Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Тевтон :: Ребятам о зверятах. Песнь о родинке. Нескончаемый постскриптум
С незапамятных времен общеизвестным является тот факт, что управление огромной империей невозможно без соблюдения принципа "Разделяй и властвуй". Примерами тому может послужить приснопамятная Австро-Венгрия. Пока Габсбурги рулили, восседая на троне, все огромные территории находились в состоянии перманентной межэтнической напряженки. Самым интересным источником, подтверждающим мои слова, можно, без сомнения, признать "Похождения бравого солдата Швейка". Там дружба народов продемонстрирована во всей красе, причем с самого начала романа, когда, прямо с первой главы, мужчины народов империи, достигшие призывного возраста, мобилизуются на войну с сербами. Одним из народов, к слову, населявших империю. И до последних строк сего неоконченного шедевра повествование изобилует сценами межнациональных стычек, имевших место как в офицерском корпусе, так и на бытовом уровне. Рука, держащая за горло народы, ослабшая в результате подписания Версальского мирного договора, породила такое центробежное ускорение, отголоски которого до сих пор ощущаются со стороны Балканского полуострова. А отголоски крушения СССР ощущается по всему миру, правда все не так трагично, но и не так однозначно. Аборигены примерно десятка республик-сестер взвыли о веками притеснявших их колонизаторах, которые жрали их хлеба, носили их шелка и прочие непотребства, вроде строительства памятников неизвестному солдату, вытворяли.

Но тема нашего урока не новейшая европейская история, а Чуркестан и тучные стада мамбетов, пасущиеся на его бескрайних степных пастбищах, но неотвратимо движущихся в направлении городов, вынуждая, тем самым, представителей цивилизованных народов покидать оные. Делая выбор не в пользу сельской местности, отнюдь. Выбор закономерно делается в пользу сопредельного государства, имеющего с Чуркестаном самую протяженную сухопутную границу в мире. Ну и в пользу других государств, естественно. А пока незыблемые рубежи Казахского хамства не препятствуют миграции, правительство с презиком Нуриком Назарбаевым миркует над дилеммой о повышении числа налогоплательщиков, которое сокращается не смотря ни на какие уловки.

Отступление за нумером раз! Во времена советского имперского безвременья все мы были равными. Некоторые, правда были равнее, но не об этом речь. Все знали, что путь к успеху - ударный труд на благо, далее по тексту. Система наглядно демонстрировала истинность тезиза о том, что СССР - страна в которой колхозное крестьянство, рабочий класс и интеллигенция, являя собой нерушимую монолитную общественно-политическую общность, семимильными шагами движутся в сторону светлого будущего. В общем, все по плану. А что есть план? План - закон, выполнение - долг, перевыполнение - честь! В общем, план перевыполнять можно и нужно, но в том случае, если фонды ограничены, можно изыскать внутренние резервы. И так во всем, от сбора урожая зерновых до выпуска молодых специалистов из ВУЗов. А институтский диплом - путевка в обеспеченную и не осложненную заводскими гудками, шумом станков и масляным запахом стружки жизнь. Поэтому-то ежегодно количество студентов из числа лиц не титульной национальности неуклонно сокращалось, повышая, тем самым представительство коренных жителей в рядах служащих. Что, в свою очередь, укрепляло уверенность поголовья в правильности избранного вектора на получение диплома (не знаний, увы!).

И грянула государственная независимость! И рухнул ненавистный Госплан! И еще шире распахнулись двери институтов, мгновенно переименованных в университеты, для тянущихся к знаниям. Мелочь, но с независимостью накрылось и союзное финансирование высшей школы. Ну да это все мелочи, на обеспеченное будущее не грех самому потратиться. Даже если придется для этого пояс потуже затянуть. Предприимчивые соотечественники фишку просекли махом, во всех свободных зданиях стали открываться новые университеты. И капуста начала рубиться со страшной силой и скоростью. Потом, правда, в полном соответствии с экономическими законами, в результате изменения пропорций между спросом и предложением, цены на образование стали падать. Зарплаты преподавательского состава тоже. Но ввиду неуклонного роста числа заведений проблемы с денежным содержанием легко решались путем расширения числа университетов, в которых отдельно взятый педагог не тужа преподавал одно и тоже. Количество с качеством находились в обратной зависимости, но на цвет корочки от диплома это не оказывает никакого влияния. Потому как ситуация развивается в полном соответствии с законами формальной логики, то есть из вышесказанного проистекает нижеследующее: больше желающих - больше лавэ, больше лавэ - больше универов, больше универов - больше выпускников. Рост количества заведений не привел к обзаведению собственными библиотечными фондами, полиграфисты тоже как-то проигнорировали сей парадокс... Ничего не упустил? Кто-нибудь в этой цепочке заметил посылку о растущем числе преподавателей (откуда им взяться?) или рабочих мест для выпускников (вот уж точно неоткуда взяться!)? Я тоже нет, но это мое частное мнение, которое не обязательно должно совпадать с вашим. Но, если на заре независимости найти место а Алма-Ате выпускнику медицинского института было практически нереально, то с открытием второго медицинского ВУЗа количество клинических и амбулаторных лечебных заведений выросло в геометрической прогрессии, разве не понятно?

Зато вся совокупность изложенных обстоятельств привели к формированию очень рельефной обратной стороны медали "За отличную учебу". В то время, когда прогрессивное чуркестанское студенчество зашибает деньгу для оплаты учебы на частном извозе или торговлей на оптовках с барахолками, выросла и сформировалась целая блистательная плеяда специалистов, создающих курсовые и контрольные работы для наших меньших четвероногих титульных братьев. Один мой знакомец, выпускник МВТУ, не подымая головы по восемь часов ежедневно с применением компьютерных технологий мастырит работы для студентов ВСЕХ университетов. Исключение составляют только химический и биологический факультеты КазГУ. А так - все, начиная с начертательной геометрии и сопромата и заканчивая морским и международным правом. Словом, написание работ для ветеринаров, экономистов или архитекторов с технологами не является проблемой. А то обстоятельство, что 90 процентов свежих храмов науки выпускает только экономистов, юристов, спецов по международным отношениям и таможенной службе, то задача облегчается до смешного. Но кореш мой марку держит и поблажек себе не дает, все изучает сам, поэтому в состоянии доходчиво объясняет заказчикам, что и почему написано в работе для, к примеру, факультета гидрогеологии или прикладной математики. Сложно и халтурно? Допускаю, но он ведь бауманку, в конце концов окончил, а не Университет имени жертв событий декабря 1986года. В перерывах между сессионными периодами он восполняет пробелы в знаниях по фундаментальным дисциплинам, как знать, может вскоре и химфак не устоит под его интеллектуальным натиском...

А теперь переходим к главному, а именно росту числа налогоплательщиков. Белые люди давно живут на чемоданах. А внутренние эмигранты не обзаводятся детьми на дорожку. Что же до туземцев, то благодаря заоблачному уровню доходов, последовавших за суверенитетом, а также стремительно возросшими инвестициями в медицину, последствия демографического взрыва сопоставимы с последствиями взрыва в Хиросиме. В общем, на репродуктивные функции населения надежды никакой. И тогда гений презика (а может и не его, может подсказал кто?!) поразил всех очевидностью единственно верного решения, лежащего на поверхности. Великий погонщик (или чабан?!) повелел улучшить имидж Чуркестана и довести его до уровня привлекательности Канады, привлекающей внимание просто неприлично огромного числа трудоспособных людей по всему миру. И при этом зарабатывающей колоссальные деньги на одном только рассмотрении заявлений кандидатов.

А еще, в результате каких-то там исследований выяснилось, что за пределами Чуркестана проживает пять миллионов голов лашпеков, которым надо жить на исторической родинке. Вот только странно, на заре свежеобретенной независимости нечто подобное уже делалось, безуспешно, правда. И даже статус беженца, которым одаривали тогда каждого вновь прибывшего не изменили ситуации: не смотря ни на что, отрицательное сальдо в миграционных процессах составило два миллиона человек. А это - малорадостная тенденция... Но нет повода для меланхолии, если верить сообщениям властей, то два миллиона голов из пяти, пасущихся на чужих пастбищах, уже объявили о своем горячем и страстном желании вернуться. Только на этот раз им уже статуса беженца не обрести, по примеру моей исторической Родины их наделят статусом переселенца. В общем, как в "Союзе меча и орала", отовсюду презику слышатся стоны, но только поможет он не всем... А только тем, у кого есть высшее и техническое образование. Интересное сочетание, не правда ли? Неужто в Чуркестане мало колбитов с высшим образованием? Вроде бы много..., но, как пишут в газетных объявлениях о приеме на работу: "...выпускников частных ВУЗов просим не беспокоиться...". Занавес.

Великий погонщик, сделавший свою сказочную карьеру благодаря парадоксальности выбора профессии и места жительства в начале пути, а именно Завод-ВТУЗ в Темиртау и, как следствие работа на Карагандинском металлургическом комбинате, суть - ярчайший пример партийного воспитания. Темиртау, где и находится Кармет, чудное место. Был я командирован в сей населенный пункт еще в восьмидесятых годах. Так вот, национальный состав этого города поражал отсутствием туземцев. Нет, официально они там проживали, целых пять процентов, вот только я их там не видел практически. А тех, которых видел, носили милицейскую форму. Все. Может они и составляли те упомянутые проценты, не знаю, но в таком городе каждый на счету, а если он еще и рабочий, то вот он - путь к успеху. Нет, что не говори, а Нурик - экземпляр неординарный, техническое образование тому в подтверждение. А еще он - коммунист высшей пробы. Это не комплимент, это клеймо. И все его прожекты того же пошиба, что и обещания коммунизма к восьмидесятому году. План развития Чуркестана до 2030, названный в народе "Пол-девятого" тому примером. Вот и сейчас планы увеличения населения на 20 (двадцать) миллионов (не до двадцати, а еще на двадцать!) рассчитаны на тридцать лет. В общем, отвечать ему ни за что не придется, впрочем, как обычно... А подразумевается, что из России и оставшегося мира должны рвануть забыв обо всем переселенцы типа Амана Тулеева, космонавта Талгата Мусабаева и актрисы Натальи Аринбасаровой. При самом фантастическом развитии сценария, то есть нагрянут все пять миллионов голов переселенцев, все в трудоспособном возрасте и без претензий на пенсии, полном отсутствии миграции и смертности, кроличьей плодовитости, тем не менее на гора выдается другой результат. Вопрос о прокорме и трудоустройстве этой оравы не поднимаю преднамеренно. Поглядим, я к тому времени буду на пенсии, даст Бог - не забуду поинтересоваться результатами.

В общем, пока презер трындит про планов громадье, Чуркестан, сохраняющий постоянным число налогоплательщиков как дырявый мешок змей, под шумок, утерял свой научный потенциал если не в полной мере, то очень и очень ощутимо. А Россия, регулярно плачущая об утечке мозгов за океан, легко и непринужденно приняла под свое бело-сине-красное крыло ничуть ни меньше ученых, чем лишилась. Причем, народ приезжает целыми коллективами, с научными планами и проработанными темами. И частенько это - преподаватели, обучавшие студентов, получавших стипендию. И едут они не в Москву, ведь от Калининграда до Находки столько ВУЗов и НИИ... Тут ни одну продажную девку империализма до смерти заездят. И слава тебе, Господи, что закон осмоса на одной шестой части суши так замечательно действует. Очень хорошо, что так гармонично прибывает там, откуда убыло.

Перечитал... Ебануццо, это в какой орган массовой информации я сейчас статью набросал? Пиздец повествованию, хуярьте камменты!

Следите за рекламой, постскриптум не окончен.

Ваш Тевтон.

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/il/26905.html