Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Волосан :: Шах Мату рознь!
1
 
В 1648 году царь Алексей Михайлович издал указ: "А которы люди учнут кого бранить матерны и всяко лаею - и тем людям за такие супротивные христианскому закону быти от Нас в великой опале и в жестоком наказаньи"..
      Видимо вдохновившись его примером наши законодатели ввели в действие  С 1 февраля Закон РФ 530-ФЗ от 30 декабря 2020 года. Название его довольно невинное - "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

2

Теперь социальные сети и интернет-ресурсы должны самостоятельно выявлять и удалять незаконный контент. Под это определение подпадают материалы с матом, (не уточнено с каким с речевым или например со спортивным)

3

а также публикации, которые содержат данные о гостайне, оправдывают терроризм или призывают к нему, экстремистские материалы и материалы, пропагандирующие порнографию и насилие.
К недопустимому контенту также отнесли посты с информацией об изготовлении и использовании наркотиков, о способах совершения самоубийства, о дистанционной продаже алкоголя.
Список внушительный, но больше всего разговоров вызвал заперт на мат, ведь многие привыкли рассматривать соцсети как пространство без каких-либо ограничений, в том числе в лексике.

4

Ну допустим у нас на сайте публика высококультурная (в основном) И материться особо не приучена. А как это будет применяться на практике в сегменте всего рунета…. Не очень понятно. Это што же теперь получается? Что в Рубрике Вкусно жрать теперича мы должны общаться фразами подобного рода?

Милостивый государь! Благоволите отведать анус лося фаршированный пенисом бобра и проследуйте козе в трещщину! Хм. Могут возникнуть неприятные коллизии.

5

С одной стороны, сеть как бы пространство публичное. А как известно мат в публичном месте уже сам по себе квалифицируется как фулюганство. С другой стороны,  В 18 лет государство уже даёт призывникам в руки автомат Калашникова и обучает их убивать других людей, при этом запрещщая материться …. Возникает некое противоречие.
Сдаётся мне, что истина где то посередине. Прямой запрет мата в сети наверное глупость. Но и откровенное скотство вроде травли Слепакова матом и угрозами после его стихшка в адрес Светлоликих борцов за всё хорошее противу всего плохова, тоже не дело. Кстати сам по себе стих считаю высокохудожественной политической сатирой )) Хотя он и содержит бранные выражегния, но ведь всё к месту и по делу:

Добрые блюстители
Легитимных мер
Глаз сожгли водителю
За номер «а эм эр».


Путинского прихвостня
Снявши со столба,
Сапогами п***ила
Добрая толпа.


И за либеральи
Ценности свои
По е**лу дали
Парню из ГАИ.


На «прикольный» митинг
Звали ребятню
— Детки, приходите
Прогонять гэбню!


Это будет весело!
Это будет класс!
Может, даже месиво
Сделают из вас!..


Крыли всех х**ми,
Кто добра был чужд,
Мол, сгноим вас в яме
Ради добрых нужд!


Будет вам наука,
Мы не Лев Толстой!
На дороге, сука,
У добра не стой!


Жопою на вилы
Зло надеть пора!
Есть на это силы,
Братцы, у добра!...


Так со злом сражалось
Милое добро,
Позабыв про жалость,
Очерствив нутро.


Храбро, беззаветно,
И во вкус вошло
Так, что незаметно
Стало злей, чем зло.

6

Вот такие дела, дорогие малята, у нас на фронте борьбы за культурку общения граждан. Мы, как сайт борющийся за звание ресурса высокой культуры апщения, со своей стороны конечно поддерживаем законодательную инициативу думцев.

7

Однако. Не можем же мы не оставить  за собой право в целях повышения эмоциАНАЛЬНОЙ подачи информации использовать крепкие выражения для придания текстам высокохудожественной ценности и насыщенности смысловыми посылами. (не путать смысловые посылы с просто посыланиями)

8

Поелику эдак то у нас извините вообще некоторые разговаривать перестанут ибо без мата и сказать то им нечего миру ((
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/140408.html