Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Немного математики – Mathcore

  1. Смотри·слушай
  2. Музыка на Удаве
Mathcore (он же mathematical hardcore) возник не так давно при эволюции хорошо известного всем грайндкора. Проблема в том, что уже в конце 90-ых грайндкор-сцена окончательно выродилась, а команды вроде Napalm Death и Righteous Pigs держались на плаву благодаря старым забойным вещам, а новые их творения являли собой откровенный самоплагиат. Фактически, грайндовый лагерь раскололся на несколько ответвлений: brutal death metal (Deicide, Suffocation, Dying Fetus), deathcore (Despised Icon, Animosity, The Black Dahlia Murder) и, собственно, mathcore. Музыканты, избравшие столь специфическое поле деятельности, считали, что старый добрый грайнд стал примитивным, плоским и нецепляющим, то есть перестал обтачивать мозги слушателя, выжимая из них кровавую пену. Тогда несколькими коллективами (независимо друг от друга) стало практиковацца смешение джазовых структур, прогрессивного металла и атонального постхардкора, флагманом которого была группа Converge, ставшая основателем нового стиля.
 
1

  Описать звучание математического хардкора весьма трудно, ибо подходящих эпитетов к этой бомбардировке сознания придумать сложно. Первая, и, пожалуй, самая важная черта этого стиля – диссонансные рифы и обрывчатая динамика. Во время прослушивания никогда не знаешь, что ты услышишь через секунду – зверскую грайндкоровую долбёжку в духе Nasum или сыгранный с помощью расстроенного фортепиано какой-нибудь классический пассаж. И хотя при первом прослушивании мозги моментально сворачиваюцца в рулон, при повторном употреблении начинаешь различать скрытую гармонию и многослойное построение композиций. Вторая важная черта – виртуозность и невероятная скорость исполнения. Маткорщики всегда славились умением играть быстро до безумия, тяжело до хаотичности и технично до нетленки. Посему композиции создаюцца с математической точностью и филигранностью, где звучание каждой ноты выверяецца до десятых долей секунды. Третья важная черта – упор на традиционные джазовые «квадраты».

2

  Если говорить о столпах, то нужно, в первую очередь, сказать о The Dillinger Escape Plan. (фото 1). Эти пятеро пендосов не только завоевали (в песдец каком неравном бою!) у Converge флагманство в мире маткора, но и вы выпустили два охуительных по своей алгебраичности альбома – «Miss machine» и «Ire works». Слушая это, приходишь к выводу, что музыка написана обезумевшим астрофизиком, который начал писать музыку при помощи уравнений и дифференциалов.
  Недалеко от диллинджеров отстали лондонцы Sikth, к сожалению, уже распавшиеся. (фото 2) Их альбом «Death of a dead day» был одногласно провозглашён многими рок-журналами (в т.ч. и Classic Rock) самым насыщенными монструозным творением в мире прогрессивного рока. Как побывавший на концерте этих бесов, скажу – с первых нот песдец всему шансону, попсороку, электронщикам и прочей хуете. Как говорят на ресурсе, шесть звиозд.
  Завершает троицу гигантов маткора группа Psyopus. (фото 3) Мозговоротней и сложней музыку исчо не делал никто, включая переёбнутого Мальмстина. Вы когда-нибудь задумывались о том, какая музыка по душе киборгам-убийцам? После прослушивания альбомов «Ideas of reference» и «Our puzzling encounters considered» вы непременно ответите на этот вопрос. Если музыка The Dillinger Escape Plan олицетворяет безумие, а Sikth – мизантропию, то музыка Psyopus – это комок жестокости и экспрессии. Разным слипкнотам такое и не снилось.

3

Что у нас? В СНГ вообще мало маткоровых банд. Из более-менее доступных и известных знаю только +/- и Who I Am. Но и они исчо доходят до кондиции…
Где качнуть этого ядерного упиздования по коре головного мозга:

The Dillinger Escape Plan – www.musicfond.com/artist.phtml?id=87627
Sikth - www.musicfond.com/artist.phtml?id=85639
Psyopus - www.musicfond.com/artist.phtml?id=113892
Ion Dissonance - www.musicfond.com/artist.phtml?id=106930
Scarlet - www.musicfond.com/artist.phtml?id=87693
The Network - www.musicfond.com?artist.phtml?id=89325

Призрак Сети , 01.05.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
22

Призрак Сети, 01-05-2008 15:57:31

ответ на: дядя коля (т) [9]

>аффтырь, слыхал ли ты The Berzerker? Вот где пиздец всем напалмам и назумам.

