Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Кирзач :: Ужасы тоталитаризма vs вирус Covid-19
Не страшнее обычного гриппа! Маски не помогают и очень вредны! Я свободная личность! Самоизоляция губительна! А я хочу гулять! Это всё заговор! Поехали на шашлыки/на море/в Питер/на Байкал/далее везде - а то отпуск пропадает! Все переболеем! Коллективный иммунитет! Вируса не существует! я знаю свои права!

В Китае, понятное дело, ничего из этого слышно не было. Ну разве что чуть-чуть, поначалу - но разъяснительная работа с населением исправила ситуацию. Ковидодиссиденты пополнили госказну существенными штрафами, их деньги пущены на борьбу с эпидемией. То есть определенную пользу отрицатели мер безопасности своей стране и народу всё же принесли, пусть и таким неожиданным для себя способом.

А сам народ реально напрягся. И как мог, выполнял указанные властями меры предосторожности. Сказано ограничить свои передвижения - сделано. Сказано соблюдать масочный режим - сделано. Двухлетний китайчонок в маске, глубокий старик в маске, парни-девушки-мужики-женщины - все были в масках.
Введение "цифорового концлагеря" - электронные коды здоровья, Отслеживание передвижений и контактов.
Строжайший контроль за ситуацией, проверки, активное накопление опыта борьбы.
Результат всей этой ужасной, не нужной и вредной для свободных личностей движухи известен - ноль новых случаев в Ухане, небольшое количество заразившихся даже в мегаполисах и мгновенная реакция на малейшие вспышки в городах и регионах с быстрым и эффективным подавлением очагов.

По моим наблюдениям, никто среди китайцев не горит желанием переболеть и выработать некий "коллективный иммунитет". Предпочитают просто не болеть и жить спокойно.
Самое интересное, что это у них получается.

"Вероятность второй волны Covid-19 в Китае очень низкая", — заявил известный китайский эпидемиолог Чжун Наньшань.
Об этом академик Китайской академии инженерных наук, пульмонолог и эпидемиолог Чжун Наньшань сказал по видеосвязи на саммите по здравоохранению, который проходит в Шицзячжуане (провинция Хэбэй).
Чжун Наньшань отметил, вторая волна маловероятна, учитывая текущие противоэпидемические меры в Китае. Кроме того, меры предосторожности против Covid-19 будут эффективны в профилактике гриппа.

Вот такие последние новости из Поднебесной, друзья.
Берегите себя.

1
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/il/140043.html