Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

BUFF :: Выходит Маринa


Над нами встают золотые дымы,
за нашей спиной пробегают коты,
поем и свистим на балкончике мы -
но смотришь уныло за дерево ты.
Д.Х.



Славный ебилей отмечает в ноябре брацкий народ Пиндостана. Пиздесят лет назад Кеннеди убили. Именно не конкретное даже число отмечают, а какой-то кеннедиевский месячник развернулсо. Народные гуляния, карнавалы, режут баранов, танцуют лезгинку, пакуют порох в скороварки... Шучу, шучу. Но насчет месячника Кеннеди не шучу ни разу. Весь ноябрь, особенно, конечно, эту неделю - из всех радиоточек, я бы сказал. И хочешь забыть, не забудешь.

Между тем событие это относится к той категории, которая вызывает у меня чувство легкой тошноты. Есть такие истории в истории. Как будто подошел к невинному колодцу, заглянул - а колодец-то бесконечной глубины и, судя, по запаху, типа фекальной канализации. И я не на конспирологию намекаю (конспирология - это чисто бизнес), а на какие-то худшие вещи, на то, что мы (включая в коллективное мы тех кто кормит лично нас своим объясняловом) многих вещей в истории не понимаем, потому что не имеем ни всех кусочков мозаики, ни эрудиции, позволяющей правильно кусочки разместить. Иллюстрирую отступлением, к Кеннеди отношеия не имеющим.

Отступление 1. "Ханна Арендт"

Я в кино не хожу, но на самолетах не брезгую. Так что посмотрел эту новую германскую фильму (2013, Маргарет фон Тротта, Барбара Сукова в главной роли). Не рекомендую - если вы не в теме, будет очень скучно. Если чо, эта еврейско-немецко-американская философша, любимая (да, вы правильно поняли, неоднократно и разными способами) ученица немецко-нацистского философа Хайдеггера была тем самым первым троллем, от которого пошли обвинения европейским евреям в сотрудничестве с гитлеровским режимом и участии в собственном уничтожении. Это она все притащила первая. Вся эта история с троллями доинтернетной эпохи забавна донельзя; в те времена люди предавали непривычно для нас большое значение словам. То есть - представляте? - для многих было важно, что эта профессорша пишет в "Нью Йоркере." Но худо мне стало не от этого. Ее основной вклад в политическую философию - идея банальности зла, которую она вынесла с процесса над Эйхманом (ее туда послал журнал). Типа, самое страшное - не демонические вдохновители, а рутинные исполнители. Т.е. типа Маленков важнее, чем Ленин. Целая теория у нее, книги, последователи. Между тем, ни она (что лично ей простительно), ни аффторы фильмы (что не простительно нисколько) не подозревали, что эта, со многими заслугами и еще большими понтами ученая дама просто купилась на защиту Эйхмана, целью которой было ложно показать его мелкой сошкой и обвинить как можно больше народу. Не так давно найденные немецкие документы явно доказали, что конкретно Эйхман был, в декадентской терминологии, именно демон зла, а не мелкий бес. Т.е. читала книгу, видела фигу и создала на этой основе теорию, да. Ее пример - другим наука. (с) Но Боже мой... (с) 

Вернемся теперь к нашим баранам, конкретно баранам, вовлеченным в дело Кеннеди. Мне реально, кстати, попадались нынешние замечательные вопросы - а типа что нам за дело до всей этой истории, кто такой этот Кеннеди ваще для поднявшихсо с колен россиян? На минуточку, это тот самый человек, стараниями которого наши предки остались живы, в результате чего мы случайно появились на этом свете. Потому что в ходе кубинского кризиса у решальщиков с американской стороны были разные мнения, и мирный вариант Кеннеди с трудом продавил. Он был тогда прав и всех спас. Он и Пеньковский с совецкой стороны (об этом чуть позже). Ну, обоих и наградили, как это обычно бывает. Потом, бараны оказались крепенько связаны с тогдашним СССРом (более известным под именем Империи Зла и Казла). Что безусловно придает всей истории некоторую пикантность, ну, типа как фонарики Мзунги.

