Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Дунduk :: Высокоскоростной айнтропф с антоновкой, зирой и тертым кориандром (+фото)
Чтобы сразу расставить все точки над «i», друзья мои, скажу, что айнтропфами в Европе называют чрезвычайно густые похлебки, которым несть числа. В предлагаемом мною рецепте практически ничего от классического айнтропфа нет, кроме относительной густоты. Зато есть хитрая технология приготовления этого пышного по цветам, ароматам и вкусу блюда, и – невероятная для похлебок скорость. Полчаса – и тарелка с похлебкой, изображенная на итоговом снимке стоИт на вашем столе. Ну что, как всегда «делаем раз»?

Нет, пожалуй, мы подойдем к процессу более основательно. Поэтому для начала определимся с ингредиентами. На две-три полноценные порции нам понадобится:

1.Граммов 400 телятины или постной свинины, нарезанной как для гуляша.
2. Одна головка лука
3.Средняя морковка
4.Болгарский перец (желательно красный)
5. Несколько соцветий цветной капусты
6. Два-три зубчика чеснока
7.Граммов 100 макаронных изделий типа перышек
8.Пряная смесь, состоящая из соли, черного молотого перца, зиры и зерен кориандра
9. Две-три ложки растительного масла
10.Столовая ложка муки
11. Одно среднее яблоко (желательно антоновка)
12. 4-5 средних спелых помидора.

Начинаем с приема, который и обеспечит нам скорость готовки. Для этого нарезанное мясо опускаем примерно в 200-250 граммов закипевшей в кастрюле (или в котелке, как у меня) воды. Крышкой не закрываем, а вот огонь включаем на полную катушку, ибо наша задача – выпарить эту воду.

1

Пока идет процесс выкипания, быстро режем мелкими кубиками морковь, лук, помидоры, болгарский перец, два зубка чеснока. Соцветья цветной капусты разбираем на кочешки.

2

Все перечисленные (и нарезанные) овощи запускаем в сковородку с небольшим количеством растительного масла, и быстро обжариваем.

3

Пока идет обжарка (на первом этапе помидоры дадут обильный сок, так что можно не беспокоиться что овощи пригорят), готовим пряную смесь – в последующем она должна будет быть под рукой: чайную ложку соли смешиваем с полчайной ложки черного (и только!) перца, с хорошей щепоткой растертой зиры и с такой же хорошей щепоткой растертых зерен кориандра.

4

Откладываем в сторону сковороду с обжаренными овощами и смотрим, как у нас идет дела с выпаркой воды из котелка. Воду нужно выпарить добросовестно, до появления легкой прижаристости мяса и остатков бульона. В последующем это обеспечит похлебке и глубокий темный цвет, и своеобразный вкус.

5

Как только этот цвет появился, быстро добавляем в посуду две-три ложки растительного масла, так же быстро все перемешиваем и всыпаем приготовленную заранее пряную смесь.

6

Продолжая обжаривать мясо в пряностях, осторожно вливаем в котелок кипящую воду из чайника – примерно литр.

7

Убавив огонь, тут же добавляем поджаренные овощи и доводим похлебку до медленного кипения.

8

Тем временем на свободную конфорку ставим ковш с кипятком, чуть кипяток подсаливаем и всыпаем в ковш граммов 100 макаронных изделий. Пока макароны варятся, быстро очищаем яблоко, НЕ ВЫБРАСЫВАЯ КОЖУРУ, режем его произвольными кусочками и добавляем в похлебку.

9

После этого похлебка варится не более 7-9 минут. Сварившиеся к этому времени макароны (варятся они, понятно, до состояния аль-денте), нужно откинуть на дуршлаг, сполоснуть холодной водой и вернуть в ковшик.

10

За минуту до окончания варки похлебки разводим примерно в стакане холодной воды столовую ложку муки так, чтобы не было комков. Полученную смесь тонкой струйкой вливаем в похлебку, хорошенько размешиваем, доводим до кипения, подправляем при необходимости соль и снимаем с плиты.

11

Делакм заправку для похлебки – заправкой похлебка посыпается, когда она уже разлита по тарелкам. Для заправки используем смесь мелко нарубленного чеснока и кожицы антоновки, которую мы приберегли.

12

Похлебку желательно разлить по глубоким тарелкам. Сначала в тарелку кладутся макаронные изделия, потом – сама похлебка с кусочками мяса и яблок. Сверху, как я уже и говорил – яблочно-чесночная заправка. В итоге блюдо должно выглядеть вот так:

13

Приятного аппетита, в том числе и моим юным недругам!

Общее время приготовления 30 минут, общий бюджет – около200 рублей.

PS. Друзья мои, если у вас будут вопросы по рецепту, шлите их либо на мыло udod77@mail.ru, либо на гостевую www.dunduk-culinar.ru  ибо мои клоны все равно нихуя в готовке не петрят.

PPS. Кстати, трактат о зире написан (с привлечением массы литературы как научной, так и художественной, включая фольклор). Выкладывать или нет – большой вопрос. Все таки Дундук – больше кулинар, нежели сексолог, гыгыгы. Хотя дамы по крайней мере должны об этом знать.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/49454.html