Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

бомж бруевич :: The Outer Worlds
Жили-были разработчики видеоигр Black Isle Studios. В 1997 и 1998 годах они подарили миру оригинальный изометрический Fallout, первую и вторую игру соответственно. Легендарную пошаговую РПГ о мире будущего после ядерной мировой войны.
Шли годы, работодатель Black Isle Studios обанкротился, компания распалась, основные разработчики открыли собственные новые компании, костяк команды стал студией  Obsidian Entertainment в 2003 году. Права на игру Fallout были переданы компании Bethesda Softworks и те пошли своим путём.
В 2009-2010 гг разработчикам позволили "увидеться" со своим детищем: Bethesda предложила  Obsidian разработать ещё один Fallout. Так получился Fallout New Vegas, получивший широкое признание среди олдовых фанатов серии.
В дальнейшем Bethesda сами разрабатывали игры серии Fallout, а в Obsidian в свою очередь, вернулись ветераны команды Тим Кейн и Леонард Боярский. Ну и как люди, любящие своё дело как искусство, они принялись за возрождение старого. В декабре 2018 года они анонсировали свою новую РПГ The Outer Worlds. Игра вышла на рынок 25 октября 2019 сразу на ПК и обе консоли. После пары нормальных трейлеров, без переносов релиза, менее чем через год после анонса, то есть красиво, со стороны разработчиков по отношению к потребителю, всё правильно сделали.



Фанаты сразу окрестили новую игру "Фаллаут нормального человека", "Фаллаут в космосе" и пр. Да даже сами разработчики в беседе с нами в Кёльне в августе этого года, смеясь, подтвердили что это для них высшая похвала и они постарались сделать игру максимально похожей идеологически и по стилю.

001

Итак, однопользовательская ролевая игра The Outer Worlds (Внешние Миры). Будущее, XXIV век. Земля загрязнена и остаётся где-то за кадром, человечество осваивает далёкие галактики, всемогущие корпорации правят миром, колонизируя новые планеты. Действие происходит в колонии Альцион (Алкион) в одноимённом скоплении звёзд. Корабль с колонистами не долетел до колонии в срок, жизнь всех колонистов, летевших осваивать новое место, под угрозой, и корпорация попросту списывает целый корабль чтобы не портить себе статистику. Корабль десятилетиями дрейфует на орбите, пока на него не проникает опальный учёный, который спасает нашего героя (или героиню) с корабля и пробуждает от криосна. Колонист попадает в колонию с опозданием на 70 лет!
Первое что мы делаем это создание своего персонажа. Внешность, должность в прошлой жизни, основные характеристики, которые распределяются в виде очков навыков.

002

Герой сразу попадает на планету Терра-2. Колония уже давно создана, пережила свой расцвет, и сейчас в упадке. Далее мы начинаем отыгрывать свою, какую угодно роль. Именно этим и славны Obsidian—можно сразу сдать учёного властям, можно сотрудничать с ним, можно работать сразу на всех и ни на кого совершенно. Можно, если хорошо развить боевую составляющую своего персонажа, вообще убить всех и завершить при этом игру.
Сразу скажу, это не Fallout, но это очень на него похоже. Не стоит пугаться слова космос. Все локации в игре это планеты и небольшие планетоиды, космические станции, астероиды. Между которыми герой "перелетает" на своём корабле. То есть, просто быстрое перемещение между локациями. В игре у персонажа нет радио, но просто на фоне играет ненавязчивая тихая "космическая" музыка, и вплывает в деловой наш разговор. В разных локациях музыка разная. 

003

К счастью, в игре нет разумных инопланетян. Только инопланетные флора и агрессивная фауна. Роботы тоже просто охранники. То есть, основные персонажи это люди, игра на самом деле про диалоги. Меню и окошки диалогов оформлены как и в Нью Вегасе желтоватыми. Огромный минус это общая гамма игры: режущие глаз яркие краски на природе. Чуть мрачнее, но с ярким неоном города.

004

005

006

Колония Альцион это бесконечные фабрики и заводы, где люди трудятся без нормированных смен, живут и умирают на работе. Абсурдная антиутопия, где работники корпорации вынуждены общаться лозунгами самих корпораций, реклама заменила искусство, ужасающая бюрократия, разбазаривание средств и пр. Вне городов дикая и опасная фауна чужих планет, повстанцы против системы, революционеры, мародёры. У всех свои интересы, зачастую противоположные. Помогать можно многим, но рано или поздно проявляется суть конфликта и тогда придётся выбирать. В игре нет ярко выраженных "чёрных", "белых", "голубых", "плохих" или "хороших". Герою предстоит просто прислушиваться к окружающим, затем к себе, затем принимать решения. Большая часть игры это диалоги. Тонны текста (отдельно низкий поклон переводчикам, всё переведено на высоком уровне, с остроумием как в оригинале, и достаточно понятно).

007

008

Отлично прописанные диалоги ветвисты, их можно вести так или эдак, можно использовать в них свои навыки лжеца или запугивать, убеждать, иронизировать, лицемерить. Реплики всех, кроме героя, разумеется, озвучены на английском. Новый и необычный прикол это что коллеги героя порой вмешиваются в разговор, вставляют свои замечания, иногда просто уморительные. Ну и если болтать надоело, всегда можно попросту атаковать собеседника.
В игре можно найти и взять в свою команду аж шестерых напарников.

009

Ходить по миссиям можно с двумя из них, каждый раз, покидая корабль, можно взять с собой одного, двух, или отправиться самому. В угоду современным тенденциям, напарники это три сильных и независимых женщины разных рас (причём одна из них фригидная лесбиянка, но душа-человек), один паренёк, один викарий, и робот. Но если закрыть глаза на глупые реверансы в сторону осточертевшей политкорректности, напарники—это лучшее что есть в игре. Когда просто идёшь, они болтают друг с другом за спиной героя. Они комментируют некоторые действия, но никогда не критикуют. Они имеют каждый свою историю и задания. Они помогают в бою, к тому же женские персонажи довольно приятные на внешность, Ниока-пулемётчица, милая механик Парвати. А белая ироничная доктор Элли просто супер-персонаж! И самое главное, когда напарники стоят в дверном проёме, они не загораживают проход, выйти можно! Ыыы!!

010

011

012

013

Боёвка в игре несложная. Есть оружие дальнего боя и ближнего. Есть краткое замедление времени, привет Фаллауту! Есть различные бусты для боя. Причём некоторые совсем глупые, как и в других РПГ, типа если вы стоите на одной ноге по колено в воде и на небе пылает Южный Крест, то с этим снадобьем вы получаете +20% к защите. Но есть и вполне обычные кофеин для бодрости, никотин для чёткости стрельбы, ггг, еда для здоровья. Мне не нравятся враги в игре, все они безликие, в дурацких скафандрах, практически одинаковые. Я играю на сложном уровне, есть ещё средний и лёгкий, наверное для тех кто первый раз за игрой, ибо даже на сложном довольно легко. Есть ещё уровень сложности "Супернова", аналог хардкора, там вроде надо регулярно есть, пить и спать. Сохранения не свободные когда захочешь, а напарники, если погибают, то уже не встают, смерть. В это ещё не играл.

014

015

В игре нет мини-игр по взлому терминалов и замков, это упразднили. Если видишь замок, то просто открываешь его одной кнопкой, если отмычки и уровень взлома позволяют.

016

Очень много лута разложено повсюду. Патронов немерено в каждом углу. Пища и напитки, оружие, модификации к нему. Даже слишком много и комплексно. Зато хорошо что патронов лишь три вида, а не более 10, как в Нью Вегасе.

017

Квесты бывают длинные и комплексные, почти все интересные, но порой и просто принеси-подай. Их можно проходить различными способами, и уж точно не советую бежать по сюжету, намного интереснее заглянуть в каждый угол всех локаций. Пожалуй, самое крутое в игре это ролевые ситуации. К примеру, я посадил корабль на станции, выдал себя за другого капитана, и мой корабль сразу арестовали местные власти. Пришлось выкручиваться.

018

Третий персонаж, которого я встретил в игре носит фамилию Кимбэлл. Уверен что это отсылка к Нью Вегасу и их ещё много, если присмотреться.
В другой раз, гуляя по своему кораблю в свободное время, обнаружил пьяную Ниоку.

019

И многое, многое другое. Разные выборы напарников и ответов диалогах дают различные поразительные ситуации. В этом гениальность разработчиков из Obsidian.

020

021

К сожалению, у игры долгие загрузки между локациями, радует что не каждая дверь обозначает очередной загрузочный экран. Многие открываются бесшовно сразу.

022

Минимальные требования The Outer Worlds
OS: Windows 7 (SP1) 64bit
CPU: Intel Core i3-3225 or AMD Phenom II X6 1100T
RAM: 4GB
GPU: Nvidia GTX 650 Ti or AMD HD 7850
HDD: 40GB
Рекомендуемые требования The Outer Worlds
OS: Windows 10 64bit
CPU: Intel Core i7-7700K or Ryzen 5 1600
RAM: 8GB
GPU: GeForce GTX 1060 6GB or Radeon RX 470
HDD: 40GB

Игра мрачная не по виду, а по содержанию. Отчаявшиеся люди рабстве, в будущем без будущего, однозначно для взрослых и поклонников хорошей ролевой игры. Олды оценят. Сам играю не отрываясь уже неделю и кажется многое ещё впереди.

023

Всем удачи, играйте в хорошие игры!

024
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/game/138361.html