Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Сукияки-вестерн: Джанго

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Не сказать, что этот фильм я ждал. Скажу честно, о том, что есть такой фильм, я узнал даже позже, чем он появился в прокате. Но, прочитав пару рецензий в Интернете, меня заинтересовала эта гремучая смесь из западного вестерн-экшена круто замешанного на восточной философии. Необычная, надо сказать, смесь, с медным привкусом крови и дорожной пыли. А тот факт, что фильм сняли японцы, известные мастера делать из гавна конфетку, используя наиболее концептуальные и ирреальные приемы, расставил все точки над «i» - фильм должен был стать если не шедевром, но, как минимум, неплохим шансом удачно скоротать осенний вечерок. Долго искать смотрибельную версию фильма не пришлось, ибо со дня его российской премьеры прошел уже месяц, а значит нужно было просто пройтись по специализированным «артхаусным» магазинам и прикупить DVD. Что я и проделал на прошедших выходных. Результат опровдал мои самые смелые надежды и ожидания. Фильм – беспесды шедевр! Но оценят его только те. Кто любит азиатское кино. Спешите видеть: художественный фильм «Сукияки Вестерн Джанго»

1

Оригинальное название: Sukiyaki Western Django
Жанр: суши-вестерн (или «спагетти-истерн»)
Производство: Япония, СШП, 2007 г.
Продолжительность: 2 часа
Режиссер: Такаши Миике
Сценарий, продюсер: Квентин Тарантино
В ролях: Каори Мамои, Хидзаки Ито, Коити Сато и др.

Вы мне не поверите, наверное, но Такаши Миике удалось совместить практически несовместимые вещи. «Сукияки-вестерн» - это фильм-шизофрения, фильм, который завораживает, фильм, вызывающий бурю эмоций, от яростного неприятия, до щенячьего восторга и восхищения мастерской работой. Комичная идея перенести японскую культуру в атмосферу американского Дикого Запада – это, конечно, пиздец. По-другому назвать это просто нельзя. Но Такаши Миике удалось воплотить этот пиздец в материальную форму. Удалось настолько, что явно пародийная манера повествования не перестает вызывать улыбку у зрителя, но сама при этом сохраняет серьезное лицо.

Сам фильм является римейком сразу несколькиз старых фильмов: «Телохранителя» Акиры Куросавы, «За пригоршню Долларов» Серджио Леоне и «Джанго» Серджио Корбуччи. В отдаленную японскую деревню, изолированную от внешнего мира, приезжают две конкурирующие банды. По слухам в деревне спрятано огромное количество чистого золота, и банды хотят заполучить это золото себе. Сразу же начинается жестокое противостояние, но жертвами этого противостояния становятся жители деревни. Кого-то вешают на воротах города, кто-то предпочитает сбежать из оккупированного города, но жить становится тяжело всем без исключения. Однако, у мирных жителей появляется смутная надежда, когда в городе появляется безымянный странник, умеющий очень метко стрелять. Каждая из враждующих сторон пытается склонить стрелка к сотрудничеству, но он ведет свою игру.

В общем-то, сюжет представляет собой классический вестерн-экшен, известный нам еще по фильмам Серджио Леоне. Однако, перенос действия на землю Японии привносит в него свою изюминку, делая из обычного вестерна фееричный коктейль из колоритных персонажей, невероятных сцен и кровавых перестрелок, перемежающихся жестокими зарубами на катанах. Японское кино для меня интересно в первую очередь своими концептуальными задумками, сравнить которые можно лишь с фантазиями шизофреника в период обострения, и «Сукияки Вестерн» в этом плане также не разочаровал. Шизофрения здесь бьет фонтаном, подобно богатой нефтеносной жиле. Девятиствольный, поистине стомегатонный, пулемет с ручным приводом и подачей патронов из обоймы, подобной автомату Калашникова, стрельба из невероятных положений, которым бы позавидовал даже лошпет из «Особо опасен», воинственная женщина по имени Кровавая Богиня… Фантазия у разработчиков работает как надо. Вдобавок ко всему, все это сдобрено приличными порциями крови и свежей, парной человечинки. Смерть в «Сукияке-Вестерне» люди принимают мученическую и в огромных количествах, что не может не радовать настоящих ценителей хорошего кино. А уж качество картники, сочность цветов, красота ракурсов, да и в целом операторская работа – на высочайшем уровне. А за последнюю сцену битвы стрелка с главным злодеем в формате «револьвер против катаны», оператору вообще следует дать все кинопремии, которые только можно. Заслужил потому что!

Что в итоге? Фильм понравится далеко не всем – это факт. Слишком необычная смесь получилась у экспериментатора Миике. В нашей стране мало кто любит вестерны, а уж японское кино любят еще меньше. Так что смотреть фильм многим просто не захочется. А зря! Красивейшая картинка, интересный сюжет, высочайшая игра актеров, оценить которую, правда, смогут только те, кто любит японскую актерскую школу, реки крови и традиционная для японского кинематографа жестокость, когда не щадят ни детей, ни стариков, ни, тем более, женщин. А что еще нужно для качественного фильма?

Несколько картинок, спиз… э-э-э позаимствованных с какого-то сайта:

2

3    

4     

5

6    

7

стомегатонный пулимет , 24.09.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
9

Софица, 24-09-2008 10:58:30

вот это посмотрю, апзор нечетал

10

неАНТИфашист, 24-09-2008 11:06:19

Сматрел.Панравилось.

11

неАНТИфашист, 24-09-2008 11:09:21

И вапще-Азеатцкое кено очень заебатая штука.Пасмотришь за день фильмов пять,патом ходишь па улитцам как Нинзя.Кричишь на людей.Гримасничаешь.Пытаешься даже пиво в магазине купить при помощи кетайского йазыка.Плохо канешно что ты даже сам себя не панимаешь,но это не главное.Главное что имоции так и прут.Хуаааййяяя!Ко йу ань ме!ОКАТАПЫРЫЩЬЬЬ!!!!

12

стомегатонный пулимет, 24-09-2008 11:10:13

ответ на: неАНТИфашист [11]

гыгы

13

Виктор Гусев (каминтирую фсё, дорого), 24-09-2008 11:27:41

заманил
пойду с трекера утащу

14

стомегатонный пулимет, 24-09-2008 11:34:25

тарантина как режиссер в последнее время не радует, а вот как сценарист здесь себя показал очень даже ничего, вроде остались еще ягоды в ягодицах. посмотрим что он намутит как режисер, правда я так понял что он повернулся на азиатской теме (Килбил, Сукияки вестерн), а азиатщина смотрится красиво только у азиатов, у пендосов она смотрится как глумеж или пародия. надеюсь безжалостные ублюдки будет не подобием убитьбила

15

fat sparrow, 24-09-2008 11:45:42

смотреть буду ибо миике
рецензия непонравилась, много стыренных штампов, автор ахуел

16

fat sparrow, 24-09-2008 11:49:58

да и миике, если рассудить, мудаг

17

бешЫнаЙэ ССучиство, 24-09-2008 12:05:36

стомигатонный пулимьот пачти канструкцыйи Гатлинга. Пазырю тока раде этава и боя ривальвера и катаны. истинный трэш, пачти как катаны с лазирныме прецэлами
Кстате, пулимьот, апять спишыш. апять рискуеж аказаццо бесталанным чмом. ано Вам нада?

18

Батанег (нихуя не пытыушнег), 24-09-2008 12:06:37

сцукийаки, однако. вестерны, пусть и макаронные, люблю. нада пазырить. Пулимёту спасибо большое.

19

бешЫнаЙэ ССучиство, 24-09-2008 12:07:48

> обоймы, подобной автомату Калашникова
хачю пасматреть на абойму, падобную автамату Калашнекава.
И нинада гаварить, што я придирайусь к славам, пулимьот. Вспомне за што Эльфа пресавали.
В общим, сматри мой придыдущий камент, втарой абзац

20

Батанег (нихуя не пытыушнег), 24-09-2008 12:09:39

На читвёртой картинке какой-та конный пиздоглаз зачем-то таскает пулимёта на плече... странно...

21

Батанег (нихуя не пытыушнег), 24-09-2008 12:11:38

ответ на: бешЫнаЙэ ССучиство [19]

Кажись, аффтар имел ввиду РПК, а не АК, и не обойму, а патронный короб или чо там у РПК. Ну ошибся чуть-чуть, бывает, хуле.

