Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Wacken Open Air 2006. Фото/видео атчиот. Часть 1

  1. Смотри·слушай
  2. Музыка на Удаве
В третий раз я собрал свой рюкзак, закинул его за спину (чуть не забыв дома свою международную Визу, взяв вместо неё карточку больничной кассы) в обществе Пивного Братства посадил свой жоп в самолёт, который понёс меня на земли Брундеса. Организовать 40 рыл беснующихся всю дорогу металюг - не шубу в трусы заправлять. Как-то справились. Забурились в хостель и пошли по дедовским местам (уряяяяяя). На людной улице слышно только нас - немцы тихие, как мыши. Сайдя по пиво в супер я как последний лох, не прочитав этикетку, купил пивоколу - продукт извращённого немецкого мозга: 40% колы и 60% пива. Что за нах?

А вечерком забурившись в местном пубе заливались пивом и перодически напрягали офицанта, путаясь в заказах.
А на утро предстояло путешествие в точку назначения со сменой шести (ШЕСТИ БЛИА) поездов. В вагонах продолжалось хулиганство и наведения шухера среди местного населения. В пути мы подбирали различный народ, едущий на Вакен, а в некоторых случях теряли и своих бойцов.

И наконец святая вакеновская земля. И дождь билиадть. Ну танки грязи не боятся - палатки ставились в оперативных условиях с помощью немецких и норвежских комрадов, уже прибывших на место. Сгоняли за небольшими покупками в местный супер - 37 ящиков пива (коотрые были изничтожены за полтора дня). И началось. Кто не был на Вакене - не поймёт. Братание с друзьями, которых не видел год и знакомства с новыми. Канадцы, немцы, норвежцы, шведы, словачки, полячки, англичане, авастралийцы. Не прекращающаяся веселуха, музыка, споры, бои на водяных ружьях, покупки на металмаркете и просто дуракаваляние. Два дня до самих концертов были заполнены атмосферой, которую можно почуствовать только здесь и только раз в году. Знакомство с разным народом происходит с частотой один новый знакомый металург на каждый 15-20 минут.
Фото сделаны Анкой Хилдр и ещё разным народом из БОБа. Среди сотен фотографий трудно выбрать лучшее, по постараюсь для передачи атмосферы.




















Ахтунг! В прошлом году, когда я вывешивал отчёт народ просил  дать послушать сопсно музыку самих групп. В этот раз я так и делаю. Но не просто послушать, но и посмотреть. То есть ко всем группам присоединяю видео с Youtube.

На третий день вечером начинались выступления, а до них было достаточно времени, что бы прошвырнуться и закупиться на метал-маркете, познакомиться с компанией русских металюг приехавших на тачилах из Тюмени, тусоваться и бухать до упаду с немцами, устроить войну с водяными ружьями, побрататься с автралийцами на базе вставления пиздюлей ливанцам.

SCORPIONS
Дабы вспомнить детсво решил посетив Скорпов, хотя не понимаю, каким хреном они попали на металюжный фест. На сцене было много понтов, выходили  и уходили бывшие члены группы, гитарные и барабаные соло... Я послушал песен пять, понял, почему 14 лет назад я перестал слушать эту музыку и завернул в лагерь.
А вот в лагере в это время происходил неимоверный дебош: какаой-то бюргер оставил свой трэйлер (прицеп-домик) на растерзание металургам. В дело шли топоры, ломы и солдатские ботинки. Позитивный такой выход энергии через брутальное разрушение комфорта. Надеюсь вскоре будет и видео этого действа.





WINTERSUN
На следующее утро я поспешил получить свою порцию эпического викинг метала в лице новой группы гитарилы из Ensiferum. Хорошо сыграли, несмотря на ранний полуденный час народ голосил знакомые припевы и уже начивал расколбашиваться в предчуствии дня выступлений.

Wintersun "Beyond the dark sun"





EKTOMORF
С первых же рифов бешеных хардкоровых цыган перед сценой началось очень нехуйовое рубилово, по брутальности превосходившее многое, что я видал на своём металёвом веку. Музыка Эктоморф создана для живых концертов: бешенная агрессия, простые рыубящие хардкоровые рифы. Врочем это относится практически ко всем группам этого направления. Отыграли все хиты плюс две новые песни, которые прошли на ура. Из эпицентра рубилова к концу вступления меня можно было уже выносить. Несомнено одно из самых ярких выступлений Вакена.

Ektomorf "Destroy"





OPETH
Полная противоположенность предыдущему выступлению: музыка Опет гипнотизирует и несёт по течению. Просто стоишь, слушаешь и ахуеваешь. Этот концерт я, кыстати, слушал вместе с польской паночкой Агатой, которая в этот день появилась в нашем лагере, что добавляло в атмосферу Опета ещё фестивального романтизма (не ржать!). Правда эта атмосфера разбавлялась шуточками Майкла (вокалиста) между песнями.

Opeth "Harvest"





IN EXTREMO
Сразу после Опета мы с Агатой перебрались на соседнюю сцену, которая была уже переоборудована в палубу корабля в соответствии с тематикой последнего альбома. Этих гарных перцев я уже видел в 2002 году и уже был готов к тому, что произойдёт. Ну рассказывать о выступлениях Ин Экстримо дело неблагодарное - слишком красочно и захватывающе. Ессно не обошлось без классических пиротехнических наворотов. Жаль играли мало вещей из замых забойных "Wekt die Toten" и "Verehrt Und Angespien".

In Extremo "Endbeermund"







KORPIKLAANI
Фольковая тематика продолжилась и на следующей группе, где лабали весёлые фины. Народ плясал, подпевал и вообще веселился неимоверно. Хоть я уже был порядком усталый но брыкался как мог. Лучший сет песен нельзя было составить - "Little drunken buzer", "Woden pints", "Korpiklaani" и т.д. Жаль впихнули их на Party Stage, которая сравнительно небольшая, а народу поглазеть на них пришло - уйма.

Korpiklaani "Beer, beer"





CHILDREN OF BODOM
Не являюсь большим поклоником Детишек, да и в 2002 они меня не особо поразили на сцене, так что предпочёл слушать и смотреть издалека, так как ноги уже подкашивались. Сел на травку, скрутил цыгарку - лабают себе, неплохо так лабают. На сцену выкатили аж три джипа для подсветки (во любители понтов). И в один прекрасный момент я подумал "А не полежать ли мне". Решено и сделано. Сделал два раза отличный краудсЁрфинг (когда тебя по рукам передают вперёд) с самого конца многотысячной толпы до охраников сцены. Ух, ощущение - АХУЕЕЕЕТЬ!!!

COB - "Sixpounder"





MINISTRY
То, что происходило на сцене в исполнении ветеранов индастриала, я бы назвал тотальной психической звуковой аттакой в мой йобаный моск. Жесть как она есть, звуковая и визуальная. Я не рубился, не скакал, а просто стоял в состоянии перманентного шока на время всего выступления. Кто пропустил Министри на Вакене может убить себя лицом об последний диск Сердючки.  На огромном экрана на сцене шёл видеоряд из кадров войны, Буша, нефтяных скважин, огромной свастики, скинов и Корана. Министри известны своими экстремистскими политическими взглядами и умением устраивать скандал.
И вот наконец всё закончилось, тишина, на сцене вырубается весь свет. Я разворачиваюсь и начинаю уходить. И тут из колонок раздаётся "sixty nine, sixty nine, sixty nine..."
А дальше можно увидеть здесь







AMON AMARTH
К сожалению я не смог попасть на Battlelore, так как они выступали на крытой Wet Stage и протиснуться туда было просто невозможно.
Решил взглянуть на мощных шведских викингов, но и там было уже столько народу, что мне пришлось довольствоваться видом издалека (хорошо хоть в Тель-Авиве их нормально увидел).
Ничего особенно рассказать не могу, так как стоял в диких ебенях и уже полудохлый после целого дня концертов. Послушал пару песен, заценил боёвку викингов на сцене (десятка два реконструкторов в доспехах рубили друг дружку по самое нехочу) и уполз в лагерь.

Amon Amarth "Pursuit of vikings"





продолжение следует...

Astrum aka Труп , 22.10.2006

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Буратинка, 23-10-2006 00:00:51

Первый нах! кажыццо пра музыгу....

2

Seva, 23-10-2006 00:01:00

111111

3

Буратинка, 23-10-2006 00:01:13

чота фотаг слишкам дахуйа.... песда траффегу...

4

sqwad, 23-10-2006 00:01:22

наконец-то!!!

5

sqwad, 23-10-2006 00:02:06

Бля, я думал отчот с тусы...ыыыы

6

Буратинка, 23-10-2006 00:02:48

бабы стремныи и гатичныи...хуй на них дажэ нипашэвелилсо

7

Начальник Транспортного Цеха, 23-10-2006 00:07:18

Пиздец трафеку ! Афтор в следущий раз предупреждай что картиног дахуя, мне то допизды, но почетным фтыкателям возможно нет.

8

любитиль певаса, 23-10-2006 00:09:01

А крео паолнае гавно и ниибет!!!!!!!!!!!КГ\АМ

9

любитиль певаса, 23-10-2006 00:10:44

Аффтару сувенирную стену и ковшик расписанный под хохлому полный йаду!!!! убей себя бутылкай певаса!!!

10

zelium, 23-10-2006 00:17:25

Пиво Öttinger - буагагагага. Аффтар насмешыл.

11

Oi !, 23-10-2006 00:37:15

Astrum aka Труп :

Афтар, не ведись на апездалов и колхозных гопников, не слышавших ни разу в жизни Министри.
Спасибо за Министри. Это ахуительнейшая бэнд!
Также я люблю сатаник мьюзик Диаманды Галас.

12

space badger from hell©, 23-10-2006 04:52:23

vse huinya okromya ministry.

13

Разрушитель семей, 23-10-2006 06:25:41

Пака незачод!
Пасмарю фтарую часть.

14

Я Драчистый Изумрут, 23-10-2006 07:09:04

ибал я такие атчоты

15

Не убегайте! Мы ваши друзья!, 23-10-2006 07:57:05

БЛЯ КАКИЕ ЖЕ СТАШНЫЕ ТЕЛКИ У МЕТАЛИСТАФ!!!!!!!!!!!!!

16

accept, 23-10-2006 09:06:14

а я бы заценил скорпов, говорят на том концерте даже старик ули рот слабал несколько старых телег с ними, а он уважаемый перец (гитарерро из состава 70х)те песни было б интересна послухать
а COB проста маладца. алекси жжот

17

fantasmotron, 23-10-2006 09:54:38

Зачот. Однако на Бодомов можно было и посмотреть.

18

Злыдень, 23-10-2006 11:15:05

Ну что я могу тебе скозать, майн ДИТ(долекий иудеский товарисч) - ты убийца траффега!
Гы.

19

камуфляж, 23-10-2006 14:56:57

Amon Amarth и Ektomorf как всегда РУЛЬ !!!!! \m/

20

ПИКИНЕЗЗ, 23-10-2006 16:58:39

Бля, спасиба... А то на главной одно афтерпати после тусо...

21

многа песдеть не буду, 23-10-2006 23:00:39

зобизь труп, душевно. но чесслово-делоть вам нех за тыщу вёрст. в прошлом году пива то вроде поболе брале?

22

Sheepdog, 24-10-2006 05:23:11

ну ёбановрот !!!
аструм ебать твоюналево !!!!!!!!

я-ж тебе ещё тебе в твоём в отчёте про вакен двадцать пять лет назад сказал - ПОДЕШЬ НА ВАКЕН ПОЗОВИ МЕНЯ  сцуко !!!

я этим летом всё окончательно проебал, теперь ещё и вакен

тьву блядь

деже отчёт читать не стану ...

(огорчённый пошёл домой)

23

Ultra_Vomit, 24-10-2006 10:38:19

афтор ты ебанулся? какой нахуй EKTOMORF тебе хардкор, ты блять ваще везь мозк там пропил чтоль. ебаная смесь ильнинье и соулфлай под названием нюметал!
а хардкор вот он блять http://www.youtube.com/watch?v=y76VlbKqakU

24

dead kennedy, 24-10-2006 10:38:58

Министри живьём беспизды волшебно. Бля! Хули сказать-завидую.

25

v rot kompot, 25-10-2006 16:06:45

зачод

26

Eisbar, 30-10-2006 14:48:20

мегазачот!
попасть на такое действо - давнишняя мечта...
а скока бабла нужно интересно просадить, штобы добраццо дотуда да и оторваццо по-полной?
факт, мы стока не заработаем...(грустный смайлег)
пешы исчо!

пы-сы: нихуя удав даже клипы выложыл, а то даже картинки жмёт!

27

Ffff, 10-11-2006 10:32:52

Ахуеть! Жыды на металфесте! ВаргвикернесЪ не одобрит!

28

оНДРЕйко, 17-11-2006 11:50:59

в песду четать...

29

ХУЙ !!!!!!!!, 12-12-2006 16:16:46

Не убегайте! Мы ваши друзья!  ебись в очко мудило эти фотки по приколу а наши телки рулят. Автор иди на хуй ню-металл с хардкором перепутать ебись в очко, ХК это Siege.

30

zmicier, 29-01-2007 08:19:18

йебаць мае старые кастыли
я был там в 1999 году на 10-летнем юбилее
ахуенный фЭст
после него меня уже хуй чем удивишь в жизни

31

markin2wheels, 03-03-2013 07:31:12

Кайф!

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Да, много было дней, ночей.
Все время отдавали страсти.
А че кончой так прет из пасти?
Нет. Мне не надо. Ты себе налей.»

«Неспокойно стало ныне,
Спасу нет от басурман.
Приезжай. Ваш князь Владимир
Моисеич Зильберман.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg