Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Хитмэн/Hitman

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Зло будет наказано!

И отправился сорок седьмой из рода плешивых в самое сердце Мордора, дабы уничтожить зло в лице негодяйского супостата Беликоффа, который, как и положено настоящим злодеям, заказал сам себя. И настолько было зло злым, что его пришлось уничтожить дважды…

1

Фильма я ждал долго и даже трепетно, так как игра мне в свое время шибко нравилась - очень уж была стильная и захватывающая. Самым стильным в игре был, естественно, гражданин сорок седьмой со штрих кодом на бритом затылке. Так вот, не могу себе представить, кто смог бы круче, чем Олифант изобразить сего убивцу. Вин Дизель? ? Не думаю. Слишком здоровый и неуклюжий. Вряд ли у него получилось бы сыграть аккуратного и педантичного сорок седьмого. Возможно, Джейсон Стейтам? Не знаю, рожа у него слишком похабная. А вот Олифант вошел в роль просто таки идеально, очень похожим получился на свой виртуальный аналог. Если присмотреться, то Тимоти и походку главного героя очень удачно скопировал, да и вообще, его соответствие образу четко прослеживалось еще со времен обнародования первых постеров и трейлеров. Что ни говори, а нас кормили отличным рекламным материалом, дарующим нам надежду. Но, к сожалению, не всем надеждам суждено оправдаться.

Хотелось бы с наскоку взяться за клинически-дебильный сценарий Скипа Вудса - полная клиника и маразм! Нужно быть воистину талантливым человеком, чтобы написать такую первосортную херню.

Персонажи фильма ведут себя как законченные идиоты и по их расчудесным диалогам можно смело ставить самый неутешительный диагноз. Беззащитного зрителя, который к своему несчастью прихватил в кинотеатр мозги, прямо таки глушат отборными маразмами и дебилизмами.

Россия в фильме это какой-то Диснейленд, честное слово. Начиная с президента и заканчивая собором с какими-то гротескного вида епископами. Гениально!!! Не хватает только пьяных медведей в ушанках, играющих в метро на балалайке.

Русское ФСБ - это незабываемое зрелище, какой-то, блин, звезданутый десант. Чего стоят только костюмчики, позаимствованные из Fallout или «Чужих». Причем буква «С» в аббревиатуре службы безопасности почему-то перевернута в другую сторону. Спасибо хоть за то, что эта самая аббревиатура выбита на форме, а не на лбах бойцов специального подразделения. Хотя, этот оригинальный ход, наверно, привел бы в восторг рядовых американцев а-ля Скип Вудс, сидящих на измене еще со времен холодной войны.

Отдельного внимания заслуживает режиссура, которая в данной киноленте является одним из положительных моментов. Картинка очень похожа на то, что мы видим во время прохождения оригинальной игры. Очень удачно использована камера от третьего лица. Если не ошибаюсь, Ксавьер Генс является ярым поклонником первоисточника. Отметим плюсиком и недурственную постановку под его руководством.

В фильме присутствуют как минимум две отличные экшн-сцены. Особенно первая, где гражданин лысый ликвидирует других лысых граждан. Очень толковая хореография. Полный контакт и все такое. Получилось весьма неплохо. Ума не приложу, зачем одну из финальных мордобойских сцен доверили снимать какому-то алкоголику с трясущимися руками.
И вторая сцена, бодрящая зрителя жестоким смертоубийством трансвеститов, почему-то вписанных сценаристом в ряды русской мафии, получилась весьма брутальной и горячей. Настоящая кровавая массякра по всем правилам жанра.

Немного об актерах. Олифант отлично вошел в роль плешивого. Стало быть, отнесся к поставленной задаче с энтузиазмом и должной самоотдачей, за что ему большой респект. В его контракте, кстати, черным по белому прописано его же согласие на участие во всяческих сиквелах и триквелах Хитмэна. Надеюсь, что если продолжение будут снимать, то сценарий напишет человек разумный, а не Скип Вудс, которого пора загнать сраной метлой обратно на пальму.

Ольга Куриленко на протяжении всей киноленты успешно справлялась со своей функцией, под которой подразумевалось не актерское мастерство, а врожденная сексапильность - короче, радовала глаз сиськами. Напомню, роль нашей землячке попалась несложная, но вполне важная в данном жанре - Ольга изобразила проститутку знаменитую своими блудодеяниями.

Что касается всяких там Дагреев Скоттов и прочих Робертов Кнепперов, то они ничем не примечательны. Особенно печален сей факт для Скотта, в свое время баллотировавшегося на роль Росомахи и даже Джеймса Бонда. Хотя, опять же, сделаем скидку на бездарный сценарий, не давший господам актерам самовыразиться.

В общем, Хитмэн - это фильм контрастов. С одной стороны - вполне сносные режиссура, Олифант и Куриленко, с другой ? абсолютно невменяемый Скип Вудс со своим клоунским сценарием для дошкольников.

Диагноз. Короче, что мы имеем? У нас есть старый добрый дядя Хитмэн, которого поместили в абсолютно идиотский, бестолково русифицированный уровень. Поиграть можно, но больно уж в глаза бросаются всякие там надписи а-ля «Поща». Да и боты на карте напрочь лишены элементарных зачатков искусственного интеллекта. Могло получиться намного лучше, но и на этом спасибо.

Да, кстати, у экранизации очень мало общего с первоисточником, кроме, пожалуй, картинки на экране. Опять же, спасибо сценаристу за неуместную самодеятельность. Накушался по самое “не могу”, и без труда подавляю в себе желание попросить добавки.

Tall Dirty Ba$tard , 23.10.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

фтюч, 23-10-2008 09:46:31

ниибет

2

fтыкатель, 23-10-2008 09:47:23

чотуд

3

фтюч, 23-10-2008 09:48:52

снаскоку пишеца слитно. неасилил

4

Уличный_ФилосоFF, 23-10-2008 09:55:24

чо-то поздно проснулся...

5

мЫшл, 23-10-2008 10:17:02

Фильма я ждал долго и даже трепетно - це афтар
а креатиф песал так же долга и трепетна?

6

Харькаф ПоцциФёст, 23-10-2008 10:23:59

>Фильма я ждал долго и даже трепетно

после этого понял, что рецензия будет полное гавно. только идиот мог думать, что снимут нормальный кин по такой культовой и атмосферной игре кривыми руками жопотрашного голливуда. О сколько их было мама миа хуёвый фильмов по классным играм. Счас вона Макс Пэйна крутят, но я уже по трейлеру понял, что это будет гавнище то ещё

7

стомегатонный пулимет, 23-10-2008 10:34:41

мда.. как говорится - не трожь гавно, вонять не будет. афтор затронул адское гавнище: художетсвенно кено "Хитман" я помню в свое время адски ниасилил. А ведь игруха была одной из любимейших. Хотя с другой стороны, страшно представить, что бы сотворил из этого фильма уеболл, буде его корявые руки дотянулись бы до прав на экранизацию. на сегодняшний день лучшим фильмом по игре я вынужден признать небезызвестный "Сайлент Хилл", хоть и обсирал я его одно время. Ну и про Мортал комбат никогда не стоит забывать. апзор не гавно и не шедевр, чтото среднее.

8

Карагандинец, 23-10-2008 10:37:37

Блять, я это гавнищще где-то полгода назад смотрел! Хуета шо пиздец!

9

Moro, 23-10-2008 10:37:47

Фильм - полная параша, что сценарий, что режиссура, что актеры, особенно страшила Куриленко.

10

ахуефший лосЬ, 23-10-2008 10:43:35

фу бля......

11

яебал, 23-10-2008 10:52:46

Ф 20-ке и нииппёт!

12

ЖеЛе, 23-10-2008 10:58:43

смареть нибуду никада...
а в тегзде упаменалозь имя тимати (свят свят свят, чурминячур)...

13

Сырой, 23-10-2008 11:02:28

ебануццо! афтырь ты не перепутал года? фильма в прошлом году вышла...хуерга редкая...
а ты выхади из партала времени в наши дни

14

висёлый малочнег, 23-10-2008 11:11:54

машина времени работает !

15

zabey, 23-10-2008 11:17:08

http://www.udaff.com/movie/80226.html

16

пиздобородый, 23-10-2008 11:24:48

ты автор уебок. к тому же тупой уебок. на сам фильм мне по хуй, я в игру только резался.
специально для тебя долбоеба, который в хитмана не играл, говорю: в игре есть фишка с кривыми написаниями слов, что в меню игры, что в самой игре. создатели фильма перенесли эту фичу в мувик, блять. для создания атмосферы, блять.
так что свистни в хуй со своими рецензиями, если ни хуя не рубишь фишку в таких делах, блять

17

Иммитатор Торпедной Атаки, 23-10-2008 11:38:04

Аффтар йобнулсо

18

БибиГон, 23-10-2008 12:00:38

хуйли тут писать, КГ/АМ вопщим

19

Песимист, 23-10-2008 12:02:15

пшол нах афтар

20

Нервынавыпуск III, 23-10-2008 12:13:42

Афтырь, наплюй на мнение всяких пиздобородых. Апзор ф тему. Смотреть не буду. Так что пешы booj/ Тока про хорошее кено

21

Хуйло, 23-10-2008 12:44:38

Да блять. Галивут - гавно. Надо было, штоб Рязанов снимал, и щтоб в роли Хитмона - Мягков, а в роли праститутки - Ахиджакова. Правда, автор?

22

Лысый Убийца, 23-10-2008 13:04:12

С автором во многом не согласен. Во-первых из Олифанта при всех его потугах такой Хитмен, как из меня балерина (а из меня балерина получится прехуёвейшая) - у Олифанта слишком доброе и эмоциональное лицо. Автор, вспомни незабвенную картинку из первой части, где Хитман с двумя стволами выходит из тени - бесстрастное лицо, и приговор в глазах; увидь я такое, я бы однозначно обосрался. А Олифант похож на чувака, который пытается быть похожим на Хитмена, не более. Хотя, согласен, фактурой они очень схожи. Что касается сценария, то тут с автором полностью согласен - Скипа Вудса "пора загнать сраной метлой обратно на пальму" (С) - очень понравилась фраза, кстати. :) То что Россия показана гротескно и как ты совершенно точно подметил "аки Диснейленд" - это уже давно понятно, пиндосы никак не въедут что по Красной площади не маршируют пьяные русские медведи в шапках-ушанках и с балалайками наперевес.
Что касается постановки боевых сцен - тут режиссер не обложался, но только эти красоты фильм не спасают. Хотя все-таки периодические потуги превратить кадры в "игру от третьего лица" лично меня приводили в недоумение. Что касается так понравившейся тебе походки Олифанта, то она смотрится опять таки, очень наигранной. Как и его жест - перекрещенные на груди пистолеты, когда он прячется за углом в гостинице. При чем там в фильме проститутка я так и не понял - в игре Хитман спасает китаянку, но это всего-навсего промежуточный эпизод. В общем, фильм лично мне скорее не понравился, чем понравился. Хотя, сними Ганс то же самое, НО без закоса под Хитмен - был бы вполне питательный боевичок на раз посмотреть. Но поскольку обещали "Хитмена" - провал и негативная реакция обеспечены.
Обзор фильма неплохой, хоть и слишком субъективный (на мой взгляд). Короче, пеши исчо!

23

Воспитатель дебилов, 23-10-2008 14:36:08

4*

24

ВолаебуЙ, 23-10-2008 15:55:01

о бля, новинка пиндосского кинематографа! Аффтар, а че не написал, например, про "Кошмары на улице Вязов"? Свежак же

25

вито еблан, 23-10-2008 17:39:16

поебень еще та. русских опять обосрали. все надписи через жопу сделаны, режиссера в газенваген.

26

я забыл подписацца, асёл, 24-10-2008 03:05:45

кнеппер - лучший тибэг на свете!

27

гдч пднг, 24-10-2008 17:38:39

Скип Вудс - это не тот ли, который Thursday незабвенный? Тогда странно.

28

RBK барсетачнег, 25-10-2008 13:04:09

Филим нинада фтыкать. Лучшэб бапки аддали потсанам, на пифко и семки.
Хитман должын был снимать Джон Ву, у нивоп ахуенно палучилась. Или Брайн дыПальма, на крайняк. А киллера должын был играть ВанДамм (с) Риспегт иму и уважуха! )))))

29

Лапохуй Кирамзитович, 25-10-2008 13:06:54

Это ретроспективный абзор???

30

ща заценю, 25-10-2008 17:38:05

хуета хует, апзор гафно, аффтар мудаг

31

Tall Dirty Ba, 25-10-2008 22:32:53

2ща заценю

Я конечно мудаг, но ты в жопу иди ... :)

32

чесночная пердунья, 29-10-2008 17:22:16

каншна олифант не прям ахуеть как подходит для роли хитмена, но более подходящей кандидатуры просто нет... (дизель и стэтхем не катят точно)

33

Da man, 01-11-2008 22:38:17

Обсосрана одна из лучших игр, после замечательного шедевра Hitman, фильм такая блевотина, я даже не смог досмотреть до конца... Режиссер обязан выпить ссак

34

Плешывый Валеног, 10-12-2008 22:36:39

Фильм хуйня ацтойная. Особливо усцывался над киноляпами коих в этом фильме дохуя. Как всегда у нашинских афицеров форма нарядных шпрехшталмейстеров из цирка шапито, бля. Аффтар молодец ибо апзор обективен

35

Qwertyuiop, 11-12-2008 02:51:48

бля вы чё думаете, они не знают как ФСБ пишется? Ну да, напишешь правильно - в фсб могут ещё обидиться, а так вроде непонятно рассея или нет, просто какая-то страна похожая. Это ж кино...

36

Qwertyuiop, 11-12-2008 02:54:24

пиздобородый +1
тем более тогда...
не обращал внимания на такие детали игры

PS. фильм песдатый, а на правдивость он и не претендует, всё красиво как в КИНО

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Ван Сюэ схватила меня за плечи, то отталкивая, когда я вжимался в неё, то притягивая, едва я отстранялся. Начала невпопад двигать бёдрами, сбивая с ритма. Хотя ритм оказался не нужен – практически сразу ощутил подступившую сладкую судорогу. Едва успел выйти и застонал, роняя густые капли ей на живот.»

«Церковь мутна. Люди тусклы.
Уж восьмое января.
Тянет кислою капустой
Со спиртного алтаря.
И священник что-то зря,
Что-то блекло, что-то пусто
Говорит неговоря
В испарениях капусты.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg