Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

K_N_A :: Фрикаделечная машхурда
Рад всех приветствовать. Ничто не проходит так быстро, как отпуск. Вот и мой закончился. Вернее не весь, только 1-я половина. В конце сентября еще хочу к испанцам слетать. А летний отпуск, это домик в деревне, солнце, речка, лодка, пляж и много-много вкусной жрачки с правильным алкоголем. На свою днюху делал машхурду, получилось просто охуенно, в этот раз повторял на бис. Выкладываю еще раз, в прошлом крео получилось все несколько смазанно и не внятно.
    Если погуглить рецепты, то выскакивают советы по приготовлению классического варианта на основе зирвака с добавлением риса. А предлагаемый рецепт я когда-то подсмотрел по телевизору. Понравилась идея получения максимальной нажористости за счет отсутствия костей в готовом блюде. Т.е. кости вывариваются, выбрасываются, а используется только концентрированный бульон, в котором еще варятся и фрикадельки из «люлякебабного» фарша. Хорош теоретизировать, начинаем готовить.
    Покупаем баранину и говядину в соотношении примерно 3/1. Мясо отделяем от костей.

001

Кости ставим вариться в скороварке. Мясо перекручиваем на мясорубке, лук трем на терке, добавляем зиру и свежемолотый перец.

002

    Заготавливаем овощи: лук, морковь, картошку и сладкий перец (на фото еще не порезанный).

003

    Далее идет самый нудный процесс – фрикадельки. Их нужно много или очень много. Перед замесом добавляем в фарш петрушку, кинзу и полный вперед..

004

    Кости в скороварке уже сварились

005

    Мясо отделяем, кости выбрасываем.

006

    Забыл сказать про маш. Вот он вымачивается. Рис я не добавляю, хоть это и отклонение от всех вариантов машхурды. По мне с одним машем вкуснее.

007

    Дальше все просто. Разжигаем костер и в казане прижариваем луко-морковную смесь. Этот этап мне особо нравится, на нем я по традиции принимаю порцию охлажденной для одухотворения организма.

008

    Теперь заливаем бульон, закидываем острый перец. Он должен отдать супу свой аромат, но при этом не порваться и не отравить блюдо. В конце перец анулируется.

009

    Судя по тому, что дальше идет провал в фотках, порция охлажденной была не одна. На этом этапе в казан кидаются фрикадельки и маш, добавляется мало-мало кипятка, так чтобы вода покрыла фрикадельки. Варим фрикадельки до полуготовности, снимаем пену. Потом кидаем картошку и еще добавляем чуток воды. Лук в фрикадельках протертый, а не прокрученный вместе с мясом, поэтому он спокойно сидит внутри, а не вылезает наружу. В самом конце добавляем сладкий перец, мясо отделенное от костей и тушеную с копченой паприкой томат-пасту. Выправляем на соль-сахар, ждем минут 10 чтобы все окончательно подружилось и снимаем с углей. Обращаю внимание, что блюдо получилось не жирное, но очень нажористое.

010

    Отрываем кусок лаваша, бросаем в тарелку зелень и наслаждаемся вкусом и запахом. Есть это нужно исключительно с водкой, причем водки может быть много.

011

Как-то так, всем радостей в жизни..
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/131429.html