22

Мухтар(герой границы), 24-09-2008 12:26:54

Хуя китаеза с таким пулеметом на плече! смотреть страшно ибо боюсь крови

23

стомегатонный пулимет, 24-09-2008 12:27:24

ответ на: fat sparrow [15]

вот так. пишешь из раза в раз апзоры по одному проверенному шаблону и получаешь всяческие респекты и такое абстрактное понятие как "стиль пилумета" в каментах, а попробуешь разнообразить апзоры новыми для меня речевыми оборотами, характерными для журнальных рецензий, а на тебе - шаблонная хуета и стыренные штампы. Воистину, неисповедимы пути твои, Господи!

24-09-2008 12:07:48            бешЫнаЙэ ССучиство             [ответить] [+цитировать] [25]
то что спешил - это да, хотел успеть к утренним обновлениям, и с обоймой подобной автомату поторопился - тоже верно. Впредь буду внимательней, но перспектива стать "бесталанным чмом" меня не пугает, хехе. А пулимет действительно конструкции гатлинга, я это прекрасно знаю, но в гатлинге насколько я помню ленточная подача патронов, а не из сменной обоймы. или нет?

24

Мухтар(герой границы), 24-09-2008 12:27:54

полагаю он таскает его в качестве талисмана

25

вася, 24-09-2008 12:37:42

фильм трэшак конкретный

26

бешЫнаЙэ ССучиство, 24-09-2008 12:50:31

ответ на: стомегатонный пулимет [23]

>то что спешил - это да, хотел успеть к утренним обновлениям, и с обоймой подобной автомату поторопился - тоже верно. Впредь буду внимательней, но перспектива стать "бесталанным чмом" меня не пугает, хехе. А пулимет действительно конструкции гатлинга, я это прекрасно знаю, но в гатлинге насколько я помню ленточная подача патронов, а не из сменной обоймы. или нет?
так таки лентачная. клинило ево, насколька я знаю, сильно, поэтому крутились стволеки ниспиша красивай ручкай как у мясарубки

27

бешЫнаЙэ ССучиство, 24-09-2008 12:51:08

Вот так спишыш апзор накалякоть к утринним абнавленеям, а патом на выхадных четать нечива

28

распездяй, 24-09-2008 13:17:22

Картинго намбер четыре - указывает на  скромную роль автора в создании фильма. Неудивительно, что кено автору понравилось. Я это уже просек. Туд тенденция ярко выраженная - например, в "Торбатой горе" пулеметов нет, автору кено  не понравилось, а вот в "Чапаеве" пулемет есть, значит и кено по мнению автора хорошее.

29

TrollMops, 24-09-2008 13:17:43

Сегодня же гляну, автору спасибо.

30

АцеТОН, 24-09-2008 13:19:31

У пулемета 12 стволов,однако!!!

31

Рублёв-Водкин, 24-09-2008 13:33:51

апзор понравился, но
это не "стиль пулемета" хе-хе-хе...
фильм посмотрю обязательно...
за творчеством автара слежу постоянно. ну очень обзоры радуют и фильмы замечательные

32

стомегатонный пулимет, 24-09-2008 13:39:09

ответ на: АцеТОН [30]

у пулимета ствол один, но какой!

24-09-2008 13:33:51            Рублёв-Водкин             [ответить] [+цитировать] [37]
спасиба (скромный шопездец смайлег)

33

dead kennedy, 24-09-2008 13:44:37

Автырь, Телахранитель и за пригорошню доларов это ведь адно и тоже кино? Курасава придумал, а леонэ пиздил у него в тихушечку.

34

Нервынавыпуск III, 24-09-2008 13:44:58

Кино, как пища духовная, должна питать. И фильм-шедевр - это как те пять хлебов, которыми накормил Христос тысячи страждущих. А фильмы Тарантино - это корм для пресыщенных, когда есть уже нет желания, а так просто, пожевать, что-ли. Но стряпают такую закуску все кому не лень и приходится Тарантине изголяться. А что если взять техасский двойной гамбургер и скрутить его наподобие суши, и васаби не забыть.

35

стомегатонный пулимет, 24-09-2008 13:52:33

ответ на: dead kennedy [33]

верно, леоне спиздил идею у курасавы

36

бешЫнаЙэ ССучиство, 24-09-2008 14:09:26

Здаёццо мне, што бой на картинко номир пять - это аццкий стьоб исчо и на финальный бой в Эквилибриуме.

37

РобЗомбе, 24-09-2008 14:20:16

Пулимёту искренние пожелания дальнейшых творчестких успехов.

Йоп тэ...™

38

РобЗомбе, 24-09-2008 14:36:46

Качяйу...

