Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Дух времени

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Название: Дух времени
Оригинальное название: Zeitgeist
Режиссер: Питер Джозеф
Жанр: документальный социо-фильм
Страна: США
Год выпуска: 2007
Некоммерческий проект

1

Дух времени (нем. Zeitgeist) — согласно Гегелю, развертывающийся в истории объективный дух, который действует во всех единичных явлениях некоторой эпохи; совокупность идей, характерных для какого-то периода. Гёте рассматривал дух времени как преобладающую духовную сторону эпохи: «Если какая-нибудь сторона выступает наиболее сильно, овладевая массой и торжествуя над ней, так что при этом противоположная сторона оттесняется на задний план и затеняется, то такой перевес называют духом времени, который определяет сущность данного промежутка времени».

Доброго времени суток, уважаемые фтыкатели! Часто ли приходилась вам думать? Не в том смысле: чего бы пожрать, чего посмотреть, с кем бы поебаццо и т.п. А думать о глобальном:  смысле жизни, проблемах бытия и прочих высоких материях. Сразу предупрежу реплики про то, что по-пьяни тока такие разговоры и ведутся. Со всем уважением, камрады, вы смотрели или слушали потом, на трезвую голову, записи этих ниибацо философских бесед? У меня целая коллекция таких минифильмов, с великими речами моего лучшего друга. Выложи их на Трубу, первый в рейтингах бы был. Но своего лучшего друга я не опозорю, поэтому хуй увидит мир этот компромат. По крайней мере, пока.

Обозреваемый сегодня фильм как раз и призван заставить задуматься о той хуете, что творится в современном мире. Выливая на читателей тонны охлаждающей пылкий разум правды, он немного просветляет сознание, дает возможность по-другому взглянуть на вещи и глобальные процессы, происходящие в обществе. Фильм приоткрывает глаза, на самую малую тику приоткрывает. А уж открыть их или наоборот зажмурить покрепче – решать только самому зрителю.

Фильм состоит из трех частей    . Первая рассказывает нам о христианстве. Причем это не простое повествование, а подкрепленное фактами опровержение существования Иисуса Христа как реального человека, как исторической фигуры. Часть настолько ошеломительная, что сразу заставила засомневаться, а точно ли фильм сняли в США – стране, созданной на ханжеской пуританской морали. Материал первой части не толкает зрителя от Бога к Дьяволу, не пытается доказать правоту другой религии над христианством или определенной конфессии в самом христианстве. Он просто говорит, что любая религия – наебалово. Наебалово глобального масштаба, чем собственно и пользуются люди изощренные, обремененные богатством и властью.

Вторая часть посвящена трагедии 11 сентября в Нью-Йорке. Опять же, поступательно, четко и аргументировано доказывает нам, что никакого нападения «диких пещерных людей» не было, а все это внутренняя провокация правительства США. Знаете, камрады, смотрел я немало фильмов про эту заваруху. И я вам скажу, что этот фильм – самое толковое творение по раскрытию данной темы. Большинство виденных ранее, являлись просто унылым гавном, циклично вертящимся на экране, являя собой чередование пары-тройки замусоленных фактов. Из этого же кинофильма я узнал много абсолютно нового и интересного. Такого, чего не видел ранее, не читал ранее и не слышал ранее нигде.

Третья часть, собственно, подытоживает предыдущие. Является самым сочным ломтем мясца в этом кинобутерброде. Она рассказывает нам о мировом правительстве. О реально действующем мировом правительстве. Которое заседает в центре скоплении мирового капитала – США, и деятельность которого перешла в высшую фазу империализма. К захвату мира. Конечно, любому понятно, что это произойдет не в ближайший год, и даже не через пять-десять лет. На маховик этого глобального плана начал свое вращение и набирает обороты. Слышали вы, камрады, о Североамериканском Союзе, стирающем границы между США, Канадой и Мексикой? О новой единой валюте этого союза? О том, как был создан этот союз, и что стало его прототипом. Да и зачем эти крупные, пока еще межгосударственные, но вскоре унитарные, образования. Что стало причиной многих мировых войн, вступления в них отдельных стран, а тут имеются в виду не официальные версии. И как происходило накопление сверхгигантских капиталов,  что бы сама идея мирового правительства стала осуществимой? Хотя часть тоже очень пропитана американскими проблемами, но после просмотра становится понято, почему в ЕС творится такая хуетень. На мой взгляд, Европейский Союз – площадка для обкатки при строительстве будущих союзов подобного плана. Хотя может у вас сложится иное мнение, после просмотра фильма.

