Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Свежый :: Записки оператора (4. ЖЫР)
"Неча на зеркало пенять, коли рожа крива"
Русская народная поговорка

Опять скандал с Жыриновским. Сентябрьское "обращение к Бушу", снятое в Багдаде загадочными журналистами с ТВС и "Московии", неожиданно отозвалось грандиозным скандалом. Похоже, народного любимца и великого шоумена всея Думы хотят погнать ссаными тряпками с хлебного поста вицеспикера .
Вот уж не думал, что придётся к этой теме вернуться. Пять месяцев! Это ж просто охуеть…
Не стану долго интриговать - раскрою карты сразу.
Одним из двух операторов, снявших это обращение, БЫЛ Я!!!
А хуйли, работа такая… Кто назовёт нас "папраццы", может смело идти на хуй. Никаких скрытых камер и провокаций - всё по честному, без обмана у волшебника Свежыва… Хотя… Есть одно сомнение, но о нём позже.
Короче, дело было так…
Мы узнали о визите Жыра от иракцев, которые работали с нами в министерстве информации. Надо сказать, в то время жизнь Багдада не отличалась особым разнообразием, и поводов сляпать репортаж почти не было, приходилось темы чуть не из пальца высасывать, чтобы в Москве не сказали что мы тут околачиваем финиковые пальмы. А тут конференция, да ещё Жыр прилетел, вице-спикер, не хуйня какая. Интервью взять - просто обязаловка.
Мы тут же позвонили в "Аль-Рашид" - самую претенциозную гостиницу Багдада, ту самую, в которой у входа мозаикой выложено ибло Буша (хуй знает, кстати, старшего или младшего - уж очень хуёво исполнено). К слову сказать, когда я увидел на входе мозаику, у меня в голове тут же возник вопрос: что сделают арабы если я сяду прямо тут на входе посрать? Закроют в зиндан или расценят как неибаца патриотический перформанс и наградят какой-нибудь хуйнёй?
В общем, сомнений не было - Жыр в "Аль-Рашиде". Найти, труда не составило. Просто попросили соединить с номером господина Жыриновского, а нам сказали, что он отдыхает в бассейне. "Хуйли, - говорим, - соединяй бассейн!". Соединили. Через полчаса мы с камерой наперевес приближались к шезлонгу вице-спикера. Ребятки, сидевшие в тени вздрочнулись, но Жыр остановил их ленивым жестом руки и повелел подать нам стулья.
Интервью? Говновопрос! Вечером в оговоренное время.
Сняли интервью с кальяном - пространные рассуждения о тонкостях восточной политики. В конце Жыр предложил поснимать его ещё и утром на конференции, типа он там будет с Тариком Азизом лобзаться, мол, посмотрите, какие мы корефаны.
Забегая вперёд отмечу, что желающих полобзаться с утра было дохуя, и Жыр выглядел как один из толпы продвинутых фанатов в VIP-зоне, мечтающих прикоснуться к "звезде". В общем, ничего кроме типичных протокольных рукопожатий в толпе "фанатов" я не увидел.
Но вернёмся в 17 сентября 2002г.
После интервью Жыр предложил нам составить ему компанию на ужине, устроенном его другом, арабом. Не скажу, что сильно люблю халяву (слава Богу, зарабатываю неплохо), но отказываться от такого развлечения лично я посчитал глупостью и, как показало время, не прогадал…
Ну, а Жыру, видимо, нужен был антураж. Круто же, когда вокруг тебя камеры суетятся. Чего не рисануться перед арабом, типа, смотри, как я популярен. Второй оператор начал нарезать вокруг Жыра круги, а я практически сразу забил на съёмку хуй, приехал-то развлечся а не въябывать. Включил только накамерный свет, чтоб не пиздануться на каменной дорожке к дому. Стемнело уж…
Пошарились по дому, заценили бассейн… Неплохо буржуй живёт, да и сам мужик неплохой, жёсткий, но справедливый, а поэтому имени его называть не буду - нахуй ему компромат такой.
Слово-за-слово, хуем по столу, сели за столик, попили Чиваса изрядно, наргилле (кальян) покурили. Никаких шышек, бля буду.
За шышки в Ираке быстро закрывают. А в зиндане ихнем делать нехуй, он может разве что пидароф порадовать. Рассказывали мне байку про одного фотографа, который тайком один с крыши отеля решил поснимать вечерние виды Багдада, поснимал нах… Вспышка блеснула… Гы… Пока парня оформляли в камеру, охранники успели раз несколько его употребить. А хуйли, белая жопа - экзотика… Вот вы хотите к примеру негритянку попробовать? Вот и я о том… Не хочу сказать, что все арабы - пидарасы, но дак ведь МВД, хуйли ещё ждать… Что-то я опять традиционно отвлёкся…
Третьим номером программы было "караоке". Это, скажу я вам, полный пиздец. Может какими талантами Господь и наделил Жыра, да только не музыкальным слухом. Слушать песняки в его исполнении пожелаю разве что пидарам, натурам утончённым и экзальтированным - пусть сдохнут нахуй от омерзения и дисгармонии.
Четвёртым номером было бряцание оружием. Хозяин приволок всё оружие, что было в доме. Охранник Жыра заебался за всеми бегать, пиздить патроны и магазины и следить, чтоб никто по-пьяни никого не заебашил. Один маленький пиздатый "Кольт" подарили Жыру. Тут я позавидовал сильно, потому как люблю оружие всякое, кроме крупнокалиберного, ракетного, ядерного, биологического и химического.
Какая мысль возникает у хозяина, когда пьяные гости начинают махать оружием и горланить военные песни? Конечно, вывести их нахуй из дома, дабы охладить пыл. Так Жыр оказался на скамеечке с двумя парнями из своей команды в антураже столь известном нашим телезрителям. И погнал…
Не включить камеру в такой ситуации мог только полный еблан. Нормальный профи даже в глубокой алкогольной отключке протянул бы руку к камере и нажал кнопку. Не стоит и объяснять, что мы тоже не были трезвы, на что ясно указывает характерное покачивание кадра, а штатив ставить было во-первых влом, а во-вторых впадлу, т.к. можно было упустить самое интересное.
Когда гости уже попиздовали с дачи по машинам, я спросил прессекретаря Жыра(так его представил Вольфыч):
- Думаете, это стоит давать в эфир? Может лучше стереть впизду?
- Это?… Это обязательно дайте.
Хуйли удивляться, что дали? Только дали-то, надо сказать, тоже по-блядски, выждав момент удобный. Не сомневаюсь, что это заказ, не исключено, что хорошо проплаченный. И проплаченный, ясен хуй, не мне. Впрочем, это только мои домыслы…
Я не в обиде на Жыра, что он теперь гонит пургу на нас. Понимаю его прекрасно. Убирать жопу из тёплого кресла в президиуме и тусоваться в общем зале этого ебанутого зверинца мало приятного. Приходится теперь пытаться "закрыть хуй листочком клевера". А хуйли делать? Отказываться от своих слов - всё равно, что говно обратно в жопу заталкивать - только руки перемажешь…

(С) 2003 Свежый

P.S. Фотка сделана мной лично на той самой тусе.
Жыр грозится подать в суд. Адвокаты тут есть? )))

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/20590.html