Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: А ДАВАЙТЕ КИМЧАМИ МЕРИТЬСЯ?
Обсуждали здесь с коллегой Асоциальным элементом капусту белокочанную по - корейски, я ещё тёркой  любимой похвастался. Понёс её убирать, но прям вот к рукам прилипла. Раз такое дело, то почему бы и нет?

001

Лезем в закрома, шарим по сусекам : капуста - 1.2 кг, морковь, перец сладкий, перец жгучий, уксус, соевый, масло растительное, зелень, соль и специи.

002

Шинкуем капусту, трём морковь, сладкий перец сообразно нарезаем соломкой.

003

А вот теперь пойдём по довольно оригинальному пути. Сразу оговорюсь, что такой рецепт не для консервирования. Разводим 5 столовых соли без горки в 1,2 л. воды комнатной температуры и заливаем в капусту с морковью. Жамкаем минутку , нагружаем тарелкой и оставляем просаливаться примерно на час.

За окном что - то потемнело и забумкало.

004

Вышел на улицу проверить, всё ли убрано перед грозой и сфотал соседний огород. Найдите на фото Афоню, он там есть, ггг.

005

Прошёл час. капусту сливаем и без фанатизма промываем холодной водой, контролируя оставшуюся солёность. ставим отсушиваться.

Теперь о специях :  смеси сухие для кимчи по 1\3, одна а красном жгучем, вторая - ароматная, там имбирь, кардамон, сельдерей и ещё что. Паприка - 1 чайная с верхом, сахар - чайная с верхом, къон  ( молотая сушёная кинза) - 1\3 чайной. По остроте рулите сами, я смеси жгучей довольно много взял, так стручковые ароматные, но слабенькие. Головку чеснока вместе со стручковыми и стебельками зелени прокручиваем через мясорубку.

006

Капусту складываем в кастрюлю, расковыриваем ворону до самого дна и ложим туда перец.

007

На него чеснок и смесь специй.

008

В металлическом черпачке раскаляем 100-120 мл. растительного и вливаем в гнездо. Тут поаккуратнее надо быть, ибо шипит и плюётся. По кухне  прям выброс  ароматов.

009

Через пяток минут вливаем  1.5 столовой уксуса и 2 столовых соевого,  всё перемешиваем, остужаем и пихаем в холодильник. Первые ростки вкуса пробиваются уже через  пару часов, а через шесть - полностью готово.

010

Вот такая красота в итоге. Ну вкусно, ароматно и остро.

011

Питайтесь хорошо, живите долго!

Всем приятного аппетита!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/137358.html