Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

58-ая по счету туса в Каннах

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Решив продолжить раскрытие темы пиздатого кино, я задумался, а про, какой фильм еще бы создать беспесды креатив-шедевр. И вдруг! Ёп-тваю, какой в песду фильм? В городе-герое Канны открылся вчера 58-ой Международный Кинофестиваль! Естесссно, нельзя обойти стороной такое замечательное событие. Поэтому сегодняшний обзор будет посвящен этой тусне на Французской Ривьере.

    Для начала немного истории этого беспезды гламурного мероприятия. Фестиваль проводится ежегодно в середине мая. И в этот период, в принципе небольшой провинциальный городок, с населением примерно  в 65-70 тысяч, благодаря ебланам-туристам и ниибаца гостям, увеличивается чуть ли  не в три раза. Кто хочет ломануться туда прямо сейчас, могу подсказать короткий путь. Пожалуйста, аэропорт города Ницца к вашим услугам. А из Ниццы на такси минут 25-30 или на автобусе минут 40 и вот – цветущая и пахнущая набережная Круазетт. Так сложилось в моей страшной жизни, что судьба предоставила мне шанс побывать в этом городе. Не на фестивале, конечно же, нет. Просто, руссо –туристо. Я этим шансом воспользовался, так что могу покопавшись в памяти более-менее подробно описать место где одним вручают Золотую Пальмовую Ветвь, а других пускают по бороде, типо, извините, но ваш фильм-высер – это КГ/АМ и т.д. При всем моем уважении к Франции в целом и городу Канны в частности отмечу, что сам дворец больше похож на Дворец Культуры какого-нить советского областного центра. Огромных размеров бетонное сооружение, без каких-либо претензий на архитектурный шедевр. Если б мне не сказали, что здесь проводится Кинофестиваль, я б, блядь, никогда бы сам об этом не догадался. Знаменитая Лестница – в ступеней 25-30 выщербленная тут и там лестница с покоцанными металлическими перилами. И никакой красной ковровой дорожки, нах. Вот так, все буднично и просто. Единственное обстоятельство говорящее о принадлежности этого здания к киномиру – это большое количество плиток вмурованных в площадь перед входом во Дворец с отпечатками рук всяких разных кинозвезд и кинопезд. Небольшое отступление, кстати, от основной темы. Если, кто из фтыкателей будет отдыхать в Ницце и заебется в конец от острых камней на пляжах этого беспезды чёткого города, то приехав в Канны пусть найдет пол-часа, чтоб поймать кайф от песчанного пляжа. Встаньте ебалом прямо перед лестницей Дворца (Дворец стоит к морю задом, к бульвару фасадом), и пляж будет с левой стороны от вас. Идти одна минута. Ну ладно, отвлекся.

             На сегодняшний день ежегодно проводится порядка пяти сотен (охуеть не встать) Международных кинофестивалей. Начиная с небольших и специализированных и заканчивая престижными смотрами. Но всем известно, что проводятся также ниибаца фестивали, которые признают все. Это фестивали класса «А», на которых в обязательном порядке крутят новые фильмы. Их всего 4 – Берлинский, Каннский, Московский (смешно да?) и Венецианский, причем самым крутым из них является второй. Но как угораздило в этот квартет попасть Московсктй фестиваль – это хуй его знает. А что касается «Оскара», это вообще отдельная песня. Это вообще хуй пойми что такое и под какую категорию попадает. Не в плане, что «Оскар» - хуйня, а в плане, что ну его сейчас в песду. Не о нем речь. Из источников заслуживающих доверия известно, что первый раз Каннский кинофестиваль должен был пройти с 1 по 20 сентября 1939 года под председательством самого Луи Люмьера – одного из основателей кинематографа. Но известные события, начавшиеся 1-го сентября 1939 года помешали проведению этой тусовки. Океанский лайнер уже подгребал к берегам Ривьеры, когда гостям на его борту пришлось жестко обломиться -пришло известие о нападении немецкой армии на Польшу. Поэтому, на первом Каннском киносмотре успели показать всего лишь один фильм – «Собор Парижской Богоматери». Кинопраздник пришлось отложить на целых 7 лет и только в 1946-ом году он открылся вновь, а в 51-ом он был перенесен на весну. С тех времен случилась хуева туча событий, перевернувших к ебеням киномир.

    Ведь здесь, в Каннах состоялась премьера многих известных нашумевших культовых картин, таких как «Сладкая жизнь» Федерико Феллини, «Таксист» Мартина Скорсези и «Апокалипсис сегодня» Френсиса Копполы. Здесь начинали свой путь в кино Брижит Бардо и Катрин Денев. Засветился здесь и падонок-садист Квентин Тарантино, который в 1994-ом году получил Главный приз фестиваля за сами знаете какой фильм. К слову сказать, участниками фестиваля были и советские мастера кино. Это – Андрей Тарковский, Андрей Кончаловский, Глеб Панфилов, а также Михаил Калатозов, чей фильм «Летят журавли» - единственный главный призер среди советских и российских фильмов представленных в Каннах. Главное, чтоб не спездеть, но, по-моему, «Летят журавли» взяли Золотую Пальмовую Ветвь в 1957 году. Плитка с отпечатками рук Самойловой также наличествует перед входом во Дворец.

