Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

"Big Z" Topanga :: Стейк с перечным соусом и coleslaw
Жить нужно так, чтобы не было мучительно больно за невкусно сожранные продукты. Ведь время летит, зубы ветшают, и вставными челюстями прожевать хороший кусок мяса уже не получится. Будешь потом с завистью смотреть на гурманов, а сам в это время ковырять ложкой в тарелке с манной кашей, хе-хе. Вот такие мысли пришли мне сегодня в голову, когда я проходил мимо мясной лавки дядюшки Самвела. Ну, и зашел, чтобы кусок мяса купить. Скоро ведь снова рыбно-подножная диета.
    Ясен пень, что никаких шкафов для вызревания, всяких там стриплойнов, рибаев и прочих специалитетов для любителей  он не знает. А знает «просто говядина, баранина и свинина». Покопались мы с ним в его холодильном шкафу и нашли завалявшийся кусок говядины, более-менее похожий  на то, что мне нужно. Это, конечно, не bistecca alla fiorentina, которых только четыре штуки получается с коровьей туши, и не привычный по стейк-хаусам отрез, но вроде ничего. Будете выбирать кусок, берите с костью, темно-красного цвета и с прожилками жира. Лучше выдержать его в холодильнике хотя бы сутки, завернув в вафельное полотенце и положив на решетку. Если заветрится, то просто срезать ненужные куски. За час-полтора до готовки вытаскиваем из холодильника, чтобы довести до комнатной температуры.
Берем:

001

-собственно кусок говядины из спинной части, похожий на половину t-bone
- сливки, сливочное масло
- лук, чеснок
- говяжий бульон(на фото нет, потому что варился)
- черный перец горошком. Я еще добавил всякого цветного
- ветки розмарина
Соус:
    От куска мяса отделяем выступающие кости, лишние куски и варим в маленькой кастрюльке. Таким образом решаем проблему с отсутствующим бульоном.
    Перец толчем в ступке не очень мелко. Допускаются даже целые горошины.

002

Ежели ступки у вас нет, то насыпьте перец на разделочную доску, поставьте на него сковородку немного  под углом и движениями от себя размалываем до нужного размера.
    В кастрюльке распускаем сливочное масло и засыпаем туда мелко нарезанный лук и чеснок.

003

Жарим до прозрачности. Потом наливаем грамм 100 бульона и упариваем наполовину. Вливаем 100 гр. сливок 20% и тоже упариваем тоже наполовину. Всыпаем столовую ложку или больше перца и, мешая, варим еще минуты три, не забыв посолить.

004

Это нам на одного страждущего. Соус можно пробить блендером, чтобы как в ресторане был, но я заморачиваться не стал. Также очень заебись этот соус будет в компании с жареной печенкой.
Coleslaw:
    Конечно, к стейку лучше бы подошли запеченные картофельные чипсы и немного зеленого салата, но картошку я временно не ем – и так пузо нажрал, а зеленый салат купить забыл. А coleslaw этот – обычный капустный салат, который в ресторанах вам подают за откровение, канонического рецепта нет, даже фотографировать не стал. Капусту режем тонко, морковку трем на крупной терке, можно добавить яблоки. Солим, мнем, добавляем горчицу, яблочный  уксус, сахар и немного майонеза. Получается пиздатый, давно забытый вкус столовского капустного салата. К мясу идет очень даже заебись.
Стейк:
    Раскаляем сковородку-гриль – продукцию хохляцкой оборонки(пиздатая кстате), бросаем на нее кусок сливочного масла, ветку розмарина для запаха и кусок мяса, за минуту до приготовления обсыпанный солью и перцем.

005

Ни в коем случае не возим мясо по сковородке и тем более не тыкаем в него вилками, ножами и прочими острыми предметами. Дым идет штопиздец, но надо не ссать, а продолжать дальше пускать дымовую завесу, дожидаясь завершения реакции Майяра(Бобр, превед, блиа). Как прилегающая к сковороде сторона мяса поменяет цвет на четверть толщины куска – переворачиваем. Повторяем дважды. У мня кусок толстый, поэтому я его еще засунул в духовку 180С на 8 минут. Для проверки готовности используем или паровозный термометр(тм), или сравнительный тактильный метод: показываем нерабочей рукой знак «ОК». Указательным пальцем другой руки тыкаем в мясо, а потом им же тыкаем в ладонь под большим пальцем, которым делаем «ОК». Если  мягкость одинаковая, значит готовность RARE. Делаем «ОК» большим и средним, которым фак показываем. Тыкаем в мясо, в ладонь, если одинаково –RARE MEDIUM. «ОК» с безымянным – MEDIUM. «ОК» с мизинцем – WELL DONE. Метод приблизительный, но поможет избежать явных косяков.
    Подаем без всяких изысков, я даже вином не запивал, потому что больше не могу.

006

007

    Относитесь с уважением к трупам коров и свиней, павших во имя кулинарии. Не делайте из них говно раньше времени. Ешьте больше растений, червяков и насекомых – их на земле дохуя. Фтыкайте на окружающий мир, пейте водку и расширяйте сознание через вкусную еду.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/131528.html