Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

K_N_A :: Ленивое мясо
Не так давно начал заниматься сыровялением. Про сыровяленую колбасу лучше промолчу, потому что это дело сильно муторное и трудоемкое. А для балыка практически вообще ничего делать не надо, а по вкусу получается ничем не хуже колбасы. По мне так даже лучше. Когда начинал заниматься сыровялением перерыл кучу информации в инете, теоретически подковывался. Информация была самая разная и часто противоречивая. Одни авторитеты утверждали, что без правильных условий по температуре и влажности лучше даже и не начинать, другие говорили, что это все хуйня, если использовать стартовые культуры и т.д и т.п.. Короче, я себе сломал лучшую половину мозга. Поскольку практика критерий истины, начал экспериментировать сам, наплевав на авторитеты. Нормально получилось только на 3-ий раз и теперь могу рассказать, как делать можно. И результат будет гарантирован.

Для начала в инете заказал нитритную соль, стартовые культуры «Бессастарт» и смесь моносахаров «Кристаллют». Долго распространяться по поводу процессов ферментации мяса не буду, кому интересно сам найдет. А кому не интересно, может просто делать по моему рецепту не мудрствуя лукаво.

Беру свинину (длиннейшая мышца спины, карбонад или балык). Нарезаю кусками примерно 4 см в сечении и 30см длиной. Если есть пленки, то их надо счистить, чтобы не мешали выходу влаги. Потом отмеряем на 1кг мяса 30г нитритной соли, 0.5г «Бессастарта» (можно и больше, хуже не будет) и 5гр «Кристаллюта». Перемешиваем все это со специями. Я брал свежемолотый перец и можжевельник. Потом натираю мясо получившейся смесью, закладываю его в пакет и оставляю на 3 дня при комнатной температуре. Через 3 дня имеем следующее.. Мясо просолилось и старты начали работать (цвет мяса стал более ярким).

001

Теперь заворачиваем мясо в марлю, засовываем в холодильник и забываем о нем на 3 недели. Вернее не совсем забываем, раз в 3-4 дня его надо переворачивать.

002

Через 3 недели мясо готово, при этом вес уменьшился примерно процентов на 25-30. Можно употреблять с пивом.

003

На просвет получается вот так..

004

Это реально очень вкусно, и главное, что и делать-то практически ничего не надо. Как текущая партия начинает подъедаться, запихиваем в холодильник следующую.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/130964.html