            Жюри нынешнего 58-го Каннского фестиваля, возглавил боснийский (или сербский – хуй знает. Мне его фильмы особо не  нравятся, поэтому похуй ) кинорежиссёр и музыкант Эмир Кустурица. Когда ему предложил быть разводящим на этой тусе он спизднул в ответ: - "Я благодарен Каннскому фестивалю, отметившему два моих фильма своей высшей наградой. Сейчас настало мое время защищать фестивальные ценности — в качестве председателя жюри я намерен поместить эстетичность и артистичность в самое сердце кинофестиваля", — заявил Кустурица. Во как, бля. Решив узнать за что его отметили целых два раза я нарыл такую инфу: - "Золотой пальмовой ветви" в Каннах Эмир Кустурица удостаивался в 1985-м и 1995-м годах за фильмы "Папа в командировке" (When Father was Away on Business) и "Андеграунд" (Underground). В 1989-м году за фильм "Время цыган" (Time Of The Gypsies) Кустурица получил приз Каннского фестиваля за режиссуру. А в прошлом году жюри  возглавлял Квентином Тарантино и оно (жюри) присудило "Золотую пальмовую ветвь" документальному фильму Майкла Мура "Фаренгейт 9/11".

    Все эти понты будут до 22 мая сего года. Будут жрать мясо, пить вино и шампанское, епать баб и пидаров. Потом все разъедутся. Ну и хуй с ним. Хотел еще написать, что параллельно с этим фестивалем в Каннах бывает фестиваль порнушного кино да заебался уже писать. Хотя тема хорошая беспезды. Точнее с пёздами, конечно.

DISCO , 12.05.2005

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

ХуйРазумный, 12-05-2005 14:56:06

Опа

2

ХуйРазумный, 12-05-2005 14:56:15

Вот жеж

3

ХуйРазумный, 12-05-2005 14:56:25

Ну ни хуя себе

4

Спец международник, 12-05-2005 14:58:29

Ф дисятке!
Самый пиздатый фильм Каннского фестиваля EVER - PULP FICTION!
и неибет

5

koncikfadin, 12-05-2005 15:13:57

Песдатое это место - Канны. Это я не пра гламурный фистиваль, не пра дорогих блидей и тем более не пра пидароф.
Я про климат и акрущающую среду. Не зря за владения этими землями столько народу укакошили.
Афтар тему фестиваля раскрыл.

6

Нехуйовый Тузик, 12-05-2005 15:53:27

Эх, Каннский фестиваль, потом Ролан Гаррос, а потом и потеплеет. А потом домой пиздовать... Бля... А пляжи на Лазурном берегу хуёвые...

7

3pac, 12-05-2005 16:10:20

тачняк! Pulp Fiction! Астальное для пидарафф!

8

E-fun (пачти рабочий Иванофф), 12-05-2005 16:12:22

Пиши ишшо! Информативо и просвещает ваабще.

9

Суйдодыр, 12-05-2005 16:29:24

Фото бля давай!
Я вот знаю какии самые пиздатые филмы ждать,
у Джармуша - Сломоные Цветы, и у Триера какойта новый фильм.
А креатив я не читал...

10

exor, 12-05-2005 16:38:40

Ф дисятке, бля!

11

vodyanoi, 12-05-2005 19:17:15

Афтар жжот, тема раскрыта - зачот, нах! Беспесды, бля! Пешы есчё!

12

глупец, 12-05-2005 19:28:38

Йобаный Папугай
завтра читай тут инфу

13

Злой, 13-05-2005 06:50:51

про Маскофский кинофест нехуя песдить, наппример именно там впервые заценили всю крутость 8 с палавиной Феллини. И до хуя режиссёров были отмечены именно в Маскве.
ЗЫ. Обзор так себе. где афиша фестиваля? ставки на фаворитов? где отмеченные автором талантливые новички?
а перепереть на удав инфу с новостийного сайта много ума не надо

14

Пиндосохуятор, 13-05-2005 07:27:32

Кинохвестиваль, это хорошо, может, че умное покажут...

15

Йобаный Папугай, 13-05-2005 08:59:19

глупец12-05-2005 23:28

гы-ы, ты откель взялсо??? абосыр издох нах, йа думал, што вас там оранжэвыми шарфеками поудавили наххуй

ладна, хоре чатеццо,  есть чо пешы на papygai@rambler.ru

16

сука нах, 16-05-2005 20:45:48

гафно нах

17

Хрюкин, 25-05-2005 14:01:55

Чё за фестиваль блять пачиму не знаю?  Каны это под Барнаулом? Афтар мазгаёп, пиши панятно!

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Если б яйца свисали до пола,
То шершавою кожей своей
Щекотали б меня по приколу,
Задевая пороги дверей.»

«И там уже добрый стилист пишет, что «тело женщины расцветает только к 40 годам, поэтому его нельзя прятать! Покажите мужчинам свои соблазнительные пышности! Наденьте платье с вооооооооооооот таким декольте, чтобы оттуда игриво и как бы невзначай выглядывал клитор! Носите высокие каблуки! Покрасьтесь в блондинку! Будьте как Мама Стифлера! Гуляйте возле школ и детских площадок! »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg