Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

VIKING :: APOCALYPTO
С тех пор, как Мэл Гибсон стал режиссером, мировой кинематограф потерял офигенного экшен-актера, но приобрел охуенного режиссера. Хотя, после Гамлета или Мэверика, Гибсона поставить в один ряд со Слаем и Арни язык не повернется. Велик, нью-йоркский австралиец, велик.

Новый фильм стал классикой еще на монтажном столе. Только совершенно отмороженный злопыхатель (тут на ресурсе таких мудаков хватает) может задрать ногу на такое произведение. Отменно все: сценарий, звук, свет, костюмы (их как бы нет, но они есть), прием с оригинальным языком. Мелкий косяк, когда субтитры шли по горящему огню (неоднократный), спишем на происки алькаиды и Лукашенко. История банальней не придумать, типа взяли в плен-бежал, но как подано, 132 минуты не сходя с места. Дохрена пафосно, довала героически, некисло реалистично.

Что понравилось особенно – честность простых персонажей-дикарей. Никакого оправдания, как любят америкосы и евреи – они плохие, мы хорошие, мы демократы, а они диктаторы и нефти нам нахаляву не дают. Нихуя подобного. Пришли, нужны жертвы, пиздец, захватим-изнасилуем и будем спать спокойно. Гибсон именно так честно показал, ему видимо тоже не хватает открытых ребят. Все по углам, все что-то скрывают, а там глядишь в этих играх вся жизнь проходит. Очень понравился отец главного героя, живший как бог и умерший как настоящий Человек, на своих ногах, вокруг уложенные враги и легкая улыбка на губах. Это мой лес говорил он. Понравились честные воины города, пришедшие за рабами, честно их убивающие. Мстящие за смерть своих, упорные, бесстрашные. Кто из втыкателей согласится прыгнуть в водопад?

Мастерски выписан главный гадкий персонаж. Ну, редкая сука, даже, наверное, пидар гнойный. Так над беднягами деревенскими издеваться. Первый фашист – я его узнал! Он сука выжил, женился на еврейке и дал потомство, черноволосое с гадкими усиками. Именно он завещал своим детишкам чертежи газовых камер и проектную документацию по Аушвицу. Мэл, просто великолепно создал образ редкой гниды.

Отдельный поклон за вид древнего города, подыхающего от массы населяющих его людишек. Вот, гуманитарные мудаки, смотрите, что будет с вами, когда технари уйдут. Все высохнет, все пережрут, трупы свалят не закапывая, только лысые бабы будут прыгать, когда в жертву принесут очередного далбоёба. Представляю, что будет, если из Московии внезапно уйдут все технари, оставив чурок и менеджеров бутиков друг с другом. Красная Орда от Ленинградки до Рублевки, а в Мытищах Примкадный Улус. На мавзолее будут казнить измазанных синей краской уёбков из Подмосковья и сбрасывать их головы вниз. Главным жрецом будет Серожа Зверев, а внизу бить в барабаны хор Турецкого.

Конечно, без косяков не обошлось. Давно в меня стрелы не всаживали, но сомневаюсь, что с пробитой печенью (реально рана там была нарисована) можно пробежать двухдневный пеший переход. А затем героически махать кистенем, со стрелой в предсердии. Но, тем героизм главного героя больше, дамочки ссут кипятком, мужики утирают скупую слезу. Опять же, пантера (ибо черный ягуар есть пантера) что-то медленно бегала, тем более на короткие дистанции. Попробуйте с кошкой посоревнуйтесь в беге на стометровку. Но тем опять же более героический чувак. Жена у него тоже нехуйская – дважды животом на камни, а потом неемши (зато дохуя пимши), рожать здоровых карапузов. Мать героина, что скажешь. Еще фамилия актера, сыгравшего главную роль – Хернандез. И жанр – историческая драма (из опубликованных после смерти мемуаров ягуара?)

Понравился флот испанцев или португезов (судя по парусам все же испанцев). Эти ребята, в пару сотен рыл захватили всех этих героев, вырезав для начала Гаити и т.д. и т. п. А, между прочим, не элитные войска – так, сброд. Мне радостно, что я белый человек. А ещё Ермак, с парой сотен Сибирь захватил, ай, молодца. Так, что пацаны, кирасы начистить и вперед, драить дикарок и отбивать золото Монтесумы.

Фильму твердое пять с плюсом. Гибсон высоко поднял флаг, с честью его несет и покажет всем кузькину мать еще не раз. Троекратное ура. Мощность Мэла исчисляется как пять Михалковых, десятка два Кончаловских, 0.9 Скорсезе и 1.2 Стоуна. Всегда меня радовал сей актер и режиссер. Теперь скорее режиссер и актер. Так держать, мистер Гибсон! 

P.S. Только dts и только качественные цэ-дэ в стекле. Звук жирный, удовольствие полное.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/67784.html