Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Dennis Liba :: НЬЮ ЙОРК - РИГА - НЬЮ ЙОРК. ЧАСТЬ ШЕСТАЯ. ИСТОРИЯ РИЖСКОГО ТАКСИСТА
Рижские таксисты - замечательные рассказчики.
У каждого за пазухой с десяток историй, смешных и не очень.
В отличие от нью йоркского русского собрата, рижский таксист старается не уходить в дебри большой политики, рижский таксист не смотрит канал Фокс, он аполитичен.
На кладбище!, попросили мы водителя подъехавшей желтой божьей коровки.
На кладбище? В пятницу 13ого?, немного удивился таксист, интеллигентный мужчина.
Ну хорошо, что хоть днем, продолжал он, Вы знаете, я хоть и в подобные вещи не верю, но, как говорится, осадочек остался. Дело было в Хеллоуин, праздник только у нас зарождающийся, но уже ставший популярным. Вызывает меня, однажды такая экстравагантная особа; одета во все черное, черный макияж, тени под глазами и черные ногти. На часах было около часа ночи. Мне уже стало не по себе от одного ее вида, а она еще, таким загробным голосом, дает адрес - В Болдераю, но с остановкой на кладбище. В час ночи и на кладбище!, меня аж передернуло, но, работа есть работа, надо везти. Клиент всегда прав. Везу ее, а сам все в зеркало смотрю и про себя молитву читаю. Серебрянной пули в бардачке же нет, да и святую воду с собой я не вожу. Привез ее на кладбище. Тишина, темень и сплошная жуть. Она все тем же низким загробным голосом говорит, Я вернусь через десять минут. И уходить во мрак. Я скажу вам честно, очень хотелось закурить, но на улицу выйти я не решился. Курил в машине. Вспоминал фильмы ужасов и проклинал тот момент, когда согласился везти на погост этого Майка Маерса в юбке. Возвращается она через десять минут. Спасибо, говорит глухим могильным голосом. Дальше ехали молча, но не давал покоя мне вопрос, мучавший все это время. Спрашиваю ее, Я прошу прощения, это, конечно, не мое дело, но все же любопытство, знаете. Вообщем, скажите - А что Вы сейчас делали в таком месте и в такое время? У меня там муж работает, сторожем, отвечает она.
С тех пор я на кладбище людей вожу с некоторым предубеждением.
Я, конечно, во весь этот оккультизм не верю, но осадочек, то остался, закончил таксист.
Так, за рассказом рижского таксиста, мы доехали до Яунциемского кладбища. К бабушке пришел в гости. Здравствуй бабушка, ну как ты? Семнадцать лет, как ты ушла от нас....

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/il/135830.html