Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Fon Ice :: The Matrix Reloaded
В ролях: Кеану Ривз, Кэри-Анн Мосс и еще куча народу.
Режиссеры: Братья Вачовски
Продолжительность: 138 минут.

Перво-наперво хочется матюкнуться в сторону сраных переводил. Какой пидор блин решил что The Matrix reloaded должно звучать как Матрица: Перезагрузка? Ебать-тарахтеть литературные таланты развелись. Гоблина на них нет - он бы высказал. А, стоп - уже высказал. Ну я тада просто присоединяюсь. Ясен хуй что обосрав уже название - по ходу фильмы тоже дерьма накидали. С какого хера Oracle стала чем-то там на букву "П"? Keymaker бля Мастер Ключей. Йопт. Пиздануться - уж назвали бы Ключедел - и то б больше в кассу было бы. Нахуй вообще такие разъяснения - то мы сами не видим что дед ключи мастерит? Видим, даже крупным планом показывают. И сам весь ключами обвешан как елка игрушками в новый год. Еще есть вопрос - что за нахер такой непонятный - деда переименовали а допустим того же Link-а оставили при своем имени? Как это интересно не появилась гениальная идея пацана окрестить чем-нить наподобие Соединятор. Диалогам тоже досталось: "Encrypted?" "Новая кодировка?". Песдец. Красавцы. Кстати смотрел фильму в основном без перевода - за уши синхронного хватался иногда во время терок ибо несовершенен в улавливания всех оттенков. Хотя в общем вроде все что надо уловил. Тем паче особо ничего такого и не было.
Итак сюжет. С сюжетом в принципе жопа - нет его. Машины захуячивают шахту к городу Сион с целью раздолбать там все в пух и прах, народ передавить и восстановить железный порядок. Ясен пень натасканные зондеркоманды на песдатых ховеркрафтах ( я правда нихуя не понял де там у них воздушные подушки и с помощью какой хитрожопой технологии сии устройства передвигаются, но махины серьезные ) стремятся обложить матрицу со всех сторон и с помощью вундерваффе в лице товарища Нео предотвратить херовые для людей события.
Сам Нео в полном соответствии основному лейтмотиву фильмы "Всех к ебеням посрывало с катушек" как главный герой сорвался больше всех и дальше всех превратившись из просто крутого пацана в какую-то помесь супермена, крылатой ракеты, доктора-мануальщика и черт знает чего еще включая Джеки Чана. Какой-то универсальный швейцарский ножик, ей богу. В результате такого дикого замеса способностей в одном человеке парню приходится весь фильм пинаться с целой толпой народу включая не то полк не то дивизию агентов Смитов, гасать в атмосфере на диких скоростях вытаскивая сотоварищей из различных жоп и творя еще целую кучу всякой другой херни. Прикид у Нео теперь самый что ни на есть инквизиторский. Как по мне - хреновей чем раньше. Но развивается во время потасовок достаточно шикарно. Актерская игра у Ривза, кстати ну абсолютно никакая. Абыдна.
В свою очередь агент Смит в результате сеанса разрывания на куски получил мощную шизофрению и подался в клонирование себя любимого попутно послав нахер службу в агентурном корпусе матрицы. Шляется себе такой черт, вдувает агентам обеих сторон и простым гражданам собственные реинкарнации и срать на всех хотел. Против Нео правда клонирование нихуя не помогло - ушлый супермен почуяв что может отгрести пиздюлей самым тупым образом съебался в режиме межконинтальной баллистической ракеты. Хуя сразу не свлил - опять-таки непонятно. Чтоб полностью запутать ситуевину из матрицы съебывается одна копия закопавшись в одного из храбрых повстанцев - видимо для бекапа. Типа разъебут матрицу - останусь в реале, в реале разворотят Сион - а в матрице меня и так дохуя и больше, как прижмет - еще накопируюсь. Самое главное - Смит порадовал своими ужимками и кривляниями больше чем все остальные персонажи вместе взятые. Точнее посмешил - выражения и интонации в оригинальном виде а не под озвучку какого-нибудь картавого гандона просто уматные.
Следующие по пизданутости идут наверное Лелек и Болек. Тьху, то бишь Ghost Twins. Два таких себе белобрысых брата-акробата в белом же прикиде, вооруженные бритвами-горлорезками и уникальной невъебной способностью по поводу и без повода трансформироваться в призраков прошивая в таком режиме двери, машины, полы и уклоняясь от выгребания по таблу в потасовках. В общем черти еще те. Говорят мало - наверное берегут силы на переходы из одного состояния в другое. Но номера выдают - будь здоров. Даже Тринити охуела, хоть и пыталась сохранить морду лица. Кстати брательники сыграны не одним страдальцем а вполне себе такими реальными братьями-актерами.
