Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

spmros :: Кимчхи
Блядь… вдруг нипалучиццо… боязно нах…

Пробывать нада, б\п. Это сравнимо с тем чтобы падайти к Монике Белуччи с целью знакомства и дальнейшей йоблей. Да тут дахуя сравнений можно делать, все одно – я не кореец и паэтому на аутентичность не претендую.

Впервые я папробывал кимчхи, в бытность своего бурного студенчества - 6 лет назад. Золотые годы, блядь, общага…. Все было: и йобля, и синька, но одно из самых ярких впечатлений – корейская кухня, и ее жемчужина – кимчхи!

Грубо говоря, кимчхи – эт такая хуйня, патиму наших солений. Но! Разновидностей кимчхи великое множество, их порядка трехсот. Его (ею, её, я х\з) готовят из всех удобоваримых овощей (ну может только памидоры не годяццо). А секрет в приготовлении кимчхи заключаеццо в добавлении морепродукта (кто чё кладет, хуй у карейца узнаешь.  Сам специально званил сваиму однокурснику в Сеул, так и не сказал, пидор, но обычно добавляют маринованные креветки или какую-нить соленую рыбку).

Вот у ослоебов (чета Марата давно не слышно), например, пелотко считаеццо половозрелой, когда у нее начинаюццо месячные, а вот у корейцев – когда девушка начинает помогать своей маме в приготовлении кимчхи. Надо сказать, что приготовление кимчхи в Корее (ясен хуй в Южной, в Северной уже даже травы не осталось) это семейный праздник, и у каждой семьи – свой рецепт кимчхи. Этот праздник начинаеццо па всей стране, когда наступает время сбора китайской (пекинской) капусты. Кстати, карейцы очень сильно абижаюццо, кагда эту капусту называют китайской, а не карейской.

Основная праблема – эта перец. Тот каторый используют карейцы – в Маскве-Питере, а тем более в моей Ярославской губернии – найти праблематична. Вот такой, например:

1

Но, опираясь на воспоминания о вкусе – очень подойдет красный перец (не очень острый и немного сладковатый) для прегатавления карейской маркофки. Ею еще блевать очень приятно, ну сами знаете это чудо изобретение корейцев made in USSR. Ога, идем ипать моск месному хачу таргующему специями. Чувака завут Жафарат.

2

Фсе остальные прадукты пакупаюццо у бабок на любом среднестатистическом рассейском рынке. Вот таком например:

3

Я решил делать наиболее распространенный вариант кимчхи, из пекинской капусты.
В итоге, бирем:
5 кочанов пекинской капусты
6 средних морковок
7 головок репчатого лука
4-6 стручков горького перца
1/3 часть среднего корня имбиря
4 головки чеснока
5 пучков зеленого лука
молотый красный перец (у меня случилось 4 столовые ложки + 1 столовая ложка оч. острого молотого краснова)
вяленая соленая рыба (у меня была мойва, примерно 10 штук)
1 ст. ложка муки
соль
3 ст. ложки сахара

4

Все на фото не влезло. А вот и перец:

5

Сначала делаем в тазике рассол. У него должна быть такая степень солености, чтобы в нем плавало яйцо (куриное). У меня яйца не было - пришлось проверять на вкус, ну и еще зачем-то кинул луковицу, плавает. Соль лучше брать крупную.

6

Дальше нада падготовить капузту. Сначала нада отрезать кочерыжку, но так чтобы целостность качана была сохранена. Потом, разрезать каждый качан вдоль на две половины. Лучше разрезать до половины, а патом аццки рвать руками. Кладем в рассол:

7

Я капусту в рассоле держал примерно часов 6, за это время капусту надо несколько раз перевернуть. Пока капуста солиццо – готовим начинку.

Зеленый лук режем крупно, стручки и мойву – кубиками по сантиметру.

8

Дальше лук полукольцами, марковь, чеснок, имбирь я достаточно крупно порезал, складываем туда же. Потом бирем стакан воды и разводим в нем столовую ложку муки. Заливаем.

9

Добавляем перец и 3 ст. ложки сахара, перемешиваем.

10

Достаем соленую капусту, и промываем ее холодной водой несколько раз.

11

Патом самый, блядь, ответственный мамент. Бирем капусту, разделяем ее на листья и каждый лист смазываем палучившейся начинкой. Примерно вот так:

12

13

Складываем все это хозяйство в тазег и ставим под гнет. У мен случилась утятница.

14

И забываем примерно на неделю. Хотя есть еще один спосаб как определить гатовность. Типа когда пузурьки перестанут поднимаццо, тогда и готово.

В общем, по истечении недели получаеццо вот такая хрень:

15

16

Потом все раскладываеццо по всевазможным сасудам и храниццо в холодильнике. При желании можно кимчхи порезать на полоски прмерно 2-3 сантиметра. Чтоб жрать удобней было. В общем, получилось вкусно, домашние сначала плевались и посылали нахуй, но патом привыкли. Теперь приходиццо палками отганять. Самое главное – жрать кимчхи с пресным рисом, приготовленном на пару, для стабилизации и выравнивания остроты так сказать.

Вообще в кимчхи дахуя всевозможных витаминов, прежде всего А и С. В холодную пагоду – хорошо для профилактики ОРЗ. Также там дахуя каких-то лактобактерий, которые рассасывают холестерин и предотвращают онкологические заболевания. В общем, паслушаешь этих карейцев – так ахуеть можно. Но вещь б\п зачетная.

Удачи всем и не болейте, камрады!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/78565.html