Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Центр Восприятия Действительности :: Свинина и Дым
Скорее зарисовка, чем полноценный рецепт. Прикупил как-то полтуши свинины (этой весной дело было) и все полужирные фрагменты решил пустить на цельномышечную ветчину. Изначального фото полутрупа, извините, не делал. Незатейливо покромсал все и засолил мокрым посолом в контейнерах: в одном просто мясо-соль, в другом-то же самое, но со специями (перцы там разные, мускат, кардамон, гвоздика, не использовал только классических чеснока и лаврухи- ну их нахуй, надоели, ибо с детства заебали). Фоткал традиционно, на калькулятор, но как есть..

1

В рассоле сырье просаливается гораздо быстрее, чем сухим посолом, поэтому через три-пять дней достаем наши контейнеры из холодильника

2

3

4

5

Роемся в кухонных шкафах и находим кусок пластиковой трубы, веревку и сетку формовочную

6

Начинаем процесс обвязки батонов или рулетов. Дело такое муторное и не очень приятное, но куда деваться

7

Сетку формовочную заранее натягиваем на трубоогрызок и  просто вставляем в трубу наш мясоштырь

8

Проталкиваем и обвязываем сетку по краям

9

По мере того, как готовых батончиков становится больше, настроение потихоньку начинает выправляться-понимаешь, что вроде бы получается и дело близится к концу

10

11

12

На данном этапе у меня проеб по фоткам. Даю им (мясным франкенштейнам) отлежаться сутки в холодильнике, после варю в духовке в обычных пакетах для запекания. Ну, духовка вроде как запекает, но процесс этот называется «варка». Там все просто: температура в духовке не более 80 гр C и варим до 68 гр С внутри каждого батона. После резкое охлаждение в тазу с водой для прекращения процесса варки, пакеты сдираем, мясо моем и вывешиваем на обсушивание где-нибудь в холодном месте. Обычно на балконе, поэтому весна для таких поделок самое время: и мороза нет, и прохладно.

Ну, и крайний этап - копчение.
Ноги в руки и на дачу, там коптильня.

13

Дымим недолго, час-полтора

14

Час дуем вентилятором без дыма - проветриваем. После снимаем, в холодильник  3 гр С денька на два-три, чтобы мясо «встало» и продукты копчения разошлись более равномерно по всему объему продукта.

15

Режем. Вроде красиво. Цвет равномерный, продукт не пересушен.

16

Традиционно для блезаруких
Всем добра и хорошего дыма.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/142085.html