Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Дневники мертвецов

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
«Старый конь борозды не портит!» - говорили наши предки и были, несомненно, правы. Например, если взять одного старенького, проверенного временем режиссера, который всегда радовал нас отличными фильмами, дать ему несколько лет передышки от съемок, а потом заставить снять новый фильм. В 95 таких случаях из ста на выходе мы получим не просто отличное кино, а новый стандарт качества для фильмов подобного жанра.

Возьмем, например, старичка Джорджа А. Ромеро. Чем известен этот старикан широкому кругу киноманов по всему миру? Известен он, конечно же, тем, что является признанным мэтром кинематографа в целом и качественного зомботрэша в частности. «Ночь», «Рассвет» и «День мертвецов» - это давно уже классика фильмов ужасов, от просмотра которых обосралось не одно поколение киноманов. «Земля мертвых» - отличный, на мой взгляд, образец постапокалиптического фильма, в котором, к тому же, есть место для новаторских идей, таких как, например, разумный зомби с автоматической винтовкой, охотящийся на людей. Отличная, надо сказать, идея была с этим зомби, что-то типа экшенов от первого лица в гейминдустрии приходит на память. И вот, наконец-то, после продолжительного перерыва появились лицензионные DVD-диски с надписью «Последний фильм на Земле» и «От создателя «Ночи живых мертвецов» на коробочке. Диски реально пиздатого качества,  смотреть – одно удовольствие. И они охуительные, я ебал. Со всякими ништяками в качестве дополнительных материалов. Спешите видеть!

1

Название: Дневники мертвецов
Оригинальное название: Diary of the Dead
Жанр: эталон зомботрэша
Производство: Пендоссия, 2007 г.
Режиссер: Джордж А. Ромеро
В ролях: Шон Робертс, Меган Парк,  Алан Ван Спранг, Татьяна Маслани и др. мясо

Группа пендосских студентегов-кинематографистов темной ночью в страшном дремучем лесу снимают фильм ужасов. Типа один из них диплом пишет на эту тему. Все у них идет нормально, главная героиня их фильма по сценарию вот-вот должна показать свои зачетные сосцы. Как вдруг по радио они слышат странное сообщение, как будто в морге человек, считавшийся мертвым, встал с разделочного стола и напал на доброго доктора. Насмеявшись вволю, наши герои продолжают свое никому не нужное дело. Но радио-диджей, вместо того, чтобы крутить платинки с записью отличных песен Джастина Тимберлейка, навязчиво начинает повторять сообщение о восставших мертвяках. Только сообщения диджею поступают из совершенно разных источников, количество жертв растет прямо на глазах. Тут, конечно, наши пацаны смекнули, что это не мистификация и не прикол, в добавок ко всему, они слышат невдалеке женский крик и какое-то утробное рычание, перемежающееся хрустом раскусываемых костей. Очко играет со страшной силой. Наши герои быстро собирают манатки и сваливают из темного леса, кто куда. Так начинается один из самых жутких фильмов последних лет.

На протяжении всего фильма мы смотрим на происходящее через объектив видеокамеры тех самых студентов. В памяти, как бы невзначай, всплывают воспоминания о недавно прошедшем в кинотеатрах суперблокбастере «Монстро», снятом в той же самой манере, а-ля «любительская съемка». Но если в «Монстро» эта стилизация вызывает только раздражение и рвотные позывы от постоянно качающейся камеры, то здесь этот трюк как раз играет нихуевую роль в создании атмосферы. Гораздо лучше сравнивать этот фильм со старым псевдодокументальным ужастиком, напугавшим всю прогрессивную общественность своей показной документальностью, - «Ведьмой из Блэр». Путь группы студентов от студенческого городка к домам своих родителей, наполненный встречами с ходячими трупами, жадными до чужих кишок, заставит не раз сжаться ваши сфинктеры. Казалось бы, хуле там страшного в этих медлительных, дебиловатого вида ходячих трупаках? Дело в том, что стилизация под любительскую съемку реально исполняет свою прямую обязанность – заставляет на время просмотра поверить, что ты действительно смотришь чьи-то записи. Смотришь, не отрываясь, забыв про все насвете.

Плюс ко всему, Ромеро не был бы классиком жанра, если бы не умел грамотно нагнетать атмосферу. Атмосфера в фильме такая, что ни на секунду не можешь расслабиться. Меня на протяжении всего фильма не покидало чувство тревоги, постоянно ждешь, что вот-вот что-то случится, а оно все никак не случается. А когда случается, то чувство тревоги опять не отпускает, потому что ты снова ждешь. Вот девка, сидя за рулем автобуса, сбивает несколько человек, идущих по дороге. Ей тяжело поверить, что они уже были мертвыми и шли по проезжей части не потому, что там дорога ровнее, а потому, что здесь гораздо выше шанс пожрать человечины. И она убивает себя, чтобы через несколько минут встать и напасть на другого человека. Вот фермер в отчаянной попытке спасти себя, кидает в группу мертвяков шашку динамита, чтобы через несколько секунд, укушенный в шею, заколоть себя обрубком косы в глаз. Или еще пара американских крестьян, развлекаясь, привязали к дереву несколько трупаков и стреляют в них, как в тире. Красотища, в общем. Такие кадры у кого-то вызовут отвращение, у кого-то прилив позитива из-за своей зрелищности, но никого они не оставят равнодушным.

Никак не ожидал я, что Ромера снимет такое. Я, конечно, не сомневался ни на секунду в его режиссерских талантах, но не думал, что фильм будет смотреться настолько хорошо. В очередной раз мэтр доказал свою неибическую круть. Сюжет фильма – очень хорош, стилизация под любительскую съемку – может и не совсем новый прием в кинематографе, но в данном случае смотрится свежо и интересно. Атмосфера фильма – высшая оценка! Здесь вообще никаких нареканий нет: чувство тревоги не покидает на протяжении всего фильма, где нужно неожиданно выпригивают мертвяки, так что очко начинает играть с новой силой. Зрелищность – высшая оценка. Черепа разлетаются от выстрелов красивыми фонтанами, кровь течет рекой, мозги на стенах выглядят живописно, мертвяки медленно ходят, но зато любят быстро и плотно пообедать свежей плотью. Даже любителям вздрочнуть на голую сиську, отведено пару секунд эфирного времени – голая сиська в кадре наличествует. Так что, пожалуйста, – ставьте на кено на паузу и вперед, к счастливому рукотворному оргазму, хе-хе.  Ну, и на последок, мое сугубо личное ИМХО: фильм реально пиздатого качества. Смотреть обязательно, диск в домашнюю коллекцию покупать. И ниибет!

© стомегатонный пулимет
май 2008 г.

стомегатонный пулимет , 12.05.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • последнии
все камментарии
60

стомегатонный пулимет, 12-05-2008 14:18:30

ответ на: Гена Пилоткин [56]

1) речь идет о хороших режиссерах, им обычно длительные перерывы идут на пользу, давая возможность детально проработать и без того охуительную концепцию.
2) нового ничего не привнесено, это логическое продолжение идей, озвученных в ранних фильмах Ромеры. Больше зомби, больше крови, больше атмосферности, накраняк как было выше замечено в каментах больше морализаторства, гугугу.

12-05-2008 14:11:23  Dr.Mister Preved 88  [ответить] [+цитировать] [61] 
вот именно

61

dead kennedy, 12-05-2008 14:20:16

Кино видел - панравилось. Полюбому рамеро навсигда, даже в фильме "зомби за соседней дверью" на стене кровью было написано -рамера бох! Хотя вот эта всякая хуйня типа как рэднэки над зомбями измываются порядком подзаебала - из фильма в фильм. Тут кто-то вспомнил про фильм "репортаж" - ахуительнийший фильм!

62

Виктор Акишин, 12-05-2008 14:23:02

Стомегатонный пулимет - один из лучших обозревателей фильмов на ресурсе. Всегда с удовольствием читаю.
Так же выражаю ему респект за изложенную в недавнем обзоре гражданскую позицию.

63

стомегатонный пулимет, 12-05-2008 14:27:24

ответ на: dead kennedy [61]

таки расскажите уже прогрессивной общественности, что есть "репортаж"? а то несостыковка - фильм охуительнейший, а апзоров на ресурсе я не видел.

12-05-2008 14:23:02  Виктор Акишин  [ответить] [+цитировать] [65] 
Рад стараццо, спасибо.

64

Зеленый змий, 12-05-2008 14:28:18

Вчера отсмотрел - очень даже понравилось.
Седня буду репортаж смотреть.

С обзором полностью согласен.

65

Никорагуа, 12-05-2008 14:45:25

аффтор красавчег, обзор отличный.

66

Твае имя, 12-05-2008 14:55:22

Репортаж, он же Rec ни хуя не итальянский, а португальский фильм.
И фильм реально пиздатый.

67

стомегатонный пулимет, 12-05-2008 14:56:01

ответ на: Никорагуа [65]

Спасибо, дорогая! Целоваю в щеку, рад видеть на ресурсе снова

68

стомегатонный пулимет, 12-05-2008 14:59:45

Блядь, уговорили, найду этот репортаж и погляжу сцуко

69

Ёпрст, 12-05-2008 15:00:18

Смотрите на экранах к\ф "Дневники долбоёбов" с Вахой в главной роли
Уже снимается вторая часть - "Дневники тунгусов"

70

Никорагуа, 12-05-2008 15:01:50

ответ на: стомегатонный пулимет [67]

взаимно, дорогой.

71

волшебник, 12-05-2008 15:09:27

ответ на: волшебник [28]

>вот этот фильм я ща и гляну


хуйня а не фильм.аффтору не заебало ещё смареть одно и тоже?я как монстро глянул так сразу и понял,плагиат на Ведьма из Блэр.Ведьма из Блэр первый и лучший,всё остальное хуйня.пытаються сделать якобы документальное но после Ведьма из Блэр это всё смотреть неинтересно.Репортаж помоему испанский,по причине того что там тоже самое что и в этих дневниках я его не смотрел.тоже самое только история другая.короче хуйня.вчера Дум глянул,тоже не очень чё тано получше что эти мертвецы.особенно понравилось как быстро писал глухой.кинул гранату,она взорвалась а до того как земля от взрыва попадает на землю уже написал "Im samuel hello".а ещё спокойствие всех в фильме удивило.у них подруга застрелилась а они вобщем та спокойны.одним пистолетом этой подруги пол фильма трупаков стреляли.даже и не знали что у неё пистолет а как узнали так получилось что патронов в нём штук 40.выходит что она знала что будут мертвяки ходить и захватила с собой целый арсенал.короче,аффтар пиздобол,фильм хуйня.больше постараюсь такие "документальные" фильмы не смотреть.

п.с:сисек в фильме не было нихуя.

72

НАЛИВАЙКО, 12-05-2008 15:10:53

ответ на: Виктор Акишин [62]

ты его хуедроч похоже

73

изотоп Зефира'36, 12-05-2008 15:18:02

апзор - заебись. буду пасматреть

74

Ниибаццакроль, 12-05-2008 15:38:47

Наканецто! Свершылозь!
Ромера камбэк!
Пулимёду респект!
Кому не нравица-строятся в колонну по два и пиздуют нахуй побыстрее Монстро.

75

ЦЕННЗУРА, 12-05-2008 15:40:38

ответ на: Виктор Акишин [62]

>Стомегатонный пулимет - один из лучших обозревателей фильмов на ресурсе. Всегда с удовольствием читаю.
>Так же выражаю ему респект за изложенную в недавнем обзоре гражданскую позицию.

согласна

76

Скозложоп, 12-05-2008 16:19:56

хорошо написал, малацца

77

БИГИМОТ, 12-05-2008 16:25:55

апсёр хорош 6*, за отсутствие сцылы на спиздить кено - па иблу лапатой!

78

БИГИМОТ, 12-05-2008 16:28:41

http://infostore.org/info/5416000

79

Кастракис Полупопалос, 12-05-2008 16:31:21

При всём уважении к аффтару, восторгов его не разделяю. Фильм может и не совсем претенциозная толерастическая хуйня, но к этому близок. Назидательные кадры про жестоких фермеров, отстреливающих пол-головы подвешенной за косу зомбо-бабе, должного эффекта (ужаснуться тому, что люди по жестокости от зомби не отличаются) не вызвали.
Классическое кино про долбоёбов. Думал, когда в начале над мумией стебались (кстати, какого хуя чувак три дня с себя этот наряд не снимал?), что хоть немного привычный шаблон разорвут, а оказалась такая же вялая поебень, как и "Земля мёртвых"

80

КоZьma, 12-05-2008 17:20:26

Зачод афтаматом и ниибёт!

81

РобЗомбе, 12-05-2008 17:44:55

Мне кено не понравелось. Какое-то никакое...

82

Мертвый самурай, 12-05-2008 18:17:14

пулмед, скока тебе старикан Рамеро забашлял,а?
такое продвижение шо пездец...

Иво фильмы давно перестали радовать, года эдак с 85

83

КоZьma, 12-05-2008 18:26:08

Прачитал апзор и каменты...
Зафтра пайду за пивом и обязятельно прихвачу да кучи диск. Тока бы название не забыть.
Последний фильм который действительно держал в напряжении - Резедент Ивел первая часть, и ниибёт.
Монстро - качественное гонево, пад пиво и креведки. Не больше и не меньше.
Пулемёду спасибо за пяздатый апзор.

84

Нефёд, 12-05-2008 20:07:12

круто

85

Смох, 12-05-2008 20:41:34

Зочем Монстру ругаешь да? Харошая фильма!
А это тож зоцыню какнить! Тока ромеро по моему уже давно вырос из трешужоса и снимает хороры исключительно в жанре "кинопродукт"!

86

Hanka, 12-05-2008 21:08:21

а мне что-то апзор как-то не очень, бывало смешнее и интересней. Фильм уже скачала, буду смотреть, ибо люблю про зомбей по типу "28 дней спустя" и "Рассвета мертвецов".

87

Владимер Нонепутен (медведа фтопку), 12-05-2008 21:18:32

Фильм полная хуйня. Режисер полный маразматик и долбаеб. Полностью себя исчерпал не "Земля мертвых". но вместо того. чтобы самому превратиться в такого зомби (типо, сдохнуть и стать зомби - классиком), снимает такую-вот поебень. аффтар мудак, апзор ховно, фильм - хуйня, режисер - старыйпидар

88

Доктор Менгеле, 12-05-2008 22:01:12

сматрел творения Ромеро, тащусь капитальна! даж игруху гонял "земля мертвых". ничо так, страшновато

89

РобЗомбе, 12-05-2008 23:30:39

Девочку поимели в попу (видео)

Извените, неудержалсо...

Йа чо сказать то хотел... После просмотра фсево этово вала фильмецов, снятых кагбы "накамеру",
мне подумалось, што подобные шняги палюбому должны фштыривать нынешнее йутубочное поколение,
фсех этих далбайобов, фтыкающих и постящих по всем этим йутубам, имя которым - легеон, блять, своё гавно...

Спосибо за внеманее.

90

Фабио Каппело, 13-05-2008 07:27:28

Фильм блевантин....аффтор затупок!

91

рыцарь потертое лиЦО, 13-05-2008 09:41:16

ну если ты говоришь!... то посмотрю

92

Hanka, 13-05-2008 09:52:35

вчера посмотрела "Дневники". Редкостная поебота - сукотища, шаблоно-мать-перемать, снято говняно, актёры - кроивляки и уебаны. Фильм дерьмо. И в подметки "Рассвету" не годица.

93

я забыл подписацца, асёл, 13-05-2008 10:16:08

"Парашутист" ( правый угол фото)

http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Window_jump_ghetto_Warsaw.jpg

94

я забыл подписацца, асёл, 13-05-2008 10:27:49

Афтор из тех кого нетак уж и просто запугать всякими там ужастиками, хммм... хотя может и нет. Всетаки афтор имеет колосальный опыт, и отдал просмотру фильмов многие годы своей жизни....

95

стомегатонный пулимет, 13-05-2008 10:48:26

мда... судя по всему дневники - первый фильм, расхваленный мною, который понравился только мне... к чему бы это?

96

Hanka, 13-05-2008 12:01:28

ответ на: стомегатонный пулимет [95]

либо деградация полным ходом пошла :))))
либо пить надо меньше
либо в хорошем настроении смотрел. Када у меня хорошее настроение, ну просто када зоебись какое -мне даже "Чак и Ларри" может показаться смешным фильмом

97

стомегатонный пулимет, 13-05-2008 12:13:40

ответ на: Hanka [96]

гыгы, в том то и дело что ни пью практически сейчас, месяц вообще ничего не пил, на 9е мая правда оторвался по полной, но это мелочи. смотрел поздно ночью после двух суток практически без сна, так что сама понимаешь что настроение было не особо хорошее, но зато боялся ужасно, а фильм очень понравился, ибо люблю и ромеру (не ахтунг) и фильмы ужасов вообще. наверное все таки деградация
кстати сотый под собой - пачота шопиздец, хехе

98

Hanka, 13-05-2008 12:25:23

ответ на: стомегатонный пулимет [97]

>> смотрел поздно ночью после двух суток практически без сна

ну тада понятна. я када сутки не спала, потом от малейшего шороха вздрагивала, и даже глюки начались - ну там слышишь музыку, которой нет - такую тревожную, видишь мельком то, чего нет. Будоражит шопесдетс как. Думаю, если бы ты тогда посмотрел "Оно" восемьдесят какого-то года или одну из частей "Леприкона" - то испугался бы до посинения. Хи

99

стомегатонный пулимет, 13-05-2008 12:36:38

ответ на: Hanka [98]

ну х/з. один хрен кено посмотрено, кено понравилось и точка зрения устоялась. Ромера - наше всьо и ниибет!

100

Чюйский Жмыхъ, 13-05-2008 13:14:44

ответ на: ООО "Падший Тополь" [15]

Чувак, попробуй побывать в Нижнем Тагиле на районе "Вагонка". Вот тогда ты паймеш, што уралмашефские отмороски - агнцы невинные. И фильмов ужасоф в натуре нет на этом свете...

101

свинец, 13-05-2008 15:02:56

фильм хуйня такаяже как и афтор

102

Пастух, 14-05-2008 13:50:46

Фильм не смотрел, потому как до сих пор не могу найти атвет на простой вопрос - как вообще такую хуйню можно смотреть? Может нада шыжками закинуццо, или телевизора не видеть лет десять ... Хуй знает, кароче ...

103

Трагладидт, 15-05-2008 14:07:39

фильм - хуйня, гавно и срачь.1 час 27 минут выброшеных из жизни. афтар пидарг ибо наебал, а я повелся

104

Данила мастер, 17-05-2008 04:29:17

Фильм полный отстой дешевый вообщем.промотал его полностью и стер.не сравнить с 28 недель и 28 дней спустя

105

ТрынТрава, 18-05-2008 03:09:34

Фильм зачотный! Аффтарсмотриесчо!

106

АльцGamer хороШишЪ, 18-05-2008 19:32:26

апзор хорошый, субъективнае мнение изложыл. а кено - говняшко ниаправдафшее надешд (фчира пасматрел).

"Атмосфера в фильме такая, что ни на секунду не можешь расслабиться." (цэ)
"постоянно ждешь, что вот-вот что-то случится, а оно все никак не случается." (цэ)
- вот в этом фсио и дело - наприжэния то и небыло. да и неслучилось толком ничиво, таг, балтавня одна с притензеяме. скучно, статично.
глухонемой пирсанаж - просто дишофко какоето.

а последний кадор с павешыной за волосы бабой зачотный был - вот таг надо было весь фильм снемать.

107

simych, 19-05-2008 04:05:34

обзору зачот! фильм нихуя не видел, но появилось желание посмотреть

108

рыцарь потертое лиЦО, 19-05-2008 14:06:20

БЛЯ супер! как 28 дней спустя,такаяж напряжонка!!!!!!

109

сасихуй, 21-05-2008 01:36:27

фильм гавно я ебал

страница:
  • 1
  • 2
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Тут я узнал как действует восход на одержимых бесом. Как только начало восходить сонце, ( 5 часов утра нахуй) сосед заткнулся и стал просто ритмично пердеть. »

«Некоторые даже всирьез щитают, што как мужчина танцует, так он и ебацо абизательно должен. Типа, если топчицо на месте быстро и ниумело, то в процессе соития палюбому тыкацо будет нитуда, и кончит преждевременно, а вот если вальсирует шопесдец, то в сексе он ниутамим и член по колено. Я хуйивознаю, откуда они такие аналогии берут»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg