Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: ДОМАШНИЕ КОЛБАСЫ
.

Погода у нас наконец -то наладилась, посевные работы закончил, пора бы и продовольственную программу выполнить.

Сходил на рынок, затарился. Запахи мяса Афоня пеленгует на любом расстоянии и мигом нарисовался на кухне. Дома я кормлю его только сухим кормом, чтобы заначек не делал, поэтому пошли на улицу.

001

- Это всё?

002

- Пока всё.

003

- Не очень -то и хотелось. Г - гордость.

004.

- Пойду я от вас.

005

Приступим. Вот 2.5 кг куриных бёдер, лук, чеснок, сало ( 100 гр.), зелень, семена горчицы, чёрный молотый, чёрный горошком,  соль обычная и немного нитридной ( не обязательно)

006

Заморочка тут только одна, - срезать кожу и настрогать куриное мясо. Ленивые могут купить грудку голенькую, но тогда надо будет добавлять сливки, иначе суховато будет. Кости и кожа мне на суп пойдут потом, - в хорошем хозяйстве ничего не пропадает. Готовим всё под мясорубку.

007

Пропускаем через мясорубку ( красный стручковый просто на столе лежал, он для другого блюда. От зелени берём только стебли). Засыпаем специи, солим и убираем в холодильник часа на три.

008

Не теряем времени и подбираемся к домашней ливерной. Нам надо : печень, лёгкое, сердце,- примерно по 1 кг. Сало - 150 гр., лук, чеснок, морковь, яйца, перец острый стручковый, чёрный молотый и горошком, семена горчицы, соль, порошок мускатный 1\2 чайной. В принципе каждый может добавлять  свои фломастеры.

009

Хорошенько всё промываем, вырезаем трахеи и желчные каналы и прочее, выкидываем  обрезки Афоне, у которого гордость сменилась голодом и жалобным попрошайным мяуканьем. Печень до этого я час вымачивал в воде. Складываем в кастрюлю ливер, морковь, половины луковиц, заливаем холодной водой и ставим вариться на 45 минут со времени закипания. Пену можно не снимать, - всё равно перед прокруткой надо будет охлаждать, тогда и промоем.

Пока одно пропитывается, а другое варится, - сделаем на скорую руку шашлычный соус : в томатную пасту выдавливаем чеснок, мелко крошим репчатый, зелень, добавляем немного уксуса и сахара, чёрный молотый и разводим кипятком до консистенции не очень густого кетчупа. 10 минут неспешного боя и на три дня вкуснятины хватит. К любому мясу идёт только в путь.

010

Вынимаем, остужаем, нарезаем. ливер. Ставим на мясорубку насадку, натягиваем замоченные и промытые кишки и набиваем колбасы. Процесс не фотал, так как тут зевать нельзя. Вот тут примерно 2\3.

011

Берём столько колбасок можно съесть за 3 -4 дня ( столько они хранятся в холодильнике ), накалываем зубочисткой примерно по 10 дырочек, кладём в кастрюлю, заливаем холодной водой и ставим на газ. С момента закипания варить надо 25 минут на слабом огне. Достаём, остужаем и ставим в холодильник на один - два часа. Остальные прокалываем и замораживаем. При дальнейшем приготовлении их надо заранее переместить из морозилки в холодильник для медленного оттаивания.

Поглядывая на кастрюлю и часы, набиваем куриные колбаски. За 20 минут управился.

012

Так же отвариваем куриные колбаски, только варим меньше, 15 минут. Однако, пора приближаться к столу. Ливерка охладилась, сплотилась и прекрасно режется. С домашней горчицей , да бочковым огурцом, да под водку холодную, что может быть лучше? Магазинная рядом не лежала, не стояла, не валялась. Вкус переливается и раскрывается.

013

Куриные колбаски вынимаем, обтираем и кидаем на сковородку для получения загорелой корочки ( пару минут  на сильном огне). Вот они какие получились.

014

Истекают вкуснейшим ароматным соком ( семена горчицы обязательно, теперь я прочувствовал разницу). Нежнейшее мясо с  насыщенным в меру острым вкусом ( наливает, выпивает, закусывает и орошает ланиты слёзами счастья).

015

Всем приятного аппетита!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/137295.html