Пара не вполне общеизвестных фактов, о которых я тут собираюсь рассказать, не относится (уже говорил, да) к популярной конспирологии. Они согласуются с базовой теорией, что Джона Кеннеди убил Ли Харви Освальд, но не очень согласуются со стандартным жизнеописанием Освальда-умницы-сопляка-хулигана-социопата-коммунизда-морпеха (нужное подчеркнуть), склонного к необъяснимым поступкам начиная с определенного времени. Гораздо больше это описание согласуется с идеей сконструированной легенды и действий по команде. Особенно в свете документов, которые в свое время меня поразили и заставили повнимательнее приглядеться к личным обстоятельствам злодея. Все думают, что Джек Руби успешно застрелил Освальда вскоре после ареста, чтобы тот ничего никому не сказал, и поэтому никаких разговоров от него не осталось. Фигассе. Доклад Комисии Уоррема содержит много страниц стенограмм допросов Освальда. Много страниц развернутых текстов, позволяющих грамотному следователю очень много узнать о допрашиваемом - человек в тексте виден. Никто всерьез этими материалами не занимался, их только приобщили к делу, поскольку прямого отношения к выстрелам в Далласе они не имеют. Кроме того, удивительными эти тексты могут показаться только русскому; американцам там ничего не бросается в глаза.

Я говорю о десятках страниц дебрифингов Освальда по его возвращении из СССР. Напомню, что Освальд практически повторил подвиг Сноудена, по событийной канве: в 17 лет записался в морскую пехоту, там прошел кучу проверок и получил допуск к секретным материалам, в 20 лет быстро выписался оттуда, улетел в Финляндию, там получил советскую визу за неделю, пересек границу, попросил разрешения жить в СССР в обмен на секреты и получил разрешение, в 23 года вернулся в США и не был никак наказан, даже путем отъема паспорта - он ездил в Мексику, плотно общался с кубинцами, в 24 года застрелил Кеннеди и был убит. Так вот, после возвращения из СССР он проходил профессиональный дебрифинг.  Эти стенограммы, подробнейшим образом описывающие жизнь в СССР и его собственную жизнь и работу в Минске, и входят в корпус документов комиссии Уоррена. На что обратил там внимание я, ни разу не член никаких комиссий? Во-первых, у Ли Харви Освальда фотографическая, идеальная память. Там масса мелких деталей за длительный период времени, и я не заметил ни одной ошибки. Оценить это может лишь тот, кто застал ИЗК (зла и казла, я имею в виду). Такая память самa не отрастает. Ее специально тренируют. Мне в жизни приходилось встречать людей лишь одной профессии с такой памятью. И это еще не все. Там нет никаких ошибок, никакого недопонимания, развесистой клюквы, медведей в ушанках - ничего того, что можно было бы ожидать от йуного пиндоса. Показания такого уровня достоверности давали разве что т.н. перемещенные лица. Это не рассказ иностранца. Т.е. это рассказ иностранца, но заранее подготовленного лицами из страны и свободно владеющего языком, включая тонкие нюансы, которым на курсах (в том числе в СССР) не учат - или он был суперспособный лингвист, или курсы ЦРУ в Калифорнии. В то время в США было всего одно место, куда американец входил с нулевым знанием русского, а выходил через пару месяцев (сейчас не помню, сколько их там держали, не хочу врать) с рабочим разговорным - это те самые курсы, методом погружения, с персоналиом исключительно из перемещенных лиц. Замечу в качестве еще одной исторической детали, что США в то время страдали от недостатка надежной информации о послевоенном СССР, а надежной считалась, в основном, информация от своих, природных американцев с допуском; эмигрантам не очень верили. И была целая программа, одна схема: армия - курсы в Калифорнии - засылка в СССР (обычно все же в виде студентов по обмену, но, как мы, возможно, видим, были и варианты с большей фантазией). 

Чудес не бывает. Десяти лет не прошло со смерти Сталина. Не путешествовали тогда между Штатами и СССР юные придурки просто так. Но что интересно, его ведь не только, снабдив коммунистической легендой, отправили. Его ведь и приняли зачем-то, да. И тут история становится еще интереснее. Товарищ в Минске вел дневник; и если наши предположения правильные, то он знал - для кого. Как бы это проверить - знал ли? А это нам как два пальца... Дневник его соответствовал ожидаемым представлениям совков о пиндосах. Он там удивлялся, что в Минске нет ночных клубов, типо. Напомню, что на американских брифингах он был совершенно адекватен.

Отступление 2. Станислав Шушкевич

Нас часто спрашивают (С), кто таки развалил СССР? Небось, либералы с консерваторами, сахаро-солженицынский антипартийнуый блок, да. Куратором Ли Харви Освальда в Минске был в те затертые времена тов. Шушкевич, впоследствии отметившийся в Беловежской пуще и поруливший независимой Беларусью. Кстати, и при Лукашенке ничего с ним не стало. Непотопляемый как... ах, не будем о грустном. Т.е. этот товарищ имел плотные контакты с КГБ (напоминаю для тех, кто в танке - Минск, начало шестидесятых, сомнительный пиндос) с самого нежного возраста, что, несомненно, не повредило ни его карьере, ни организации "величайшей геополитической катастрофы 20 века" своими же собственными руками.

И вот теперь, поскольку топор, висящий на стене, по правилам драматургии в конце пиесы должен выстрелить - ба-бах! - выходит Марина (ТМ). И как, блять (слово употреблено для связки, но, может быть, не только), выходит! Так, по-моему, до нее выходила только Лиля Брик. Верно заметил поэт Некрасов, есть женщины в русских отделах. 

В начале 1961 года наш герой начинает Операцию Съебалинг. Он начинает жаловаться в дневнике на отсутствие в Минске кегельбанов и стриптиза (два предыдущих года он этого, вроде, не замечал) и вскоре посылает в американское посольство обычной почтой письмо блудного сукиного сына. Кагбэ все замотивировано. Это в январе-феврале. А в марте к нему на танцульках кагбэ совершенно неожиданно подходит до того не знакомая с ним девятнадцатилетняя Марина Прусакова, через полтора месяца они женятся, в феврале следующего года у них рождается первый ребенок, и к лету они всей семьей перебираются в Штаты. Что-то это нам напоминает опять же из нынешнего времени. Ах да, Анна Чапмен с ее общеизвестным способом передвижения через границы - зацепившись за хуйц. Причем в интересах третьих лиц и организаций.

Может быть, я слишком суров и неполиткорректен по отношению к бабам? Может быть, но у них была такая лубофф до пересечения границы СССР (полтора месяца от знакомства до свадьбы), а вскоре после пересечения границы, рождения второй девочки и оформления бумаг Ли Харви Освальд был категорически отлучен от песды, причем без оформления развода. В том месяце когда он застрелил Кеннеди, нашему герою позволялось играть с детьми и даже проводить викенды с семьей, но эбаццо - ни в коем случае. Попытки его "восстановить семью" получали твердый отлуп. Напомнить возраст героев, да? Вот что все вот это означало? Чтоб ничего не держало, да? Немедленно (поскольку книжка у меня сейчас на столе) вспоминается, что тов. Брик манипулировала тов. Маяковским абсолютно таким же способом. Вот нах, у них что, реально ограниченный набор приемов? Причем это же все за деньги (по расценке 5 тыс. за устную рассказку) сообщается всем желающим журнализдам, каковые потом ведут умные разговоры о чужой половой жызни. "Если бы она ему дала, все бы могло измениться." (Приссыла - имя подлинное - МакМиллан). Ога. У него уже в гараже дома где Марина с детьми живут, ружо припрятано, наутро на дело выходить, а вот кабы она ему в ту ночь дала, так он бы не пошел. Да, он подлезал неоднократно, хотелось поэбаццо в ночь перед смертью (24 года; думаю, он представлял что дальше будет). Но Марина пожадничала песды, (тут я предполагаю) потому как и размякнуть мог, и не подписывалась она ублажать списанных пиндософф, не затем ее послали. Наутро он отдал ей кольцо, остатки наличных, взял из гаража сверток характерной формы и съэбалco навек. Что характерно, тов. Марина, у которой с ним еще год назад была такая лубофф, нисколько как-то не заинтересовалась, а чего это он. Что характерно, никого такое поведение не удивило и во всяких полициях с комиссиями;  (тут я предполагаю) может, потому что они вот такими себе суровых русских женщин из Северодвинска и представляли.

Практичными. Она ведь, убедившись, что никому нах уже не нужна (прикиньте, даже если был какой расчет, кто же к ней после всей истории подойдет; она как радиоактивная) нехило потом монетизировала свои траблы. Одно кольцо на аукционe ушло больше чем за сто тыщ. Книжка - не ей написанная, конечно. Сначала она держалась официальной версии строго, не делала лишних движений, но спустя много лет, когда полицейская актуальность утратилась, стала и конспирологов понемногу подпитывать, за денежку, конечно. Вышла замуж за нормального мужика, и благополучно состарилась. Никому никогда ни слова правды не сказав.

А теперь - немного конспирологии.

Отступление 3. Настоящий полковник (ТМ) Олег Пеньковский

Долго говорили, что его сожгли живьем в подвальном крематории на Лубянке. Пугали. Потом долго говорили, что таки нет, просто расстреляли. Очеловечивали облик КГБ. Да пох. Суть в том, что он реально разозлил Хрущева, а Хрущев был не только и не столько обаятельный клоун-кукурузник, отец своего сына и борец с пидарасом-ветераном войны Эрнстом Неизвестным. Он подписывал расстрельные списки. Он руководил репрессиями в Москве после убийства Кирова. Помните историю о том, как он стучал ботинком по трибуне в ООН? Один мой друг очень внимательно изучил сохранившиеся пленки этого эпизода. У Хрущева на ногах было оба ботинка. Т.е. он принес. Т.е. умел рассчитывать и привык переигрывать. А тут его какой-то Кеннеди переиграл, потому что сумел заглянуть в его карты. Так это выглядело в его представлении. Разрешение кубинского кризиса он для себя считал позорным. Он не знал, что Кеннеди удалось убедить своих силовиков в том, что кризис можно разрешить мирно, только потому, что он им показал - у нас есть шпион с доступом высокого уровня (Пеньковский), и он подтверждает то, что Хрущев говорит. Если бы не разрулили, мог мир погибнуть. Но Хрущев в таких терминах не думал, он реально был зол на Кеннеди, а уж про Пеньковского, вычисленного после этой истории, и не говорим. Что с Пеньковским стало, известно. Пора бы ему памятник поставить, ведь спаситель России, реально (я всю его историю здесь, понятно, не рассказываю).

А вот с Кеннеди сложнее. Трудно поверить, что кто-то мог санкционировать это дело в лоб, слишком велик риск. Но что тогда означали все эти движения фигур в шахматний партии? Может, вслепую, по умолчанию, намеком, может не это вообще имелось в виду.  Скажем, вот из нынешних времен, был ли расчет, что каждый день рождения Его Превосходительства будет отмечаться как день убийства, и чем дальше тем больше, и так до конца времен?

Но как эта ..., ... и ... могла, при всех обстоятельствах, ну совсем ничего не знать?

1

2
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/ist/124384.html