Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Адмирал

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Давеча удалось посетить премьеру художественного фильма «Адмирал».
Хотелось бы отметить, что к таким чудо-актерам российского кинопрома как К.Хабенский, С.Безруков, Е.Боярская и иже с ними отношусь более, чем индифферентно, и ничего особо хорошего не ждал. Но любимая жена сказала хочу, а я женщинам привычки отказывать не имею…

1

…Сказать, что «Адмирал» оказался прекрасным фильмом – не сказать ничего, это настоящий шедевр отечественного (хотя в начале была заставка 20 век фокс, так что до конца не ясно насчет отечественного) современного кино. Батальные сцены на воде и на суше сняты превосходно. Без лишней вычурности, но при этом настолько атмосферно, что непроизвольно чувствуешь себя действующим лицом картины.

2

3

Да и сама сюжетная линия построена таким образом, что совершенно не чувствуется привязка к каким-либо главным героям. Конечно, за основу взяты не сложившиеся отношения Колчака с женой его друга, Сергея Тимирева, Анной. Но назвать их главными героями вряд ли возможно. Каждое лицо, кто так или иначе участвует в повествовании, отражает действительность того времени, что потеряла страна, и что приобрела в результате октябрьской революции 1917-го года. В свое время схожее впечатление лично на меня произвел «Тихий Дон» Шолохова, где война и революция были показаны глазами казачества. В «Адмирале» это открывается взглядом русских офицеров, которым не безразлична была судьба Отечества в трудный период. Процесс перехода власти к большевикам следует вообще отметить отдельно. Анархия и вседозволенность со стороны низших классов, которые выливались в массовые расстрелы дворянства, воспитание которого не позволяло поверить в происходящее и своевременно сделать что-то, для своей защиты. Первичное воплощение ленинского принципа тотального террора по отношению к меньшевикам отображено в максимально наглядном варианте. Абсолютная безнаказанность. Тут, кстати, хочется отметить прекрасно выдержанный второй план – каждое слово, каждый персонаж отражает чудовищность произошедшей катастрофы. Быдловатая матросня, почувствовавшая вкус власти над чужими жизнями, не понимающая масштаб происходящего, но уверенно идущая по этому скверному пути. Когда Колчак после разговора с Керенским выходит на улицу, мимо него проходит кучка матросов с репликами издевательским тоном: «…гляди, гыы, его превосходительство, гы, стоит… кончилась их власть, ха-ха…»

4

5

В целом советская власть показана не откровенно тупо и не как априорное зло. Она показана как свершившийся факт. Как новое общество, со своими правилами и принципами, основой которых являлось превалирование общественного над личным. И твердая уверенность этих людей в собственной правоте устрашает гораздо сильнее. Убивая безоружных людей, они самоутверждались как класс, не чувствуя за собой ни капли вины.
Отдельно отмечу Сергея Безрукова в исполнении роли генерала Каппеля – короткая, но крайне показательная роль. Очень бы хотелось, чтобы наши сегодняшние генералы были хоть капельку похожи на таких офицеров.

6

7

Да, еще в фильме наши тогдашние союзнички показаны. Чехи, французы (американцев не трогали, так как 20 век фокс, хуле), еще кто-то… Трусы и предатели, без чести и совести. Впрочем, к чему они, не своя страна, не свои проблемы… Но показательно.

8

p.s.: судя по тому говну, которое активно разливается в полуокрепшие мозги рядового российского обывателя, очень странно, что вообще сняли такой фильм. Он вряд ли будет популярен среди основной массы населения. Хотя смотреть его надо обязательно и всем, для того чтобы хотя бы знать, как русские умели любить Родину и ценить честь. Без деления на бульбашей, кацапов и хохлов.

Бахус , 08.10.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • последнии
все камментарии
183

Bahus, 08-10-2008 18:13:23

ответ на: Захар Косых [168]

Ну вот этого я не отрицаю, про Брусилова можно было бы снять весьма неплохо. Но Брусилов не был политическим деятелем, вот в чем загвоздка. С точки зрения военной стратегии - верно, получился бы шикарный экшн, пособие для кавалеристов, как вести войну. Но только выйдет это как Гусарская баллада - весело и классно. А здесь трагедия. Вот и все. Кстати, это опять же плюс фильма, не про Москву и Питер, задолбавших вконец, а как-то всю страну зацепили. И почему бы не Колчак? Может, про Чапаева потом снимут еще что-нибудь.

