Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Любовники с нового моста/Les Amants du Pont-Neuf

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Режиссёр: Лео Каракс
Главные роли: Жюльет Бинош, Дени Лаван

Рассекая пьяноватый воздух ночного Парижа, красная спортивная машина выскакивает из за поворотов узких улочек на залитые светом Елисейские поля. Или как их там, неважно. Мужчина и женщина. Их мысли отданы друг другу, её рука накрывает его руку. Впереди у них ночь и вряд ли они проведут её спящими. Скорость и тёплый встречный ветер пьянит, всё вокруг не так уж важно. Ну что же они хорошо поебутся этой ночью. И пусть идут на хуй, потому что не они герои этого фильма.
Грязный и вонючий, упитый в срань, бомжара валяющийся на проезжей части, даже не ощутил, что стал жертвой амура. Только что промчавшаяся карета любви раздробила ему лодыжку. Сидящим в ней нет дела до какого-то ублюдка. Ничего, когда очнётся этот сукин сын он всё осознает. Боль усугубит его и без того поганую жизнь. Мир не для таких как он. Впрочем. Ну да, свет не без добрых людей и автобус социальной службы подбирает его в компанию к прочим отбросам общества. Их ждёт тёплый клошарник, медицинская помощь и горячая жратва. Впрочем, пренебрегая столь естественными для него радостями, едва очухавшийся и с гипсом на ноге, Алекс спешит съебаться из больницы, спиздив заодно казённый костыль. Торопиться обратно в место своего постоянного обиталища , на реконструируемый мост Понт-Неф к своему коллеге по искусству бомжевания. Старый пердун Ганс снабжает Алекса ампулой с препаратом , которую он использует как снотворное, и сообщает о новом человеке на мосту. Девушка пришла на это место. Кто она? Бомжиха, не пренебрегающая утренним моционом у реки, с большой папкой для рисунков и плохим зрением.. Неизвестно сколько ей осталось видеть. Дочь обычных родителей теряет зрение и любовь в нормальной жизни и уходит из дома.
Достаточно нескольких минут чтобы обречённые люди испытали чувство, которому казалось бы нет места на пыльных улицах и в чёрствых душах потерянных людей. Банальная тема взаимоотношения полов раскрывается в этом фильме в необычайном ракурсе, поставлена в условия "несовместимые с жизнью", окутана обречённостью и потому интересна. Фильм не о бомжах, а о людях. Мечты о поездке к морю, накопленные деньги выуженные из бумажников респектабельных парижан, гонки по Сене на угнанном полицейском катере, пистолет отца Мишель хранящийся в её коробке из прошлого и который обязан выстрелить, обыденная по своей жестокости история превращения Ганса в бомжа, бросившего всё ради спасения своей жены. Жизнь в своей простоте и сложности, которая обретает смысл у Алекса и Мишель. Хотя Мишель находиться в плену воспоминий и безысходности. Видит всё хуже и готовиться к темноте, где Алексу уготована роль её вечного спутника.
Любовь эгоистична по сути. Алекс предпочитает выбрать слепоту любимой перед возможностью её исцеления, лишь бы удержать её в том мире где только он её опора и надежда. Но выбор есть и у Мишель. Талант режиссёра, помноженный на великолепную игру актёров и высокий уровень постановки, заставляет переживать героям и той истории, которая развивается и захватывает своей непредсказуемостью. Разуйте глаза и смотрите кино……

— Капитан , 22.01.2003

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Gruff, 22-01-2003 16:04:47

1

2

Оля Тэ, 22-01-2003 16:45:15

Фильм- просто заебись!!!!! Для питерцев! его будут показывать в воскресенье это по 5 канаду в 20 00. Очень-очень рекомендую. Один из моих любимых.

3

Оля Тэ, 22-01-2003 16:46:19

Капитану моё почтение за хорошый вкус.

4

Медузей, 22-01-2003 17:10:33

Фильм охуйенный. У меня в коллекцыи. Французский очень понятный без всяких коллоквиализмов и слэнга. После просмотра пошёл в местные Вина-Воды и купил полтора-литровую сиську дешового франц. винища, ходил по городу и прихлёбывал из горла.
  Спасиб, Капитан, что напомнил... после работы пойду просмотрю ещё раз.
  Кстати, актёр этот Дени Лаван играл и в Delicatessen  и в La Cite Des Enfants Perdus там такой сюр сквозит, охуйеть!

5

Пелоткинъ, 22-01-2003 17:14:04

бля, ахуенно!
 
  А тут как раз про любовь бедных людей заебато написали на литпроме....
  http://www.litprom.ru/story.phtml?storycode=286

6

Барыжья харя, 22-01-2003 20:33:59

Хорошо написано, а главное в меру. Надо поискать фильм. Люблю Бинош...

