Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Развенчивая мифы

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
1

С момента выхода на широкие экраны очередного фильма про "робота-уничтожителя" прошло уже три недели. За это время любознательный читатель мог не только лично ознакомиться с предметом, но также в поле его зрения могли попасть сотни рецензий, отзывов и просто мнений насчет фильма, различающиеся, как правило, только градусом неадекватности в них и количеством неразбавленной, концентрированной ненависти в адрес режиссера МакДжи, Кристиана Бэйла и его величества «Терминатора-4» лично. По-честному, автор и сам был замечен в этом богомерзком занятии и с превеликим рвением поливал фильм помоями и продуктами собственной жизнедеятельности, даже не удосужившись ознакомиться с ним. Грешен. Каюсь. Встаю на путь исправления.

Странное дело - за каких-то три недели фильм оброс мифами так, как не снилось никакому Гераклу. Ультраправые ортодоксальные мнения наслаивались друг на друга, смешивались, творчески перерабатывались, чтобы, в конце концов, сделать потрясающий по своей незамутненной глупости вывод - фильм провален столь же, сколь и уныл. Доказательная база этих "провальных" тезисов была сведена к нескольким общим фразам, a-la "терминатор без Шварценеггера - не терминатор", что, как мне теперь кажется, неверно в самой сути, ибо третья часть франшизы четко дала понять, что терминатор даже со Шварценеггером может вполне не быть терминатором в привычном для нас смысле. Так потерял ли любимый брэнд что-либо от отсутствия в кадре Арнольда? НЕТ! Конечно, он ничего и не выиграл от этого, но хуже, тем не менее, не стал. Четвертая часть сериала, естественно, не лучше первых двух частей, но она и не хуже, кто бы что ни говорил. То, что фанаты представляли себе продолжение не так, как оно получилось - это, в общем-то, личное дело фанатов. Единственное, в чем можно упрекнуть "Т4" - это его слишком явное подражание "интерьерам" "Матрицы". Но, опять же, оба этих фильма относятся с большой долей вероятности к жанру постапокалипсического киберпанка, поэтому винить создателей в подражании брату и сестре Вачовски не представляется возможным - это особенность жанра, увы.

Так что же это за мифы, коими четвертый терминатор оброс в самые кратчайшие сроки? Постараюсь оформить самые основные из них и, как это часто бывает, развенчать.

Миф №1. Радиационное заражение местности

Самым часто упоминаемым и, одновременно, вызывающим самое обильное слюноотделение у пациентов является миф о том, что после массированной ядерной атаки, проведенной СкайНетом, огромные территории будут поражены радиацией, а небо будет закрыто пыльной пеленой на долгие годы. Корни этого мифа растут из постоянных прогулов пациентами уроков физики и основ безопасности жизнедеятельности в школе. Потому как, если бы пациенты посещали эти весьма полезные предметы, они узнали б, что, во-первых, поражение местности радиоактивными изотопами не вечно и с каждым днем уменьшается, и, во-вторых, что радиационное заражение как поражающий фактор ядерного оружия в современных бомбах, коими без сомнения орудовал СкайНет, сведено к минимуму. В качестве примера предлагаю всем желающим спросить у гугла про испытание самой мощной ядерной бомбы за всю историю человечества - подрыв пятидесятимегатонной водородной бомбы с креативным народным названием "Кузькина мать". В качестве домашнего задания предлагаю самостоятельно поразмышлять на тему "Почему такую сатанински мощную бомбу взорвали на Новой Земле, а в Мурманске, например, до сих пор не разгуливают дефкло или гекконы?".

Миф №2. Уортингтон уделал Бэйла.

Не знаю, откуда в интернетах распространилось это выражение, но градус неадеквата в нем поистине зашкаливает! Суть мифа состоит в том, что талантливый австралийский актер Сэм Уортингтон в фильме выглядит гораздо харизматичней другого талантливого актера Кристиана Бэйла. И тиражируется это высказывание с просто-таки фантастическим рвением и пеной в уголках губ. В общем-то, тезис не лишен смысла, на самом деле, и Уортингтон действительно уделал Бэйла. Но как? В нашем отечественном прокате фильм называется "Да придет спаситель", что само по себе является диким спойлером. Пациенты, отвыкшие на офисной работе от самостоятельной мозговой деятельности, почему-то свято верят, что спаситель в фильме - это, без сомнения, Джон Коннор, сыгранный Кристианом Бэйлом, и спасать он пришел все отсталое, погрязшее во грехе человечество. Немалая вина за это заблуждение лежит на Джеймсе Кемерроне, создателе первых двух частей франшизы. Именно он привил нам мысль, что будущее немыслимо без Джона Коннора, что именно он - мессия. А в четвертой части это несуразность попытались слегка подкорректировать и сместить акцент с Джона Коннора на иных персонажей. На Маркуса Райта, например. И спасителем в названии указан именно Райт, а вовсе не Коннор, который, в принципе, всего лишь идеолог сопротивления. Политрук, если угодно. А поскольку главным героем фильма сделан не Джон Коннор, вполне естественно, что его оппоненту выдано в пользование гораздо больше эфирного времени. Маркуса Райта в кадре, если вы не заметили, на порядок больше, чем Коннора. Так почему же Уортингтон уделал Бэйла?

