Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Чилавек Y :: Лапша грибная на курином бульоне
Недавно, проезжая из Москвы по дороге в Егорьевск, с интересом обнаружил, что Гжель – это не только название одноименной посуды и сувениров, а целый район, объединивший  в себе два десятка сел и деревень, с самобытной историей и культурой.

1

Оказывается, первые упоминания  о Гжели  есть в письмен¬ных источниках аж в 1339 году в Духовной Грамоте Ивана Калиты. Известно высказывание Ломоносова: «Едва ли есть земля самая чистая и без примешания где на свете, кою химики девственницей называют, разве между глинами для фарфору употребляемыми, какова у нас Гжельская». Особенно порадовало, что древний промысел жив и вся атмосфера края напоминает об этом.

2

На сегодняшний день на территории района работает  7-8 заводов по производству высокохудожественных фарфоро¬вых изделий, расписанных кобальтом по белому фону, одно из которых, с прикольным названием, мне удалось посетить.

3

Приклеившись к группе каких то туристов я обошел весь заводик, начиная с мастерской, где из белой глины льют заготовки будущих изделий…

4

….и заканчивая цехами росписи и обжига.

5

Под впечатлением увиденного, ранее абсолютно равнодушный к подобного рода хуйне, приобрел на память кое-что из готовых изделий. Но об этом чуть позже. А теперь собственно к рецепту.
Берем:
Курица, капуста, луковица, маркофка, грибы – 150 гр., лапша домашняя – 150 гр., зелень петрушки и укропа, чеснок – пару зубчиков, соль, черный перец горошком.

6

Примерно треть кочана капусты перематываем ниткой, марковку чистим,  режем вдоль до середины и вместе с курицой и пучком петрушки укладываем в кастрюлю. Заливаем холодной водой, доводим до кипения, снимаем пену и варим на медленном огне под крышкой 1 час.

7

Режим грибы и лук, мелко рубим зелень укропа с чисночком.

8

Как бульон сварился, вынимаем курицу,  марковку, капусту и петрушку. На их место загружаем грибы и лук, доводим до кипения, хорошенько солим, кладем горошин 6-8 черного перца.

9

Через 10 минут закидываем лапшу…

10

А еще минут через 10 кладем зелень с чисноком, накрываем кастрюлю крышкой и снимаем с огня.

11

Возвращаясь к теме Гжели, сервируем стол, используя приобретенную там красоту.

12

Штоф ложится в руку, как влитой. Вотку наливать – одна приятность.

13

Специально для тех кто будет озадачен судьбой курицы, на которой варился бульон. Не волнуйтесь! Вареная курочка отлично пошла с блинами и соузом из сметаны с тертым хреном под вотку. Но это уже совсем другая история…

14
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/95896.html