Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: ТЫКВЕННЫЙ СУП, МАЧАНКА, ПИРОЖКИ С ЧЕРЕМШОЙ И ФОРШМАК
У нас ранняя весна, поэтому в городе ещё нечего фотографировать. Моя знакомая возит детей в пионерлагеря, в этот раз в Анапу. Там рядом  есть озеро Сукко, или Кипарисовое озеро. Вот несколько снимков тамошних. Летом-то красота, посмотрите в сети, кому интересно.

001

002

003

004

Знаю, что не Удаффкоме тыкву не сильно жалуют, а зря. Я не пампинг-фан, но с удовольствием отдаю должное этому овощу, особенно в это время года, когда мало витаминов, а тыква очень хорошо хранится, не теряя при этом качества.

У нас на рынке продают уже чищеную и порубленную, по 40-50 р\кг, удобно и бюджетно.

Нам надо :  0.5 кг тыквы, 100 гр. бекона, 200 гр. свиноговяжьего фарша, шампиньоны, 1 небольшая луковица, 1 морковка, 2 зубчика чеснока, соль и зелень на свой вкус. Воды я взял примерно 1,3 литра.

001

На топлёном масле жарим лук до прозрачности, добавляем нашинкованные грибы, ждём, когда они потеряют влагу, кидаем фарш, размусоливая и перемешиваем. Как только фарш посереет, добавляем бекон мелким кубиком, чуть-чуть солим, сопрягаем это минут пять, бросаем пластинки чеснока, перемешиваем, выключаем огонь и накрываем крышкой.

002

Параллельно варим тыкву и морковь, примерно25 минут, добавив немного соли. С солью тут надо быть аккуратным, - бекон достаточно солёный, лучше выправить при готовности. Осторожно перемещаем кастрюльку в рабочую зону и пробиваем блендером до полной однородности.

003

Заваливаем содержимое сковороды в кастрюли и кипятим вместе 5 минут. Совсем хорошо будет, если суп постоит под полотенцем некоторое время. Добавляем зелень.

004

005

Суп нажористый, красивый, полезный и очень вкусный. Ароматы тыквы, копчёностей и грибов отлично сочетаются.

На второе у нас будет мачанка. Не надо паники, блюдо белорусское и название происходит от слова " мачаць" - обмакивать. Есть и русский вариант, - пряженина.

Берём : рёбра свиные - 1 кг, колбаса копчёноварёная чесночная - 300 гр., бекон - 300 гр., две луковицы, лавровый лист, перец стручковый и чёрный, 1\2 чайной ложки тмина, 1\4 чайной семян горчицы, грибы, 2 столовых ложки муки, 0,5 литров тёплой воды, сливки.

001

Мачанка собирается поэтапно, поэтому заранее определиться с  итоговой ёмкостью и источником её нагрева. Это может быть горшок в духовке, и высокая толстостенная сковорода на плите. Я выбрал мультиварку, так как плита и духовка будут заняты.

На огне выше среднего обжариваем рёбра до румяной корочки и скидываем в чашу мульти, работающей в режиме разогрева, это соответствует минимальному огню плиты или духовки.

002

Колбасу и бекон:

003

Мачанку обычно подают с блинами (их-то и макают в блюдо), но сейчас время черемши и я приготовлю с ней пирожки. Вот один такой пучок ,как на фото, весит чуть больше 200гр. и стоит 20 рублей. Если брать много, то отдадут по 15.

Готовое тесто, черемша, лук зелёный, яйца, адыгейский сыр.

004

Обжариваем в жире от рёбер  и бекона лук и шампиньоны до золотистости лука, скидываем в ёмкость, добавляем 100 мл. сливок, специи, перемешиваем и тушим под крышкой в течении часа. За 10 минут до готовности размешиваем муку в 0.5 л. тёплой воды, заливаем в ёмкость, перемешиваем и тушим без крышки до состояния жидкой сметаны. У кого нет чесночной колбасы и черемши, - можно и нужно добавить три зубчика чеснока.

005

В отдельную миску рубим черемшу. Потом надо будет её протушить с небольшим количеством воды в течении 10 мину, для размягчения стеблей. Если черемша листовая, то тушить не надо.

006

Пока черемша остывает, крошим лук и яйца, нарезаем немного укропа, петрушки и кинзы, трём адыгейский сыр. Смешиваем с черемшой, застилаем дно формы пекарской бумагой, смазываем её маслом, выкладываем пирожки, покрыв их яичной болтушкой и суваем в духовку при 180-200 градусов на 25 минут, присматривая, чтобы не подгорели.

007

Для холодной закуски приготовим форшмак. Это быстро и просто. Берём : половину большого кислого яблока, половину большой луковицы, солёный огурец, пару яиц, варёную морковь, 6 крекеров (можно пару кусочков чёрствого белого хлеба), 70-80 гр. сливочного , два селёдочных филе и немного сливок. Филе я за пару дней замочил в горчице, уксусе и растительном масле, но это не обязательно, можно просто добавить 1\2 чайной горчицы в смесь.

Масло растапливаем в микроволновке, или просто достаём заранее из холодильника. Все остальное пропускаем через мясорубку. Можно и сблендировать, но мне больше нравится более крупная структура. Вмешиваем масло и отправляем в холодильник хотя бы на час.

008

Первая партия пирожков:

009

Вот мачанка подоспела, с зеленью и черемшою:

010

Поближе:

011

Очень вкусно, и аромат грибов с копчёностями, ммм. Это на фото всё благопристойно, а так-то я тудой пирожки макал и неприлично чавкал. Это пирожки в разрезе:

012

Вкус и запах непередаваемы.

Намазываешь форшмак с горкой на кусочек свежего бородинского , и под рюмашку холодной беленькой, - цап! И аж слеза по щеке от благолепия.

013

Водку Хортица не фотал, ибо был увлечён яствами.

Всем приятного аппетита!

Живите долго, питайтесь вкусно!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/138937.html