Миф №3. Нет атмосферы безысходности.

Третья группа пациентов недовольна тем, что МакДжи якобы не смог передать ту атмосферу безысходности, ужаса и хаоса, которые царили в сценах из будущего в первых двух "Терминаторах". Дескать, нет в "Т4" той титановой поступи блестящих начищенным металлом Т-восьмисотых с лазерными винтовками в руках. На это я лишь могу задать вполне себе риторический вопрос к аудитории: а вы много Т-восьмисотых увидели в фильме? Можете не отвечать. Тот единственный робот, относящийся к данной модели, хоть и появляется в кадре всего на несколько минут, но ведет себя именно так, как и положено - прет напролом к поставленной цели, невзирая на мелкие препятствия. Так откуда же взяться атмосфере безысходности, если самая удачная модель выпущена только в качестве прототипа, а по развалинам городов бродят поистине неизмеримые толпы полудиких сопротивленцев, если господство в воздухе еще не достигнуто СкайНетом, ввиду того, что прошло слишком мало времени с начала войны (насколько я помню, первого Т-800, засланного СкайНетом для убийства Сары Коннор, прислали из 2028 года, то есть через десять лет после описываемых событий) и далеко не вся авиация успела сгнить на потайных аэродромах? Отсюда могу сделать предположение, что все будет. Потом. Если вы захотите.

Подобных мифов еще сотни и сотни сотен, и развенчивать каждый из них - никаких алфавитов не хватит. Ко всему сказанному могу добавить - фильм получился просто отличный! Не просто продолжение культового шедевра прошлых лет, а в какой-то степени самостоятельное произведение. За одних только гидроботов команде МакДжи можно ставить памятник, я уже не говорю про поистине трэшевую концепцию робота на дизельной тяге. Справедливости ради надо отметить, что и откровенно идиотских сцен в фильме хватает с лихвой, но все они меркнут в багровом сиянии сывежевзрощенного ядерного гриба, ради которого можно простить этому фильму все его грехи. А уж ядерных грибков здесь хватит на всех. Amen.

стомегатонный пулимет , 24.06.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
36

Виктор Гусев, комментатор Всея Руси, 24-06-2009 13:55:29

удаву понравилось, ахуеть

кено - унылое гавно

37

НИИ БЁТ, 24-06-2009 14:02:51

мугога .. поржал бля ... кено им неправдападобно ... это вы ищо джекичана не сматрели наверна ...
эташ скольким людям делать нехуй, гавно с микраскопом разлядывать ...

38

Уточка, 24-06-2009 14:12:03

кено конченое. автор обознался.

39

Гений как минимум, 24-06-2009 14:12:55

кинотупизм - тупость тупостью в фильме погоняет, нестыковок шо пиздец ну да пох главное кино хрень полная

40

Джым, 24-06-2009 14:15:35

пра миф номер адин пулимет праф, ибо радиоактивное заражение, возникающее при взрыве ядреной бонбы и реатора по сути разное, я это еще помню с военной кафедры.

так што Желе и ЕАЗБ, пиздеть не надо.

41

Pyrotek, 24-06-2009 14:30:59

Фильм смотрел на фтарой день после российской примьеры.
Мне не понравилось (с)
На счет первого мифа ты не совсем прав.
Отчет на 5*.

42

Pyrotek, 24-06-2009 14:31:48

ответ на: Джым [40]

Тогда скажи мне период полураспада плутония.

43

лжетурист, 24-06-2009 14:33:04

афтар билитёр во второсортном киноклубе? фильм очевидное гавно

44

Морячог, 24-06-2009 14:36:20

Ржал над мифом №1, и дальше четать не стал.

Афттар, я сцусь..Пеши апзорчики про говнофильмы типа историй бенджаминовфранклинов, и не рассуждай о том, чо не знаешь.

А фильмец зазырю абизательно.