Не только слыхал, но и купил альбомы "The world in lies" и "Animosity". Но они не из математиков, к брутал-дэзу ближе.

23

Вова Х, 01-05-2008 15:59:29

автор обнадежыл шопесдец. качаю.

24

Призрак Сети, 01-05-2008 15:59:57

ответ на: team two [12]

Ты сам-то играл?

Маткор не играл. Хуй знает, как они это делают, но факт.

25

dead kennedy, 01-05-2008 16:08:44

Не ну если о Диленжер разговор зашол то хули неупомянут майк паттон, а? А поровозом ещё Зорн с болеутолителями, голыми городами, астрономами и лунными детьми. Хули, туса то одна. И бля Данн с конвульсант трио и ... да дахуя ещё кого вспомнить можно. Термины музыковедческие невкуриваю ниразу. Ща польше сайко и ракабили втыкаю1 Хэй хо лэтс го!

26

я забыл подписацца, асёл, 01-05-2008 16:58:40

автор далбаеб. даже не знаю, стоит это комментировать или нет. особенно порадовало изречение о разделении grindcore-лагеря на deathcore, brutal death metal и mathcore. первые записи converge автор не слышал явно. и почему автор забыл упомянуть chaotic hardcore, screamo и emo violence? решил бля повыебываться, дебил. я grindcore не особо фанат, но стиль очень даже жив (группа machinist тому отличное подтверждение, кому интересно, искать на funkysouls.com). насчет psyopus все верно, психи и отморозки, в хорошем смысле слова. но группа номер один в mathcore это конечно converge. они для mathcore как korn для nu-metal

27

Призрак Сети, 01-05-2008 17:25:30

ответ на: я забыл подписацца, асёл [26]

>автор далбаеб. даже не знаю, стоит это комментировать или нет. особенно порадовало изречение о разделении grindcore-лагеря на deathcore, brutal death metal и mathcore. первые записи converge автор не слышал явно. и почему автор забыл упомянуть chaotic hardcore, screamo и emo violence? решил бля повыебываться, дебил. я grindcore не особо фанат, но стиль очень даже жив (группа machinist тому отличное подтверждение, кому интересно, искать на funkysouls.com). насчет psyopus все верно, психи и отморозки, в хорошем смысле слова. но группа номер один в mathcore это конечно converge. они для mathcore как korn для nu-metal

Чувак, ты не прав. Стиль жив? Ты слышал новые работы Напалмов, а? На грайндкор очень похоже? Может быть, живы Defecation, Anal Cult, Brutal Truth? Они все уже давно отбросы истории, но именно они и являли собой настоящий грайндкор. А то, что играют сейчас, выпадавая это за грайнд - хуйня полнейшая. Screamo и emo violence - это вообще не та степь. Ты сам дебил, не гони с больной головы на здоровую.

28

вИРТУОЗНОЕ гОВНО, 01-05-2008 18:58:52

виртуозное говно

29

вИРТУОЗНОЕ гОВНО, 01-05-2008 19:03:26

говно высранное с точностью до микрона и долей сикунды
(использованны дифференцыальные уровнения)

30

Вова Х, 01-05-2008 19:33:30

скачал коечто, первое впечатление - зачот. во всяком случае вот эти Sikth - www.musicfond.com/artist.phtml?id=85639
и вот эти Psyopus - www.musicfond.com/artist.phtml?id=113892

31

Призрак Сети, 01-05-2008 21:14:02

ответ на: Вова Х [30]

>скачал коечто, первое впечатление - зачот. во всяком случае вот эти Sikth - www.musicfond.com/artist.phtml?id=85639
>
>и вот эти Psyopus - www.musicfond.com/artist.phtml?id=113892

Рад за тебя, чувак. Приобщайсо к алгебра-метал!

32

РобЗомбе, 02-05-2008 00:02:37

Да ну нахуй... Бивисы какие-то с баттхедами и в кедах, блять.

