Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Казачок :: 10 заповедей Божьих как общий единый закон
Всем привет. Вчерашний креос Удава посеял во мне желание тоже черкнуть несколько строк на эту тему. Но не на тему "рожать или не рожать", а про запреты вообще.

Именно люди, а не сын Божий или сам Бог заправляет этими канонами. Вот, к примеру, взять такое понятие как "воскресное посещение церкви" или вообще это "посещение". Разве Богу нужна церковь? Человек рождается, вырастает, идет учится в церковную школу или  католический университет - выходит оттуда священником. Если ему не предоставляют работу (а бывает и такое) или захочет заиметь больше денег, то строит церковь сам. И что, если я захожу туда, то буду ближе к Богу? Или он меня услышит прежде, чем поможет тем, кто молится в троллейбусе? Конечно нет.

Очень сомневаюсь, что Бог покарает женщину откажись она рожать. Конечно, если для аборта будут серьезные причины. Но из креоса Удава я понял, что по церковным канонам это грех в любом случае, что не есть правильно. Но это мое сугубо личное мнение.

Если Бог милосердный и добрый, то откуда берутся разнообразные запреты и правила?  Монашкам нельзя появляться на людях с непокрытой головой, священникам некоторых религий нельзя иметь детей и так далее.. Какой святой дух сказал что грешно  женщине демонстрировать свои волосы на людях и мужчинам зачинать на свет других людей? Зачем в обязательном порядке нужно приносить церкви пожертвования? Для того, чтобы жирели священники и ездили на дорогих машинах? Зачем исповедываться священнику? Бог достаточно могуществен для того, чтобы услышать меня напрямую. И даже пост! Зачем он нужен? Неужели человек попадет в рай после того, как будет истязать себя? Если согрешил, то будь добр больше так не делай, совершай добро и живи благими намерениями. Не мучай себя! А на тему целой иерархии в Ватикане даже говорить не буду. Думаю, суть вы уловили.

Тут есть над чем задуматься и вместо кучи правил и трактовок к ним, достаточно людям вывести единую формулу. Жить в мире с собой, друг с другом и не причинять вреда братьям меньшим. Что давным давно было сказано на скрижалях Моисеевых.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/97765.html