Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

K_N_A :: Фрикадельки в картошке
Рад всех приветствовать. В последнее время нет возможности зайти на сайт. Вечера заняты полностью, раньше можно было пару раз в неделю повтыкать в рабочее время, но счас админы полностью блокировали Удава (ни в обход, ни с зеркал не получается войти). Да и выкладывать было особо нечего. На праздники немного поизголялся на картофельную тему. Раньше были драники, картопляники, панцы, теперь будет запеканка с фрикадельками.
    Для фрикаделек №1 берем баранину и говядину 50/50.

001

Для фрикаделек №2 берем свинину и курятину 50/50.

002

    При разделке особо не жадничаем, часть мяса оставляем на костях. Это не отходы, это все понадобится для бульона. Всякие пленки, обрезки, куриный остов и кожу все пойдет в дело. Потом все это варится, мясо отделяется от костей, бульон фильтруется. Результат получается просто охуительный.
    Картошку варим в мундире (это важно). Так вся клейковина остается внутри и потом пюре легко формуется без всякой муки. С чищенной картошкой будет полный геморрой.

003

    Перекручиваем свинину с курятиной. Фарш солим, добавляем укроп, чеснок и пару раз прокручиваем перцемолку. На самом деле чеснок тоже был сушеный, только пакет оказался не фотогеничным. При термообработке сушеные укроп/чеснок дают отличный запах. Туда же вмешиваем тертый лук. Нужен именно тертый, а не резанный. Иначе фрикадельки потом могут разваливаться при жарке.

004

    Перекручивает баранину с говядиной. Фариш солим, добавляем тертый лук, зиру, кориандр и опять же слегка перчим. Можно кинуть кинзы (на любителя).

005

    Делаем картофельное «тесто». Картошку чистим, мнем, добавляем пару яиц, солим и активно перемешиваем руками, проверяя консистенцию. Загустить можно крахмалом, разжижать маслом или молоком, но если картошка не переварена  «в хлам», то этого ничего не понадобится.

006

    Лепим фрикадельки из фарша №1

007

И из фарша №2

008

    Фрикадельки жарим до готовности на сковороде

009

    Теперь делаем заливку. Тертый сыр перемешиваем со сметаной в соотношении примерно 50/50. Туда же вмешиваем яйцо, чтобы при последующем разогревании  содержимое излишне не размягчалось и не стремилось покинуть кусок с боков. Слегка перчим, солим, добавляем какой-нибудь травки для запаха. Для запаха, я сказал.. У меня это орегано. По консистенции получилась скорее замазка, а не заливка.

010

Далее форму обмазываем растительным маслом и выкладываем картофельное тесто. Толщина стенок  должна быть примерно 1/2см, может чуть больше. Но в итоге картофельный вкус преобладать не должен. Я делал в двух формах – металлической и стеклянной. В стеклянной форме картошку уложил толстым слоем – получилось хуже. В металлической форме картошка запеклась по краям (вкуснее), но из стеклянной формы гораздо удобнее извлекать куски (вообще не разваливаются).
На картошку выкладываем фрикадельки чередуя их друг с другом. Свиные фрикадельки больше бараньих, в этом нет никакого сакрального смысла. Просто у них разные авторы, я лепил бараньи фрикадельки, а жена свиные.

011

    Между фрикаделек впихиваем кусочки соленого огурца для остроты, если нет нормальных соленых огурцов запросто подойдут оливки. И замазываем все это сырно-сметанной смесью. Торчащие картофельные борта загибаем на замазку и ровняем. Получается как-то так..

012

    Теперь все, что получилось надо запечь в духовке до однородности сырно-сметанной составляющей, т.к. остальное у нас уже готово к употреблению. Для этого примерно пол-часа при Т=180-200 вполне хватит. Вынимаем, получаем следующее..

013

    На итоговом фото кусок из стеклянной формы с толстым слоем картошки, в металлической форме было прикольнее.

014

Есть рекомендую с бульоном. Совместимо с крепким алкоголем.
Самое муторное здесь крутить фрикадельки, а остальное все просто. Можно, конечно, из этих продуктов просто котлеты с пюре нажарить, но если слегка заморочиться, то получится интереснее.
    За сим откланиваюсь, живите хорошо, питайтесь вкусно.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/132851.html