184

Вольдемар, 08-10-2008 18:17:22

смотрел вчера... классно наши гадюку колчака грохнули...
разок посмотреть можно, не спорю, но что за детский лепет афтара насчет реалистичности батальных сцен... - только откровенно сошедший с ума любитель диснея может усмотреть намек на какую-то реалистичность... Громко - да! Крови много - да! реалистично - НЕТ!!!
нельзя из сорокопятки одним попаданием заставить замолчать все пушки линкора, тем более с расстояния 500 метров... и почему командиром и старшим офицером на миноноске с вооружением 2 пушченки служат 2 капитана первого ранга???

еще: """"Первичное воплощение ленинского принципа тотального террора по отношению к меньшевикам отображено в максимально наглядном варианте. Абсолютная безнаказанность..."" афтар, собака, ну для тебя же двоечникапоистории показан керенский, - глава государства во время массового неподчинения солдат и матросов и т.п. анархии. При чем тут Ленин? Последний раз говорю - учи историю, - Ленин подобрал власть в ноябре, после того как слабак царь ее потерял, а массоны временного правительства ничего с ней не смогли сделать...

а кровушки людей жалко... тем более, что большевички то оказались молодцом!!! самой сильной страну нашу сделали... ну да не об этом сейчас...

185

царёк, 08-10-2008 18:32:53

Даже на сайте у Удава ёбаные комиссары

186

Захар Косых, 08-10-2008 18:51:11

ответ на: Bahus [183]

я не о конкретном персонаже.
я о тенденции.
никто из тех, кто дает деньги на кино не хочет видеть
на экране брусилова или куропаткина
или скобелева или ермолова.
хотят видеть ТОЛЬКО деникиных, каппелей, дроздовских.
хуй бы с ними. пусть показывают.
но покажите их исторически достоверно.
что блядь за газмановщина процветает в этом публичном доме
под названием роскино???

187

Смох, 08-10-2008 19:50:52

Клевый  апзор. Даже фильм типерь поглижу.

188

Голем, 08-10-2008 19:55:18

благодарю (как-то не написалось "спасибо": очень уж тон у автора хорошо выдержан, словно приличный коньяк).
схожу непременно либо куплю дивиди.
небольшая ремарка офф-топик.
европейцы и сейчас показали себя, как распоследнее говно: уткнулись все порознь в свои финансовые кормушки... вот тебе, блять, и Единая Ивроппа!
извините, вырвало (с) моё-с.

189

Голем, 08-10-2008 19:57:48

ответ на: Вольдемар [184]

а что, ты не слыхал разве, что и дедушка Ленин был масоном?
ну йопта... а такой сирьозный на вид.

190

Голем, 08-10-2008 20:01:21

ответ на: Дездемона Таврическая [182]

судя по Хабенскому, в Вашем прошлом были, несомненно, и свои светлые пятна, мадам..))

191

Европа. Свободная от хохлов, 08-10-2008 21:50:57

08-10-2008 14:02:07  Землепроходец Семен Дежнев  [ответить] [+цитировать] [139] 

посмотрю. но скорее всего дешевые меньшевисьськие понты.
автор - юный восторженный еблан, кстати.

----------------------------

Согласен с данным каментом.

Если представится возможность, тоже посмотрю. На всякий случай...

Но иллюзий не питаю.

192

Евсеев Вадег, 08-10-2008 22:03:08

ответ на: Вольдемар [184]

>смотрел вчера... классно наши гадюку колчака грохнули...

ну какбутта ногамячь каментиш, ёпта.

На фильму похуй. Очень мне нужно смотреть савременное расейское кенцо

193

Allien, 08-10-2008 22:44:34

По ВСЕЙ России,Автор,фильм посмотрит мизер людей.А вот сериалы из серии"Несчастные жиды" вливаются по всем каналам пачками.

194

, 08-10-2008 23:27:49

пайду лучше цусиму перечитаю

195

Сергей Беспальцев / графоман надомник/, 09-10-2008 00:52:04

Сергей Безруков, говорите...надо сходить, зазырить...

196

Сергей Беспальцев / графоман надомник/, 09-10-2008 00:53:56

ответ на: [194]

>пайду лучше цусиму перечитаю
или Моозунд с Евстегнеевым и Меньшиковым пересмотрю

197

Vitla, 09-10-2008 07:09:37

Интересно!

198

Кеша, 09-10-2008 09:00:12

пойду

199

Bahus, 09-10-2008 10:16:50

ответ на: Захар Косых [186]

>я не о конкретном персонаже.
>я о тенденции.
>никто из тех, кто дает деньги на кино не хочет видеть
>на экране брусилова или куропаткина
>или скобелева или ермолова.
>хотят видеть ТОЛЬКО деникиных, каппелей, дроздовских.
>хуй бы с ними. пусть показывают.
>но покажите их исторически достоверно.
>что блядь за газмановщина процветает в этом публичном доме
>под названием роскино???

Ну не могу не согласиться. Все грамотно пишешь. Просто лично я оценивал кино не столько как падение нравов - а оно согласись было в буйном цвете. Матросы при "штурме" Зимнего 15-летних кадетов расстреляли - герои, хуле. А ведь нам это в советствкой школе преподавали, нормальненько так, не стесняясь, враги народа ведь. Поэтому не надо воспринимать это как хулу на большевиков и воспевание белогвардейцев, все гораздо проще. Опять же повторюсь, ликвидацию сняли - ну отличное же кино вышло? Хоть и про СССР.

200

BestStrongPenisPower, 09-10-2008 10:44:48

Аффтар, а ты ведь вроде бы неглупый человек, сагитировал меня. В торрентах не было, попёрся вчера в кино. В-общем оказалась кина банальной развесистой клюквой - есть поголовно красное быдло и поголовно белое благородство. Где ты тут увидел сбалансированность и историческую достоверность? Лично Колчак выстрелом из орудия заебенил немецкий крейсер? Да ну...

Кстати, дочку Че Бояры, у которой ни рожы, ни сисег взяли на роль красавицы, в то время как Ковальчюк с уверенной и неплохой трёшкой и неким налётом аристократизма - на роль некрасивой надоевшей жены. Нестыковка.

Ну и конечно из всех щелей прёт типичная наша театральщина, что угнетает. Кстати, удивила дырка из-под серьги у Колчака в ухе и явственно прступающий клей на усах.

Сцены морского боя и вправду местами сняты неплохо, но и только.

201

BestStrongPenisPower, 09-10-2008 11:01:17

ответ на: Bahus [183]

Ага, всё страну, включая Омск, сняли в г. Семёнове Нижегоородской области.

202

я забыл подписацца, асёл, 09-10-2008 11:33:17

дайте ссылу

203

Bahus, 09-10-2008 12:25:11

ответ на: BestStrongPenisPower [200]

Блядь, ну вот меня потрясает подобная хуерга - камментатор, все, что осталось в твоей никчемной памяти, это наклееные усы и дисбаланс женской красоты? Ну тогда это фатальный песдец. Или может, ты убежден, что матросы были ахуенно благородными, сродни офицерам? Я те скажу что хуй что изменилось, скажи нашей сраной солдатне сейчас, что можно офицеров пиздить затак - запиздят и не подавятся. А потом уебосы будут говорить, что мол нихуя се, все зачетно и песдато, а калчаг-мудаг, тока потому что его через сто лет сыграет Хабенский. Сборище дебилов, сука, не могу...
А вообще, больше похоже, что ты на фильм ходил для того, чтоб камент оставить - это уже вообще верх пиздеца и долбоебизма.

204

Рупперт Папкин, 09-10-2008 12:28:10

Там где фсякие че-бояры, безруккеры снимаются, точно хорошего не будет ничего...
нехуй и смотреть.

205

я забыл подписацца, асёл, 09-10-2008 12:28:35

блять кто нибудь дайте ссылу аслу

206

BestStrongPenisPower, 09-10-2008 14:09:44

ответ на: Bahus [203]

Ходил реально заценить, вдруг и действительно сделали зачётное кино с сохранением исторической достоверности. Но когда я вижу, как адмирал Колчак лично наводит 45-мм пушку на немецкий крейсер и у того сносит полпалубы, как немецкий крейсер моментально разламывается пополам об одну мину - что тут сказать? Не люблю когда под имитацию исторической достоверности с исторической личностью гонят порожняк.

Также не люблю, когда кажут одну группу полностью белой и пушистой, а дргугю полностью быдляцкой и негодяйской. Матросы и солдатня - им лишь бы пустить кровь интелегентным людям, награбить и ужраться, а вот про Родину думают лишь адмиралы в белых перчатках. Чем по концепции это кино отличается от тех же Сволочей? Идеология похожа, но тут больше театрального пафоса.

207

Bahus, 09-10-2008 15:33:50

ответ на: BestStrongPenisPower [206]

Ну а что ты считаешь хорошим кино?

208

пилигрим, 09-10-2008 15:45:56

спасибо, посмотрю

209

Moro, 09-10-2008 17:33:45

Ну что ты за парашу нам тут рекламируешь?
Иди нахуй с этим дерьмом.
Ты - пелотко? Или ты Безруков?

210

я забыл подписацца, асёл, 09-10-2008 22:00:20

этим АДМИРАЛОМ до сих пор в Сибири детей пугают.
Вот это герой.Бля.
Втыкайте и плакайте.

211

Steuermann, 09-10-2008 22:04:49

а Безруков на Эдварда Нортона похож в етом фильме, фильм не смотрел, но кто "Цусиму" не читал идёт нахуй

212

Steuermann, 09-10-2008 22:06:09

ps но фоты видел

213

Steuermann, 09-10-2008 22:09:42

всем читать "Славное имя -"Берегиня"

214

Волгоградец, 10-10-2008 10:49:02

ответ на: BestStrongPenisPower [206]

смотри внимательней дэбил. попал он в ходовую рубку, тут же офицеры делают вывод что у  них есть некоторое время пока немцы не опомнятся и не запустят резервную, по количеству подводных взрывов крейсер нарвался явно не наодну мину,для особо тупых показали даже как плотно они "расставлены". BestStrongAnalSfinkter ))))

215

Волгоградец, 10-10-2008 11:14:10

В общем фильм 100% зачот, и по личному мнению и по тем разговорам что слышал по окончанию фильма. На редкость удивлён как показаны стороны, без "и там и там звери", стороны показаны как исключительно противоположные по своим убеждениям и ничего более, кажды за свою правду, но учитывая про кого фильм, понятно какую сторону показли более развёрнуто. Игра актёров, батальные сцены, всё сделано как надо. Общая концепция очень правильно подана, на такие фильмы можно водить детей. Кто не согласен могут идти на хуй , или в хуй (по желанию) и смотрят сволочей, дом2 и прочий кал для мозгов... пы.сы. единственно что расстроило, как знаю Колчак настолько авторитетным был, что даже командование расстрелом взял на себя, отстранив комиссара, т.к. тому по чину не положено.

216

Вольдемар, 10-10-2008 11:36:27

ответ на: Волгоградец [215]

"попал он в ходовую рубку, тут же офицеры делают вывод что у  них есть некоторое время пока немцы не опомнятся и не запустят резервную..." - причем тут резервная рубка и орудия, стрельба из которых начала вестись прямой наводкой... - цель как на ладони, снарядов до жопы... рубка, и все БЧ-1 могут идти нахмбл...
хотя у вас в Волгограде, наверное, другие линкоры.
а где волгоград? Сталинград знаю, волгоград - хуй проссышь вообще к чему такое хуевое название... мол, перед фашистами, чтоль извиняемся.. что за время... нахмбль...

217

Дэвид Перри, 10-10-2008 12:19:04

сматреть буду. аффтару зачот б/п.

218

распездяй, 10-10-2008 20:12:24

Кено отсмотрел в кинотеатре. Фильм б\п знаковый. Качество съемок, звука, музыки на высшем уровне. Актеры превзошли себя таг, что после этого фильма можно забыть все те роли которые они сыграли ранее и простить им все. Хочется отметить Безрукова  в Владимира Оскаровича Каппеля - это шедеврально. Сравнил сюжет с историей - ни капли не наврали и не припесдели. Все герои картины реальны, и все что про них в фильме рассказано - так в действительности и было.  Если что-то и упущено или показано несколько предвзято - то только из-за ограниченного экранного времени. По окончании фильма - раздались аплодисменты.
Кено категорически рекомендуется к просмотру в кинотеатре.

Так же рекомендую ознакомится с биографией В.О. Каппеля (www.rusk.ru/vst.php?idar=321721)
и А.В.Колчака (www.pobeda.ru/content/view/5046/104/)

219

распездяй, 10-10-2008 20:18:09

Смотреть его надо обязательно и всем, для того чтобы хотя бы знать, как русские умели любить Родину и ценить честь. (с)
плюс 1000

220

я забыл подписацца, асёл, 10-10-2008 21:39:52

ахуенное кено! городецкий и дочура дартаньяна 2 часана экране нон стоп со всяким непроходимым пиздежом, наш атвет амереке!

221

достат кол, 11-10-2008 11:49:52

1. я не верю, что эту восторженную паебень напесал тот самый Бахус..
2. "Да, еще в фильме наши тогдашние союзнички показаны. Чехи,.." (с)..
пиздец блять нашёл союзничков, историю хотя бы поучил чтоле, ну для того что бы элементарно не позоритцо..
3. так што аффтар - идика ты нахуй

222

Нек-То Когда-То, 11-10-2008 20:47:51

Ну посмотрел, я аффтар это кено. Запомнились всего две сцены:
1) утопленные офицеры в бухте Севастополя
2) Колчак тонет в прорубе в форме креста, б/п очень символично.

А то, что тогдашние офицеры были образцами морали - это все мифы, ты еще рыцарей вспомни и их "рыцарский кодекс".

кино на 4*

223

Багемный Распездяй, 12-10-2008 04:01:56

ответ на: Скатина [37]

блять! деды, прадеды! нашли чего вспомнить! в фильме отлично показаны эти отношения! самим матросам и солдатам не очень вкатывало то, что происходило и это правда! но уже поздняк метаться было, они поддержали власть самых опустившихся люмпенов! не по своей воле они угандошили весь цвет деловой и военной России, так велел великий и ужасный дедушко лЁнин. им же это было совсем не в кайф. пшел вон, быдло!

224

распездяй, 12-10-2008 04:05:57

ответ на: Багемный Распездяй [223]

солдатам не очень вкатывало то, что происходило и это правда! но уже поздняк метаться было, они поддержали власть самых опустившихся люмпенов! (с)

эт точно
+1

225

Питерец, 12-10-2008 13:01:01

Вольдемар    

Самой сильной? Закупающей пшеницу в Канаде, сапоги в Италии, и в качестве сопротивления выродившей элите выставившей ГКЧП?

Ну-ну. Хоть один офицер КГБ или СА в 1991 что-нибудь конкретное предпринял?

Хватит срать на белых, на себя попадаешь.

226

КритеГ, 12-10-2008 18:42:14

согласен с автором! Фильм охуенный, хотел бы чтобы он чему нить научил современное быдло хоть чему нить! Гламур, Деньги и бальшая машина, отсутствие мозгов, люди давно превратились в кучу гавна не знающая ничего кроме того что показывают по Зомбоящику! фильм многим не понравится т.к. просто оно(БЫДЛО) тупое!

227

КритеГ, 12-10-2008 18:45:37

согласен с автором! Фильм охуенный, хотел бы чтобы он чему нить научил современное быдло хоть чему нить! Гламур, Деньги и бальшая машина, отсутствие мозгов, люди давно превратились в кучу гавна не знающая ничего кроме того что показывают по Зомбоящику! фильм многим не понравится т.к. просто оно(БЫДЛО) тупое!

228

Новичек, 12-10-2008 22:00:13

Мне фильм очень понравился. Побольше бы таких.

229

Kunumkoff, 17-10-2008 13:58:00

Хотя смотреть его надо обязательно и всем, для того чтобы хотя бы знать, как русские умели любить Родину и ценить честь. Без деления на бульбашей, кацапов и хохлов.

молодцом.

230

nigilist, 03-11-2008 02:16:52

Хабенский играет так, что мыслей по поводу хорошо он это делает или плохо не возникает. Фильм отличный, его единственое слабое место это взаимоотношения главных героев, всё неправдоподобно и натянуто, (неизвестно чем на неизвестно что) но это покол режисёра. Боярская как актриса Труп, с большой буквы.

231

Валерка, 06-11-2008 00:41:18

Посмотрел...почитал...еееееех история бля. Скока мы еще хуйни наделаем бульбаши, кацапы и хохлоы.

232

xz-zx, 03-03-2009 10:45:00

афтар мудак

страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Но, к их радости и удивлению, Князев оказался проктически совсем цел, разве что лишился части волосяного покрова, спалил себе брови и ресницы и теперь являл собой почти натурального Фантомаса, которого коммисар Жюв уже успел по разику утопить и сжечь.»

«Мы сидели в этом городке уже третий день. Как назывался это городок, толи Мухосранск, толи Усть - Перепездюйск, не имеет никакого значения. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg