Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

KvaziK :: Кимчи-поккым
Добрый вечер, комрады, добро пожаловать на дальний восток!

Сегодня в меню простое крайне аутентичное корейское блюдо, жаренная свинная грудинка с капустой кимчи. Называется это кимчи-поккым(поккум). На всех кулинарных сайтах это дело готовят в воках, сковородках и тд, но в корейской кухне крайне развит способ приготовления прямо на столе. Это тот момент когда вы садитесь вокруг специальной сковороды, небольшого мангала с углями, или газовой горелкой и жарите еду сами себе. Мы не стали ничего колхозить и запаслись нужной посудой. Представляю вашему вниманию:

001

002

Конструкция заточена под стандартную газовую плитку, так же в наличии специальный слив для жира, который можно перекрыть болтом.

003

Итак переходит к готовке, у нас заготовлено:
- Свинная грудинка нарезана кусками (нужная жирная, ведь в её жире будет жариться кимчи, после чего жир вытекает в специально подставленную плошку)
- Кимчи крупно резанная
- Редька в соусе кимчи (корейская аутентичная)
- Сваренный пресный слега липкий рис
- Свежий лист салата (у меня Лолороссо, но подойдет любой)
- Зеленый лук
- Три вида соусов корейских, острых и пряных

004

005

Запаливаем очаг. И начинаем. Особого процесса готовки тут нет, потому что практически через 5 минут можно начинать самые готовые куски выхватывать палочками и сразу же пожирать.

006

Раскладываем грудину по периметру, все что хотим прожарить из овощей в середину, весь стекающий с грудинки жир пропитывает и прожаривает овощи. Таким макаром можно жарить и лук и перец, порей, чеснок, огурцы, все что вашей душе угодно, но в оригинальном блюде идет кимчи, крупная, с толстыми листьями.

007

Все немного обжариваем

008

Далее уже начнинаем работать со сковородкой, капуста жарится быстрее, начинаем мешать все что получилось, добавляем зеленый лук, пока я хуячу, жена подливает аутентичной корейской водки -  сожду. Он бывает как 17 так и 43 градуса, вариантов миллион, крайне интересный напиток, который дает приятный легкий торч. Самое забавное, что им нельзя напиться, сколько не выпей, ни похмелья ни жесткого опьянения я ни разу не смог достичь. Хотя косоглазые умудряются упарываться и пивом, чего уж темнить. Для нас это странно!

009

010

Как жрать? Все едят по разному, можно закинуть все это в рис, замешать на пример кибимпаба. Но мне по душе ближе вариант корейского блюда пульгоги, берем кусок мяса, кусок кимчи, кладем все на лист салата, поливаем крайне острым перечно-чесночным соусом, сворачиваем в конвертик и закидываем после стопки холодного соджу. Пожар во рту и тепло в душе, сразу снова ощущаешь себя в корейской кафешке на окраине Сеула, где никто не знает ни слова по английски, вокруг сидят корейские работяги и стоит душный запах от жаровен и выхлопа.

011

012

После того как все сожрано, самое дело все заполировать по корейски, заодно потушить пожар в желудке пивасом. Самый аутентичный вариант накидаться дальше по-корейски, это запивать соджу пивом. Любой кореец оценит. Заливаемся!

013

Всем россиянам хорошего настроения и погоды, вкусных и острых блюд, легкого приготовления и чтобы по утру не сильно пригорало днище, привет из приморья, у нас еще лето!

Ну какое корейское блюдо без собак? Вот они мои питомцы, красавцы!

014
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/132063.html