Тринити особо не изменилась, однако поскольку допустила Нео к телу - свой привет таки нашла - ревнует беднягу как ебанутая. Шутка ли - на ответственном задании чуть не раздолбала из пистолета страшно нужную девку которая в обмен на секретные координаты Кеймейкера потребовала от Нео всего-то мощно виртуально полизаться. Пиздить за виртуальный поцелуй - это что-то чересчур imho. Спасибо Морфеус осадил - а то хрен бы диверсионное подразделение выполнило поставленную задачу. Хотя с другой стороны - заради любимого рвет жопу нешуточно и видно через это выглядит какой-то малехо подуставшей. В остальном махается старательно, а че на мотоцикле вытворяет - смотреть страшно. Ураган. Нео в долгу не остается и ради нее весь народ через хуй перекладывает - срываясь в полет над городом к падающей деффке устраивает песдец почище сбесившегося торнадо и даже ухом не ведет - подумаешь блин побочные явления - машины и небоскребы нахуй разворотить в неебательском количестве. Кстати решив подорваться за бабцом тем самым забивает на спасение Сиона и фактически подведит под кердык все что только можно.
Морфеус на почве веры в супер-мега-вундер способности Нео тоже неслабо отчалил крышей и упоминает с выпученными глазами имя того к месту и не к месту. Зато лихо рубится катаной с агентами, машинами и вообще со всем что подворачивается под раздачу. Боле нифига к сожалению отметить нельзя - спекся гуру. Находит себя в мантрах на тему Нео да в отбивании девки, ушедшей от него к главному над зондеркомандами. Речь еще там толкнул одну - но как-то ей-богу невнятно. Типа пускай видят как нам нихуя ниче не страшно.
Остальные персонажи нихуя не персонажи а так, спарринг-партнеры в пизделках и декорации чтоб таскать модные очки. За исключением конечно черта по имени Меровингиан - вот это тип что надо, забацан заипись как колоритно. Оракл с какого-то хера оказалась мутящей мозги доверчивым пацанам и деффкам программулиной. В самом кине нормальное матриценаселение практически не встречается - ну так, менты да клиенты на отгрести. Народ в Сионе отметился только раз на всеобщей тусе в предверии не то пиздеца не то избавления от пиздеца - они сами были не в курсе. То есть нахуй бесились в принципе фиг просцыш, наверное чтоб не обосраться с перепугу. Но напрыгались нехило, сцена занятная. Нео однако прошланговал пляски - пока народ оттягивался тайком тупо пялил Тринити.
С самой матрицей наблюдается очевидная беда. Коробит ее - мама не балуйся. Вся в дырках, безхозные программки шастают как хотят и делают что хотят, агенты с соблюдением порядка не справляются. Иными словами стоит полный беспредел отягченный каким-то восторженным кретинизмом участников. За какием хуем Нео, который легко набирает в атмосфере вторую космическую скорость без обгорания, вместо съебнуть пиздится без конца - может и неясно, но пиздится красиво, не поспоришь. Правда как мне кажется с мордобоем малехо перебрали - уж слишком дофига и без темы. Покатушки на машинках и мотоцикле - вне всяких похвал, решпект. Смогли. И хоть машинка больше смахивает на бронетранспортерчик, так долго по ней гвоздят без видимого эффекта - все равно охуенно наснимали. За десять минут до конца фильма оказывается что Сион таки разъебали в дрободан. Сдрыснуло от машин-убийц только ховеркрафтов хуй да нихуя плюс перец в которого копирнулся агент Смит. Навуходоносор тоже походя взорвали в пух и прах оставив однако команду в живых. Нео хлопнулся в кому и заодно становится ясно что происходит и что будет в The Matrix Revolutions. Хотя торопиться предсказывать рано - че там авторам в бошку стукнет заранее неизвестно.
В общем резюме. Фильма отметилась полным уебанством сценария, по большей части никакенной игрой актеров и чумовыми спецэффектами. Саундтрек рулит, всякие Juno Reactor и все в том же стиле. Дядька Rob Zombie промелькнул как и в первой части что сильно порадовало. Смотреть в кинотеатре строго один раз и без ебаного перевода - чисто тащиться от звука и изображения и расслабляться. Если аглицкий не шибко доходит - потом взять на каком-нить DVD да послушать че трындят.

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/24040.html