7

ктырлыч, 23-01-2003 07:00:06

Капитан, спасибо! приасаединяюсь к Оле Т, маё пачтение тебе. надо посмотреть это кино. очень заинтересовал.
  2Медузей - а каво он там играл? проста я "Любовники с нового моста" не смарел, и актера этого па имени не знаю, а "деликатессы" и "город потерянных детей" -- маи любимые фильмы ("летучий галландец" ещё), и мне интересно, каво он там играет.

8

домкрат, 23-01-2003 07:41:43

Каракс рулит. Про mauvais sang написал бы еще.

9

Оля Тэ, 23-01-2003 14:47:16

ктырлыч
 
  в деликатесах он играет кукольника, то есть, главного героя.

10

ктырлыч, 24-01-2003 07:18:51

Оля Тэ
 
  какова кукольника?????? извини, но ты маленько спутала, по-моему: в деликатессах не было никакова кукольника нихуя! это в городе потерянных детей -- там был чувак, который на опиуме сидел, или там на гаше, не помню щас точно, который еще блох-убийц тренировал, так он какой-то бываший жонглёр-хуенглёр. так он в деликатессах играл мясника. и он, па-моему, нихуя не Дени Лаван. а вот я щас кажись вспоминаю, что етот лаван в городе играл эпизодическую роль. там был типа орден чуваков слепых, у которых такие пекали были звуковые, которые преобразовывали звук в изображение.
 
  а главный герой деликатесов -- это бывший клоун, который раньше выступал с Ливингстоном (обезьяну так звали), а потом зрители этова ливингстона ёбнули и захавали.
  блядь! это маи самые любимые кина -- я их изучил дасканально беспезды!

11

Оля Тэ, 24-01-2003 13:21:14

бля..да какая в хуй разница)) ну, клоуна...я этот фильм тоже люблю, смотрела пару раз только, а вот город посмотрю обязательно, не видела...
  лаван, короче, это тот самый типа новый жилец, который приехал...

12

ктырлыч, 27-01-2003 05:13:23

блять! нет! нихуя!
  новый жылец, каторый приехал, это же ведь ептваюмать и есть кукольник вирнее какой впизду кукольник, КЛОУН, блять! и каторава играет Даминик Пинон! пачти питон гыыыы .
 
  еще раз заивляю: НИКАКОГО КУЛЬНИКА БЛЯТЬНАХУЙ!
 
  разница есть! клоун и кукольник -- это же ибёнамать савсем разные прафесии! и а актеры свиду нихуя не пахожи друк на друга-- у Пинона очень развиты губа и нос. и он смишной беспезды, а Лаван -- просто ахуеть страшный. если бы он кукольником был, или клоуном блянах, то многие дети уходили бы с иво придставлений абосравшимися, и радители чивали бы ебанрот.
 
  еще раз павтарюсь:НИКАКОГО КУЛЬНИКА ФПИЗДУ!

13

nef, 27-01-2003 08:32:49

Ну чё, написано нихуёво, красивенько, живенько. Но стоит оставить в углу скепсис, и просто поглазеть.

14

Оля Тэ, 27-01-2003 09:20:46

ктырлыч
 
 
  ага, аблажалась я)) я вчера его смотерла,фильм, в смысле, естествено, аблажадасб...я его просто давно видела, забыла. уже...а нащот того что лаван страшный это бы я поспорила...мне он нравицца, особенно, когда по стенам бегает...а вотпинон беспезды страшен)) хатя мне тоже нравицца

15

ктырлыч, 27-01-2003 11:04:06

Оля Тэ
  во! а где лаван по стенам бегает? пасмареть охота! а чей это кино? кто режиссер?

16

ктырлыч, 27-01-2003 11:08:55

Оля Тэ
  так это ты уже город посмотрела, или деликатессы? очь приятно, что тебе нравится :)
  че-то шибко мало кому нравится, на самом деле, все меня мудаком из-за этава щитают -- я им рекомендую, а они грят -- говно и хуета. ебланы хули. еще рекамендую "секретные приключения мальчика-с-пальчик". во! там ваще пиздец!

17

ктырлыч, 27-01-2003 11:10:05

и "летучий галландец" канечно!!!!! фтыкать всем абязательно блянах!

18

Ананим, 27-01-2003 23:33:47

Фильм кароший, тока нахуя пытацца пиривадить "Новый мост". У Парижи он такое нипасредствина названия имеит. Физде и пишецца: мост "Пом Нёф". О так от!

19

Супортер, 17-08-2003 17:41:52

прикольный фильм... необычный!

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Челюсть щелкает пружиной. Антоха от неожиданности наваливается на живот Егорычу. Химические процессы внутри организма и неожиданное давление извне подымают тело в положение сидя. Руки папы обнимают Валеру. Вдова истошно орет. Антоша тихонько обссыкается. Валера с перепугу хуярит батю пассатижами в лоб. Такой подляны папа не ожидал и обиженно укладывается на место. »

«это не флюиды. это я залупу не мою. незачем.
я умею ебаца очень быстро.
трезвый образ жизни открыл мне глаза на то как прекрасно было бы ужраца в говно.
ето ничего что я драчу? вы меня к моим рукам не ревнуете? »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg