Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

РИМ

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Сижу я на удав коме в пятницу, получаю информацию, отправляю информацию.  Читаю рецензию, какого то чела на тему китайского эпико-исторического кина. Как заебала, думаю, это заебавшая историческая ебань. Хотел было уже придать этой мысли форму камента.
Но блять, только поток  ебанутых мыслей имеет неисчерпаемую форму, а поток передаваемой информации на моем компе был жестко остановлен рамками лимита, любезно отмеренного мне,  вполне сформировавшимся молодым чмом,  нашим  Ай Ти менеджером. 
Т.к.  мысль так и не превратилась в камент, и соответственно не нашла выхода из головы, пришлось гонять  ее дальше. В принципе, стал думать я,  не так уж и верна эта мысль. Есть же в конце концов Храброе сердце. Тут я вспомнил заключительную сцену с казнью, когда старина Мэл так душевно закричал «Freeeedoоmmmmmmmm» и заиграла волынка.  А Гладиатор.  Это был первый фильм который я смотрел в кинотеатре с современным звуком. Впечатлений было пиздец.
Троя, Царство небесно, Герой оставили после себя горький вкус разочарования.  Разве что Герой немного порадовал свое сочной, идеально выверенной картинкой. И что же, думал я,  действительно что ли снимают уже не так и ебынь все? Но мозг поднатужился, и  все таки выдал: РИМ.

1 С  этой телевизионной постановкой я столкнулся на канале НТВ. Раз в недели показывали по одной серии. Фильм меня заинтересовал, но подстраиваться под график показа было нереально. Да и смотреть в неделю по чайной ложке. Нахуй. А потом я нашел его в прокате. Кто то из чуваков не поленился и записал все серии с НТВ и аккуратно выложил их на DVD. ( но записал  он с НТВ только второй сезон, первый,  слава богу, оказался не порезанным, т.е сиски и писки показывали)
Для тех кто в танке поясню РИМ – это многосерийный фильм, типа остаться в живых, совместный проект BBC и американской телекомпании HBO. На сегодняшний день снято всего два сезона. 12 и 10 серий.  События описанные в фильме берут начало с конца (небольшой каламбур, ну да похуй) войны с галлами. Цезарь возвращается в Рим, но великий Помпей, оставленный править на время отсутствия Цезаря,  не хочет отдавать республику. Закулисные интриги, политика, и вот уже два старых друга начинают новую войну за Рим.  Углублять в сюжет смысла не вижу, потому как слишком  там много всего (22 серии как никак). Скажу только, что реальные исторические события очень точно перенесены  на пленку. За исключением небольших временных несоответствий и мелких деталей, историкам придраться не к чему.( и наверное линии с двумя легионерами, хотя  прототипы их реально существовали в армии Цезаря, даже имена похожи)
Что можно сказать в целом? Один из лучших фильмов на историческую тему.  Правда не стоит забывать о формате. Глобальных батальных сцен вы здесь не увидите. (Но даже те батальные сцены что есть,  выполнены на весьма высоком уровне) Или города с высоты птичьего полета. А в остальном голливудская и прочая хуйня идет нахуй. (Блять,  а РИМ наверное тоже голливудский?)
Самая главная заслуга фильма это воссоздание той эпохи. Атмосферы того времени. Эх великая дохристианская эра, отсутствие  морали, праздник похоти и силы. По современным представления одни злодеи. Убийство и пытки вполне нормальное явление и не считается зазорным. Ебать можно все что движется. В этом отношении особенно понравилась сцена. Когда  конный отряд ждет пока Марк Антоний ебет, шедшую мимо пастушку. И не у кого не возникает мысль, что это насилие, да и пастушка как то не особо возмущается. Прилюдное обнажение в порядке вещей. Самый лучший подарок женщине это подарить раба с большим членом.  Люди не пытаются корчить из себя праведников, да оно и не нужно, они все равно не попадут в рай. Каждый верит своим богам и мочится на головы чужих.
И снято это я вам скажу так, что веришь всему происходящему на экране. Не одного положительного героя. Разве что парочка легионеров, да и то с большой натяжкой. Они как раз и есть настоящие киношные персонажи, но без них было бы не так весело. Не документальный фильм все таки.  Жизнь бурлит, насилие, ебля, пиры, казни. Брат ебет сестру, сестра ебеться с подругой, знатные теткиа с рабами, всем все похуй. Но  камера не отворачивается стыдливо в особо щекотливых моментах.  Просто душа радуется.  Вот они живые римляне, без пафоса, надуманности, благородства. Честные в своей порочности.  Актеры играю великолепно. Как будто  родились в то время. Цезарь, Марк Антоний и другие патриции, все на своих местах. Хоть сейчас выдвигай на Оскар.
Но помимо полного погружения в ту эпоху, авторы написали достаточно сложный,  разноплановый сценарий. Здесь хватает неожиданных поворотов. Многое что сделано в начале фильма, очень сильно отзовется героям в конце. Отлично прописаны политические интриги, особенно «случайность» некоторых важных решений. Влияние женщин, которые решений не принимают, но очень тонко манипулируют  знатными мужами. Очень интересные фишки в сюжете наводят парочка легионеров.
Еще отмечу диалоги. Просто и со вкусом. Обычные люди, говорят об обычных земных делах.  Из минусов. Все таки это сериал, и большое количество серий немного напрягает. Воторй сезон уже не так хорош как первый. Ну и есть некоторые сюжетные ветки которые не очень интересны.
Так что если хотите увидеть Рим той эпохи, лучше этого фильмы вы вряд ли найдете.

P.S.  Апокалипто.  Вспомнил еще один исторический пиздатый фильм. Все тот же старина Мэл Гибсон. Оскара не дали. Ну там Мэл сам виноват, нехуй бухим  делать расистские заявления в адрес мексиканской полиции.

cheswik , 22.09.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Удав, 22-09-2008 10:29:05

Конешно, сериал пиздатый. Его снимал тот же режиссер, что и "Клан Сопрано".

2

JeDay, 22-09-2008 10:29:53

ага..

3

ООО "Падший Тополь", 22-09-2008 10:36:21

Очень рад тому, что автор может сравнивать настоящую атмосфЭру Рима с показанной в кино.

Автор несомненно изучил Тацита, Транквилла, Криспа..

4

ООО "Падший Тополь", 22-09-2008 10:39:41

А Кабаевам замужем за Путиным, ага

5

Тукульти-Нинурта, 22-09-2008 10:41:05

Заинтересовал, буду искать

6

бешЫнаЙэ ССучиство, 22-09-2008 10:42:24

Апзор убедил. Сириал пасматрю.
Аффтар, с граматекай у тибя не лады. Хатя прагрес налитсо

7

распездяй, 22-09-2008 10:46:52

Не надо среди исторических фильмов забывать про 'Калигулу'

8

ЖеЛе, 22-09-2008 11:08:35

"Что можно сказать в целом? Один из лучших фильмов на историческую тему" - ага... пачти сагласен... токо я прекратил папытки смареть этод "фильм, воссоздающий ту эпоху" после тово, каг пампей с цезарем за руку паздаровались...

9

Рупперт Папкин, 22-09-2008 12:06:47

РИМ Феллини- вот крутейший из фильмов!
Как и все фильмы Великого мастера.

10

ЖеЛе, 22-09-2008 12:53:46

И чо? Почему бы двум знатным римлянам не поздороваться за руку?

*** угу... и сплясать баевово гопака...

11

Нервынавыпуск III, 22-09-2008 13:09:07

Отряд из двадцати двух всадников встретил в поле простую пастушку. Смотрите исторический сериал РИМ (22 серии)

12

эээх, 22-09-2008 13:28:22

Хз. попробую посмотреть пару серий

13

Hanka, 22-09-2008 14:45:02

Сериалы нахуй.
а меня "Троя" впечатлила. - такие битвы красивые и Гектор как боец выглядел правдоподобно. "Гладиатор" - один из любимых фильмов в подобном жанре. Еще отличный фильм "Апокалипсис" Мела Гибсона.

14

Hanka, 22-09-2008 14:49:59

ты эта, када пишешь много такста, конопочкой "энтер" чаще пользуйся - так читабельней будет, и глаза не ломаются.

15

Fuck you fucking fuck, 22-09-2008 16:43:17

У тока один вопрос, в необрезанай версии хуйпезду видно ну или хатябы просто пезду без хуя?

16

пиздобородый, 22-09-2008 17:10:43

>И чо? Почему бы двум знатным римлянам не поздороваться за руку?

цезарь: йо, братишка, привет, чо есть?
помпей: привет, как сам, мама миа?
цезарь: лучше всех, братишка.


как то пару раз натыкался пьяный на сее кимно - через две минуты засыпал

17

Л*ебовский, 23-09-2008 15:41:37

Небритые, как положено всё?

18

Сиськи Матвиенко, 24-09-2008 16:20:43

автор идиот и мудак

по нтв вырезали видео сцены
по нтв коверкали перевод
ты посмотрел кучу гавна

посмотри сериал РИМ и потом напиши

19

кекроп, 26-09-2008 12:35:56

Как пезды небритые?
римлянки ж вроде налысо писки выбривали

20

убийццо_мышег, 27-09-2008 12:37:48

>>"Что можно сказать в целом? Один из лучших фильмов на историческую тему" - ага... пачти сагласен... токо я прекратил папытки смареть этод "фильм, воссоздающий ту эпоху" после тово, каг пампей с цезарем за руку паздаровались...
>
>И чо? Почему бы двум знатным римлянам не поздороваться за руку?

Во-первых, Цезарь с Помпеем были лучшими друзьями с децтва. Во-вторых, они были родственниками (Помпей был женат на дочери Юлия Цезаря), т.е. Цезарь был тестем Помпея. Так что, действительно, почему бы им и не поздоровкаться? Конечно, после захвата Цезарем Рима их отношения ухудшились, но Цезарь никогда не желал Помпею зла.
А сериал, всамделе, ахуительный! К тому же, исторически достоверный. Является самым дорогим сериалом в истории.

21

ахуйЖ, 06-10-2008 10:06:20

сериал смотрел - зачотный, охуетительное кино, несмотря на то , что сериал!

22

Борзометр, 09-10-2008 21:49:04

Долбаёб, ты лучще онанизируй. Критик хуев

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Гена готовился к феерическому оргазмированию, насаживая на свой хуй Ирку, как курицу-гриль на вертел. Ирка скакала на Генином хую, хаотично размахивая веснушчатыми сиськами, и думала о том, что те калории, которые она сожрала вместе с пирожным сегодня в обед, сейчас стремительно сжигаются. И это придавало Ирке сил.»

« Его темный кривой член живет в тебе, шевелится, гудит, вянет и снова расцветает. Азиата мало интересует, что ты делаешь помимо постели. Он покоряет Северную Европу, курс - норд-вест.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg