Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Боцман Кацман :: Любимец императоров
1


Ах какой мужчина ...
Кутила и бретер, мудила и сапер (с) А.Мешков



По моему скромному имху, тенденция в данной рубрике господствует в корне неверная. Под видом падонков,нам все время пытаются подсунуть каких-то тружеников, подвижников и даже, пардон, героев. Описываемые персонажи не ели не спали, блюли народные интересы, получая за это периодически по яйцам и помирали, как правило от любви к отчизне, надорвавшись при попытке поднять ту или иную отрасль народного хозяйства.
  Это хорошие и достойные люди , земля им пухом, но при чем тут «падонки»? Падонок, это тот, кто ворошит историю легко и непринужденно, в перерывах между блядством и пьянками. Живут они ярко  и весело, легко меняя дворцовую роскощь на бивуачную жизнь, а иногда и на каторжные работы, но ВСЕГДА возвращаются обратно во дворцы, ибо падонки. 
    И умирают падонки как правило от пьянки, старости или запущенного  сифилиса, но никак ни от любви к отчизне. Нет, они совсем не прочь умереть за отчизну, но как то так получается, что от любви к  отчизне умирают их неприятели, причем в приличных количествах. Сегодня мы и расскажем от таком персонаже, незаслуженно забытом отечественной историей из-за пустяшного инцидента на Сенатской площади…
  Князь Чернышов А.И (1786-1857)  -  царедворец, кавалерист и матерый интриган, мот и бонвиван, кутила и обольститель и вместе с тем умница и подлинно государственный человек, бывший одним из первых русских Штирлицев. На протяжении всей жизни он служил Империи, причем не только « рукой и шпагой», но и «плащом и кинжалом» , чаще же всего -  головой, а при нужде  и хуем, причем, последние два инструмента принесли  гораздо больше пользы ибо владел он ими мастерски…
  Империя щедро расплачивалась с ним. Чернышев закончил свою карьеру министром обороны и светлейшим князем, но свои чиста падонковские качества проявил в период Наполеоновских войн, будучи молоденьким флигель-адьютантом.

Любая война начинается и выигрывается-проигрывается задолго до первого выстрела. Отечественная война 1812 года исключением не была. Наполеон был вождь и гений, но он просрал кампанию в России до ее начала, и не последнюю роль сыграл в этом герой нашего сегодняшнего  рассказа,

  План Наполеона по завоеванию Росси  был прост, как все гениальное . Формировалась мощная  коалиция из гигантов тогдашней Европы - Баварии,  Австро-Венгрии и Франции, поддержанная с севера Швецией, а с юга Турцией . Франция и Бавария , как бы прообраз группы «Центр» била на Москву, Австро-Венгрия и Турция -  играли роль группы армий «Юг», а Швеция  наносила прямой короткий удар по Питеру, как только основные русские силы  уйдут к Москве. Если б все так и получилось, то фраза "месье, же не манж па сис жюр" воспринималась бы  сейчас совсем по другому.
Чернышов служил на тот момент при русском посольстве, и официальной его обязанностью была доставка писем Наполеона Александру и наоборот. Что же касается неофициальных  обязанностей…Скажем так , он добывал секреты, используя три старых как мир Б - Баб,  Бухло, Бабки, причем пользоваться первым инструментом ему помогала репутация знойного обольстителя и грозного ебаки, честно заработанная в Париже.
Бухло помогало находить общий язык с Наполеоном,  обожавшим попиздеть с графом под Клико , что приводило к периодической утечке информации, а  бабки широко использовались для подкупа сошек помельче, благодаря чему многие совсекретные документы к Чернышеву попадали раньше чем к Буонапарте…
  После серии громких побед в парижских будуарах и подкупа местной элиты ,  флигель –адьютант создал мощную агентурную сеть, склонив сестру  Наполеона к сожительству, а министра иностранных дел Франции и половину офицеров генштаба  - к сотрудничеству. Какое из этих направлений сработало неизвестно, однако Чернышеву удалось достать  не много не мало, а копию секретного договора между Францией и Австро-Венгрией о военном союзе против России.
  Александр  действовал быстро и жестко. Посол Австрии был вызван на аудиенцию и атхуярен этой копией, свернутой в тугую трубочку.
Было сделано предложение, от которого нельзя отказаться - Австро-Венгрия изображает видимость активности, посылая с Наполеоном в Россию тридцатитысячный корпус вместо всей своей  пятисоттысячной армии, а Россия не  бунтует Балканы. Глядя на внезапно скисшего соседа. загрустили и баварцы, так же ограничившись посылкой скромных экспедиционных сил.
    В 1812 внимание Чернышева переключилось на Швецию. Там исполнял обязанности короля Бернадот, бывший  маршал Наполеона . Как и все гасконцы (французсктй аналог грузии ) Бернадот был носат, хвастлив, драчлив, озабочен и склонен к авантюрам. 
На Россию  ио был зол по многим причинам- начиная с Полтавы и заканчивая недавно отобранной Финляндией. Искушение ебнуть отвлекшегося соседа прямо по Петербургу было слишком велико, и только личное обаяние Чернышева могло помешать этому.
 
В молодости Бернадот наделал немало глупостей.  Вся Европа с восторгом говорила о татуировке  "Смерть тиранам" якобы  сделанной на его груди, поэтому Наполеон не особо приглядывал за положенцем, полагаясь во первых на простое человеческое чувство благодарности, а во вторых, на то, что никто из чопорных европейских монархов не станет водиться с татуированным выскочкой. Русская разведка оказалась однако не из брезгливых …
  Чернышев расположил к себе Бернадота, сочувственно покачал головой, когда тот пожаловался на жадного Наполеона, зажилившего обещанную Норвегию, распил с венценосным якобинцем  пару бутылочек хлебного вина…
  Что произошло потом не совсем ясно. Может, помогло личное  обаяние русского, а может и рассказанный им забавный анекдот о готовяшемся в Питере к публикации дагерротипе некоего правителя в костюме Амура, на груди которого видна татуировка «СМЕРТЬ ТИРАНАМ» , а на животе – совсем уж скандальные партаки  типа "ИРА" (Иду Резать Аристократов) , СЛОН (Смерть Людовику XIV  От Ножа) и даже УТРО (Уйду Тропой РОбеспьера) , да еще и портрет какого то усатого  с трубкой...
  Возможно, были и другие  аргументы – денежные средства например,  туманные обещания французского престола после Наполеона, или еще какой привет из беспокойной юности Бернадотта,  но факт остается фактом- и.о. короля Швеции  поступил как истинный политик, послав нахуй благодетеля  и заключив с Россией союзный договор. Петербург был в безопасности, дагерротип ,если и был такой, остался в сейфе Особенной канцелярии,  а Наполеон пошел в Россию один, и случилось то, что случилось.

    Чернышев не отсиживался при дворе во время кампании, а во главе казачьего отряда,  партизанил по французским тылам. На протяжении трех веков, глобальные военные авантюры против России заканчивались  появлением донских казаков на улицах Берлина. В 1813 году их привел  туда как раз  Чернышев…
  После войны Чернышев оставался на службе, продвигаясь вверх по лестнице и пользуясь доверием государей. Он был рядом с Александром , когда тот каг бе умер в Таганроге, присутствовал и на вскрытие тела. Пожалуй только он один и мог бы дать точные ответ, что за чудесный старец появился  сразу после гибели монарха и случайно или нет в день смерти Александра из окна выпал некий лейб-гвардеец, одного с императором роста , и как говорят очевидцы , очень на него похожий…
Он был и рядом с Николаем I ,  выполняя различные поручения, деликатные и не очень, иногда весьма тяжелые и неприятные. Во  многом благодаря его участию в событиях на Сенатской плошади, у детской загадки про лампочку (залупилась и висит) появилось продолжение (залупились и висят) . Ну, чтож,  Империю надо было зашищать не только снаружи.

Закончил Чернышев свою карьеру на посту министра обороны, не оставляя вниманием военную разведку. Именно под его началом наши  спиздили в Англии чертежи нарезной винтовки, а во Франции - новейшей пушки. К сожалению, воспользоваться плодами этих операций армия не смогла,  что и привело к неудачам в Крымской Кампании. Умер он в 1857 в Италии, где находился на лечении.

Именно благодаря таким людям как Чернышев Россия была тем, чем она была весь 19 век, но забывать героев целыми дивизиями – наша национальная традиция. Может, кто нибудь из профессионалов пера прочитав этот высер, изучит материал подробнее, а потом возьмет и захуячит сценарий для добротного исторического боевика или биографического фильма про этого человека. Посмотрю с удовольствием. Думаю, по накалу страстей и поворотам сюжета выйдет не хуже, чем про трех мушкетеров, придуманных Дюма, чтобы расплатиться за тогдашнюю ипотеку.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/ist/108088.html