Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Sex, Drugs, Rocknrolla

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Добрейшева вам.
Не так давно началось нагнетание атмосферы вокруг нового фильма Гая Риччи, снявшего несколько лет назад один из самых моих любимых фильмов в переводе ст. о/у Гоблина – «Спиздили». Фильм был отменный, надо сказать: нетривиальный сюжет, атмосфера преступного мира Лондона, харизматичные персонажи и множество довольно комичных ситуаций, в которые попадали герои повествования. С тех пор Риччии охладел к кино, снял провальный «Револьвер» - своего рода эксперимент с жанром. Криминальный мир никуда не делся, но вот сюжетная составляющая была на довольно низком уровне, и даже «непредсказуемая» концовка не вытянула этот фильм из того гавна, в котором он сам себя топил. Фильм провалился в прокате, а Гай Риччи обиделся на весь белый свет, кино снимать перестал, забил хуй на все и всех и ушел в монастырь со словами: «Раз никто не понмиает гения, то геий ебал вас всех в рот. И как интересно вы будете теперь жить без моих гениальных фильмопроизведений?». Сказал он примерно так и был таков: информация и деятельности Гая исчезла из всех источников, ибо деятельности этой попросту не было. Но, как это часто бывает, деньги у привыкших вкусно и питательно жрать киноделов довольно быстро заканчиваются, и они вновь возвращаются к миру, потому что древняя истина про плевок в коллектив воздействует на них даже больше, чем на обычных людей. Вот и Гай Риччи походил-походил в гордом одиночестве, да понял, что зарплаты Мадонны на хлеб с маслом явно не хватает, а значит, пора вернуться к своей любимой древней профессии – продавать жеппу продюсерам за несколько миллионов фильмовых бюджетных денег. И вернулся. И продал. И снял свое очередное творение, о котором я сегодня и расскажу.

1

Художественное кино «Рокынрола»
Оригинальное название: Rock’n’rolla
Произодство: Ландан из зе кэпитал оф Грейт бритн, 2008 г.
Продолжительность: 115 минут по пулиметовскому хронометру «ПовырДВД»
Рейтинг киновысера R (малолетние дрочеры и спиногрызы смотреть не должны, ибо драгс,секс и рокынрол)
В ролях: Том Уилконсон, Тенди Ньютон, Джерард Батлер и прочие
Режиссер и сцынарист Гай Риччи

Всем известно, что шутка, сказанная дважды, веселей вдвойне. Так же, всем известно, что все хорошее новое – это хорошо забытое старое, а если старое не забыто, то новое мало того, что хорошее, так оно еще и популярное к тому же. Ведь многие помнят сейчас и «Карты, деньги, два ствола» и «Спиздили», даже «Унесенных» припоминают крепким матерным словцом, хехе. Хотя «Унесенные» - это немного из другой оперы. Вот и Гай Риччи помнит все свои прошлые работы. И аксиомы нового он тоже помнит, как «Отче наш». Поэтому при создании нового фильма он не нашел ничего лучше, чем заняться самоцитированием (читай – начал баянить сам себя). Причем это самоцитирование иногда достигает такого сатанинского масштаба, что закрадывается мысль: «А новый ли фильм я смотрю?».

Сюжет «Рокынролы» разворачивается в элитных преступных кругах современного Лондона вокруг земельной сделки стоимостью 7 миллионов евро. Русский бизнесмен заключает сделку с аглицким воротилой, при передаче денег бухгалтеров грабят, деньги, естественно пропадают. Вдобавок ко всему, у этого самого аглицкого воротилы кто-то спизживает картину, за которой потом весь фильм будут носиться стада английских бандитов. Собственно говоря, цитирование Гаем Риччи Гая Риччи начинается уже здесь. То у него бандиты гоняются за старинными мушкетами, то за огромным бриллиантом, теперь вот – за картиной. Потом мы часто будем видеть самоцитаты в других ракурсах. Например, главный английский бандит в исполнении Тома Уилкинсона любит избавляться от тел своих врагов, скармливая их рыбам (хорошо хоть не свиньям, как Кирпич). Главный герой фильма – Рокынрольщик – это вылитый цыган Микки. Бориса «Хрен попадешь»  теперь стало два, ибо по-другому назвать русских бандюков, в которых реально хрен попадешь, попросту нельзя. Но не только архетипы персонажей перекочевали сюда из других фильмоы Риччи. Некоторые сцены практически дословно повторяют такие же в других фильмах Риччи. Короче, творческая составляющая фильма выпала напрочь.

Но есть и положительные моменты. На мой взгляд, очень удался русский олигарх. Вообще. Когда речь зашла о русских, я наморщил лоб в ожидании очередной «балалайки/водки/медведей». Но, появившийся в кадре чувак, смутно знакомый, не оправдал моих ожиданий. Бодрый, жизнерадостный и непьющий (!). Я нсачала не догнал. Что к чему, но сцена на фоне пустого стадиона расставила все на свои места. Я не знаю, заплатил ли Абрамович за свой пеар, или эту фишку придумал сам Риччи, но прототипом для героя Родена стал явно Абрамович. Это смешно, б/п. Ну, и разрывы шаблона тоже присутствуют: никакой водки в «Рокынроле» русские не пьют. А это уже позитив.

Так что же получилось у Риччи на этот раз? Смотреть ли его этот новый фильм? Однозначно смотреть! Пускай Риччи цитирует сам себя, пускай сюжет избит и боЯнист, но это именно тот фильм, которого ждали от Риччи вместо «Револьвера». Отличный юмор, харизма героев, охуительный саунтрек – все то, что делало фильмы Риччи отличными – здесь имеет место быть. Аминь!

стомегатонный пулимет , 23.09.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
32

ЖеЛе, 23-09-2008 11:40:24

таки пасмарю...

33

мишаня, 23-09-2008 11:52:16

гей ричи...

34

стомегатонный пулимет, 23-09-2008 11:57:33

долго, почти два часа я ждал пока появится долбоеб проявляющий недюженный талант подмены букав в слове Гай. и вот он появился. поздравляю мишаня, дарю тебе пожизненный титул "Унылое, нонфантазийное гавно". С почином, ебанько!

35

стомегатонный пулимет, 23-09-2008 12:03:45

В фильме ктстаи шедевральная фраза присутсвует, полностью отражающая нашу реальность. Так. когда герой Уилконсона приходит к Абрамовичу на встречу, Абрамович спрашивает у него: "Хотите выпить?". Улкинсон соглашается, абрамович наливает и протягивает ему бокал вискаря. илкинсон спрашивает "А вы разве не пьете водку?". Ответ: "Виски - это новая водка, а я вообще не пью!" Так что страсть наших гламорастов к ирландскому самагону уже стала объектом издевок со стороны зарубежных ушлепков, хехе. И еще Абрамович попытался Уилкинсона отравить этим пойлом, не тонкий ли это намек на Лавриненку и чай с полонием?

36

Артьомыч, 23-09-2008 12:24:19

Апзор харош. Надо будит качнуть фильм и пазырять
6 звиздофф

37

Repey, 23-09-2008 12:38:08

По данным kinomania.ru
Рок-н-рольщик /RocknRolla/
Год: 2008
Режиссер:  Гай Ричи
В ролях: Джерард Батлер, Тэнди Ньютон, Том Уилкинсон, Джереми Пайвен, Джэми Кэмпбелл Бауэн, Джемма Артертон, Марк Стронг, Идрис Эльба, Лудакрис, Том Харди, Тоби Кеббелл, Карел Роден, Бронсон Уэбб и др.
Сценарий:  Гай Ричи
Бюджет: $18 млн.
Мировая премьера: 10 октября 2008
Премьера в России: 29 января 2009

38

стомегатонный пулимет, 23-09-2008 12:47:29

ответ на: Repey [37]

поверь мой друг, киномания песдит тебе насчет мировой премьеры, которая
    
Рок-н-рольщик
RocknRolla     
США    Великобритания
Рок-н-рольщик (RocknRolla)

127 дней
+11:13:29

Добавить в раздел Мои фильмы     
Добавить в
Мои фильмы!
все папки...
    
год    2008
страна    США, Великобритания
слоган    -
режиссер    Гай Ричи
сценарий    Гай Ричи
продюсер    Стив Кларк-Холл, Сьюзэн Дауни, Нэвид МакИллхарджи, ...
оператор    Дэвид Хиггс
композитор    Стив Айлс
жанр    боевик, криминал
бюджет    $18 000 000
премьера (мир)    4 сентября 2008 (<------------------!)
премьера (РФ)    29 января 2009, «Каро-Премьер»
рейтинг MPAA    рейтинг R
время    114 мин

39

стомегатонный пулимет, 23-09-2008 12:48:29

а на ДВД она уже есть

40

rembo24blood, 23-09-2008 12:59:31

бля надо смотреть
что то вроде этого от Ричи я и ожидал

41

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 23-09-2008 13:05:29

4 звезды. Фильму посмотрю как только появятся собственные деньги. Хе-хе. "Револьвер" смотрел, но уже непомню про что там... Стэтхэм умирает в конце...

42

распездяй, 23-09-2008 13:12:23

то геий ебал вас всех в рот.(c)
-------------------------------

досадная ачепятка, аднака

43

Repey, 23-09-2008 13:17:31

ответ на: стомегатонный пулимет [38]

Пиздит, так пиздит. Про местную-то ведь чиста правда написана? Не всякий фильм после просмотра на ДВД хочецца затем позырить в кинотеатре. Как оно с этой фильмой обернется?

44

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 23-09-2008 13:23:04

На хуй фильмы? Каждый день Дом-2 идёт бесплатно. Покруче любого фильма будет. Сегодня несколько девушек плакать будут... Надо посмотреть от чего же!

45

стомегатонный пулимет, 23-09-2008 13:24:11

ответ на: Repey [43]

про местную правда, ога. по поводу просмотра на двд или в театре? я считаю что фильмы Риччи не из той категории, которые следует смотреть в кино. В рокынроле как обычноу Ричи слишком дохуя главных героев, следя за которыми и отвлекаясь на постоянный ржачь в зале (йумара в фильме не мало) можно просто потерять нить повествования. Смотреть лучше дома, в одиночестве (идеально) или в компании хороших друзей за бутылочкой чегонить горячительного. Или традиционно - по накурке. Кстати лучше всего если фильм переведет Гоблин, обычный дубляж не передает и грамма той атмосферы которая царит в рокынроле. Количесвто мата на еденицу времени зашкаливает, точно так же как и в Спиздили

46

стомегатонный пулимет, 23-09-2008 13:25:33

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [44]

ну так вперед, хуле ты тут подсираешь?

47

Repey, 23-09-2008 13:34:28

ответ на: стомегатонный пулимет [45]

Даа.. Снатч и Локс-Стокс-Баррельс в Гоблинском переводе - это что-то с чем-то.
Вот только не уверен я, что найдется нынче у него время и желание на перевод этого фильма. Что-то очень уж занятой гражданин стал. Тыщу дел тащит, тут уж не до переводов. Хоть самолично аглицкий, матьево, не осваивай в нужной степени.
Ладно. Будем надеяться и подождем. Хорошо если ждать придется меньше пяти лет. Гоблинского перевода блэйдраннера я дожидался горааздо дольше.

48

стомегатонный пулимет, 23-09-2008 13:43:09

ответ на: Repey [47]

да врядли он его будет переводить, чувак всерьез занялся бузинесом - толкает порно за смс, тут уже не до переводов. впрочем посмотрим, может и переведет когданить. кстати блэйдранера стит ли смотреть в его переводе или не сильно отличается от официальной локализации?

49

бешЫнаЙэ ССучиство, 23-09-2008 13:49:06

ответ на: НИИ БЁТ [1]

> никакой водки в «Рокынроле» русские не пьют. А это уже позитив.
Я чьота нипонил, где тут пазитифф? джэ хахлы пьют вотку. и многа. и нихуя им за эта нистыдна. и малдаваны пьют вотку. и биларусы и прочяя постэСэСэСэР.
Пулимьот, ты палку-то не пиригибай.
На бояны насрать. Сматреть буду всиравно. Ричи - нашэ всио.
Вот толька низнаю, итить сматреть в кинатиятырь или ждать вариант в пириводе Гоблена? Нихочицца портеть первае фпичятление

50

бешЫнаЙэ ССучиство, 23-09-2008 13:51:09

с хуяли я это фсё НИИ БЁТу напейсал? суканах

51

бешЫнаЙэ ССучиство, 23-09-2008 13:52:26

1е кстате: апзор харош кагфисгда, пулимьот маладес, прадолжай в том жэ духе;
2е кстати: НИИ БЁТ какфсигда фтарой и уверинна держыццо за спиной имханета

52

Нек-То Когда-То, 23-09-2008 14:01:24

Про Абрамовича?

53

бешЫнаЙэ ССучиство, 23-09-2008 14:16:47

И ищо адно кстате №3: Ричи не снял в фильме ни Стетэма, ни Малону. Дажэ и низнаю, радавацца мне иле плакоть?

54

Scheisser, 23-09-2008 14:18:23

Афтор, а в сети ты нормальных(...) копий не фстречал?!

55

Scheisser, 23-09-2008 14:19:02

Т.е. йа нашол пару, но неописуемые гавноскрины...

56

стомегатонный пулимет, 23-09-2008 14:20:51

ответ на: бешЫнаЙэ ССучиство [53]

стеттем походу зазвездился, он и так щас с экранов не слезает, нах ему какойта риччи, которые к тому же его подставил с тем самым револьвером, хехе. фильма и без него заебатая получилась.

23-09-2008 14:18:23            Scheisser             [ответить] [+цитировать] [55]
я в сети вообще никаких не встречал, ибо не кочаю.

57

tolya, 23-09-2008 14:31:23

Некоторые "баяны" не западло обновить в своей памяти. В конце концов, так любимый пулемётом "Куш", смахивает на баян по мотивом "Стволов". Главное, чтоб голливуццкой спецэффектной хуйни в картине не было.

58

Repey, 23-09-2008 14:41:29

ответ на: стомегатонный пулимет [48]

Блэйдраннер - один из моих любимейших фильмов. Отношу к категории "шыдевр". Потому считаю, что смотреть надо во всех вариантах, какие попадут в цепки лапки. Другое дело, что специально я за ним не гоняюсь, ибо ленив и празден зело. Все, что мне интересно рано или поздно как-то "само-собой" ко мне приплывает. Сижу. Жду.

59

ХУй в малине, 23-09-2008 14:57:50

Бля, я сперва тож не вкурил что хотел сказать Ричи фильмом "Револьвер".
Смотрел-смотрел, нихера не понял, ну думаю и лажа.
А потом когда вкурил так 4 раза фильм пересматривал. На мой взгляд, там очень глубокая философия.

60

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 23-09-2008 15:52:42

ответ на: стомегатонный пулимет [46]

Подсираю?

61

стомегатонный пулимет, 23-09-2008 16:09:19

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [60]

А разве нет?

62

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 23-09-2008 16:13:58

ответ на: стомегатонный пулимет [61]

Кому?

63

RASTAMOUSE, 24-09-2008 01:51:23

"...зарплаты Мадонны на хлеб с маслом явно не хватает"
Да ладно, не хватает! Другое дело если она ему не дает... бгыгы, в смысле денег.
КДДС - зашибись. Спиздили не видел, стыд и пазор мне. Спасиба афтар, а то уже которую неделю говно всякое в прокат вылазит...

64

Бонн Скотт, 24-09-2008 03:44:50

- "но вот сюжетная составляющая была на довольно низком уровне, и даже «непредсказуемая» концовка не вытянула этот фильм из того гавна, в котором он сам себя топил."
- "но это именно тот фильм, которого ждали от Риччи вместо «Револьвера»."

"Револьвер" - б.п. один из лучших фильмов последних десяти лет точно.
По сему, аффтар - еблан-пэтэушнег!
Это всйо

65

гдч пднг, 24-09-2008 10:06:18

Ждём ф какчестве и биспириводо.

66

Фашист, 24-09-2008 13:42:06

долбоеб ты. не понял, о чем фильм револьвер.

67

Сиськи Матвиенко, 24-09-2008 16:30:25

блядь пулимет заебал

хуле ты пишешь, если не сомтрел? высасывать мыысли из названия и пары трейлеров? так любой маолетний долбоеб может

посмотри блядь а потом пиши

68

стомегатонный пулимет, 24-09-2008 16:56:27

ответ на: Сиськи Матвиенко [67]

ты коню отсосешь прилюдно если я не смотрел этот фильм?

69

Л*ебовский, 24-09-2008 17:28:50

Одна картинко и та - милипиздрическая. Афтар, не мог по нету найти кадров крупнее? низачот. Хотя текст нормальный.

О, я смотрю появились философы вникнувшие в глубинную суть Револьвера. Что ж, попросим их высказаться на тему.

70

azimut, 26-09-2008 07:44:24

самые лучшыи фильмы - это Рабыня Изаура, и еще один кароче название не помню про мужика там че та. А остальные фильмы полная хуйня безпезды.

71

я забыл подписацца, асёл, 28-09-2008 01:29:18

пасмотримнахуй

72

Жеглов, 30-09-2008 09:44:28

Револьвер - беспизды сильное кино!
Аффтара в топку за неврубон!

73

распездяй, 01-10-2008 09:04:52

револьвер вам в жёппу

74

Никалай Сергеевич Валуев, 01-10-2008 09:09:42

смысла там нет, хуйня нахуй и нехуй нахуй защищать. Не ну нехуя себе, нахуя хуйню хуярить? Если нихуя нахуй нету. Хули нехуйовый смысл искать в хуёвом нахуй фильме? Хуйня палучаица, я хуею!!!

75

Никалай Сергеевич Валуев, 01-10-2008 09:11:42

распиздяй ты чё здесь что ли? саси нахуй саси распиздяй, а то распиздячу нахуй. Не ну нехуя себе должен же сасать? Хуйня палучаица, я хуею!!!

76

Никалай Сергеевич Валуев, 01-10-2008 09:13:25

Жеглов нахуй!!! глеб, саси нахуй, не ну нехуя себе? Хуйня палучаица, я хуею!!!

77

Никалай Сергеевич Валуев, 01-10-2008 09:14:24

Фашист, саси нахуй, не ну нехуя себе? Хуйня палучаица, я хуею!!!

78

Никалай Сергеевич Валуев, 01-10-2008 09:15:00

я нахуй всех распиздяччу нахуй

79

Никалай Сергеевич Валуев, 01-10-2008 09:15:27

пазнакомтесь с маей харизмай

80

Ебать - копать нах, 08-10-2008 06:27:17

Нихуя уебаны! Блять - читайте Кастанеду а посля смотрите "Револьвер" - там бля про серьезные дела нах. Ричи бля точно читал потомучта таких правдивых фильмов давно не было - а быдло как ни хуя не вдупляло так и не вдупляет."Револьвер" бля - про то что у каждого в мозгу сидит "чужеродная установка"(Foreign Installation) - если языком для быдл - то мистер Голд.
И Стэтхем с помощью нигера и макаронника взял свой ебучий мозг и страх перед смертью под контроль - потому та Мака и нихуя с ним не смог поделать.
мистер Голд самого Маку схавал. Буга-га может ищо "матрицу первую" разжевать?

81

задрот, 22-10-2008 20:35:38

вот блять,надо будет и "револьвер" и "рокнролщика" посмотреть,посравнивать со "спиздили"...

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Ноги, грудь, я одним глазом проник под юбку, а вторым нырнул в вырез блузки. Все-таки работа в чисто мужском коллективе накладывает некоторый отпечаток спермотоксикоза.»

«Если б яйца свисали до пола,
То шершавою кожей своей
Щекотали б меня по приколу,
Задевая пороги дверей.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg