Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Новый взгляд на «Звездный десант 3: Мародер»

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Здрасьте, нахуй!
Знаете, друзья, я ненавижу иностранную литературу. Я ее просто на дух не переношу. И мне неважно, что в данный момент передо мною - убогое сочинение "Как я провел лето" какого-нибудь умственно-отсталого школьника из Алабамы, или же очередная нетленка "мастера ужасов" Стивена Кинга, - для меня они совершенно идентичны по своим художественным характеристикам. Дело в том, что наиболее ярким, красочным и богатым в плане описания деталей на нашей планете является русский язык. Вспомните хотя бы, сколько слов в нашем языке отведено простому, казалось бы, обозначению акта половой ебли - ебаться, трахаться, сношаться, парить кочан... Можно продолжать до бесконечности. А в английском языке - скупое слово "fuck" и, может быть, несколько сленговых выражений. Все! Именно поэтому человеку, родным языком которого является русский, любое англо-американское произведение кажется обычным графоманским бредом завсегдатаев небезызвестного ресурса.

Однако, нельзя не признать, что фантазия у зарубежных писателей развита штопездец. Доступность разного рода расширителей сознания, присущая капиталистическому строю, дала человечеству ни одну сотню самородков от литературы, а пригрезившиеся им в наркотических снах видения, которые они записали на бумаге, порадовали не одного любителя почитать. В результате, мы имеем сотни и тысячи различных миров, которые, может, довольно убого описаны, но все же уникальны в своем роде. Как, например, мир Федерации Роберта Хайнлайна.

Литературная сторона произведения Хайнлайна выходит за рамки данного обзора – оставим эту тему обозревателям «книжной полки». Меня же в первую очередь интересует художественная составляющая кинематографического феномена "Звездного десанта" - фильма, который, стартовав с высоким бюджетом, отличными спецэффектами, спустя даже десять лет выглядящими на пять с плюсом, шикарной атмосферой тоталитарного будущего и великолепной сюжетной линией, стал полноценным сериалом, каждая последующая серия которого... В общем, об этом и поговорим.

Первая серия "Звездного десанта", снятая в далеком 1997 году Полом Верховеном, была охуительной, за что правомерно обрела миллионы фанатов по всему миру, заслужила выпуск одноименной ужасно скучной тактической компьютерной РПГ и, в общем-то, стала революционной в плане показа жестокости на киноэкранах. На жуков, разрывающих на части целые дивизии солдат Федерации, вздрочнул, думаю, не один я. Хотя, дрочили-то на самом деле на зачетные сиськи Дины Мейер, так беззастенчиво оголившей их целых два раза. Ну, или на упругую попку Каспера Ван Дина - это кому как угодно.

Вслед за успешным боевиком Верховена последовал триллер-разочарование в лице "Героя Федерации". Бюджет фильма урезали в несколько раз, что моментально отразилось на качестве картинки. На режиссерское кресло посадили какого-то неизвестного хмыря. Огромные просторы, характерные для первой части, заменили камерными подземельями удаленного аванпоста землян на территории жуков. Сюжетную линию списали с любого, на ваш выбор, фильма про инопланетных паразитов. И в результате - вполне заслуженный и, по всей видимости, ожидаемый провал.

Затем последовала серия унылых анимационных фильмов, которые даже упоминания не заслуживают, ввиду своей полной и безоговорочной гавноуебищности, но которые я, как фанат мира Федерации, посмотрел, и даже прикупил диск для коллекции.

И вот, наконец, вышла третья часть фильма - "Звездный десант 3 - Мародер".  Зачетных сисек Дины Мейер, ввиду умерщвления ее героини в первой серии, здесь нет, но любителям упругой попки Ван Дина есть, где разгуляться. Да, лейтенант Джонни Рико снова в деле. Он уже дослужился до полковника и снова покажет зрителям свою жопу. В общем-то, имена Пола Верховена в числе продюсеров и Каспера Ван Дина в роли Джонни Рико, давали надежду, что этот фильм будет гораздо лучше, чем "Герой Федерации". Но, одновременно, факт, что фильм выходит только на DVD, минуя кинотеатры, эту надежду убивал. А коль уж фанат - он на то и фанат, чтобы следить за всем, что ему впаривают под видом фанатского фетиша, то я, прикупив означенный фильм на выходных, вчера имел удовольствие ознакомиться с предметом.

Первое, что бросается в глаза - это жанр произведения, обозначенный как комедия. Пафос первых двух серий, снятых в нарочито-героическом стиле и лишенных всякого юмора, с комедией никак не конгруировался. Но испуг, вызванный жанровой принадлежностью фильма, испарился с первыми кадрами фильма - это именно тот "Звездный десант", которого ждали фанаты все эти годы. С поправкой на мизерный бюджет, конечно. Спецэффекты, в первой части сериала бывшие чуть ли не главным достоинством, здесь выполнены на уровне, характерном для первой половины восьмидесятых годов прошлого века. Актерская игра... Знаете, об актерской игре здесь вообще говорить не приходится, потому что актеры в "Мародере" явно брали уроки актерского мастерства у Буратино нашего, Карловича. Но вот все остальное... Пропагандистские ролики Федерации, выполненные в лучших традициях студии "Трома" и представляющие собой великолепный образец театра абсурда, высмеивают вполне реальное содержимое современного медиа-пространства. "Час повешения" как одно из самых популярных шоу среди телезрителей  - домохозяйки с их бесконечными, но столь ожидаемыми ток-шоу получают ощутимый пинок под сраку. Саперная лопатка как главное оружие Федерации в войне с жуками - удар ниже пояса всем милитаристам, дрочащим на "стелсы", крылатые ракеты и прочую высокотехнологичную военную шнягу. Интерактивные распродажи безделушек как насмешка над всей уебанской системой "отправь смс на короткий номер". "Небесный маршал"-певец - наш ответ все гандонам, которые лезут в политику, никакого отношения к ней не имея, да и, в общем-то, вся история небесного маршала Аноке – обобщенный результат деятельности таких вот политиканов-любителей. Долбоеб-пацифист - зеркальное отражения всех ебанутых борцов за права человека и ему подобных. Фальшивое обращение "небесного маршала" к народу - тычок под дых всем "теневым кукловодам", лоббирующим свои интересы в современной политике. Фильм просто перенасыщен такими ненавязчивыми футуристическими отсылками к современной действительности. Вся тоталитарная жизнь Федерации - это сатирическое отображение нашей с вами жизни. Вся незатейливая фабула фильма уложилась в пятнадцатиминутный хронометраж рекламно-пропагандистских роликов, а весь остальной видеоряд призван лишь для того, чтобы эту фабулу раскрыть и доказать.

Хорошо это, плохо, а главное нужно ли  - тратить полтора часа своей жизни на просмотр фильма, который, по большому счету, укладывается в пятнадцать минут? Ответ на этот вопрос я вам, дорогие друзья, не дам. Но я могу сказать, что данный фильм является одним из самых лучших фильмов в жанре военной и социально-политической сатиры, снятых за последние годы. Пусть он ужасен в визуальном исполнении, пусть его видеоряд безнадежно устаревший, а актерской игры в нем вообще нет, зато в нем есть то, чего так не хватает в кино сегодня - свой дух, балансирующий на грани между фарсом и трэшем, своя атмосфера и, не смейтесь, свой внутренний посыл, адресованный всему социуму. А еще в нем есть просто опизденительная песня, которая в один момент взлетела в моем личном чарте "Пулимет-Топ-10" на первое место, обогнав такие хиты, как «Only you» Элвиса Пресли, «Yesterday» ливерпульской четверки, «Песня про Ленина» Ёси Кобзона, и «Песенка мамонтенка» из мультика про этого самого мамонтенка; и за эту песню я поставлю полторашку клинского любому, кто кинет в каменты ссылку (не торрент) на нее, или саму песню в .mp3 мне на мыло.

It's a good day to die,
When you know the reasons why.
Citizens we fight for what is right!
A noble sacrifice,
When Duty calls, You pay the price.
For the Federation I will give my life!

стомегатонный пулимет , 14.04.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
37

Эстет и балетоман, 14-04-2009 11:37:10

Фактически автор прав.
Но все таки третья часть могла бы выехать даже на урезанном бюджете - если б не этот мудаковатый сторилайн про похождения маршалла в поисках "бога". И вот эти робо-боты в конце фильма - ну как то совсем пиздец. Лучшеб кено осталось мясной бойней.

38

пулимет (стомегатонный король спешите видеть!), 14-04-2009 11:40:23

ответ на: Эстет и балетоман [37]

зато как обыграли поиски бога в самом конце фильма! "бог есть! и он гражданин федерации" (с)

39

Грамазека, 14-04-2009 12:02:38

афтор упомянул что миры у зарубежных афторов убого описаны, хм, странно неужели он незнаком с "Дюной" Херберта или с "Основанием" Азимова. Ну и конечно самый шикарный мир в тетралогии "Симмонса", это где про Гиперион. А вот именно в "звездных рейнджерах" Хайнлайна описание федерации как раз не является ключевой составляющей романа.

40

Добрый чувачог, 14-04-2009 12:12:21

рад за аптемизм афтара аднака не убедил, жанр ваеннай острасацианальнай сатиры втопку.

41

Пэ.Гусев, 14-04-2009 12:17:37

ответ на: пулимет (стомегатонный король спешите видеть!) [34]

>почему в далеком будущем у человечества межзвездные крейсера бороздят росторы большого театра, а пехота бегает пешком с автоматиками, не озаботившись поддеражть их хотя бы танками или авиацией. и похуй что тем самым создатели хотели показать нулевую ценность человеческой жизни при тоталитаризме.

Типа при тоталитаризме напалм и прочие девайсы уже не в цене, хрен сбудешь, фиг откатишь. Че он понимает в тоталитаризьме, голландец хуев, как за фантастику берецца, так пародия и выходит, что бы он там не снимал изначально.

42

Ослантроп, 14-04-2009 12:29:06

Первая часть это не та, где в Звездные Десантики в неполном комплекте формы для американского футбола и с тюнингованными водяными ружьями бегают? Если да, то я смотрел эту хуйню частично.
Обзор что-то сегодня у автора хужее чем обычно.

43

Пэ.Гусев, 14-04-2009 12:31:22

Она самая.

44

пулимет (стомегатонный король спешите видеть!), 14-04-2009 12:34:56

ответ на: Ослантроп [42]

беспесды, улыбающийся белозубый мальчег с волнистыми золотыми кудрями и розовые танки в последнее время рулят в околонаучной фантастике

45

А поговорить?, 14-04-2009 12:39:16

без картинок незачот.
кг/ам

46

эскулап, 14-04-2009 12:59:49

http://www.showstyle.ru/film2.html

Ано?

47

ЖеЛе, 14-04-2009 13:01:09

сразу оговорюсь:
""Звездного десанта" - фильма, который, стартовав с высоким бюджетом, отличными спецэффектами, спустя даже десять лет выглядящими на пять с плюсом, шикарной атмосферой тоталитарного будущего и великолепной сюжетной линией" - бляяяяаааа....

48

ЖеЛе, 14-04-2009 13:02:08

"Звездный десант" - реткосное уйобищное говнище... тово, кто песал сцынарий  нада четвертовать, начав с палавых причандалов...

49

ЖеЛе, 14-04-2009 13:03:01

в дальоком 1998 году от нехуй делать я подалсо в кенатеатр с жыной на это говно... при всей моей любви к фонтастике - таково я перенести не смок...

50

ЖеЛе, 14-04-2009 13:04:58

децкий лепет йурега и ожыстачонная графаманея анныоркан на порядог осмысленней тово, что наснемал мудаг верхувен...
и это после всех ево заслуг в прошлом!...
и на старуху находит чернуха...

51

ЖеЛе, 14-04-2009 13:05:53

тродицыонно велеречивый апзор... хорошо написаный, но с тем, что пулемёт напесал не то што "несагласен" - ахуеваю...

52

ЖеЛе, 14-04-2009 13:07:57

"«Only you» Элвиса Пресли" - таки фсьотаки "The Platters"...

53

Трагладидт, 14-04-2009 13:26:10

опять пра комексы... пиздец какой-то. общество комиксо-дрочеров

54

Gloza_und_Ushi, 14-04-2009 13:28:37

Мдя. Сиквелы - нахуй, по определению. Вместе с приквелами.

55

Bahus, 14-04-2009 13:32:06

Фильм херня полная, с автором-фанбоем категорически не согласен. "Звездный десант - 1" рулит.

56

Пацан с семками, 14-04-2009 14:02:49

И первый десант кал, а про продолжения и слышать нехочу

57

ЖеЛе, 14-04-2009 14:03:16

14-04-2009 13:32:06  Bahus  [ответить] [+цитировать] [56] 

"Звездный десант - 1" рулит.

*** ага... рулит нахуй...

58

Говнищще злобноййе, 14-04-2009 14:03:22

за одно только вступление о литературе, что полностью совпадает с моей точкой зрения, 6 звездов!!!

59

Говнищще злобноййе, 14-04-2009 14:09:34

Обзор как всегда пиздат!
Спасибо Пулемёту за очередной кусок позитивного реализма.

60

1xxx1, 14-04-2009 15:10:58

Согласен с аффтаром во всем.

61

Очень опытный секс-инструктор, 14-04-2009 15:12:04

афтар как блять ерврей  - и заибись все  - новаторство в сатире и проч., и хуево - ни игры ни сюжета. Ты сцуко ягодицами не юли и скажы на прямату -понравилось, блять, или не понравилось, ебанарот????

62

я забыл подписацца, асёл, 14-04-2009 17:54:22

пизда

63

Скатавод, 14-04-2009 18:00:42

не выкупил?

64

gromit, 14-04-2009 18:12:17

пейсать апсеры на Б(или даже В)-фильму это типа модна? кг/ам.

65

dead kennedy, 14-04-2009 18:16:09

Автор трому вспомнил. А это уже хорошо! Таксичный мститель наше всё!

66

magistr, 14-04-2009 18:16:23

Не бля, афтора точна на поисковиках забанили пидорги, недпром стока он про жепу вспоминает.
забил в гребаный яндекс "песенка мамонтенка скачать" - и первая сцуко ссылка  - оно, битрейт 192 kbps, 2.77 Mb весу.
Аффтор лови урлу - http://www.zaycev.net/pages/190/19089.shtml

67

Muxa[A], 14-04-2009 18:29:27

Сматрел йа первый фильм. Понравилось , хуле. Красиво, но блять как обычно пра жуков. Нормальный сюжет придумать не могут. Обизательно блять тараканы убийтсы, памидоры убийтсы и прочие мрази. Ну впринципе на то он и Пендостан, чтоп ахтунгов плодить и всяких уебанцеф.
остальные части нунахуй смотреть, нет ни жилания, ни времени нах

68

Злой Хер, 14-04-2009 19:18:30

Звездный десант - тупое говно, я даже первую часть досмотрел с трудом, все остальное вообще за гранью добра и зла.

69

мохнатый чмо, 14-04-2009 19:24:56

ответ на: Грамазека [39]

>афтор упомянул что миры у зарубежных афторов убого описаны, хм, странно неужели он незнаком с "Дюной" Херберта или с "Основанием" Азимова. Ну и конечно самый шикарный мир в тетралогии "Симмонса", это где про Гиперион. А вот именно в "звездных рейнджерах" Хайнлайна описание федерации как раз не является ключевой составляющей романа.

Вообще-то Азимов в СССР родился, а из Хайнлайна мне только "Чужак в стране чужой" и "Астронавт Джонс" понравились

70

хуй прассышь (бывший асел), 14-04-2009 19:42:58

афтар ты провокатор йобаный
этой пестни в качестве нет ибо пейсалась она для фильмы
на тибе ссылу на композитора, спишись с ним на предмет выслать мп3, может он любит клинское:

http://starshiptroopers.wikia.com/wiki/Omar_Anoke

71

василич гавносруев, 14-04-2009 21:18:36

фильм этот хуета. автор тебе чо делать нечего смотреть и еще писать про это?

72

Охочдодыр, 14-04-2009 22:09:54

Пиздетс бля..
"Наподение помидоров убийц" 1953 года на порядок выше чем эта мегахуитень,там тоже была сатира,а визуальные эфекты на уровне этого говна под нозванием "ЗД-3"! Ханлайн вертицца в гробу.
И эт ...афтар.."Он ли ю" с какого хуя Пресли?

73

Чукча90, 15-04-2009 00:18:16

Аффтар правакатор беспизды.
Песня как из буратины... кино наверно тоже гавно.

74

пачтенный хуй, 15-04-2009 00:52:41

Пра дисанд ни сматрел нихуя...
И не буду...
А пиндосскай жопай туд тыкать никамильфец,питорац ты этакий

75

Makumba, 15-04-2009 07:39:16

пулимет высылай пива,
на http://www.mrtzcmp3.net/Starship_Troopers_3_It__s_a_Good_Day_To_Die__1

76

sjasc, 15-04-2009 09:35:01

аффтар, убейсо нах! россия родина слонофф. старо как гавно мамонта.

77

Ахреневший сцуко, 15-04-2009 10:48:04

сабжевое кено - унылое гавно, и ниибёт!

78

Батюжко Гарег, 15-04-2009 15:58:32

афтар как не смишно но самым богатым языком все таки считают английский.

79

Батюжко Гарег, 15-04-2009 15:58:50

кено гавно кстати

80

Батюжко Гарег, 15-04-2009 16:02:07

еле дачитал до половины.
афтар ацкий графоман.
вердикт - на костер.

81

Автамат, 15-04-2009 18:44:52

кено - гавно
афтар просто далбаеп, да еще и пидар паходу

82

инкогнетто, 16-04-2009 08:57:40

ответ на: Makumba [75]

ояебу! спасибо, коллега! качество, конечно, не ахти, но хоть так. как я тебя могу отблагодарить?

83

стомегатонный пулимет, 16-04-2009 08:58:33

ответ на: инкогнетто [82]

>ояебу! спасибо, коллега! качество, конечно, не ахти, но хоть так. как я тебя могу отблагодарить?

Да.

84

Makumba, 16-04-2009 15:37:49

ответ на: инкогнетто [82]

купишь пива , хули там

85

reaktiv, 18-04-2009 13:49:02

Жаль,что достойный аффтар стал смареть такое говно, и писать саатвецтвующие рецензии.Очч жаль.

86

Просто_парень, 10-02-2011 00:28:14

Если тебе ещё нужна эта песня, полная, с двумя куплетами, в хорошем качестве, пиши мне на ящик
rick.the.dark.wolf@gmail.com (в теме письма укажи Starship Troopers 3)...

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Все радуются: Новый год же скоро!
А я вчера был грустен – в той связи,
Что на кушетку лег у монитора
И видел свою печень на УЗИ.»

«А вот терь получила- мудила, раз пять в живот и в ебало с ноги! Нет больше котика твоего, ускакал! Уебище…лежи теперь в крови, скули от боли, помирай. Смотри, как кровь из пизды хлещет, нет больше у тя ни мужика, ни ребенка. Сама все потеряла, сама виновата! Сама….Уебище!!!!!!! »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg