] 
вы там впредь щели в политсре заделывайте, а то говноеды сочацца.
-________________________
ИМХО  раньше полит.сру был дискусионный клуб. там было дох каклоФ. их надо было лечить. и было много неглупых, но пропитанных оранжевой пропагандой. их перековывали.



26-02-2010 21:57:25

26-02-2010 21:34:59  а в пизде звезда горит 
(смцщенно ковыряя в носу) так рад, что вы читаете мои тексты. даже такие старые. приятно.
насчет бомбы у ирана. думаю. что есть. там есть реальные технологии для производства. ведь главный вопрос в другом. ИМХО ядренную бомбу изготовть сейчас не вопрос. технология в любом учебнике прописана. дьявол в деталях. и в средствах доставки! и это самое важное



26-02-2010 22:46:42

Всем читать, слушать Хулио Иглесиаса и плакать...


 КлонЪ
27-02-2010 00:15:57

Хряка вчира выебал?


27-02-2010 00:29:28

Это ты что ле вчира под "папой Йурека" был?.. хххааа...


 КлонЪ
27-02-2010 00:30:19

ДОКЛАДНАЯ.
уважаемый г-н Владелец ресурса, известного общественности как "udaff.com."!
позволю себе нескромность обратить Ваше внимание на то, что под настоящим моим крео стойко обосновались двое педер.................(с)

Блять дожились,так скоро и йурку нахуй паслать нельзя будет.
Неужели это написал взрослый чел.?



 КлонЪ
27-02-2010 00:30:49

Истенное лицо проэкта Хрюндель S
http://s003.radikal.ru/i203/1002/cf/1118eb887e1b.jpg



27-02-2010 00:35:52

Она не захотела чё-то миня расслаблять... Выкала, выкала и чухнула куда-то... Я-то думал она мне щас предложит какой-нибудь астральный секс или хотя бы виртуальный с засылом своих откровенных фотак... бгаааа... Так ты не ответил, это ты был "папой Йурега"?


 КлонЪ
27-02-2010 00:52:42

http://s57.radikal.ru/i156/1002/cd/e2211bdedfcc.jpg


 КлонЪ
27-02-2010 00:55:09

эт ни йа был
клон мой чудил100500



 фокс
27-02-2010 01:06:15

Am          F Em
Лой Быканах,
Am          F Em
Лой Быканах,
Am      Dm
Вы-шли-хлаи
Am      G
Вы-шли-хлаи
Am      F
Вы-шли-хлаи
Em      Am
Лой Быканах,

это для лохнеских скотов, не знающих гениального произведения бори гондурасовщикова



27-02-2010 01:11:07

Это ты кого фотографировал?.. бхыыыы...


 КлонЪ
27-02-2010 01:55:56

>Это ты кого фотографировал?.. бхыыыы...
Ну ты чо не узнал чочочо-ле,
эт жи юро и сын д.ашота.



 Шлак
27-02-2010 09:18:24

Атлична, нетленка


 Голем
27-02-2010 09:30:48

воспринял сие откровение как барственные заметки графомана-неудачнега. пафосно-пресное ниачом.
кто мы, куда мы, нахуя мы...
спроси лучше себя, зачем ты это вывалил?



27-02-2010 11:18:41

поначалу было неплохо, концовку пафосно слил.
Слог пошловат.
с комментаторами согласен чуть менее, чем весь.
кг\ам



 Аналагапататам
27-02-2010 12:35:15

бугого, афтар щетает сибя нивъебенным интелектуалом, а фсех астальных - быдлом. И не стыдна вам песать токие каменты?

"Стар и мудр" - бугого сцуко жжош! Имбецил ебанутый.



 7 котят по 3,50
27-02-2010 16:13:11

нам понраилось 6*

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/105491.html