Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: УТИНЫЕ ИСТОРИИ. ЧАСТЬ 2
Не всегда реклама нас обманывает. У кого-то перец не такой вырос, а у меня всё хорошо вышло. Купил месяц назад семян белых грибов, разбросал по участку, и вот уже пора урожай собирать. Всхожесть немного ниже заявленной, но ничего, в следующий раз инструкцию повнимательнее прочту.

001

К грибам Афоня равнодушен, он ящериц ловит.

002

003

Фасоль вот поспевает.

004

Петрушка, морковка и неожиданно очухавшийся базилик. Подсохнет после дождя, прополоть надо бы.

005

006

Модератор на посту.

007

Только что с грядки, для супа грибного. Пусть неказистая, зато своя.

008

Завтра будем делать птичью колбасу, а сегодня приготовим для неё начинку, ей надо настояться в холодильнике хотя бы ночь. Долго думал, как колбасу назвать. Троептичья? Индокуроутковая? Как-то длинно выходит. Нарёк  " Три пера ", короче.

Утка, окорочка кур и индюшки, чеснок, майоран, мускат, перец чёрный молотый, паприка, тимьян, семена горчицы, кардамон, нитритная и обычная соль.

009

Брать надо т.н. красное мясо, иначе колбаса выйдет суховата.  Пропорции специй я дам примерно, кроме соли. Здесь просто запоминаем или записываем на стенке - 2% от веса мяса. Можно 1% обычной и 1% нитритной, но в сумме любых долей - 2% и точка на этом.

Снимаем мясо с костей, стараясь не переходить за температуру + 12 градусов, поэтому прикидываем объёмы, которые можно нарезать, не превышая её. Это не катастрофично, но уж если взялся за гуж- полезай в кузов.

010

Немного занимательной арифметики.: утка весит 2 200 гр., кожа с утки вместе с миской - 1.090.,миска - 20гр. Сколько мяса осталось вместе с костями?

011

Всего мяса вышло 2 700 гр., соответственно соли надо примерно 50гр.

012

Рубим мясо, к ожу не выбрасываем.

013

Мы её прокрутим с чесноком.

014

Три раза, до эмульсии.

015

Охлаждаем, добавляем в мясо и тщательно вымешиваем. Вот только сейчас до меня дошло, что месть можно на аппарате, разделив на три захода, а то раньше я руками в холодной смеси возился. Месить надо то того момента, когда между кусочками мяса начнут тянуться такие, как бы нити, это называется первичной эмульгацией. Не забываем вливать ледяную воду, её на это количество мяса уйдет 250-300 мл. Я вымешивал минут 10.

016

Собираем всё в объединительную  миску, накрываем пищевой плёнкой и запихиваем в холодильник. Встретимся с мясом уже завтра.

017

Вернёмся к дарам природы : грибы, сыр, ветчина ( формовая, рынок закрыт сегодня), варёный курячий окорочок, лук.

018

Трём сыр, мелко рубим курицу, лук,  ветчину и грибы. На топлёном масле обжариваем лук до прозрачности, добавляем и жарим почти до готовности грибы, а потом заваливаем ветчину и курицу. Держим на огне вместе три минуты и оставляем остывать под крышкой.

019

Готовим тесто на блинчики:  0.5 молока, 0.5 кипячёной воды, 0.5 муки, 4 яйца, 4 столовых растительного, 2 чайных сахара, щепоть соли. Воду не сразу всю вливать, а регулировать плотность теста до густоты кефира.

Разогреваем любимую игрушку и начинаем штамповать блинчики.

020

Добавляем в остывшею начинку сыр, перемешиваем и начиняем блинчики. Трубочкой, конвертом, треугольником, - я как хош умею. Поле боя :

021

Обжариваем блинчики на сковороде и несём к столу.
С домашней сметаной:

022

И в разрезе:

023

Надо ли говорить, какая это вкуснота?

Прошли сутки. Достаём мясо, перемешиваем, 10-15% пропускаем через мясорубку, это надо для большей плотности набивки.

001

Процесс набивки показывал неоднократно, так что вот просто готовые полуфабрикаты:

002

Так как эту колбасу готовить надо потолще, то череву я  брал говяжью, диаметр 40-45 мм. Теперь колбасам надо пару часиков полежать при комнатной температуре. За это время я их три-четыре раза промассировал.

Подкладываем под колбаски китайские палочки ложым в форму и ставим в разогретую до 90-110 духовку. Где-то за час-полтора температура в колбасе достигнет 78-80 градусов. Гасим огонь, приоткрываем дверцу и постепенно остужаем. Колбаскам хорошо переночевать в холодильнике для приобретения полного вкуса, но удержаться невозможно.

003

Вот  " Три пера" на тарелке с жареной картошкой и белыми грибами под домашней сметаной.

004

В разрезе:

005

Обычные колбасы из индейки или курицы безусловно вкусны при правильной готовке, но немного простоваты. А вот добавление утки придаёт вкусу глубину и приятнейший лёгкий оттенок дичи.

Питайтесь вкусно, живите долго!

Всем приятного аппетита!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/137890.html