Резюмируя вышесказанное: фильм рекомендован всем. Всем, кто считает себя Человеком, кто не разучился думать. Всем, кто гордится тем, что он Человек, а не винтик в системе, какой бы эффективной и колоссальной она не была, и какой бы правильной не казалась. И даже тем, кто более подходит под классификацию планктона или винтика – смотреть рекомендуется. Потому что мы все Люди. Каждый из нас – Человек. Мы мыслим, и поэтому существуем! (чье-то (цэ)) Афторы не выдвигают какой-то идеи в конце фильма, не зовут на баррикады, что является абсолютно правильным. Думающий человек – решит все для себя сам.

Хотя может быть фильм и откровенная мистификация и разводка для лохов. Каждый сам определится, после просмотра, хе-хе.

З.Ы. Знаю, обзор был ранее, но я: а) до написания своего не читал; б)прочитал после –  афтар разочаровал; в) надо забить чем-то свой профайл; г) этот ресурс создан для настоящих падонкаф.

изотоп Зефира'36 , 25.06.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
25

я забыл подписацца, асёл, 25-06-2008 10:37:10

>>>поэтому хуй увидит мир
Задумалсо...

26

РобЗомбе, 25-06-2008 10:37:26

>однако истина одна и как можно на нее претендовать не взяв за точку отсчета что-то фундаментально высшее?

Йаркий образчег снаряжения конного экипажа, запрягая лошадь позади телеги.
Особенно мило и задорно подобные "логические" построения получаюцца у сведетелей иеговы, блять.

27

Русскоязычная, 25-06-2008 10:38:53

апзор

28

Не сцы Маруся, 25-06-2008 10:39:11

ответ на: я забыл подписацца, асёл [25]

+1 Хех

29

Не сцы Маруся, 25-06-2008 10:40:50

Сквера в студею! Он нам щас все по первой части разжует, евангелист, епт.

30

Прынц олбанскей, 25-06-2008 10:48:11

Посморев фильм я неоткрыл ничево нового. Это все может удивить тока пендосских идеотов, воспитаных на своих релегиозно-патреотических ценностях

31

Набиток-Наебок, 25-06-2008 10:49:02

ответ на: РобЗомбе [26]

уж не подразумеваешь ли ты под "лошадью" субъективное мнение "свободного исследователя"? гыгыгы

а свидетели иеговы как раз делают субъектом религии средневзвешанного индивида, а объектом - морального бога.

короче подумай чутка

32

Ё, бля, 25-06-2008 10:57:41

ответ на: Набиток-Наебок [31]

>а свидетели иеговы как раз делают субъектом религии средневзвешанного индивида, а объектом - морального бога.

в сведетели подацца штоле. оказываецца мне близки их ценнасти.

33

Пацан с семками, 25-06-2008 10:58:07

Сматрел, фильм интересный, но не бесспорный

34

Ваал, 25-06-2008 10:58:51

ответ на: Набиток-Наебок [31]

А идитынахуй, педоразъ.

35

РобЗомбе, 25-06-2008 10:59:15

ответ на: Набиток-Наебок [31]

Я подразумеваю лишь то, што у приверженцев "фундаментального высшего" причинно-следственные связи гнуцца куда угодно, я ебал...

36

Вова Х, 25-06-2008 11:03:19

В свое время отсмотрел первую половину этого гавношедевра. Дальше не смог. Могу сказать только одно - подобные околонаучные, щедро приправленные конспирологией, бредни обычно производят сильное и глубокое впечатление именно на людей типа автора. Что и наблюдаем на примере обзора.

37

РобЗомбе, 25-06-2008 11:04:23

Как можно серьёзно относицца к людям, которые говорят тебе:
- Бох есть, патамушта глаз человека устроен штопесдец сложно, и не ебёт.
("не ебёт" - ключевое место, кстате)

38

Вова Х, 25-06-2008 11:12:39

Роб Зомбе.
Хули ты хочеш? Красота гармонии и запредельной сложности сбивает с толку любого кто ее в состоянии видить. Только межд "бог есть" и собственно религией - очень большое расстояние.

39

РобЗомбе, 25-06-2008 11:17:34

Да нихуйа я не хочу...
Полируйте себе мозги чем хотите. Хоть синим, хоть тижолым, хоть верой в "фундаментальное высшее"...

40

Набиток-Наебок, 25-06-2008 11:18:07

ответ на: РобЗомбе [37]

>Как можно серьёзно относицца к людям, которые говорят тебе:
>- Бох есть, патамушта глаз человека устроен штопесдец сложно, и не ебёт.
>("не ебёт" - ключевое место, кстате)


гыгыгы, и так оно блять бывает.
я просто как-то спросил такого свидетеля: чо неужели ты думаешь, что "эдем" куда я попаду после смерти это есть всамделишный сад блять с деревьями, где я буду жрать бананы и жить вечно? а апокалипсис - это действительно сера с неба и огненные озера? но ведь это всего лишь символы чувак, нахуя ты хочешь представить мне бога как этакого седобородого чувака, которому делать нехуй а только записывать в ежедневник сколько я нагрешил, а сколько добра сделал?

но ведь речь то не об этом.
Ницше описал все проблемы с религией одной простой пиздатой фразой: "Бог умер. От своего сострадания к человеку умер Бог". и все. этим все описано и "грехи", и "эдемы", и ежедневник

41

Вова Х, 25-06-2008 11:31:16

Зомбе.
Смешнее атеиста нету существа. "Промывка мозгов", как таковая - ваше изобретение, потому что когда вы собираетесь в более или менее большие групы - сразу понимаете - мораль без религии невозможна - а без морали невозможно  существование больших груп людей вообще (сразу начинается дележка пищи, самок и вообще всего до чего дотянутся в сотоянии) вот и вынуждены вы потом "Дух времени" снимать что бы от отчаянья и пустоты не попробивать друг другу головы молотками. Хехе

42

Ё, бля, 25-06-2008 11:34:38

даёшь богосрач!

я хуйейу. панапридумывает сибе всякой хуйни и моляцца патом и ищё других призывают.
зевс в ахуе оттаво што его большы не пачитают и перун тожы, паэтаму вам фсем песда. ждите молней в ачко, богомольцы неверные.

43

Ё, бля, 25-06-2008 11:37:32

"мораль без религии невозможна" - такое верна только для быдла

44

Масонское назидание для ебанутых, 25-06-2008 11:41:01

ответ на: Ё, бля [43]

ты и есть быдло ебаное и педораз гнойный

45

Хуйкен, 25-06-2008 11:50:58

ответ на: Ё, бля [43]

+100000

46

Бен Зол, 25-06-2008 11:59:53

настораживает одно - фильм выпущен в США.

47

Blackseawalrus, 25-06-2008 12:01:31

2 Вова Х
Пиздец, ты тупой, я ебал!

48

Ё, бля, 25-06-2008 12:02:31

ответ на: Масонское назидание для ебанутых [44]

закапайся пад пензай.

49

white medved, 25-06-2008 15:56:58

ммда.. конспирологея - нашэ всё

50

Ебливый Абезьян, 25-06-2008 16:34:07

хуйня это все товарищи

51

Факмоймоск, 25-06-2008 17:13:59

интересно читать каменты: люди делятся на 2 части. Те, кто и так все знает и им на все пох и те, кто считает, что фильм может открыть глаза на новые вещи. Самое удивительно - то, что в обоих случаях и умники и вновь обретшие новую реальность люди - всего лишь винтики системы. Что меняется от просмотра фильма? А нихуя не меняется. Потому что все всех устраивает. Что, религию придумали для того, чтобы манипулировать людьми? ду ну и похуй, я в церковь не хожу! 911 - операция ЦРУ, да до пизды! пусть пендосы хоть все  друг друга переубивают. Мировое правительство? Ну и хуле? какая разница, мировое или национальное? Я бля космополит, гражданин вселенной! Вам всем похуй и это круто!

52

Дружище Христос, 25-06-2008 17:48:41

Нихуя не понял афтарские рекомендации. Человеком меня считает паства, а думать мне ни к чему - я и так всё зааранее знаю.

53

Смох, 25-06-2008 21:31:52

Чювак, зовязывай в отпуске кено сматреть! А то уже миравое правитильство уберхристианское мерещщицо начинает.
Опзор че-то никак!

54

Дон_ХуЯан, 26-06-2008 00:00:14

фильм смотрел НЕПЛОХОй, НО КАСТАНЕДА ваще РУЛЕЗ советую почитать автору

55

Cat Vaska, 26-06-2008 03:08:02

Был ли Иисус Христос ? - был. Авторы фильма идут нахуй автаматом.
А вот наебалово ли само христианство - наебалово, согласен.
Трагедия в Нью Йорке ? - И ежу понятно, шо пиндосы сами замутили.
Мировое правительство ? - тема стара как мир, слыхали и про такое.
-------
Итог - намиксовали всякого говна для подпитки интеллекта среднестатического офисного планктона. Смарите, думайте, бля... Ну и че ? пасатрели ,падумали, и пошли дальше...

56

я забыл подписацца, асёл, 26-06-2008 03:52:14

дух ВРЕМЕНИ .

57

АНКЕРБОЛТ, 26-06-2008 05:20:40

Фильм пездат. Афтору риспект и уважуха. Тока его надо школьникам показывать, среднего звена...чтобы не обольщались по поводу своей будующей жызни нах.

58

Диоптрий, 26-06-2008 07:18:26

БЛиа! Я же именно этот фильм советовал позырить фсем падонкам в своём последнем концептуальном креативе!!!

59

Трампампам (регицо фпадлу), 26-06-2008 12:32:04

хуйня

60

бешЫнаЙэ ССучиство, 26-06-2008 14:31:06

Как харашо, што дырачки для клизмы имейут фсе жывые арганизмы.
Падумайте над этим, камрады, и на вас снизайдьот прасвитление.
ога

61

бешЫнаЙэ ССучиство, 26-06-2008 14:32:30

Апзор, кстате, харош, но пра хуйню.
Ё.бле атдельный респект за папытку расслабить публеку. Пачти палучилось

62

Ослег, 26-06-2008 18:44:23

Заебатый фильмец, лучше фтыкать пьяным.

63

7november, 27-06-2008 00:36:35

Пару месяцев назад смотрел-фильм приятный,автор-молодец,комменты-в пизду,церковь вместе с религией-нахуй,пендосов-тудаже,главное гармонично развиваться.

64

Коршун, 27-06-2008 14:07:03

Достали ниибаца-знатоки, посмотревшие 1 раз фильм. Вам промыли мозг, очнитесь! Для критического восприятия рекомендую http://anti-zeitgeistmovie.info/

65

мангольский астранафт, 02-07-2008 01:17:08

абзор заебца.кено тоже.каклы пидарасы.ждём абзора величайшего шедевра кинодокументалистики ,,вечный жид,,!

66

Susel_Tusel, 04-07-2008 13:54:06

Аффтар ты мудак! Фильм полная хуета, сделанная террористами для подрыва веры.

67

я забыл подписацца, асёл, 16-07-2008 18:05:12

wqerqwe

68

Fuckingtime, 16-07-2008 18:12:12

Ещё за долго до этого фильма стало ясно, что богоизбранные так просто не здадутся...

69

Fuckingtime, 16-07-2008 18:14:07

Cat Vaska 
По поводу Христа...
был говоришь, а ты его видел, или может твои друзья его видели???

70

Fuckingtime, 16-07-2008 18:16:32

И кто такой этот Иисус вообще? Мертвец, которому ТУПО поклоняются уже несколько тыс. лет...
Может быть вы ещё будете доказывать, что было непорочное зачатие, а?

71

Голоса в голове, 16-08-2008 07:29:27

Кино зачод-аффтырь молодца!

72

ННННННННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, 20-08-2008 00:18:41

ты че на эту пендосскую х...ню повелся? ну ты и лось....))))))))))))))))))

73

Пиладас Муладаков, 20-08-2008 04:51:55

Кусок атсюда: http://anti-zeitgeistmovie.info/
"(Комментарий, не опровержение)

В фильме я заметил явное использование техник наведения транса.

Принцип состоит в следующем: отвлекаем сознание на обработку каких-либо процессов и даем прямые инструкции подсознанию. Что мы имеем: в фильме используются техники работы с подсознанием, а именно фиксация в оном "нужных идей". Принцип отвлечения внимания и перегрузки каналов восприятия бегло описан в статье "змея,гипнотизирующая жертву" http://elite-trading.ru/articles.php

Каким образом механизм фиксации "нужных идей" работает в фильме: тут и там мы встречаем двух- трех минутные "заставки": это моргающие глаза, пульсирующее солнце, двужущиеся линии, субстанция испытывающая метаморфозы... Внимание зрителя концентрируется на этих объектах, внутренний диалог направлен на объяснение уместности сих картинок в фильме. Так или иначе сознание либо заходит в тупик либо прегружается обилием идей касаемо представленных образов. Пока зритель фокусирует свое внимание на описанных образах, голос за кадром степенно приводит тезисы, утверждения, делает выводы. Вся эта информация направляется во внутренний опыт зрителя без контроля сознания, а следовательно минуя критическое воприятие.

В фильме используются методы перегрузки визуального и дигитального каналов восприятия, что говорит о желании авторов зафиксировать нужные идеи во внутреннем опыте зрителя.

Вот статья, в которой раскрывается суть механизмов наведения транса, но в аспекте трейдинга - http://elite-trading.ru/articles.php" (це)

74

Zачетт!!, 20-08-2008 08:58:23

ответ на: Вова Х [41]

Брр... редко пишу но верующих не люблю. Почему не люблю? Потому, что не понимают они, что вера - это подпорка для слабого духом и разумом. Т.е. реально обсираются при мысли о том, что после смерти человек может прекращить свое существование. Просто не люблю трусов.

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Подходящего объекта для секса рядом не было, поэтому попыталась тупо подрочить. Нихуя не вышло, конечно. А вы б смогли возбудицца, если у вас валокордин в ухе булькает, ноги трясуцца, язык облезает, жопа болит, зуб болит шопесдец, и отрыжка уксусная? Вот и я не смогла.»

«Да, много было дней, ночей.
Все время отдавали страсти.
А че кончой так прет из пасти?
Нет. Мне не надо. Ты себе налей.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg