Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Фанат портвейна "Агдам" :: Гаррос-Евдокимов [Голово] ломка
Признаюсь сразу: все дерьмо, которое создано за последние 10-15 лет графоманствующими  неудачниками и вываливается на книжные прилавки, стараюсь не читать – ну, испорчен я хорошей отечественной и зарубежной литературой.  

А тут, думая, что взять с собой в Питер почитать в самолете и в гостинице, набрел на то, что автор назвал «[Голово] ломка», а в аннотации оценивалось, как «дефолт сознания», и данное определение, при близком знакомстве с данным образцом литературы «томления духа» (с) В.Ерофеев), просто не может не вызвать согласия.
Все описанное происходит в одном из территориальных образований, которые, явно страдая манией величия, считают себя независимыми государствами, в данном случае речь идет о Латвии.

Главный персонаж трудится в PR отделе банка с претенциозным названием «REX» кем-то вроде сисадмина. Основную часть своего рабочего времени он посвящает написанию различной мерзости о руководстве банка, получая при прочтении собственных высеров, глубокое моральное удовлетворение, переходящее в оргазм. Таким образом, персонаж удовлетворяет собственные комплексы, главным из которых, как мне представляется, является комплекс неполноценности вследствие собственного морального и интеллектуального убожества.  Но все хорошее когда-то кончается; начальник персонажа, случайно задержавшись на работе, читает свежевысранное. Воочию убедившись,  какой ценный кадр, наделенный литературным талантом и острым критическим умом работает рядом с ним, начальник решил посвятить своего подчиненного в ближайшие планы относительно его (подчиненного) будущего, сопровождая свой рассказ собственными оценками личности данного лица, при этом,  эпитет «грязь подзалупная», был далеко не самым красочным.    

Рассказ продолжался недолго – удар в висок статуэткой символа банка, изображающей тараннозавра-рекса (был такой; кто увлекался палеонтологией – знает), прервал повествование в тот момент,  когда оно приближалось к логической развязке в виде хорошего поджопника оборзевшему подчиненному.

Вы думаете, что убивец, ощущая ужас от содеянного впал в коматозное состояние, из которого его вывел только собственный чистосердечный рассказ латвийскому следаку, после чего просветленный и окрыленный злодей, отправился на 25 лет добывать янтарь в глубинах Балтийского моря? Это только у Ф.М.Достоевского у преступника и его знакомых, после мук и терзаний, наступает нравственное и духовное очищение. У нашего же героя проблема иная – куда, блин, труп девать?! Задача осложняется еще и тем, что в процессе транспортировки тела начальника по закоулкам банка, герой умудряется столкнуться со своим  давним врагом – охранником того же банка, который длительное время чморил главного героя, проявляя при этом недюжинную изобретательность и чувство юмора. Охранник, смекнув, что сдать героя он успеет всегда, ставит перед ним дилемму – или, совместное участие в некой афере, или, ласты к ушам и на нары. Естественно, герой выбирает первое, а уж потом, выполнив инструкции своего нового работодателя, мочит и его, в результате получив ту же проблему – куда девать новый труп?  Но опыт, хоть и не очень богатый, уже есть, и персонаж блистательно выходит из сложной ситуации – труп в линолеум, и на чердак дома своего; ну мало ли что у нас там по углам валяется…

В дальнейшем, когда я уже замучился считать трупы, которые вошедший во вкус персонаж уже просто оставлял на месте – в самом деле, не грузчик же он постоянно тяжести таскать – сам собой возник вопрос; до какой же степени деградации должно дойти общество, чтобы подобного рода мерзость появлялась на прилавках? Ну, ладно, чтиво для ПТУшников и ПТУшниц никогда не отличалось изысками стиля и глубиной мысли, но тут-то, явно рассчитано на читателя, чей интеллектуальный уровень явно выше среднего…
Это что же – для того, чтобы преодолеть в себе сознание собственного ничтожества нужно замочить тучу народа и лишь тогда откроются некие сияющие вершины человеческого духа? Ф.Ницше рыдает в углу от зависти…

Как всегда, попытался утешиться с книгой Салтыкова-Щедрина. Михаил Евграфович, как всегда, не подвел: «Жизнь наша подобна селянке, что в малоярославском трактире подают: если хлебать не глядя ложка за ложкой – вроде еда, а если ковырять, да рассматривать – стошнит»…
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/52139.html