45

ИТАР-ТАЗ, 24-06-2009 14:39:24

Фпесду, разрыв мозга(местами)

46

ЖеЛе, 24-06-2009 14:45:34

"во-первых, поражение местности радиоактивными изотопами не вечно и с каждым днем уменьшается"(с) - угу... пасчитай периоды полураспада...
напремер при взрыве ядрёной бонбы образуетсо около 150-200 различных изотопов с периодами полураспада от микросекунды до некольких сотен лет...
кроме этого есть наведённая радиация, кде уже окружающие вещества переходят в стадию изотопов...
вопщем - это не токо курс физеки, но и курс вааружения нада четать... включая материал по опытным ядрёным взрывам...

просто поверь на слово: мощные бомбы (не термоядерные, бо принцып у них другой и результат другой, посему премер с термоядом - неудачный) заражаю окружаюсчюю действительность не хуже чернобыля...

есть характеристики у бонбы - в кюрях выражаюцца - дык вот для каждой задачи (поражение объекта, заражение среды обитания или загрязнение природной среды потенциального района) эти самые кюри  выбирают разные... пользуюццо разными бонбами...

а есть есчо тактичезкие ядерные заряды... мины... они и снаряжаюццо по-другому и служат для других целей... в случае же со скайнетом мы имеем чоткое понимание - атака стратегами... отсюда и "миф №1"...

47

ЖеЛе, 24-06-2009 14:46:06

24-06-2009 14:15:35  Джым - вероятно хуйово училсо...

48

Джым, 24-06-2009 14:47:33

ответ на: Pyrotek [42]

какого из его изотопов?

49

ЖеЛе, 24-06-2009 14:49:43

24-06-2009 14:47:33  Джым

ты есчо про программу "ядерные взрывы в мирных целях" мне роскажы...

50

sqwer, 24-06-2009 14:51:56

ответ на: ЖеЛе [46]

миня фсикда удивлял придмет рхбз
после теаритической чясти в каторой те абисняют што при атамнай вайне пиздец ниминуем, тя запихивают в ганданяки и радасна саапщяют што так у тя есть фсе шансы пражить дольше астальнова насилениявапрос "нахуя?" в армии не апсуждаицо

51

Джым, 24-06-2009 14:52:05

ответ на: ЖеЛе [47]

вероятно, но ты сам можеш разгуглить, про разницу заражения при авариях на аэс и апи взрыве бонбы. на сколько я помню, чернобыльское облако облетело планету несколько десятков раз, а при взрыве "кузькиной мамы" всего пару раз

52

Херр Бергер, 24-06-2009 14:52:09

Сначало посмотрел скачаный с торрента фильм. Нихуя не понял. Теперь прочетал вот это - и запуталсо окончательно. Вывод - фильм КГ, автар креваса - ацкей интриган.

53

ЖеЛе, 24-06-2009 14:59:00

24-06-2009 14:52:05  Джым  [ответить] [+цитировать] [58] 

вероятно, но ты сам можеш разгуглить, про разницу заражения при авариях на аэс и апи взрыве бонбы.

*** мне этово не нада гуглить - йа помню есчо...
заражения местности от ядрёной бонбы - тоже разные (см. выше), а от высотности взрыва - остальные поражаюсчие факторы вырисовываюццо...

54

НИИ БЁТ, 24-06-2009 14:59:50

растегивая лифы ...

55

Херр Бергер, 24-06-2009 15:01:21

КУЗЬКИН ОТЕЦ

56

Морячог, 24-06-2009 15:02:43

24-06-2009 14:45:34            ЖеЛе      

Превецтвую коллега.

Причом кюри - внесистемная единица, а в СИ - беккерель, ёбана!

57

Морячог, 24-06-2009 15:03:28

есть характеристики у бонбы - в кюрях выражаюцца" (с)

Бугыгы. А я думал в эквивалентах тротила..

58

Морячог, 24-06-2009 15:05:16

ти самые кюри  выбирают разные... пользуюццо разными бонбами..." (с)

Это Ты про т.н. "грязные" бонбы, но их все атказались делоть ишшо в 70-х..

59

Херр Бергер, 24-06-2009 15:07:39

КУЗЬКИНА МАЧЕХА

60

ЖеЛе, 24-06-2009 15:08:40

24-06-2009 15:03:28  Морячог  [ответить] [+цитировать] [63] 

есть характеристики у бонбы - в кюрях выражаюцца" (с)

Бугыгы. А я думал в эквивалентах тротила..

*** ну это йа так - для опщево развития... гы...
а нащот отказа от "грязных" - не всё так однозначно...
в одной из наших частей стратегического хранения штук триздопиисят лежало... голов...

61

ЖеЛе, 24-06-2009 15:09:13

абнавления, кстате...

62

Митрофан Пиздоплясов, 24-06-2009 15:38:16

тириминатор без шварценюгеря ето не тириминатор

63

Пацан с семками, 24-06-2009 16:08:13

Проще, быстрее и понятнее кено пазырить чем это читать

64

Мишка с прайебаной улыппкой, 24-06-2009 16:45:14

T4 - аццкое гавно!

65

Makumba, 24-06-2009 17:12:52

Фильм говно, за слова готов атветить, гыгыгы

66

УШЕЛЕТС ( сиамский брат сестёр Кривошляповых ), 24-06-2009 17:23:08

Бля, посмотреть что ли?

67

Makumba, 24-06-2009 17:31:50

ответ на: УШЕЛЕТС ( сиамский брат сестёр Кривошляповых ) [66]

тока не ф кино, а то пулимету счет патом высылать будишь, гугугу

68

Смох, 24-06-2009 17:56:59

Да блять. Короче если фильм скучный, то и будешь доебываццо ко всякой хуйне.

69

Немытый Гарри, 24-06-2009 18:58:32

Паслать запрос в РАН - мол, разъясните нам , опездалам, есть ли радиация от ядерного взрыва?! Шахматный мир в беспокойстве, гу-га-га!...

70

GregHag, 24-06-2009 20:43:48

Пулемет, стыдна  за тебя, с таким милитаристическим ником, не знать основы ЗОМПа, ...молчал бы...

71

Хьюга Чавез, 24-06-2009 21:06:09

падзаибала тема

72

Килемарский хуй, 24-06-2009 21:26:16

Не смотрел ещё, но по тексту чую, что хуйня полная, как и автор долбоёб

73

КоZьma, 24-06-2009 21:57:35

Терминаторы, Трансформеры. Х какгриться з. Кому как а я вот давеча на "Крикунов" драчил. Чего и афтару советую

74

Makumba, 24-06-2009 22:01:13

ответ на: КоZьma [73]

первые крикуны с робокопом в гл.роли ахуитильные

75

Ленинский прищур, 24-06-2009 22:17:51

Ёбнулись ?

76

Неутамимый кролиг, 24-06-2009 23:18:58

фильм гавно

77

Воспитатель дебилов, 24-06-2009 23:45:34

апсёр харошь.
каминты порадавали.

ну и хули доебались да тирминатара?
сынки, эташЪ - ФАНТАСТЕКА, ёбана.

78

я забыл подписацца, асёл, 25-06-2009 02:27:49

Молодец пулемет +1000000

79

Glance, 25-06-2009 08:51:31

отчОт хороший, фильман засмотрю.

80

KIV, 25-06-2009 17:36:20

Построили японцы посреди Москвы аттракцион. Сверху подписали
"Специально для русских". Вход 50 рублей. Мужик один заходит, а его
вежливый магнитофонный голос в кресло приглашает сесть. Он сел, его
автоматически пристегнуло, после чего кресло винтом взвилось к потолку. В
потолке открывается люк, и мужик туда аккурат головой проходит. Вдруг ему
кто-то ногой в кирзовом сапоге по этой самой голове как даст!!! Кресло сразу
вниз, и мужика отстегнуло. Он в ярости бежит на второй этаж. Смотрит в полу
люк открылся, а оттуда голова. Он по ней как... И пошел на выход довольный.

Автором движет именно это, хе-хе

81

Истрибитиль канапли, 25-06-2009 19:28:49

Я и третьево ещё не смарел

82

Тваё имя, 26-06-2009 02:03:44

ппц, школота, фильм уг, но
ты пеши есчо, только про трансформеров

83

Багор, 26-06-2009 06:45:09

Бесит атличное састаяние зубов у всех без исключения персанажей фыльмы...

84

Багор, 26-06-2009 06:47:03

И эта,я думол Вачофски - сымейная пара...вот.

85

Укол в голову, 14-07-2009 00:31:30

Пулимет как обычно,натура цуко такая, идти против мнения других, и похуй что, блять, сам с собой не согласен, и похуй что не прав, главное самому в это поверить,а там можно под свои знамена и быдло насобирать....гы.

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Теперь в гостях требовалось еще и опорожниться. Казалось бы, на такую просьбу едва ли можно получить отказ, но не тут то было - в некторых домах Князева и так уже еле терпели, и это его сранье становилось последней жирной каплей. Какого хуя, думали хозяева, раньше он приходил, все съедал, выпивал, выкуривал, еб, а потом еще ...»

«Учитывая успех нашего антимоскальского художественного фильма про то как абсурдный русский царь Петр тиранил в очко героя Украины гетмана Мазепу, мы снимем пропагандистский сиквел «Анальный Террор 2: Хроники Геноцида» где кровавый советский диктатор Сталин будет репрессировать в очко национального героя Украины Шухевича.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg