Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: VASI PECSENJE (МЯСО ПО-ВАШСКИ) ПОД ОСТРЫМ АПЕЛЬСИНОВЫМ СОУСОМ, САЛАТ "АДЫГЕЙСКИЕ ГРИБКИ"
Два месяца ничего интересного не готовил, хотя питался вполне себе нормально. Просто вдохновения не было, а без него на публичной кухне делать нечего. Однако за мной должок перед камрадами по мадьярским делам, да и самому хочется замкнуть, так сказать..

Берём ноги и прилегающую к ним часть туловища  в руки, и выдвигаемся сначала в мясную лавку.

001

002

003

А потом на рынок :

004

005

Купил полтора килограмма свиной шейки.

006

Шейку режем слайсами по 15 мм толщиной, слегка надрезаем края и отбиваем. Смешиваем с головкой чеснока, заливаем молоком и ставим в холодильник на несколько часов, или на ночь. Не солить!

007

Пока мясо вымачивается, сделаем салат. Для этого берём :  окорочок  копчёный, яйца, картошка, огурцы свежие и солёные, сыр, опята маринованные, зелень, сметана и майонез.

008

Яйца и картошку отвариваем, всё рубим и режем.

009

Укладываем в кольцо послойно, промазывая смесью сметаны и майонеза :  картошка- солёные огурцы- курица- яйца- свежие огурцы- сыр- грибы. Декорируем зеленью.

010

011

Всё просто, а получается вкусно и красиво.

Готовим соус для свинины. Нам нужно : два апельсина, лимон, острый перец, немного чёрного молотого, чайная ложка сахарного песка, 1 зубчик чеснока и чуток соли.

012

С половины лимона стираем цедру, апельсины держим 2 минуты в кипятке и нарезаем кусочками под блендер, вынув косточки. Туда же пихаем и жгучий перец. Перемешиваем блендером, но не в пасту, кусочки должны быть видимы. Добавляем стакан воды, добавляем всё остальное и увариваем на маленьком огне минут двадцать, следя, чтоб не пригорело. Нетерпеливые могут добавить крахмал.

Нарисовался Афоня и принялся мародёрить  в мусорном пакете. Жаль, что близко не подпустил, - не видно, как он морду сметаной уляпал, вылизывая банку.

013

014

015

Достаём из холодильника мясо, сливаем молоко и отряхиваем от чеснока. Берём кукурузные хлопья без сахара и толчём их в крошку.

016

Добавляем чёрный молотый, жгучий молотый красный, муку и соль, перемешиваем.

017

Обваливаем мясо в панировке и жарим на среднем огне минуты по 4 с каждой стороны на топлёном масле.

018

Так как мясо достаточно нажористое, то на гарнир делаем на пару в мультиварке цветную капусту, которую перемешиваем с соусом из сыра, сметаны и чеснока. Ну и солёный бочковой помидор тут очень даже уместен.

019

Вот в разрезе :

020

021

Мясо по- вашски получилось великолепным. Внутри сливочный вкус с  чесночными нотами, а сверху румяная острая корочка. Я настойчиво рекомендую использовать кукурузные хлопья или кукурузную муку\крупу, это даёт неповторимый, " деревенский" вкус. Ну и масло топлёное, в крайнем случае,  - хорошее сливочное. Апельсиновый соус  тут как раз играет на контрвкусе, освежая и бодря, мне такое нравится.

Питайтесь вкусно, живите долго!

Всем приятного аппетита!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/138247.html