39

a1, 24-09-2008 15:11:57

падрачи на этот каммент
про тарантину низнал
атдуши
уже качаю

40

патриций Винитари, 24-09-2008 16:36:39

ответ на: стомегатонный пулимет [14]

тарантино вобще давно повернут на азатщине. сказываются годы работы в кинопрокате, а килбилл это по сути, пародия на эту самую азиатщину: мерзкие негодяии устраивают нечеловеческие подлости и хохочут задрав голову к небу, а благородные герои наводят порядок и справедливость. тарантине нравятся такие фильмы, поэтому килбилл является пародией выполненной со всем уважением к первоисточникам.

41

стомегатонный пулимет, 24-09-2008 16:53:51

ответ на: патриций Винитари [40]

я тоже читаю опер.ру, но тот факт что килбил - гавно на это никак не влияет

42

патриций Винитари, 24-09-2008 17:02:11

молодец, хуле. только килбилл не говно

43

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 24-09-2008 17:43:59

Актер Брюс Уиллис снимет картину "Three Stories About Joan". Эта психологическая драма станет дебютом Уиллиса в режиссуре. Фильм, съемки которого начнутся в октябре 2008 года, станет первым проектом студии Willis Brothers Films, которую создал Брюс Уиллис и его брат Дэвид. (с)

смотрифильм.ру

44

распездяй, 24-09-2008 18:05:24

Все думал, что напоминает название фильма. Потом понял - песню Кати Лель: "Скажи мне ммуа, ммуа, скажи мне джага-джага"

45

Голем, 24-09-2008 18:54:09

м-да, Тарантино всио никак в игрушечное кено не наиграеццо...
креос понравился, фильм в обязы куплю, как только увижу.
сэнкс ту аффтар.

46

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 24-09-2008 19:08:48

По-видимому ахуительный фильм. За креатив 4 с половиной звезды.

47

ZLO-N, 24-09-2008 19:53:29

Миике жжот, как фсегда.
Смотрел ево фильм "ИЗО" - целиком больной и полностью неуравновешенный трэш. Щас качаю "Жывым или Мертвым" (фсе блядь три части!)

48

йа вафлйа, 24-09-2008 21:09:49

афтар шызоидный пездоглаз. кг/ам

49

РобЗомбе, 24-09-2008 22:35:38

>Ну и нахуйя постить пустые мессаги ?

Патамушта каменты почини, пизда ленивая.

50

хмуров, 25-09-2008 07:53:26

чувак, посмотри другие фильмы Миике - ты охууешь еще сильнее
например,Кинопроба
я видел фильмов пять его - все фееричное сумашествие, но торкают

51

Неку Рю, 25-09-2008 09:15:17

в список фильмов к просмотру

52

гдч пднг, 25-09-2008 10:17:27

штоли слить

53

Л*ебовский, 25-09-2008 17:12:58

ответ на: Нервынавыпуск III [34]

Вот за этот каммент респект тебе.

54

Смох, 25-09-2008 18:37:34

Фильм давно собиралсо глянуть. Все ждал лицынзионной версии. Месяц говоришь?..

55

Jgr, 25-09-2008 19:22:45

ответ на: стомегатонный пулимет [35]

>верно, леоне спиздил идею у курасавы
А куросава у маэстро нашего шекспира, бп

56

Япониямастдай, 26-09-2008 09:28:38

Хуйня Несдарофая!Дебильнее фильмо не Лицезрел

57

Аристарх, 30-09-2008 13:13:09

Таварисчь Миике вообще мудак редкостный и снимает все больше всякую хуйню, но данном случае он преплюнул сам себя и снял наредкость тупое и занудное говно

58

Мишко с прайебаной улыбкой!, 20-10-2008 23:13:26

пАСМАТРЕЛ - ВЕРДИКТ ХУЙНЯ, КРОМЕ КОНЦОФФКИ!

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«А если что, то за шкирку их сразу или с ноги по еблищщу. Чё? Воняет? Грязные носки? По роже тебе носками этими блядина ёбаная нахуй. Ты свои тампаксы нюхала когда-нибудь?! За волосы тебя и в помойку лицом, нюхай срань свою! Нюхай я сказал! Нравицца? То-то же блядь!»

«Ты ему так сходу жостко скажи «Путин, вы не демократ, подите вон». Скажи ему «ваши руки по локоть в полонии, господин Путин, признайтесь и покайтесь». А мы не подкачаем, выложим все козыри, это будет разгом.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg