Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Свободный журналист (ищу работу) :: Это сладкое слово "родина"
Всегда поражался тому, как люди умеют поставить вопрос: "А ты бы умер за Родину?". Сразу вспоминается реплика таксиста из кинофильма "Брат 2": "Где твоя Родина, сынок?". И действительно, история, которую я собираюсь вам поведать, не совсем ординарна.
Начну, пожалуй, с того, что на момент распада Советов я осознал свое предназначение в том, чтобы жить и трудиться в Эстонии. Да и на тот момент я был еще слишком мал, чтобы решать что-либо самостоятельно. Вначале школа, потом универ. Все, вроде бы, заебись. Только есть несколько аспектов, которые хотелось бы вынести на всеобщее обозрение, так сказать.

Как вы думаете, что началось, когда страна, в которой я живу и по сей день, получила независимость? Эстонцы, так долго сражавшиеся за свой суверенитет (первые их попытки сводятся к 1400-м годам), наконец-то получили возможность устанавливать свои порядки. "Титульная нация" упивалась своей свободой и приводила страну к экономическому упадку, продавая все важные объекты с молотка европейским компаниям. Бля, а вы то, наверное, подумали, что доверить управление страной людям, которые всю жизнь селились по хуторам, отстоящим друг от друга на расстоянии в несколько километров - плевое дело? Хуй то. Да-да, это только потом они выравняли ситуацию, а вначале было сложно.

Если вы думаете, что эстонцы хорошо относятся к представителям других национальностей (читай: русскоязычному населению), то вы, в большинстве своем, ошибаетесь. Они до сих пор не могут простить нам так называемую оккупацию, начавшуюся еще во временя Второй мировой. Суко, вот бы развивающиеся Азиатские страны так оккупировать, так они бы потом молились на портрет Сталина и всех последующих советских вождей. Ну да ладно, аннексировали мы их, так сказать (они же были сильно против), и пиздец. Построили им тут заводы, подняли экономику, снабдили народ рабочими местами. Но, бля, они этого реально не понимают и держат какую-то затаенную злобу на всех русаков, внегласно притесняя нас. Это еще ладно приезжие люди, мои же предки жили на территории Эстляндской, тогда еще, губернии до революции. Жили себе в староверческих русских деревнях, расположенных по берегу Чудского озера, и не тужили. Тогда вот страна была под властью немцев, но об этом, почему-то, никто и не вспоминает. А я, значит, получаюсь, "допотомок" оккупантов. Ну или как это можно назвать? Может теперь еще России стоит предъявить претензии татарам и монголам, заодно, за то, что их оккупировали когда-то?

Вроде нормы просты: выучи госудерственный язык и будешь жить припеваюче. Ладно, кто помоложе (ну вот как я, например), они то выучат. А что делать людям, которым за пятьдесят? Пиздец, это же самоистязание какое-то, потому что они уже физически не могут освоить всякие мудреные обороты, чуждые для их слуха. А, знаете, какое теперь у эстонцев новое извращение? Переводить русские гимназии на эстонское обучение. Потихонечку, помаленечку, чтобы шумиху не вызывать. А, главное, теперь директор РУССКОЙ школы должен владеть государственным языком на высшем уровне. Можно, конечно, и понаябывать чиновничий аппарат пару месяцев, а потом придет комиссия и въебет пару тысяч штрафа, если не лишит рабочего места.

Кстати, теперь у некоторых слабохарактерных представителей национального меньшинства, которого на территории респблики примерно 35-40%, вошло в моду менять свои фамилии. Это пиздец. Например, был Чернов Иван, стал Муст Ивар (от эст. "must" - черный). Достаточно лишь посмотреть на код в паспорте, чтобы понять, что этот человек - русский. И никакое знание языка не спасет его. Таких не любят. А уж если чурка меняет фамилию, то и подавно. Хоть код у меня безупречен (мои предки же жили на территории республики до 40-го года и я гражданин по рождению), а фамилию я не сменю. У меня в роду все русские, как на подбор. Внешность и корни не скроешь, как бы этого некоторым не хотелось.

А вы как думаете, почему в русскоязычной части Эстонии (Северо-Восток, в прошлом там располагался мощный шахтный комплекс), где эстонцев находится примерно 5-10%, все высокие посты занимают они? Да-да, конечно, совпадение.

А молодое поколение? Бля, они хотят уважения к своей культуре, когда сами ссут на свой флаг (вспомним этот распиаренный, суконах, скандал с внучкаи президента) и с пеленок, еще нихуя не понимая, пиздят, что русские- скоты. А про Кристину Шмигун, ну да, ту самую, которая завоевала два золота для республики, говорят, что она - полукровка и такие медали им не нужны. Это зацикленная на себе нация, ей богу.

Вот в чем проблема нас, русских в Эстонии - у нас нет Родины. В Россию нам уже не вернуться, да и менталитет у вас во многом отличается от нашего, а  в Эстонии нас не будут считать за своих. Вот так и живем. Все бы ничего, я уже привык, а вот как будут строить свою жизнь наши дети? Может им стоит забыть свой язык вообще и с головой "интегрироваться".

зы. Это, однако, не значит, что все эстонцы - долбоебы и все вытекающее отсюда. Среди них имеются и интересные, разносторонне развитые люди, как, впрочем, и у любой нации. Но большинство остается большинством.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/il/54628.html