33

я забыл подписацца, асёл, 02-05-2008 02:12:45

еще раз. автар далбаеб. читал другие твои креативы, ты бля вообще хардкор и метал в одну кучу сваливаешь. это пиздец и это раз. еще раз автар далбаеб, потому что свои мысли о том, что грайндкор выдохся и сейчас не тот, выдает за факт. это два. screamo и emo violence очень даже та степь, они имеют самое прямое отношение к chaotic hardcore и mathcore. у тех же converge явные элементы screamo, и не у них одних. как же norma jean, the chariot, spitfire? это три. emo violence это совсем не то, о чем ты, я уверен, подумал. чтоб объяснить проще... это гибрид screamo и chaotic

34

я забыл подписацца, асёл, 02-05-2008 02:14:41

и конечно не спорю, что the black dahlia murder, despised icon и т.д. хорошие группы, но бля пиздец ты б еще autoscan упомянул. отцы-то deathcore где?! хоть бы про neurosis написал... и вообще, темой не владеешь. пиши про метал, про хардкор больше не пиши

35

я забыл подписацца, асёл, 02-05-2008 02:16:50

вспомнил еще неплохую современную grindcore band. happy face называется

36

Машонистый мужык, 02-05-2008 03:04:14

ответ на: РобЗомбе [32]

это да

туд вы правы

37

Машонистый мужык, 02-05-2008 03:10:33

screamo emo violence chaotic hardcore mathcore screamo norma jean, the chariot, spitfire? emo violence гибрид screamo chaotic grindcore-лагеря deathcore, brutal death metal и mathcore converge  chaotic hardcore screamo и emo violence? rindcore не особо фанат, но machinist funkysouls.com psyopus но группа номер один в mathcore это конечно converge.mathcore к korn nu-metal Напалмов, а? Defecation, Anal Cult, Brutal Truth? Screamo и emo violence - это вообще не та степь. Ты сам дебил, не гони с больной головы на здоровую.

КТО ВЫ ТАКИЕ?
ЧТО ВАМ НАДО?
Я ВАС НЕ ЗНАЮ.
ИДИТЕ НА ХУЙ.

38

Призрак Сети, 02-05-2008 13:30:13

ответ на: Машонистый мужык [37]

>КТО ВЫ ТАКИЕ?
>
>ЧТО ВАМ НАДО?
>
>Я ВАС НЕ ЗНАЮ.
>
>ИДИТЕ НА ХУЙ.

Мы хорошие люди, мужык. Мы просто не сошлись в мнениях с одним аслом, который забыл подписацца.

39

RASTAMOUSE, 02-05-2008 16:29:06

Нет, выжимать из своих мозгов кровавую пену я этим товарищам не дам, извините.
Я-то всё думал что маткор это вроде как для интеллекта... бля, наивный. это всего лишь очередные технари. Про цеппелин тоже их фаны в своё время говорили: "Пиздец, а КАК ОНИ ТАК ДЕЛАЮТ??!!" Спасибо за информацию, афтар

40

Ф, 02-05-2008 16:54:44

Mullet burden  панравилась
астальные композиции показались повтарами, чего-то. Имхо.
Ващще мне нравится транс.
Слов не разобрать, а фтыкает транс по большому.

41

MorbiD, 02-05-2008 18:36:21

Ждем появления сапраматметала

42

Кхутулка, 02-05-2008 22:56:25

увожаемый афтор,

прочол вашу заметку, пафтыкал в ютубе выше обазначиные групы.

хуле скозадь,
такая музыка падходит исключительна для героинщиков или либо полуаглохших танкистоф.

кагда сазнание затуманино и те похуй чо арёт в динамике, такие темы в самый раз,

меня после 5 литров пива тоже вставила адна тема,

а на трезвую головушку - хуйня неибическая.

/имхо/

43

Призрак Сети, 02-05-2008 23:17:20

ответ на: Кхутулка [42]

>увожаемый афтор,
>прочол вашу заметку, пафтыкал в ютубе выше обазначиные групы.
>хуле скозадь,
>такая музыка падходит исключительна для героинщиков или либо полуаглохших танкистоф.
>кагда сазнание затуманино и те похуй чо арёт в динамике, такие темы в самый раз,
>меня после 5 литров пива тоже вставила адна тема,
>а на трезвую головушку - хуйня неибическая.
>/имхо/

Тебе не кажецца, что оборот "или либо" уже выдайот в тебе героинщика или полуаглохшего тонкизда? Но эта музыка не для тебя (такое же имхо).

44

Кхутулка, 02-05-2008 23:44:00

ответ на: Призрак Сети [43]

>>увожаемый афтор,
>>прочол вашу заметку, пафтыкал в ютубе выше обазначиные групы.
>>хуле скозадь,
>>такая музыка падходит исключительна для героинщиков или либо полуаглохших танкистоф.
>>кагда сазнание затуманино и те похуй чо арёт в динамике, такие темы в самый раз,
>>меня после 5 литров пива тоже вставила адна тема,
>>а на трезвую головушку - хуйня неибическая.
>>/имхо/
>
>Тебе не кажецца, что оборот "или либо" уже выдайот в тебе героинщика или полуаглохшего тонкизда? Но эта музыка не для тебя (такое же имхо).

отвечу чесна, героин не упатреблял,

баловался психоделиками парурас, ганжа не вщот, теперь перешол на пиго, лет 5 уже как не чо не упатребляю...

ок кафеин в форме таблеток с аптеки вабше не вщёт, это как чайя папить...

но нашот музла этого, я всётаки уверен в сваей правоте...

надо быть пиздец каким атмароскам, чтоб это слушать в плеере... и притом каждый день...

45

Призрак Сети, 03-05-2008 00:02:07

ответ на: Кхутулка [44]

Да, мы такие...Атмароски, маньяки, кибернетики-фашысты. Хорошая реальность - разрушенная реальность.

46

Кхутулка, 03-05-2008 00:19:58

ответ на: Призрак Сети [45]

>Да, мы такие...Атмароски, маньяки, кибернетики-фашысты. Хорошая реальность - разрушенная реальность.

/имхо/

я не знаю, за ково ты себя там принимаеш...

но я тоже знаеш ли, спирс там и агилеру не слушаю,

но бля всётаки есть же какаято "границца" между падпольными маргинальными движнеками и реальной РЕАЛЬНОСТЬЮ...

ок, дрим енд бас, наус, десметал (sepultura, fair factory, Deisel Machine etc.) это есть реальность, астьльное панты...

47

Кхутулка, 03-05-2008 00:23:50

03-05-2008 00:02:07           Призрак Сети     

вот например, меня это фтыкае, шлушаю в плеере...

http://de.youtube.com/watch?v=0fN07Kq4aTg

и пантами это не назовёш...

48

Кхутулка, 03-05-2008 00:40:13

Призрак Сети

кста,

я не сказал чо это музло хуйня, я проста высказал сваё мнение, б/п

49

Призрак Сети, 03-05-2008 00:48:44

ответ на: Кхутулка [48]

>Призрак Сети
>кста,
>я не сказал чо это музло хуйня, я проста высказал сваё мнение, б/п

И я тоже высказал. Ведь я и есть участник падпольных маргинальных движнекофф.
З.Ы. Не fair, а fear. На всякий случай.

50

Кхутулка, 03-05-2008 01:18:24

03-05-2008 00:48:44           Призрак Сети     

напаминаеш мне па стилю адного камрада... ыыы

вопшим, о мобильных топках ты уже слышал, нет ыы?

http://i021.radikal.ru/0805/c9/a9029afe4b69.jpg

51

Кхутулка, 03-05-2008 01:48:02

ещо адна пикча..

http://i029.radikal.ru/0805/67/4e83af96fc04.jpg

52

Кхутулка, 03-05-2008 02:08:10

http://i034.radikal.ru/0805/91/1f9e9dcc1a35.jpg

абасцака,

я это не придумал... если чо... ыыы

53

Призрак Сети, 03-05-2008 11:04:11

ответ на: Кхутулка [50]

Нехуйовый такой агрегат. Хорошая картинко.

54

hero, 04-05-2008 09:41:54

всем в клубы! )
приобщаться к бодрому электро танцевать и тусоваться...
настораживают как-то группы с брутально-анальными названиями )))))

55

Унца Унца TIMES, 04-05-2008 11:14:48

познавательно. воткнуть в данное музыкальное течение пробовал, втот жэ дилинджер, но решил што старый добрый NYHC мне ближе.

автору зачот.

56

нахуй никому не нужный, 04-05-2008 23:50:40

до прыг-скок гроба ни одна песня псиопуса не дотягивает.Ж-))) и где там охуенная скорость и тяжесть я тоже не знаю(?) но музон ничего есть пиздатые вещи

57

Кино от студии DEFA, 05-05-2008 23:17:30

Я думаю что эти музыканты даже не знают что такое уравнение, а могут только хуйарить и орать жопным вокалом. Даешь old school!

58

я забыл подписацца, асёл, 07-05-2008 13:20:02

Призрак Сети
привет еще раз, далбаеб. то, что ты далбаеб, я высказал вроде аргументированно. какого хуя ты пишешь о хардкоре (а маткор одна из его разновидностей), если темой не владеешь?

59

Призрак Сети, 07-05-2008 23:51:37

ответ на: я забыл подписацца, асёл [58]

Не пойму, какого хуя ты вообще приебался ко мне, чипидрос? Не нравицца как я пешу - напиши сам. Правильно и аргументировано. То-то я смотрю тут только все пиздеть могут. Я печатал не научный доклад на тему "Маткор", а своё виденье ситуации, плюс кое-какие рекомендации (что послушать, где достать). Если тебе не нравицца такое положение дел, ты:
1. Можешь пойти нахуй и фтыкать как есть.
2. Напесать сам.
3. Просто пойти нахуй не фтыкая.
З.Ы. И придумай себе ник, чмырёныш. Если зватит воображения.

60

Л*ебовский, 08-05-2008 14:49:07

За статью впринципе спасибо. несогласен только с оценкой творчества DEP - на мой взгляд, лучшие у них первые альбомы. Ire Works уже коммерцией отдает.
Psyopus заебись. Sikth - охуенно.
Хотя я лично больше к math-metal тяготею, где рулят Мешугга.

61

Вовуля, 08-05-2008 17:30:14

Psyopus чёта хуйня какаято, остальное пожалуй слушать не стоит. Да бля какая уш там техничность, просто гитары задом наперед на кампе прокручивают да бласт бит этот ёбаный

62

Ниибаццакроль, 12-05-2008 11:35:15

Афтар матиматик бля..Фпрочем питёрку заслужил за недаром проведенное время перед монетором.

63

sinister, 21-05-2008 19:44:31

заипали афтара драчить - чел бля прасвищением индивидумаф занимаитцо, а не выебываитцо пред вами!! я тож в некатарых мистах с ним нисагласен и хули?? афтар - зачот!! пиши исчо!!

64

пиздобородый, 22-05-2008 17:00:22

автор сука долбоёб. навалил всё в кучу. про dep хуету написал. про crust вообще как-будто не слышал. сука какую-то блять христоматию переписал

65

sinister, 22-05-2008 18:10:54

кста, здесь паследний альбом psyopus`а:
http://www.myzuka.ru/albums/2616/our_puzzling_encounters_considered.ht

66

F1, 02-06-2008 10:09:07

Ну бля
Как же Ыквалс майнд тэори?
Тоже наши
Ну и много недоделок
но самый пездатый русмат делала группа ПРАВДА,которй ща уже и нету нихуя

Афтар,дизриспект.
Намбертвелвлукслайкйу не упомянул.
А они-гении. не точто дилинджеры заванявшие линкенпаром.

67

stef, 29-06-2008 09:36:33

есть ищо for the mathematics, ed gein, gizmachi, iwrestledabearonce (хотя тлько на 35%). а ion dissonance больше относится к деткору

68

Джин Перджин, 27-07-2008 01:15:48

The Dillinger Escape Plan пездаты беспезды

69

тсарьибох, 02-11-2008 13:55:39

слусшайу виа Devourment и Disgorge(USA), а фсё астальнойе чистай воды ГАмно.

70

CSKA Moscow, 02-01-2009 01:56:24

а как жэ онал носо рок?

71

††† Серёженька ††&, 27-01-2009 14:31:00

дэцел йопть

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«И там уже добрый стилист пишет, что «тело женщины расцветает только к 40 годам, поэтому его нельзя прятать! Покажите мужчинам свои соблазнительные пышности! Наденьте платье с вооооооооооооот таким декольте, чтобы оттуда игриво и как бы невзначай выглядывал клитор! Носите высокие каблуки! Покрасьтесь в блондинку! Будьте как Мама Стифлера! Гуляйте возле школ и детских площадок! »

«А где, спрашивает Танька, чо нить от инспектора налогового вашего? Какой нить хотя б волос или ноготь состриженный. Нет, отвечает он, ни хрена. Тока вот подпись этого мудака на акте проверки. Ладно, грит она, пойдет вполне. Ща мы эту подпись так закрутим, что у него руки поскрючивает. И по всем прогнозам через пару лет он даже подрочить не сможет. Отсохнут к хуям. С охранником, скотиной этой неблагодарной, тож проблем не возникнет. Я заклятие наложу и у него случится отвращение ко всякой ебле с бабами. Станет редкостным пидаром.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg