Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

KvaziK :: Корейская осень, кимчитиге
Вот и приблизилась зима в приморье. Циклон принес кучу осадков и похолодание. В выходные было +13, народ закрывал купальный сезон, а сегодня уже около ноля, снег и дождь. Противная промозглая погода в русской душе вызывает стремление к теплому и сытному. Обычно в средней полосе готовят борщи и прочие наваристые супы, европейцы варят глинтвейн, мериканцы жарят сильнее крылышки, а французы луковый суп со вкусом поражения.

Что же делают наши азиатские соседи, когда на горе Hwangnyeongsan ложится первый снег. Конечно варят сытный острый суп из кимчи.

Кимчитиге. Вобще это целая подгруппа супов, основа тут кимчи, мясной ингридиент может быть разным, курица, говядина, свинина, индейка, реже встречаются морепродукты или рыба. Бывает и веганский вариант, для нищебродов. Но в основном это конечно свинина. Калорийное и вкусное сочетание, самое то для холодной погоды.

Я не стал изобретать нихера и взял самые простые продукты, которые доступны в любом магазине во Владивостоке, да и наверное в других городах.

001

- Два куска свиной шеи

- Настоящее кимчи сделанное корейцами

- Кусок тофу, не нашел простого, взял с добавлением паприки

- Луковица

- Паста кочудян и самдян

- Фунчоза (берите самую крупную)

- Дробленый арахис

Казалось бы, хули выебываться, зажарь свинину так, закуси кимчи. Но этим корейцы и отличаются, их блюда быстрые, очень вкусные, калорийны и одновременно полезные. Поехали.

Беру сковородку и просто раскаляю, далее закидываю туда порезанную свиную шею.

002

На раскаленной сковороде она мгновенно дает жир и начинает обжариваться, нам не надо этот процесс усугублядь, сразу закидываем лук и прижариваем минуты 2-3. Не больше, все таки мы готовим суп.

003

Дальше берем кастрюлю литра на 2-3. Ставим на огонь. И перекладываем в неё мясо с луком. И сразу наливаем столовую ложку кунжутного масла.

004

Еще минутку жарим помешивая и вливаем кипятка на 2\3 кастрюли.

005

Доводим до кипения и закидываем по столовой ложке обеих паст.

006

Далее ставим на единицу огонь и накрываем крышкой, тушим минут 20-30, зависит от качества мяса, если мороженное, то держите дольше.

007

Непосредственно перед подачей минут за 5 закидываем фунчозу и арахис. Арахис в корейской кухне используется довольно часто наряду с другими орехами и придает блюду интересный аромат и текстуру. Так же выравниваем на соль и сахар, его кладем прилично, чтобы скрыть кислоту. Итого блюдо должно быть сладким, острым, соленым!

008

Ну а дальше дело техники, поварили еще 5 минут, наливаем в тарелку, добавляем порезанный тофу и зеленый лук, отварили предварительно немного риса, можно и без него. И погнали наливать. Запиваем аутентично корейской водкой - Соджу.

009

Выпивал конечно не один. Жена помогала.

Питомец в это время охранял дом.

010

Ну и хрючил после ужина.

011
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/140136.html